Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
23° INFRASETTIMANALE LAZIO SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1703003A
23° INFRASETTIMANALE LAZIO SCACCHI
Roma
RM
LAZ
11-01-2017
22-02-2017
7
32
SAYOUR REMO
Denominazione:
23° INFRASETTIMANALE LAZIO SCACCHI
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SAYOUR REMO
Gromovs Sergejs
Martino Enzo
1
Scacco Mauro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessio Anna
Angeli Francesco
Arabito Giuseppe
Baiocchi Emanuele
Castelfranchi Carlo
Colombrini Adolfo
De Angelis Nico
Di Carlo Adriano
Fabbri Morgana
Festa Simone
Giorni Moreno
Grimsholm Ola
Gromovs Sergejs
Maggi Fabrizio
Mammoliti Francesco
Marino Giovanni
Martino Enzo
Montecchi Ugo
Pala Giorgio
Palermo Stefano
Pastore Cosmas
Peverieri Alfredo
Renzi Alessio
Rocchetti Sergio
Sabetta Alessandro
Scaccia Marco
Scacco Mauro
Silano Pierluigi
Sipione Luigi
Tocco Paolo
Tommasi Renzo
Travaglini Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Maggi Fabrizio
ITA
2190
18
NC
Colombrini Adolfo
ITA
1799
1
-
0
2
19
NC
Rocchetti Sergio
ITA
1783
2
NC
Gromovs Sergejs
ITA
2172
0
-
1
3
3
NC
Palermo Stefano
ITA
2158
20
NC
De Angelis Nico
ITA
1754
½
-
½
4
21
NC
Arabito Giuseppe
ITA
1745
4
NC
Tocco Paolo
ITA
2095
0
-
1
5
5
NC
Scacco Mauro
ITA
2070
22
NC
Di Carlo Adriano
ITA
1714
1
-
0
6
23
NC
Mammoliti Francesco
ITA
1700
6
NC
Montecchi Ugo
ITA
2068
0
-
1
7
7
NC
Grimsholm Ola
SWE
2034
24
NC
Fabbri Morgana
ITA
1684
1
-
0
8
25
NC
Peverieri Alfredo
ITA
1681
8
NC
Martino Enzo
ITA
2029
0
-
1
9
10
NC
Pala Giorgio
ITA
2015
26
NC
Renzi Alessio
ITA
1680
1
-
0
10
27
NC
Angeli Francesco
ITA
1631
11
NC
Castelfranchi Carlo
ITA
2014
0
-
1
11
12
NC
Baiocchi Emanuele
ITA
2007
28
NC
Festa Simone
ITA
1631
½
-
½
12
29
NC
Silano Pierluigi
ITA
1599
14
NC
Giorni Moreno
ITA
1983
0
-
1
13
15
NC
Sipione Luigi
ITA
1971
30
NC
Scaccia Marco
ITA
1525
1
-
0
14
31
NC
Travaglini Roberto
ITA
1488
16
NC
Pastore Cosmas
ITA
1957
0
-
1
15
17
NC
Marino Giovanni
ITA
1953
32
NC
Alessio Anna
ITA
1471
1
-
0
16
9
NC
Sabetta Alessandro
ITA
2017
0
-
F
17
13
NC
Tommasi Renzo
ITA
2005
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Castelfranchi Carlo
1
ITA
2014
1
NC
Maggi Fabrizio
1
ITA
2190
0
-
1
2
2
NC
Gromovs Sergejs
1
ITA
2172
10
NC
Pala Giorgio
1
ITA
2015
1
-
0
3
4
NC
Tocco Paolo
1
ITA
2095
15
NC
Sipione Luigi
1
ITA
1971
1
-
0
4
14
NC
Giorni Moreno
1
ITA
1983
5
NC
