Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
49° CIS 2017 RAGGRUPPAMENTO SERIE B GIR. 4
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704001B
49° CIS 2017 RAGGRUPPAMENTO SERIE B GIR. 4
Folgaria
TN
TRE
24-03-2017
26-03-2017
5
71
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
49° CIS 2017 RAGGRUPPAMENTO SERIE B GIR. 4
Luogo:
Folgaria
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
Pietrobon Fabio
Unterthurner Hans
1
Thurner Markus
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Attuati Stefano
Barp Denis
Benetti Lorenzo
Billio Atto
Bona Massimiliano
Bonafe' Davide
Bonagura Stefano
Bonassi Tommaso
Buzzatti Francesco
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Cardarelli Angelo
Casadio Lorenzo
Casadio Niccolo'
Christanell Anton
Comai Samuele
Cortina Federico
Dallaglio Giovanni
De Nisi Roberta
Di Lazzaro Gabriele
Di Marino Maurizio
Engl Alexander
Engl Stefan
Faccin Andrea
Foglieni Matteo
Fongarolli Diego
Frescura Davide
Giancotti Eraldo
Giuriati Paolo
Gurschler Gregor
Gurschler Thomas
Iaccarino Luca
Kofler Thomas
Kowalczyk Martin
Lantschner Carmen
Lezzerini Marco
Lorusso Giovanni
Maccapan Fabio
Maistri Luciano
Moser Gabriele
Nicolodi Raoul
Paparella Nicole Samantha
Pavei Deborah
Pecorario Stefano
Perino Alberto
Pietrobon Fabio
Pietrobon Gabriele
Porta Federico
Rota Simone
Rubinato Christian
Santo Fernando Manuel
Santomaso Simone
Solinas Carlo
Spornberger Andre
Spornberger Maximilian
Stringhetta Elio
Teutsch Alexander
Thurner Markus
Torri Graziano
Unterthurner Hans
Ventura Salvatore
Voltolini Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Billio Atto
ITA
2038
1
NC
Pietrobon Fabio
ITA
2106
0
-
1
2
2
NC
Unterthurner Hans
ITA
1962
19
NC
Pecorario Stefano
ITA
1911
1
-
0
3
3
NC
Thurner Markus
ITA
2007
21
NC
Porta Federico
ITA
1836
1
-
0
4
13
NC
Teutsch Alexander
ITA
2166
4
NC
Ventura Salvatore
ITA
2099
½
-
½
5
5
NC
Perino Alberto
ITA
1821
17
NC
Buzzatti Francesco
ITA
1938
1
-
0
6
6
NC
Nicolodi Raoul
ITA
2017
7
NC
Foglieni Matteo
ITA
2060
½
-
½
7
8
NC
Voltolini Giuseppe
ITA
2116
9
NC
Giuriati Paolo
ITA
2171
½
-
½
8
25
NC
De Nisi Roberta
ITA
1871
10
NC
Cardarelli Angelo
ITA
2001
0
-
1
9
20
NC
Comai Samuele
ITA
1910
11
NC
Cortina Federico
ITA
1974
0
-
1
10
12
FM
Bonagura Stefano
ITA
2291
15
NC
Bonassi Tommaso
ITA
2083
½
-
½
11
14
NC
Engl Stefan
ITA
2047
26
NC
Benetti Lorenzo
ITA
1931
1
-
0
12
18
NC
Moser Gabriele
ITA
1820
22
NC
Dallaglio Giovanni
ITA
1820
½
-
½
13
23
NC
Giancotti Eraldo
ITA
2068
0
-
F
14
24
NC
Solinas Carlo
ITA
1944
0
-
F
15
27
NC
Frescura Davide
ITA
1440
0
-
F
16
28
NC
Bye
ITA
2260
0
-
F
17
29
NC
Bye
ITA
2102
0
-
F
18
30
NC
Di Lazzaro Gabriele
ITA
1914
0
-
F
19
31
2N
Christanell Anton
ITA
1700
0
-
F
20
32
NC
Paparella Nicole Samantha
ITA
1652
0
-
F
21
33
NC
Gurschler Gregor
ITA
1889
0
-
F
22
34
NC
Casadio Niccolo'
ITA
1563
0
-
F
23
35
NC
Gurschler Thomas
ITA
1882
0
-
F
24
36
1N
Rubinato Christian
ITA
1898
0
-
F
25
37
NC
Rota Simone
ITA
2027
0
-
F
26
38
NC
Fongarolli Diego
ITA
2040
0
-
F
27
39
NC
Attuati Stefano
ITA
2010
0
-
F
28
40
FM
Spornberger Maximilian
ITA
2268
0
-
F
29
41
NC
Bye
ITA
1920
0
-
F
30
42
NC
Bye
ITA
1951
0
-
F
31
43
NC
Bye
ITA
1825
0
-
F
32
44
NC
Bye
ITA
1861
0
-
F
33
45
NC
Torri Graziano
ITA
1991
0
-
F
34
46
NC
Pietrobon Gabriele
ITA
1823
0
-
F
35
47
NC
Bonafe' Davide
ITA
1440
0
-
F
36
48
NC
Iaccarino Luca
ITA
1677
0
-
F
37
49
NC
Bye
ITA
1760
0
-
F
38
50
NC
Santo Fernando Manuel
ITA
1577
0
-
F
39
51
NC
Lorusso Giovanni
ITA
1419
0
-
F
40
52
NC
Engl Alexander
ITA
1772
0
-
F
41
53
NC
Kofler Thomas
ITA
1996
0
-
F
42
54
NC
Lantschner Carmen
ITA
1698
0
-
F
43
55
NC
Maistri Luciano
ITA
2034
0
-
F
44
56
NC
Kowalczyk Martin
ITA
1996
0
-
F
45
57
NC
Barp Denis
ITA
1818
0
-
F
46
58
NC
Bye
ITA
1927
0
-
F
47
59
NC
Lezzerini Marco
ITA
2107
0
-
F
48
60
NC
Bye
ITA
1793
0
-
F
49
61
NC
Pavei Deborah
ITA
1682
0
-
F
50
62
NC
Bye
ITA
2175
0
-
F
51
63
NC
Santomaso Simone
ITA
1373
0
-
F
52
64
FM
Spornberger Andre
ITA
2339
0
-
F
53
65
NC
Stringhetta Elio
ITA
1655
0
-
F
54
66
NC
Bye
ITA
1775
0
-
F
55
67
NC
Maccapan Fabio
ITA
1999
0
-
F
56
68
NC
Faccin Andrea
ITA
1606
0
-
F
57
69
NC
Bona Massimiliano
ITA
1761
0
-
F
58
70
NC
Di Marino Maurizio
ITA
1471
0
-
F
59
71
NC
Casadio Lorenzo
ITA
1912
0
-
F
Informativa Privacy