Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO PROVINCIALE ASSOLUTO DI PALERMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1703017A
CAMPIONATO PROVINCIALE ASSOLUTO DI PALERMO
Bagheria
PA
SIC
23-02-2017
26-02-2017
6
36
GALANTE BENEDETTO
Denominazione:
CAMPIONATO PROVINCIALE ASSOLUTO DI PALERMO
Luogo:
Bagheria
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GALANTE BENEDETTO
Montalbano Federico
Militello Vincenzo
1
Maggio Baldassare
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bandieramonte Enrico
Bianchi Marco
Bongiovanni Riccardo
Camarda Giuseppe
Campanella Riccardo
Cervellione Piernicola
Cino Giuseppe Adalberto
Coffaro Ruben
Crisa' Daniele
Dagnino Marcello
Grimaldi Sergio
La Franca Vincenzo
Lo Presti Giulio
Lombardo Corrado
Maggio Baldassare
Maida Federico
Miano Andrea
Miano Gabriele
Miano Simone
Militello Vincenzo
Miosi Francesco
Montalbano Federico
Muscarella Salvatore
Musso Alessio
Musso Fabrizio
Napolitano Giuseppe
Parlato Rovella Nazareno
Pellitteri Sabrina
Pennica Andrea
Pistola Giuseppe
Polito Luca
Prestigiacomo Francesco
Romano Mario
Scimone Gianfranco
Urzi' Giovanni
Venturella Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Montalbano Federico
ITA
1886
18
3N
Scimone Gianfranco
ITA
1560
1
-
0
2
19
3N
Urzi' Giovanni
ITA
1553
2
1N
Lombardo Corrado
ITA
1854
0
-
1
3
3
2N
Grimaldi Sergio
ITA
1790
20
3N
Dagnino Marcello
ITA
1546
0
-
1
4
21
3N
Cervellione Piernicola
ITA
1539
4
CM
Militello Vincenzo
ITA
1766
0
-
1
5
5
2N
Cino Giuseppe Adalberto
ITA
1753
22
3N
Miosi Francesco
ITA
1532
1
-
0
6
23
3N
Crisa' Daniele
ITA
1521
6
2N
Pennica Andrea
ITA
1687
½
-
½
7
7
2N
Musso Fabrizio
ITA
1667
24
3N
Polito Luca
ITA
1518
1
-
0
8
25
3N
Bianchi Marco
ITA
1507
8
2N
Parlato Rovella Nazareno
ITA
1663
½
-
½
9
9
2N
Maggio Baldassare
ITA
1655
26
NC
Campanella Riccardo
ITA
1487
1
-
0
10
27
2N
Camarda Giuseppe
ITA
1480
10
2N
Coffaro Ruben
ITA
1653
0
-
1
11
11
2N
Miano Simone
ITA
1647
28
NC
Miano Andrea
ITA
1455
1
-
0
12
29
NC
Muscarella Salvatore
ITA
1440
12
2N
Bandieramonte Enrico
ITA
1628
1
-
0
13
13
2N
La Franca Vincenzo
ITA
1603
30
NC
Miano Gabriele
ITA
1413
1
-
0
14
32
NC
Maida Federico
ITA
1365
14
3N
Prestigiacomo Francesco
ITA
1599
½
-
½
15
15
3N
Bongiovanni Riccardo
ITA
1598
33
NC
Musso Alessio
ITA
1339
½
-
½
16
35
3N
Napolitano Giuseppe
ITA
1233
16
2N
Pistola Giuseppe
ITA
1597
0
-
1
17
17
3N
Lo Presti Giulio
ITA
1568
36
NC
Romano Mario
ITA
1204
1
-
0
18
31
NC
Pellitteri Sabrina
ITA
1407
