Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
INTERPROVINCIALE OR-NU
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1703028A
INTERPROVINCIALE OR-NU
Marrubiu
OR
SAR
10-03-2017
12-03-2017
5
21
CARTA FRANCESCO
Denominazione:
INTERPROVINCIALE OR-NU
Luogo:
Marrubiu
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CARTA FRANCESCO
SPIGA S.
Sonis Francesco
Altea Alessandro
1
Colacino Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altea Alessandro
Atzori Filippo
Buffoni Luca
Cau Francesco
Cau Giorgio
Colacino Angelo
Corrias Mattia
Depau Alessandro
Dessy Eugenio
Di Pinto Vincenzo
Pannella Antonello
Pannella Maria Cristina
Rocchiccioli Francesco
Serra Emanuele
Sonis Francesco
Sonis Luca
Taris Daniele
Tocco Cristian
Valenza Gabriele
Valenza Marco
Ventrice Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
3N
Corrias Mattia
ITA
1544
1
FM
Sonis Francesco
ITA
2434
0
-
1
2
2
CM
Altea Alessandro
ITA
2033
13
3N
Pannella Maria Cristina
ITA
1515
1
-
0
3
14
NC
Valenza Marco
ITA
1379
3
1N
Depau Alessandro
ITA
1915
0
-
1
4
4
1N
Serra Emanuele
ITA
1861
15
NC
Taris Daniele
ITA
1359
1
-
0
5
16
NC
Tocco Cristian
ITA
1350
5
1N
Sonis Luca
ITA
1798
0
-
1
6
7
2N
Pannella Antonello
ITA
1652
17
NC
Valenza Gabriele
ITA
1347
1
-
0
7
18
3N
Cau Francesco
ITA
1334
8
2N
Colacino Angelo
ITA
1627
½
-
½
8
9
2N
Dessy Eugenio
ITA
1558
19
NC
Rocchiccioli Francesco
ITA
1332
0
-
1
9
20
NC
Ventrice Lorenzo
ITA
1314
10
2N
Di Pinto Vincenzo
ITA
1556
0
-
1
10
11
3N
Atzori Filippo
ITA
1548
21
3N
Cau Giorgio
ITA
1165
1
-
0
11
6
1N
Buffoni Luca
ITA
1750
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Sonis Francesco
1
ITA
2434
7
2N
Pannella Antonello
1
ITA
1652
1
-
0
2
5
1N
Sonis Luca
1
ITA
1798
2
CM
Altea Alessandro
1
ITA
2033
0
-
1
3
3
1N
Depau Alessandro
1
ITA
1915
11
3N
Atzori Filippo
1
ITA
1548
1
-
0
4
10
2N
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1556
4
1N
Serra Emanuele
1
ITA
1861
1
-
0
5
19
NC
Rocchiccioli Francesco
1
ITA
1332
18
3N
Cau Francesco
0.5
ITA
1334
1
-
0
6
8
2N
Colacino Angelo
0.5
ITA
1627
9
2N
Dessy Eugenio
0
ITA
1558
1
-
0
7
6
1N
Buffoni Luca
0
ITA
1750
16
NC
Tocco Cristian
0
ITA
1350
1
-
0
8
15
NC
Taris Daniele
0
ITA
1359
12
3N
Corrias Mattia
0
ITA
1544
0
-
1
9
13
3N
Pannella Maria Cristina
0
ITA
1515
20
NC
Ventrice Lorenzo
0
ITA
1314
1
-
0
10
17
NC
Valenza Gabriele
0
ITA
1347
14
NC
Valenza Marco
0
ITA
1379
0
-
1
11
21
3N
Cau Giorgio
0
ITA
1165
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Altea Alessandro