Scacco Mauro
1
ITA
2070
0
-
1
5
16
NC
Pastore Cosmas
1
ITA
1957
7
NC
Grimsholm Ola
1
SWE
2034
0
-
1
6
8
NC
Martino Enzo
1
ITA
2029
17
NC
Marino Giovanni
1
ITA
1953
1
-
0
7
28
NC
Festa Simone
0.5
ITA
1631
3
NC
Palermo Stefano
0.5
ITA
2158
0
-
1
8
20
NC
De Angelis Nico
0.5
ITA
1754
12
NC
Baiocchi Emanuele
0.5
ITA
2007
½
-
½
9
9
NC
Sabetta Alessandro
0
ITA
2017
25
NC
Peverieri Alfredo
0
ITA
1681
1
-
0
10
26
NC
Renzi Alessio
0
ITA
1680
13
NC
Tommasi Renzo
0
ITA
2005
0
-
1
11
18
NC
Colombrini Adolfo
0
ITA
1799
27
NC
Angeli Francesco
0
ITA
1631
1
-
0
12
30
NC
Scaccia Marco
0
ITA
1525
19
NC
Rocchetti Sergio
0
ITA
1783
0
-
1
13
23
NC
Mammoliti Francesco
0
ITA
1700
21
NC
Arabito Giuseppe
0
ITA
1745
1
-
0
14
22
NC
Di Carlo Adriano
0
ITA
1714
29
NC
Silano Pierluigi
0
ITA
1599
½
-
½
15
24
NC
Fabbri Morgana
0
ITA
1684
31
NC
Travaglini Roberto
0
ITA
1488
1
-
0
16
6
NC
Montecchi Ugo
1
ITA
2068
0
-
F
17
32
NC
Alessio Anna
0
ITA
1471
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Maggi Fabrizio
2
ITA
2190
8
NC
Martino Enzo
2
ITA
2029
0
-
1
2
5
NC
Scacco Mauro
2
ITA
2070
2
NC
Gromovs Sergejs
2
ITA
2172
0
-
1
3
7
NC
Grimsholm Ola
2
SWE
2034
4
NC
Tocco Paolo
2
ITA
2095
½
-
½
4
3
NC
Palermo Stefano
1.5
ITA
2158
9
NC
Sabetta Alessandro
1
ITA
2017
½
-
½
5
6
NC
Montecchi Ugo
1
ITA
2068
16
NC
Pastore Cosmas
1
ITA
1957
½
-
½
6
10
NC
Pala Giorgio
1
ITA
2015
18
NC
Colombrini Adolfo
1
ITA
1799
1
-
0
7
17
NC
Marino Giovanni
1
ITA
1953
11
NC
Castelfranchi Carlo
1
ITA
2014
1
-
0
8
12
NC
Baiocchi Emanuele
1
ITA
2007
23
NC
Mammoliti Francesco
1
ITA
1700
1
-
0
9
13
NC
Tommasi Renzo
1
ITA
2005
20
NC
De Angelis Nico
1
ITA
1754
1
-
0
10
19
NC
Rocchetti Sergio
1
ITA
1783
14
NC
Giorni Moreno
1
ITA
1983
0
-
1
11
15
NC
Sipione Luigi
1
ITA
1971
24
NC
Fabbri Morgana
1
ITA
1684
1
-
0
12
32
NC
Alessio Anna
1
ITA
1471
22
NC
Di Carlo Adriano
0.5
ITA
1714
1
-
0
13
29
NC
Silano Pierluigi
0.5
ITA
1599
28
NC
Festa Simone
0.5
ITA
1631
0
-
1
14
27
NC
Angeli Francesco
0
ITA
1631
21
NC
Arabito Giuseppe
0
ITA
1745
0
-
1
15
25
NC
Peverieri Alfredo
0
ITA
1681
30
NC
Scaccia Marco
0
ITA
1525
1
-
0
16
31
NC
Travaglini Roberto
0
ITA
1488
26
NC
Renzi Alessio
0
ITA
1680
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Gromovs Sergejs
3
ITA
2172
8
NC
Martino Enzo
3
ITA
2029
1
-
0
2
4
NC
Tocco Paolo
2.5
ITA
2095
1
NC
Maggi Fabrizio
2
ITA
2190
1
-
0
3
14
NC
Giorni Moreno
2
ITA
1983
3
NC
Palermo Stefano