0
-
F
19
34
NC
Venturella Paolo
ITA
1323
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Coffaro Ruben
1
ITA
1653
1
1N
Montalbano Federico
1
ITA
1886
0
-
1
2
2
1N
Lombardo Corrado
1
ITA
1854
13
2N
La Franca Vincenzo
1
ITA
1603
1
-
0
3
4
CM
Militello Vincenzo
1
ITA
1766
17
3N
Lo Presti Giulio
1
ITA
1568
1
-
0
4
16
2N
Pistola Giuseppe
1
ITA
1597
5
2N
Cino Giuseppe Adalberto
1
ITA
1753
0
-
1
5
20
3N
Dagnino Marcello
1
ITA
1546
7
2N
Musso Fabrizio
1
ITA
1667
0
-
1
6
29
NC
Muscarella Salvatore
1
ITA
1440
9
2N
Maggio Baldassare
1
ITA
1655
1
-
0
7
8
2N
Parlato Rovella Nazareno
0.5
ITA
1663
23
3N
Crisa' Daniele
0.5
ITA
1521
½
-
½
8
14
3N
Prestigiacomo Francesco
0.5
ITA
1599
15
3N
Bongiovanni Riccardo
0.5
ITA
1598
1
-
0
9
33
NC
Musso Alessio
0.5
ITA
1339
25
3N
Bianchi Marco
0.5
ITA
1507
1
-
0
10
12
2N
Bandieramonte Enrico
0
ITA
1628
32
NC
Maida Federico
0.5
ITA
1365
0
-
1
11
28
NC
Miano Andrea
0
ITA
1455
3
2N
Grimaldi Sergio
0
ITA
1790
0
-
1
12
18
3N
Scimone Gianfranco
0
ITA
1560
27
2N
Camarda Giuseppe
0
ITA
1480
1
-
0
13
30
NC
Miano Gabriele
0
ITA
1413
19
3N
Urzi' Giovanni
0
ITA
1553
0
-
1
14
36
NC
Romano Mario
0
ITA
1204
21
3N
Cervellione Piernicola
0
ITA
1539
1
-
0
15
22
3N
Miosi Francesco
0
ITA
1532
31
NC
Pellitteri Sabrina
0
ITA
1407
1
-
0
16
24
3N
Polito Luca
0
ITA
1518
34
NC
Venturella Paolo
0
ITA
1323
0
-
1
17
26
NC
Campanella Riccardo
0
ITA
1487
35
3N
Napolitano Giuseppe
0
ITA
1233
0
-
1
18
11
2N
Miano Simone
1
ITA
1647
0
-
F
19
6
2N
Pennica Andrea
0.5
ITA
1687
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Montalbano Federico
2
ITA
1886
29
NC
Muscarella Salvatore
2
ITA
1440
1
-
0
2
5
2N
Cino Giuseppe Adalberto
2
ITA
1753
2
1N
Lombardo Corrado
2
ITA
1854
½
-
½
3
7
2N
Musso Fabrizio
2
ITA
1667
4
CM
Militello Vincenzo
2
ITA
1766
½
-
½
4
32
NC
Maida Federico
1.5
ITA
1365
33
NC
Musso Alessio
1.5
ITA
1339
0
-
1
5
3
2N
Grimaldi Sergio
1
ITA
1790
14
3N
Prestigiacomo Francesco
1.5
ITA
1599
1
-
0
6
19
3N
Urzi' Giovanni
1
ITA
1553
8
2N
Parlato Rovella Nazareno
1
ITA
1663
0
-
1
7
9
2N
Maggio Baldassare
1
ITA
1655
18
3N
Scimone Gianfranco
1
ITA
1560
1
-
0
8
23
3N
Crisa' Daniele
1
ITA
1521
10
2N
Coffaro Ruben
1
ITA
1653
0
-
1
9
34
NC
Venturella Paolo
1
ITA
1323
11
2N
Miano Simone
1
ITA
1647
1
-
0
10
13
2N
La Franca Vincenzo
1
ITA
1603
20
3N
Dagnino Marcello
1
ITA
1546
½
-
½
11
17
3N
Lo Presti Giulio
1
ITA
1568
16
2N
Pistola Giuseppe
1
ITA
1597
1
-
0
12
35
3N
Napolitano Giuseppe
1
ITA
1233
22
3N
Miosi Francesco
