Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
RAGGRUPAMENTO CIS C13
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704025A
RAGGRUPAMENTO CIS C13
Ferrara
FE
EMI
24-03-2017
26-03-2017
5
40
BALLISTA GRAZIANO
Denominazione:
RAGGRUPAMENTO CIS C13
Luogo:
Ferrara
[Ferrara - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
BALLISTA GRAZIANO
BALLOTTI F.
Passerotti Pierluigi
Biagini Leonardo
1
Volpi Tommaso
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bettazzi Alessandro
Bettazzi Daniele
Biagini Leonardo
Bigagli Rodolfo
Bocchicchio Marino
Bracali Andrea
Buli Vangjel
Castellari Claudio
Cinelli Maurizio
Davini Andrea
De Biaggi Paolo
Dentale Anna
Dentale Antonio
Dentale Raffaele
Gabbani Sara
Galante Raimondo
Gori Jacopo
Guaragno Michele
Guarnieri Matteo
Maietti Luca
Melosi Alessandro
Modena Giorgio
Moi Roberto
Mongella Lorenzo
Nincheri Alberto
Panciera Fabio
Paoli Walter
Passerotti Pierluigi
Pelliconi Vanes
Pomaro Stefano
Rondelli Roberto
Simioli Stefano
Solinas Roberto
Trangoni Bruno
Trevisani Guelfo
Velluti Alberto
Vitiello Luigi
Volpi Tommaso
Zanetto Marco
Zucchini Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pelliconi Vanes
ITA
1872
34
CM
Maietti Luca
ITA
1889
1
-
0
2
35
2N
Rondelli Roberto
ITA
1732
2
1N
Castellari Claudio
ITA
1874
½
-
½
3
3
2N
Dentale Raffaele
ITA
1660
36
1N
Solinas Roberto
ITA
1692
½
-
½
4
38
2N
Trevisani Guelfo
ITA
1668
4
3N
Dentale Anna
ITA
1560
1
-
0
5
6
CM
Paoli Walter
ITA
2008
28
1N
Bettazzi Daniele
ITA
1891
½
-
½
6
29
1N
Volpi Tommaso
ITA
1820
8
CM
Moi Roberto
ITA
1918
½
-
½
7
9
CM
Modena Giorgio
ITA
1985
32
1N
Nincheri Alberto
ITA
1876
1
-
0
8
33
2N
Davini Andrea
ITA
1678
10
1N
Guaragno Michele
ITA
1830
1
-
0
9
12
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2279
22
CM
Trangoni Bruno
ITA
1933
1
-
0
10
23
1N
Guarnieri Matteo
ITA
1947
14
CM
Bigagli Rodolfo
ITA
1746
1
-
0
11
15
1N
Biagini Leonardo
ITA
1949
25
CM
Velluti Alberto
ITA
1807
1
-
0
12
26
1N
Pomaro Stefano
ITA
1743
16
NC
Mongella Lorenzo
ITA
1418
1
-
0
13
5
2N
Dentale Antonio
ITA
1711
0
-
F
14
7
1N
De Biaggi Paolo
ITA
1864
0
-
F
15
11
1N
Vitiello Luigi
ITA
1843
0
-
F
16
13
CM
Bracali Andrea
ITA
2047
0
-
F
17
17
1N
Cinelli Maurizio
ITA
1904
0
-
F
18
18
3N
Gabbani Sara
ITA
1415
0
-
F
19
19
NC
Buli Vangjel
1440
0
-
F
20
20
2N
Gori Jacopo
ITA
1586
0
-
F
21
21
NC
Melosi Alessandro
ITA
1348
0
-
F
22
24
1N
Zanetto Marco
ITA
1846
0
-
F
23
27
1N
Panciera Fabio
ITA
1621
0
-
F
24
30
1N
Bocchicchio Marino
ITA
1939
0
-
F
25
31
1N
Bettazzi Alessandro
ITA
1877
0
-
F
26
37
2N
Simioli Stefano
ITA
1669
0
-
F
27
39
2N
Zucchini Massimo
ITA
1363
0
-
F
28
40
NC
Galante Raimondo
ITA
1266
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pelliconi Vanes
1
ITA
1872
6
CM
Paoli Walter
0.5
ITA
2008
0
-
1
2
3
2N
Dentale Raffaele
0.5
ITA
1660
9
CM
Modena Giorgio
1
ITA
1985
1
-
0
3
28
1N
Bettazzi Daniele
0.5
ITA
1891
12
FM
Passerotti Pierluigi
1
ITA
2279
½
-
½
4
32
1N
Nincheri Alberto
0
ITA
1876
15
1N
Biagini Leonardo
1
ITA
1949
1
-
0
5
16
NC
Mongella Lorenzo
0
ITA
1418
33
2N
Davini Andrea
1
ITA
1678
0
-
1
6
34
CM
Maietti Luca
0
ITA
1889
23
1N
Guarnieri Matteo
1
ITA
1947
0
-
1
7
26
1N
Pomaro Stefano
1
ITA
1743
37
2N
Simioli Stefano
0
ITA
1669
½
-
½
8
8
CM
Moi Roberto
0.5
ITA
1918
2
1N
Castellari Claudio
0.5
ITA
1874
0
-
1
9
14
CM
Bigagli Rodolfo
