Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
BRESCIA2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1702032A
BRESCIA2017
Gussago
BS
LOM
11-02-2017
19-02-2017
6
28
VETTURI PIETRO
Denominazione:
BRESCIA2017
Luogo:
Gussago
[Brescia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
VETTURI PIETRO
BRIGATI A.
Piantoni Roberto
Agnelli Francesco
1
Cristiani Cesare
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnelli Francesco
Barbaro Michele
Brugaletta Alessandro
Brugaletta Giorgio
Cattaneo Ugo
Cedoni Gabriele
Conti Ferdinando
Cristiani Cesare
De Fabrizio Nicolo'
Dieli Alberto
Favini Matteo
Fornaciari Alberto
Fortuna Armando
Impellizzeri Francesco
Lumachi Gabriele
Magnani Lorenzo
Matrone Angelo
Migliorati Michele
Panada Valter
Paterlini Emiliano
Peloni Davide
Piantoni Roberto
Pietralunga Nicola
Riviera Stefano
Romano Guido
Shyti Theodor
Trazzi Enrico
Urbani Gabriel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Piantoni Roberto
2
ITA
2103
4
CM
Cristiani Cesare
2
ITA
2000
1
-
0
2
5
1N
Trazzi Enrico
2
ITA
1944
2
CM
Pietralunga Nicola
2
ITA
2091
½
-
½
3
3
CM
Agnelli Francesco
1.5
ITA
2031
6
1N
Dieli Alberto
2
ITA
1923
½
-
½
4
11
1N
Panada Valter
1.5
ITA
1801
10
1N
Lumachi Gabriele
1.5
ITA
1804
1
-
0
5
7
1N
Impellizzeri Francesco
1
ITA
1852
17
2N
Brugaletta Giorgio
1
ITA
1662
½
-
½
6
16
2N
Fornaciari Alberto
1
ITA
1672
8
1N
Cattaneo Ugo
1
ITA
1849
1
-
0
7
9
1N
Favini Matteo
1
ITA
1816
19
3N
Barbaro Michele
1
ITA
1551
1
-
0
8
12
2N
Shyti Theodor
1
ITA
1718
20
1N
Conti Ferdinando
1
ITA
1534
1
-
0
9
21
3N
Urbani Gabriel
1
ITA
1469
14
2N
Migliorati Michele
1
ITA
1703
1
-
0
10
27
NC
Riviera Stefano
1
ITA
1440
15
2N
Paterlini Emiliano
1
ITA
1689
1
-
0
11
25
NC
Magnani Lorenzo
0.5
ITA
1440
26
NC
Matrone Angelo
1
ITA
1440
1
-
0
12
13
2N
Peloni Davide
0
ITA
1704
23
NC
Brugaletta Alessandro
0
ITA
1440
0
-
1
13
18
2N
Fortuna Armando
0
ITA
1650
24
NC
De Fabrizio Nicolo'
0
ITA
1440
1
-
0
14
22
NC
Romano Guido
0
ITA
1452
28
3N
Cedoni Gabriele
0
ITA
1339
1
-
0
Informativa Privacy