1
ITA
1532
0
-
1
13
15
3N
Bongiovanni Riccardo
0.5
ITA
1598
36
NC
Romano Mario
1
ITA
1204
0
-
1
14
25
3N
Bianchi Marco
0.5
ITA
1507
24
3N
Polito Luca
0
ITA
1518
1
-
0
15
12
2N
Bandieramonte Enrico
0
ITA
1628
26
NC
Campanella Riccardo
0
ITA
1487
1
-
0
16
21
3N
Cervellione Piernicola
0
ITA
1539
30
NC
Miano Gabriele
0
ITA
1413
1
-
0
17
27
2N
Camarda Giuseppe
0
ITA
1480
28
NC
Miano Andrea
0
ITA
1455
1
-
0
18
6
2N
Pennica Andrea
0.5
ITA
1687
0
-
F
19
31
NC
Pellitteri Sabrina
0
ITA
1407
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Lombardo Corrado
2.5
ITA
1854
1
1N
Montalbano Federico
3
ITA
1886
0
-
1
2
4
CM
Militello Vincenzo
2.5
ITA
1766
5
2N
Cino Giuseppe Adalberto
2.5
ITA
1753
1
-
0
3
33
NC
Musso Alessio
2.5
ITA
1339
7
2N
Musso Fabrizio
2.5
ITA
1667
½
-
½
4
22
3N
Miosi Francesco
2
ITA
1532
3
2N
Grimaldi Sergio
2
ITA
1790
0
-
1
5
8
2N
Parlato Rovella Nazareno
2
ITA
1663
17
3N
Lo Presti Giulio
2
ITA
1568
0
-
1
6
36
NC
Romano Mario
2
ITA
1204
9
2N
Maggio Baldassare
2
ITA
1655
0
-
1
7
10
2N
Coffaro Ruben
2
ITA
1653
29
NC
Muscarella Salvatore
2
ITA
1440
1
-
0
8
14
3N
Prestigiacomo Francesco
1.5
ITA
1599
34
NC
Venturella Paolo
2
ITA
1323
½
-
½
9
25
3N
Bianchi Marco
1.5
ITA
1507
13
2N
La Franca Vincenzo
1.5
ITA
1603
½
-
½
10
20
3N
Dagnino Marcello
1.5
ITA
1546
32
NC
Maida Federico
1.5
ITA
1365
1
-
0
11
11
2N
Miano Simone
1
ITA
1647
23
3N
Crisa' Daniele
1
ITA
1521
½
-
½
12
21
3N
Cervellione Piernicola
1
ITA
1539
12
2N
Bandieramonte Enrico
1
ITA
1628
1
-
0
13
16
2N
Pistola Giuseppe
1
ITA
1597
27
2N
Camarda Giuseppe
1
ITA
1480
1
-
0
14
18
3N
Scimone Gianfranco
1
ITA
1560
35
3N
Napolitano Giuseppe
1
ITA
1233
½
-
½
15
31
NC
Pellitteri Sabrina
1
ITA
1407
19
3N
Urzi' Giovanni
1
ITA
1553
0
-
1
16
26
NC
Campanella Riccardo
0
ITA
1487
15
3N
Bongiovanni Riccardo
0.5
ITA
1598
1
-
0
17
28
NC
Miano Andrea
0
ITA
1455
24
3N
Polito Luca
0
ITA
1518
1
-
0
18
6
2N
Pennica Andrea
0.5
ITA
1687
0
-
F
19
30
NC
Miano Gabriele
0
ITA
1413
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Montalbano Federico
4
ITA
1886
4
CM
Militello Vincenzo
3.5
ITA
1766
1
-
0
2
3
2N
Grimaldi Sergio
3
ITA
1790
10
2N
Coffaro Ruben
3
ITA
1653
½
-
½
3
7
2N
Musso Fabrizio
3
ITA
1667
17
3N
Lo Presti Giulio
3
ITA
1568
1
-
0
4
9
2N
Maggio Baldassare
3
ITA
1655
33
NC
Musso Alessio
3
ITA
1339
1
-
0
5
34
NC
Venturella Paolo
2.5
ITA
1323
2
1N
Lombardo Corrado
2.5
ITA
1854
0
-
1
6
5
2N
Cino Giuseppe Adalberto
2.5
ITA
1753
20
3N
Dagnino Marcello
2.5
ITA
1546
1
-
