Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10° MEMORIAL SALVATORE NOBILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1703010A
10° MEMORIAL SALVATORE NOBILE
Roma
RM
LAZ
12-01-2017
02-03-2017
8
46
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
10° MEMORIAL SALVATORE NOBILE
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Gromovs Sergejs
Napoli Nicolo'
1
Turriziani Colonna Giovann
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Agostini Maurizio
Albore Daniele
Arceri Paolo
Baldovin Gaetano
Bertollini Ferruccio
Bizzarro Sofia
Bolla Vittorio
Capparuccia Alessandro
Casagrande Federico
Casavecchia Alberto
Castellano Lorenzo
Castillo Juan
Catalini Giampiero
Concutelli Alberto
Condemi De Felice Alfonso
Coqueraut Jean Dominique
De Guisa Michele
Di Dario Dario
Dorascenzi Angelo
Durantini Francesco
Fargion Michael Jonathan
Gromovs Sergejs
Macchini Bruno
Malai Octavian
Marino Giovanni
Marta Daniele
Massicci Fabrizio
Messineo Cstlo
Milani Patrizia
Napoli Nicolo'
Pastore Cosmas
Petragnani Gian Giacomo
Pica Polivia
Piperno Renato
Quaglia Ferdinando
Raccah Ascer
Ricci Giulio
Roberti Bruno
Rocchi Federico
Sacco Davide
Scacco Mauro
Tamburrini Andrea
Turriziani Colonna Giovann
Vannelli Vittorio
Vanzan Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
2N
Casagrande Federico
5.5
ITA
1728
2
FM
Gromovs Sergejs
6.5
ITA
2172
0
-
1
2
6
1N
Pastore Cosmas
5
ITA
1957
1
FM
Napoli Nicolo'
5.5
ITA
2273
0
-
1
3
7
CM
Marino Giovanni
5
ITA
1953
5
CM
Turriziani Colonna Giovann
5
ITA
1983
½
-
½
4
4
CM
Marta Daniele
4.5
ITA
1997
11
1N
Castillo Juan
4.5
ITA
1852
1
-
0
5
15
1N
Sacco Davide
4
ITA
1805
22
2N
Agostini Maurizio
4.5
ITA
1687
1
-
0
6
8
1N
Rocchi Federico
4
ITA
1928
9
CM
Roberti Bruno
4
ITA
1916
0
-
1
7
10
1N
Bizzarro Sofia
4
ITA
1854
18
CM
Coqueraut Jean Dominique
4
ITA
1733
1
-
0
8
34
2N
Milani Patrizia
4
ITA
1577
16
CM
Condemi De Felice Alfonso
4
ITA
1798
0
-
1
9
17
2N
Concutelli Alberto
4
ITA
1775
23
2N
Malai Octavian
4
ITA
1674
1
-
0
10
26
2N
Ricci Giulio
4
ITA
1646
28
1N
Bolla Vittorio
3.5
ITA
1643
1
-
0
11
13
1N
Macchini Bruno
3.5
ITA
1843
36
2N
Quaglia Ferdinando
3.5
ITA
1546
1
-
0
12
39
NC
Fargion Michael Jonathan
3
ITA
1488
21
2N
Casavecchia Alberto
3
ITA
1709
0
-
1
13
24
1N
Raccah Ascer
3
ITA
1669
33
2N
Messineo Cstlo
3
ITA
1606
0
-
1
14
45
NC
Piperno Renato
3
ITA
1355
30
2N
Capparuccia Alessandro
3
ITA
1620
0
-
1
15
42
NC
Durantini Francesco
3
ITA
1443
32
2N
Di Dario Dario
3
ITA
1608
0
-
1
16
25
CM
Vannelli Vittorio
2.5
ITA
1657
37
2N
Abuhamdieh Nando
3
ITA
1507
1
-
0
17
43
3N
Tamburrini Andrea
2.5
ITA
1419
31
1N
Vanzan Alessandro
2.5
ITA
1614
0
-
1
18
14
CM
Catalini Giampiero
2
ITA
1817
35
2N
Arceri Paolo
2.5
ITA
1568
0
-
1
19
44
NC
Massicci Fabrizio
2
ITA
1386
46
3N
Dorascenzi Angelo
2
ITA
1338
1
-
0
20
40
3N
Baldovin Gaetano
1
ITA
1474
38
2N
De Guisa Michele
1.5
ITA
1490
0
-
1
21
3
CM
Scacco Mauro
3.5
ITA
2070
0
-
F
22
20
2N
Albore Daniele
3
ITA
1723
0
-
F
23
12
1N
Castellano Lorenzo
2.5
ITA
1846
0
-
F
24
29
2N
Petragnani Gian Giacomo
1.5
ITA
1627
1
-
F
25
41
3N
Bertollini Ferruccio
1.5
ITA
1451
0
-
F
26
27
2N
Pica Polivia
0
ITA
1644
0
-
F
Informativa Privacy