2
ITA
2033
1
FM
Sonis Francesco
2
ITA
2434
0
-
1
2
19
NC
Rocchiccioli Francesco
2
ITA
1332
3
1N
Depau Alessandro
2
ITA
1915
0
-
1
3
8
2N
Colacino Angelo
1.5
ITA
1627
10
2N
Di Pinto Vincenzo
2
ITA
1556
1
-
0
4
4
1N
Serra Emanuele
1
ITA
1861
6
1N
Buffoni Luca
1
ITA
1750
½
-
½
5
12
3N
Corrias Mattia
1
ITA
1544
5
1N
Sonis Luca
1
ITA
1798
0
-
1
6
21
3N
Cau Giorgio
1
ITA
1165
7
2N
Pannella Antonello
1
ITA
1652
0
-
1
7
11
3N
Atzori Filippo
1
ITA
1548
14
NC
Valenza Marco
1
ITA
1379
1
-
0
8
18
3N
Cau Francesco
0.5
ITA
1334
13
3N
Pannella Maria Cristina
1
ITA
1515
0
-
1
9
9
2N
Dessy Eugenio
0
ITA
1558
17
NC
Valenza Gabriele
0
ITA
1347
1
-
0
10
16
NC
Tocco Cristian
0
ITA
1350
15
NC
Taris Daniele
0
ITA
1359
0
-
1
11
20
NC
Ventrice Lorenzo
0
ITA
1314
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Sonis Francesco
3
ITA
2434
3
1N
Depau Alessandro
3
ITA
1915
1
-
0
2
5
1N
Sonis Luca
2
ITA
1798
8
2N
Colacino Angelo
2.5
ITA
1627
0
-
1
3
10
2N
Di Pinto Vincenzo
2
ITA
1556
2
CM
Altea Alessandro
2
ITA
2033
0
-
1
4
7
2N
Pannella Antonello
2
ITA
1652
19
NC
Rocchiccioli Francesco
2
ITA
1332
½
-
½
5
13
3N
Pannella Maria Cristina
2
ITA
1515
11
3N
Atzori Filippo
2
ITA
1548
0
-
1
6
14
NC
Valenza Marco
1
ITA
1379
4
1N
Serra Emanuele
1.5
ITA
1861
0
-
1
7
6
1N
Buffoni Luca
1.5
ITA
1750
12
3N
Corrias Mattia
1
ITA
1544
1
-
0
8
15
NC
Taris Daniele
1
ITA
1359
9
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1558
0
-
1
9
20
NC
Ventrice Lorenzo
1
ITA
1314
21
3N
Cau Giorgio
1
ITA
1165
0
-
1
10
18
3N
Cau Francesco
0.5
ITA
1334
16
NC
Tocco Cristian
0
ITA
1350
1
-
0
11
17
NC
Valenza Gabriele
0
ITA
1347
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Colacino Angelo
3.5
ITA
1627
1
FM
Sonis Francesco
4
ITA
2434
0
-
1
2
3
1N
Depau Alessandro
3
ITA
1915
2
CM
Altea Alessandro
3
ITA
2033
0
-
1
3
11
3N
Atzori Filippo
3
ITA
1548
6
1N
Buffoni Luca
2.5
ITA
1750
0
-
1
4
4
1N
Serra Emanuele
2.5
ITA
1861
7
2N
Pannella Antonello
2.5
ITA
1652
1
-
0
5
19
NC
Rocchiccioli Francesco
2.5
ITA
1332
5
1N
Sonis Luca
2
ITA
1798
0
-
1
6
9
2N
Dessy Eugenio
2
ITA
1558
13
3N
Pannella Maria Cristina
2
ITA
1515
0
-
1
7
21
3N
Cau Giorgio
2
ITA
1165
10
2N
Di Pinto Vincenzo
2
ITA
1556
1
-
0
8
14
NC
Valenza Marco
1
ITA
1379
18
3N
Cau Francesco
1.5
ITA
1334
0
-
1
9
12
3N
Corrias Mattia
1
ITA
1544
20
NC
Ventrice Lorenzo
1
ITA
1314
1
-
0
10
15
NC
Taris Daniele
1
ITA
1359
1
-
F
11
17
NC
Valenza Gabriele
1
ITA
1347
0
-
F
12
16
NC
Tocco Cristian
0
ITA
1350
0
-
F
Informativa Privacy