2
ITA
2158
0
-
1
4
13
NC
Tommasi Renzo
2
ITA
2005
5
NC
Scacco Mauro
2
ITA
2070
1
-
0
5
15
NC
Sipione Luigi
2
ITA
1971
10
NC
Pala Giorgio
2
ITA
2015
½
-
½
6
17
NC
Marino Giovanni
2
ITA
1953
12
NC
Baiocchi Emanuele
2
ITA
2007
0
-
1
7
9
NC
Sabetta Alessandro
1.5
ITA
2017
32
NC
Alessio Anna
2
ITA
1471
1
-
0
8
16
NC
Pastore Cosmas
1.5
ITA
1957
28
NC
Festa Simone
1.5
ITA
1631
1
-
0
9
11
NC
Castelfranchi Carlo
1
ITA
2014
6
NC
Montecchi Ugo
1.5
ITA
2068
½
-
½
10
18
NC
Colombrini Adolfo
1
ITA
1799
23
NC
Mammoliti Francesco
1
ITA
1700
1
-
0
11
21
NC
Arabito Giuseppe
1
ITA
1745
19
NC
Rocchetti Sergio
1
ITA
1783
0
-
1
12
22
NC
Di Carlo Adriano
0.5
ITA
1714
31
NC
Travaglini Roberto
1
ITA
1488
0
-
1
13
24
NC
Fabbri Morgana
1
ITA
1684
29
NC
Silano Pierluigi
0.5
ITA
1599
1
-
0
14
26
NC
Renzi Alessio
0
ITA
1680
27
NC
Angeli Francesco
0
ITA
1631
0
-
1
15
7
NC
Grimsholm Ola
2.5
SWE
2034
0
-
F
16
20
NC
De Angelis Nico
1
ITA
1754
1
-
F
17
25
NC
Peverieri Alfredo
1
ITA
1681
0
-
F
18
30
NC
Scaccia Marco
0
ITA
1525
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Tocco Paolo
3.5
ITA
2095
2
NC
Gromovs Sergejs
4
ITA
2172
0
-
1
2
3
NC
Palermo Stefano
3
ITA
2158
13
NC
Tommasi Renzo
3
ITA
2005
1
-
0
3
8
NC
Martino Enzo
3
ITA
2029
7
NC
Grimsholm Ola
2.5
SWE
2034
1
-
0
4
10
NC
Pala Giorgio
2.5
ITA
2015
9
NC
Sabetta Alessandro
2.5
ITA
2017
½
-
½
5
16
NC
Pastore Cosmas
2.5
ITA
1957
15
NC
Sipione Luigi
2.5
ITA
1971
0
-
1
6
1
NC
Maggi Fabrizio
2
ITA
2190
24
NC
Fabbri Morgana
2
ITA
1684
1
-
0
7
5
NC
Scacco Mauro
2
ITA
2070
18
NC
Colombrini Adolfo
2
ITA
1799
1
-
0
8
20
NC
De Angelis Nico
2
ITA
1754
14
NC
Giorni Moreno
2
ITA
1983
0
-
1
9
31
NC
Travaglini Roberto
2
ITA
1488
17
NC
Marino Giovanni
2
ITA
1953
½
-
½
10
32
NC
Alessio Anna
2
ITA
1471
19
NC
Rocchetti Sergio
2
ITA
1783
0
-
1
11
28
NC
Festa Simone
1.5
ITA
1631
11
NC
Castelfranchi Carlo
1.5
ITA
2014
0
-
1
12
21
NC
Arabito Giuseppe
1
ITA
1745
25
NC
Peverieri Alfredo
1
ITA
1681
1
-
0
13
23
NC
Mammoliti Francesco
1
ITA
1700
27
NC
Angeli Francesco
1
ITA
1631
1
-
0
14
30
NC
Scaccia Marco
1
ITA
1525
22
NC
Di Carlo Adriano
0.5
ITA
1714
0
-
1
15
29
NC
Silano Pierluigi
0.5
ITA
1599
26
NC
Renzi Alessio
0
ITA
1680
0
-
1
16
12
NC
Baiocchi Emanuele
3
ITA
2007
0
-
F
17
6
NC
Montecchi Ugo
2
ITA
2068
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Gromovs Sergejs
5
ITA
2172
3
NC
Palermo Stefano
4
ITA
2158
1
-
0
2
8
NC
Martino Enzo
