Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
24° OPEN SCACCHISTICO WEEK-END REGGIO EMILIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1703021A
24° OPEN SCACCHISTICO WEEK-END REGGIO EMILIA
Reggio Emilia
RE
EMI
03-03-2017
05-03-2017
5
56
MANCINI ANGELO
Denominazione:
24° OPEN SCACCHISTICO WEEK-END REGGIO EMILIA
Luogo:
Reggio Emilia
[Reggio Emilia - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MANCINI ANGELO
BALLISTA G.
Tsalughelashvili Lile
Bencheikh Ilf
1
Gilevych Artem
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angeli Alessandro
Ballista Massimiliano
Ballotti Luca
Barracco Vincenzo
Benassi Virginio
Bencheikh Ilf
Bini Massimo
Bizzocchi Luciano
Canali Andrea
Cassanelli Emma
Codazzi Gabriele
Denili Fabio
Di Trapani Davide
Dionigi Riccardo
Donelli Sergio
Dorati Giuseppe
Faglioni Isacco
Federzoni Stefano
Fragni Enrico
Fuochi Tommaso
Garofalo Sergio
Ghirardi Gianfranco
Gilevych Artem
Giuntini Enrico
Gozzi Riccardo
Grillo Francesco
Imburgia Giuseppe
Improta Giovanni
Magagnini Vincenzo
Magnavacchi Andrea
Malfagia Andrea
Maran Walter
Marchi Diego
Marchi Olmo
Merighi Yasin
Mocanu Roberto
Morpanini Nicola
Mrdja Milan
Muraro Alberto
Necesito Donald
Noce Massimo
Paoli Walter
Pavesi Alessandro
Pipitone Antonio
Rossi Sergio
Sacchetti Andrea
Tazzioli Luca
Tondelli Daniele
Tosi Luigi
Tsalughelashvili Lile
Unterthurner Hans
Vaccari Luigi
Vaccari Marco
Verrucci Gianluca
Villa Cristian
Vincenzi Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
56
47
NC
Federzoni Stefano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
55
56
NC
Cassanelli Emma
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
54
55
NC
Noce Massimo
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
53
52
NC
Marchi Diego
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
52
21
1N
Bizzocchi Luciano
1.0
ITA
½
0
0
0
½
0.5
0.5
0.5
0.5
1
51
48
NC
Marchi Olmo
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
50
35
1N
Improta Giovanni
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
49
18
NC
Necesito Donald
1.0
PHI
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
48
49
NC
Pavesi Alessandro
1.5
ITA
0
0
½
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
47
54
NC
Rossi Sergio
1.5
ITA
0
0
1
0
½
0
0
1
1
1.5
46
43
3N
Mocanu Roberto
1.5
ITA
0
0
1
½
0
0
0
1
1.5
1.5
45
34
2N
Giuntini Enrico
1.5
ITA
½
0
0
1
0
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
44
50
NC
Angeli Alessandro
1.5
ITA
½
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
43
42
3N
Vaccari Luigi
1.5
ITA
0
0
½
1
0
0
0
0.5
1.5
1.5
42
44
NC
Gozzi Riccardo
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
1
2
41
53
2N
Villa Cristian
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
40
51
NC
Vaccari Marco
2.0
ITA
1
0
0
0
1
1
1
1
1
2
39
39
2N
Donelli Sergio
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
38
41
2N
Benassi Virginio
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
37
40
1N
Ghirardi Gianfranco
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
36
28
CM
Grillo Francesco
2.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
2
2
2
35
30
1N
Magagnini Vincenzo
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
34
32
CM
Garofalo Sergio
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
33
31
1N
Dorati Giuseppe
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
32
22
M
Pipitone Antonio
2.5
ITA
0
1
0
½
1
0
1
1
1.5
2.5
31
6
CM
Fuochi Tommaso
2.5
ITA
½
1
0
0
1
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
30
33
1N
Maran Walter
2.5
ITA
0
1
0
½
1
0
1
1
1.5
2.5
29
27
1N
Verrucci Gianluca
2.5
ITA
1
0
½
1
0
1
1
1.5
2.5
2.5
28
46
NC
Tondelli Daniele
2.5
ITA
0
0
1
½
1
0
0
1
1.5
2.5
27
38
2N
Tosi Luigi
2.5
ITA
0
1
½
1
0
0
1
1.5
2.5
2.5
26
45
NC
Morpanini Nicola
2.5
ITA
1
0
½
½
½
1
1
1.5
2
2.5
25
29
1N
Codazzi Gabriele
2.5
ITA
0
1
1
0
½
0
1
2
2
2.5
24
37
1N
Fragni Enrico
2.5
ITA
0
1
1
½
0
0
1
2
2.5
2.5
23
10
CM
Dionigi Riccardo
2.5
ITA
1
1
½
0
0
1
2
2.5
2.5
2.5
22
14
1N
Unterthurner Hans
2.5
ITA
1
½
0
1
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
21
23
1N
Barracco Vincenzo
3.0
ITA
0
1
½
½
1
0
1
1.5
2
3
20
16
1N
Faglioni Isacco
3.0
ITA
0
0
1
1
1
0
0
1
2
3
19
24
1N
Sacchetti Andrea
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
18
36
2N
Denili Fabio
3.0
ITA
0
1
1
0
1
0
1
2
2
3
17
26
1N
Merighi Yasin
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
16
20
1N
Ballotti Luca
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
15
13
CM
Ballista Massimiliano
3.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
2
3
3
14
7
CM
Vincenzi Marco
3.0
ITA
1
1
0
0
1
1
2
2
2
3
13
12
CM
Imburgia Giuseppe
3.0
ITA
1
1
0
1
0
1
2
2
3
3
12
25
1N
Magnavacchi Andrea
3.0
ITA
1
1
1
0
0
1
2
3
3
3
11
19
CM
Muraro Alberto
3.5
ITA
1
0
1
½
1
1
1
2
2.5
3.5
10
11
CM
Paoli Walter
3.5
ITA
1
1
½
0
1
1
2
2.5
2.5
3.5
9
3
FM
Malfagia Andrea
3.5
ITA
1
1
½
0
1
1
2
2.5
2.5
3.5
8
4
CM
Di Trapani Davide
3.5
ITA
1
1
½
1
0
1
2
2.5
3.5
3.5
7
15
CM
Bini Massimo
4.0
ITA
1
0
1
1
1
1
1
2
3
4
6
17
1N
Canali Andrea
4.0
ITA
1
0
1
1
1
1
1
2
3
4
5
9
CM
Tazzioli Luca
4.0
ITA
1
0
1
1
1
1
1
2
3
4
4
2
IM
Mrdja Milan
4.0
CRO
1
1
½
1
½
1
2
2.5
3.5
4
3
1
FM
Gilevych Artem
4.5
ITA
1
½
1
1
1
1
1.5
2.5
3.5
4.5
2
5
NC
Bencheikh Ilf
4.5
FRA
1
1
1
1
½
1
2
3
4
4.5
1
8
WFM
Tsalughelashvili Lile
4.5
GEO
1
1
½
1
1
1
2
2.5
3.5
4.5
Informativa Privacy