Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1^ WEEKEND LTB
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1702031A
1^ WEEKEND LTB
Torino
TO
PIE
17-02-2017
19-02-2017
5
29
CANTAMESSA MARCO
Denominazione:
1^ WEEKEND LTB
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CANTAMESSA MARCO
Mina Marco
Gromovs Sergejs
1
Llupa Oltjon
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Biancotti Alessandro
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
D'onofrio Clementina
De Paulis Sergio Carlo
De Renzi Giuseppe
Del Duca Giuseppe
Fassio Francesco
Ferretti Rolando
Figari Andrea
Finocchiaro Gianluca
Fiorito Giovanni
Fragni Enrico
Giacomasso Enrico
Gromovs Sergejs
Iacomussi Mario
Lizzul-coppe Mirko
Llupa Oltjon
Manni Stefano
Mantovan Giuseppe
Mina Marco
Novaria Ivan
Partipilo Pasquale
Priolo Giuseppe
Ranieri Fabrizio
Terzo Andrea
Tessarini Riccardo
Tripodi Enzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Ranieri Fabrizio
ITA
2260
15
NC
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1750
1
-
0
2
16
NC
Novaria Ivan
ITA
1747
2
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2201
0
-
1
3
3
NC
Llupa Oltjon
ITA
2084
17
NC
De Paulis Sergio Carlo
ITA
1677
1
-
0
4
18
NC
Fragni Enrico
ITA
1661
4
NC
Finocchiaro Gianluca
ITA
2039
0
-
1
5
5
NC
Manni Stefano
ITA
2005
19
NC
Tessarini Riccardo
ITA
1646
1
-
0
6
20
NC
Coqueraut Lodewyk
ITA
1639
6
NC
Giacomasso Enrico
ITA
1993
0
-
1
7
7
NC
Mina Marco
ITA
1985
21
NC
Iacomussi Mario
ITA
1635
1
-
0
8
22
NC
Priolo Giuseppe
ITA
1630
8
NC
Tripodi Enzo
ITA
1934
0
-
1
9
9
NC
Terzo Andrea
ITA
1878
23
NC
Fassio Francesco
ITA
1612
1
-
0
10
24
NC
Fiorito Giovanni
ITA
1609
10
NC
Biancotti Alessandro
ITA
1877
0
-
1
11
29
NC
Accattino Gianfranco
ITA
1338
11
NC
Ferretti Rolando
ITA
1830
0
-
1
12
12
NC
Lizzul-coppe Mirko
ITA
1815
25
NC
De Renzi Giuseppe
ITA
1548
1
-
0
13
26
NC
Partipilo Pasquale
ITA
1464
13
NC
Mantovan Giuseppe
ITA
1808
0
-
1
14
14
NC
Figari Andrea
ITA
1801
28
NC
Del Duca Giuseppe
ITA
1345
0
-
1
15
27
NC
D'Onofrio Clementina
ITA
1417
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Tripodi Enzo
1
ITA
1934
1
FM
Ranieri Fabrizio
1
ITA
2260
½
-
½
2
2
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2201
9
NC
Terzo Andrea
1
ITA
1878
1
-
0
3
10
NC
Biancotti Alessandro
1
ITA
1877
3
NC
Llupa Oltjon
1
ITA
2084
0
-
1
4
4
NC
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
2039
11
NC
Ferretti Rolando
1
ITA
1830
0
-
1
5
13
NC
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1808
5
NC
Manni Stefano
1
ITA
2005
0
-
1
6
6
NC
Giacomasso Enrico
1
ITA
1993
12
NC
Lizzul-coppe Mirko
1
ITA
1815
½
-
½
7
28
NC
Del Duca Giuseppe
1
ITA
1345
7
NC
Mina Marco
1
ITA
1985
0
-
1
8
21
NC
Iacomussi Mario
0
ITA
1635
14
NC
Figari Andrea
0
ITA
1801
0
-
1
9
15
NC
Coqueraut Jean Dominique
0
ITA
1750
22
NC
Priolo Giuseppe
0
ITA
1630
1
-
0
10
23
NC
Fassio Francesco
0
ITA
1612
16
NC
Novaria Ivan
0
ITA
1747
0
-
1
11
17
NC
De Paulis Sergio Carlo
0
ITA
1677
24
NC
Fiorito Giovanni
0
ITA
1609
1
-
0
12
25
NC
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1548
18
NC
Fragni Enrico
0
ITA
1661
1
-
0
13
19
NC
Tessarini Riccardo
0
ITA
1646
26
NC
Partipilo Pasquale
0
ITA
1464
1
-
0
14
27
NC
D'Onofrio Clementina
0
ITA
1417
20
NC
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1639
0
-
1
15
29
NC
Accattino Gianfranco
0
ITA
1338
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Manni Stefano
2
ITA
2005
2
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2201
0
-
1
2
3
NC
Llupa Oltjon
2
ITA
2084
7
NC
Mina Marco
2
ITA
1985
0
-
1
3
11
NC
Ferretti Rolando
2
ITA
1830
6
NC
Giacomasso Enrico
1.5
ITA
1993
0
-
1
4
12
NC
Lizzul-coppe Mirko