4
ITA
2029
4
NC
Tocco Paolo
3.5
ITA
2095
1
-
0
3
9
NC
Sabetta Alessandro
3
ITA
2017
15
NC
Sipione Luigi
3.5
ITA
1971
1
-
0
4
12
NC
Baiocchi Emanuele
3
ITA
2007
1
NC
Maggi Fabrizio
3
ITA
2190
1
-
0
5
10
NC
Pala Giorgio
3
ITA
2015
5
NC
Scacco Mauro
3
ITA
2070
0
-
1
6
14
NC
Giorni Moreno
3
ITA
1983
13
NC
Tommasi Renzo
3
ITA
2005
½
-
½
7
19
NC
Rocchetti Sergio
3
ITA
1783
16
NC
Pastore Cosmas
2.5
ITA
1957
1
-
0
8
7
NC
Grimsholm Ola
2.5
SWE
2034
17
NC
Marino Giovanni
2.5
ITA
1953
0
-
1
9
11
NC
Castelfranchi Carlo
2.5
ITA
2014
31
NC
Travaglini Roberto
2.5
ITA
1488
1
-
0
10
18
NC
Colombrini Adolfo
2
ITA
1799
6
NC
Montecchi Ugo
2
ITA
2068
0
-
1
11
20
NC
De Angelis Nico
2
ITA
1754
23
NC
Mammoliti Francesco
2
ITA
1700
1
-
0
12
24
NC
Fabbri Morgana
2
ITA
1684
21
NC
Arabito Giuseppe
2
ITA
1745
½
-
½
13
26
NC
Renzi Alessio
1
ITA
1680
30
NC
Scaccia Marco
1
ITA
1525
1
-
0
14
27
NC
Angeli Francesco
1
ITA
1631
29
NC
Silano Pierluigi
0.5
ITA
1599
0
-
1
15
32
NC
Alessio Anna
2
ITA
1471
1
-
F
16
22
NC
Di Carlo Adriano
1.5
ITA
1714
0
-
F
17
28
NC
Festa Simone
1.5
ITA
1631
0
-
F
18
25
NC
Peverieri Alfredo
1
ITA
1681
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Gromovs Sergejs
6
ITA
2172
9
NC
Sabetta Alessandro
4
ITA
2017
½
-
½
2
3
NC
Palermo Stefano
4
ITA
2158
8
NC
Martino Enzo
5
ITA
2029
½
-
½
3
5
NC
Scacco Mauro
4
ITA
2070
19
NC
Rocchetti Sergio
4
ITA
1783
1
-
0
4
4
NC
Tocco Paolo
3.5
ITA
2095
12
NC
Baiocchi Emanuele
4
ITA
2007
1
-
0
5
13
NC
Tommasi Renzo
3.5
ITA
2005
11
NC
Castelfranchi Carlo
3.5
ITA
2014
0
-
1
6
15
NC
Sipione Luigi
3.5
ITA
1971
14
NC
Giorni Moreno
3.5
ITA
1983
½
-
½
7
17
NC
Marino Giovanni
3.5
ITA
1953
10
NC
Pala Giorgio
3
ITA
2015
½
-
½
8
6
NC
Montecchi Ugo
3
ITA
2068
32
NC
Alessio Anna
3
ITA
1471
1
-
0
9
21
NC
Arabito Giuseppe
2.5
ITA
1745
7
NC
Grimsholm Ola
2.5
SWE
2034
0
-
1
10
16
NC
Pastore Cosmas
2.5
ITA
1957
24
NC
Fabbri Morgana
2.5
ITA
1684
1
-
0
11
31
NC
Travaglini Roberto
2.5
ITA
1488
18
NC
Colombrini Adolfo
2
ITA
1799
½
-
½
12
23
NC
Mammoliti Francesco
2
ITA
1700
26
NC
Renzi Alessio
2
ITA
1680
1
-
0
13
22
NC
Di Carlo Adriano
1.5
ITA
1714
28
NC
Festa Simone
1.5
ITA
1631
½
-
½
14
29
NC
Silano Pierluigi
1.5
ITA
1599
25
NC
Peverieri Alfredo
1
ITA
1681
0
-
1
15
30
NC
Scaccia Marco
1
ITA
1525
27
NC
Angeli Francesco
1
ITA
1631
1
-
0
16
1
NC
Maggi Fabrizio
3
ITA
2190
0
-
F
17
20
NC
De Angelis Nico
3
ITA
1754
1
-
F
Informativa Privacy