0
7
29
NC
Muscarella Salvatore
2
ITA
1440
8
2N
Parlato Rovella Nazareno
2
ITA
1663
0
-
1
8
13
2N
La Franca Vincenzo
2
ITA
1603
21
3N
Cervellione Piernicola
2
ITA
1539
1
-
0
9
19
3N
Urzi' Giovanni
2
ITA
1553
14
3N
Prestigiacomo Francesco
2
ITA
1599
½
-
½
10
16
2N
Pistola Giuseppe
2
ITA
1597
25
3N
Bianchi Marco
2
ITA
1507
½
-
½
11
36
NC
Romano Mario
2
ITA
1204
22
3N
Miosi Francesco
2
ITA
1532
0
-
1
12
35
3N
Napolitano Giuseppe
1.5
ITA
1233
11
2N
Miano Simone
1.5
ITA
1647
0
-
1
13
32
NC
Maida Federico
1.5
ITA
1365
23
3N
Crisa' Daniele
1.5
ITA
1521
0
-
1
14
12
2N
Bandieramonte Enrico
1
ITA
1628
18
3N
Scimone Gianfranco
1.5
ITA
1560
1
-
0
15
27
2N
Camarda Giuseppe
1
ITA
1480
26
NC
Campanella Riccardo
1
ITA
1487
0
-
1
16
30
NC
Miano Gabriele
1
ITA
1413
28
NC
Miano Andrea
1
ITA
1455
½
-
½
17
15
3N
Bongiovanni Riccardo
0.5
ITA
1598
31
NC
Pellitteri Sabrina
1
ITA
1407
½
-
½
18
6
2N
Pennica Andrea
0.5
ITA
1687
0
-
F
19
24
3N
Polito Luca
0
ITA
1518
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Musso Fabrizio
4
ITA
1667
1
1N
Montalbano Federico
5
ITA
1886
0
-
1
2
2
1N
Lombardo Corrado
3.5
ITA
1854
9
2N
Maggio Baldassare
4
ITA
1655
½
-
½
3
4
CM
Militello Vincenzo
3.5
ITA
1766
3
2N
Grimaldi Sergio
3.5
ITA
1790
1
-
0
4
10
2N
Coffaro Ruben
3.5
ITA
1653
5
2N
Cino Giuseppe Adalberto
3.5
ITA
1753
½
-
½
5
8
2N
Parlato Rovella Nazareno
3
ITA
1663
13
2N
La Franca Vincenzo
3
ITA
1603
1
-
0
6
17
3N
Lo Presti Giulio
3
ITA
1568
22
3N
Miosi Francesco
3
ITA
1532
1
-
0
7
33
NC
Musso Alessio
3
ITA
1339
16
2N
Pistola Giuseppe
2.5
ITA
1597
0
-
1
8
11
2N
Miano Simone
2.5
ITA
1647
25
3N
Bianchi Marco
2.5
ITA
1507
1
-
0
9
14
3N
Prestigiacomo Francesco
2.5
ITA
1599
20
3N
Dagnino Marcello
2.5
ITA
1546
½
-
½
10
34
NC
Venturella Paolo
2.5
ITA
1323
19
3N
Urzi' Giovanni
2.5
ITA
1553
0
-
1
11
23
3N
Crisa' Daniele
2.5
ITA
1521
21
3N
Cervellione Piernicola
2
ITA
1539
1
-
0
12
12
2N
Bandieramonte Enrico
2
ITA
1628
36
NC
Romano Mario
2
ITA
1204
1
-
0
13
26
NC
Campanella Riccardo
2
ITA
1487
29
NC
Muscarella Salvatore
2
ITA
1440
1
-
0
14
18
3N
Scimone Gianfranco
1.5
ITA
1560
32
NC
Maida Federico
1.5
ITA
1365
0
-
1
15
28
NC
Miano Andrea
1.5
ITA
1455
35
3N
Napolitano Giuseppe
1.5
ITA
1233
½
-
½
16
31
NC
Pellitteri Sabrina
1.5
ITA
1407
30
NC
Miano Gabriele
1.5
ITA
1413
0
-
1
17
24
3N
Polito Luca
1
ITA
1518
15
3N
Bongiovanni Riccardo
1
ITA
1598
0
-
1
18
27
2N
Camarda Giuseppe
1
ITA
1480
1
-
F
19
6
2N
Pennica Andrea
0.5
ITA
1687
0
-
F
Informativa Privacy