1.5
ITA
1815
8
NC
Tripodi Enzo
1.5
ITA
1934
0
-
1
5
1
FM
Ranieri Fabrizio
1.5
ITA
2260
4
NC
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
2039
½
-
½
6
9
NC
Terzo Andrea
1
ITA
1878
17
NC
De Paulis Sergio Carlo
1
ITA
1677
0
-
1
7
16
NC
Novaria Ivan
1
ITA
1747
10
NC
Biancotti Alessandro
1
ITA
1877
1
-
0
8
14
NC
Figari Andrea
1
ITA
1801
19
NC
Tessarini Riccardo
1
ITA
1646
0
-
1
9
15
NC
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1750
29
NC
Accattino Gianfranco
1
ITA
1338
1
-
0
10
22
NC
Priolo Giuseppe
0
ITA
1630
25
NC
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1548
1
-
0
11
18
NC
Fragni Enrico
0
ITA
1661
27
NC
D'Onofrio Clementina
0
ITA
1417
½
-
½
12
24
NC
Fiorito Giovanni
0
ITA
1609
21
NC
Iacomussi Mario
0
ITA
1635
1
-
0
13
26
NC
Partipilo Pasquale
0
ITA
1464
23
NC
Fassio Francesco
0
ITA
1612
0
-
1
14
13
NC
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1808
0
-
F
15
20
NC
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1639
0
-
F
16
28
NC
Del Duca Giuseppe
1
ITA
1345
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Mina Marco
3
ITA
1985
2
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2201
½
-
½
2
6
NC
Giacomasso Enrico
2.5
ITA
1993
8
NC
Tripodi Enzo
2.5
ITA
1934
0
-
1
3
16
NC
Novaria Ivan
2
ITA
1747
1
FM
Ranieri Fabrizio
2
ITA
2260
0
-
1
4
19
NC
Tessarini Riccardo
2
ITA
1646
3
NC
Llupa Oltjon
2
ITA
2084
0
-
1
5
17
NC
De Paulis Sergio Carlo
2
ITA
1677
5
NC
Manni Stefano
2
ITA
2005
0
-
1
6
11
NC
Ferretti Rolando
2
ITA
1830
15
NC
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1750
½
-
½
7
4
NC
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
2039
12
NC
Lizzul-coppe Mirko
1.5
ITA
1815
½
-
½
8
25
NC
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1548
9
NC
Terzo Andrea
1
ITA
1878
½
-
½
9
10
NC
Biancotti Alessandro
1
ITA
1877
28
NC
Del Duca Giuseppe
1
ITA
1345
1
-
0
10
23
NC
Fassio Francesco
1
ITA
1612
14
NC
Figari Andrea
1
ITA
1801
0
-
1
11
20
NC
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1639
24
NC
Fiorito Giovanni
1
ITA
1609
½
-
½
12
29
NC
Accattino Gianfranco
1
ITA
1338
22
NC
Priolo Giuseppe
1
ITA
1630
0
-
1
13
21
NC
Iacomussi Mario
0
ITA
1635
18
NC
Fragni Enrico
0.5
ITA
1661
0
-
1
14
27
NC
D'Onofrio Clementina
0.5
ITA
1417
26
NC
Partipilo Pasquale
0
ITA
1464
1
-
0
15
13
NC
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1808
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Tripodi Enzo
3.5
ITA
1934
7
NC
Mina Marco
3.5
ITA
1985
0
-
1
2
2
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2201
1
FM
Ranieri Fabrizio
3
ITA
2260
1
-
0
3
3
NC
Llupa Oltjon
3
ITA
2084
5
NC
Manni Stefano
3
ITA
2005
1
-
0
4
15
NC
Coqueraut Jean Dominique
2.5
ITA
1750
6
NC
Giacomasso Enrico
2.5
ITA
1993
½
-
½
5
10
NC
Biancotti Alessandro
2
ITA
1877
11
NC
Ferretti Rolando
2.5
ITA
1830
1
-
0
6
22
NC
Priolo Giuseppe
2
ITA
1630
4
NC
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2039
0
-
1
7
12
NC
Lizzul-coppe Mirko
2
ITA
1815
16
NC
Novaria Ivan
2
ITA
1747
½
-
½
8
14
NC
Figari Andrea
2
ITA
1801
17
NC
De Paulis Sergio Carlo
2
ITA
1677
0
-
1
9
18
NC
Fragni Enrico
1.5
ITA
1661
19
NC
Tessarini Riccardo
2
ITA
1646
½
-
½
10
9
NC
Terzo Andrea
1.5
ITA
1878
27
NC
D'Onofrio Clementina
1.5
ITA
1417
1
-
0
11
24
NC
Fiorito Giovanni
1.5
ITA
1609
25
NC
De Renzi Giuseppe
1.5
ITA
1548
0
-
1
12
23
NC
Fassio Francesco
1
ITA
1612
20
NC
Coqueraut Lodewyk
1.5
ITA
1639
½
-
½
13
28
NC
Del Duca Giuseppe
1
ITA
1345
29
NC
Accattino Gianfranco
1
ITA
1338
1
-
0
14
26
NC
Partipilo Pasquale
0
ITA
1464
21
NC
Iacomussi Mario
0
ITA
1635
0
-
1
15
13
NC
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1808
0
-
F
Informativa Privacy