0
ITA
1746
29
1N
Volpi Tommaso
0.5
ITA
1820
0
-
1
10
24
1N
Zanetto Marco
0
ITA
1846
35
2N
Rondelli Roberto
0.5
ITA
1732
0
-
1
11
36
1N
Solinas Roberto
0.5
ITA
1692
25
CM
Velluti Alberto
0
ITA
1807
½
-
½
12
10
1N
Guaragno Michele
0
ITA
1830
4
3N
Dentale Anna
0
ITA
1560
1
-
0
13
38
2N
Trevisani Guelfo
1
ITA
1668
0
-
F
14
5
2N
Dentale Antonio
0
ITA
1711
0
-
F
15
7
1N
De Biaggi Paolo
0
ITA
1864
0
-
F
16
11
1N
Vitiello Luigi
0
ITA
1843
0
-
F
17
13
CM
Bracali Andrea
0
ITA
2047
0
-
F
18
17
1N
Cinelli Maurizio
0
ITA
1904
0
-
F
19
18
3N
Gabbani Sara
0
ITA
1415
0
-
F
20
19
NC
Buli Vangjel
0
1440
0
-
F
21
20
2N
Gori Jacopo
0
ITA
1586
0
-
F
22
21
NC
Melosi Alessandro
0
ITA
1348
0
-
F
23
22
CM
Trangoni Bruno
0
ITA
1933
0
-
F
24
27
1N
Panciera Fabio
0
ITA
1621
0
-
F
25
30
1N
Bocchicchio Marino
0
ITA
1939
0
-
F
26
31
1N
Bettazzi Alessandro
0
ITA
1877
0
-
F
27
39
2N
Zucchini Massimo
0
ITA
1363
0
-
F
28
40
NC
Galante Raimondo
0
ITA
1266
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
33
2N
Davini Andrea
2
ITA
1678
26
1N
Pomaro Stefano
1.5
ITA
1743
0
-
1
2
12
FM
Passerotti Pierluigi
1.5
ITA
2279
1
CM
Pelliconi Vanes
1
ITA
1872
1
-
0
3
15
1N
Biagini Leonardo
1
ITA
1949
3
2N
Dentale Raffaele
1.5
ITA
1660
1
-
0
4
35
2N
Rondelli Roberto
1.5
ITA
1732
8
CM
Moi Roberto
0.5
ITA
1918
½
-
½
5
2
1N
Castellari Claudio
1.5
ITA
1874
14
CM
Bigagli Rodolfo
0
ITA
1746
1
-
0
6
6
CM
Paoli Walter
1.5
ITA
2008
34
CM
Maietti Luca
0
ITA
1889
½
-
½
7
29
1N
Volpi Tommaso
1.5
ITA
1820
24
1N
Zanetto Marco
0
ITA
1846
½
-
½
8
9
CM
Modena Giorgio
1
ITA
1985
36
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1692
1
-
0
9
37
2N
Simioli Stefano
0.5
ITA
1669
10
1N
Guaragno Michele
1
ITA
1830
0
-
1
10
25
CM
Velluti Alberto
0.5
ITA
1807
32
1N
Nincheri Alberto
1
ITA
1876
½
-
½
11
22
CM
Trangoni Bruno
0
ITA
1933
28
1N
Bettazzi Daniele
1
ITA
1891
½
-
½
12
4
3N
Dentale Anna
0
ITA
1560
16
NC
Mongella Lorenzo
0
ITA
1418
1
-
0
13
23
1N
Guarnieri Matteo
2
ITA
1947
0
-
F
14
38
2N
Trevisani Guelfo
1
ITA
1668
0
-
F
15
5
2N
Dentale Antonio
0
ITA
1711
0
-
F
16
7
1N
De Biaggi Paolo
0
ITA
1864
0
-
F
17
11
1N
Vitiello Luigi
0
ITA
1843
0
-
F
18
13
CM
Bracali Andrea
0
ITA
2047
0
-
F
19
17
1N
Cinelli Maurizio
0
ITA
1904
0
-
F
20
18
3N
Gabbani Sara
0
ITA
1415
0
-
F
21
19
NC
Buli Vangjel
0
1440
0
-
F
22
20
2N
Gori Jacopo
0
ITA
1586
0
-
F
23
21
NC
Melosi Alessandro
0
ITA
1348
0
-
F
24
27
1N
Panciera Fabio
0
ITA
1621
0
-
F
25
30
1N
Bocchicchio Marino
0
ITA
1939
0
-
F
26
31
1N
Bettazzi Alessandro
0
ITA
1877
0
-
F
27
39
2N
Zucchini Massimo
0
ITA
1363
0
-
F
28
40
NC
Galante Raimondo
0
ITA
1266
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
1N
Guarnieri Matteo
2
ITA
1947
2
1N
Castellari Claudio
2.5
ITA
1874
½
-
½
2
6
CM
Paoli Walter
2
ITA
2008
12
FM
Passerotti Pierluigi
2.5
ITA
2279
½
-
½
3
15
1N
Biagini Leonardo
2
ITA
1949
10
1N
Guaragno Michele
2
ITA
1830
1
-
0
4
35
2N
Rondelli Roberto
2
ITA
1732
28
1N
Bettazzi Daniele
1.5
ITA
1891
0
-
1
5
29
1N
Volpi Tommaso
2
ITA
1820
36
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1692
1
-
0
6
9
CM
Modena Giorgio
2
ITA
1985
14
CM
Bigagli Rodolfo
0
ITA
1746
1
-
0
7
3
2N
Dentale Raffaele
1.5
ITA
1660
24
1N
Zanetto Marco
0.5
ITA
1846
0
-
1
8
25
CM
Velluti Alberto
1
ITA
1807
4
3N
Dentale Anna
1
ITA
1560
1
-
0
9
1
CM
Pelliconi Vanes
1
ITA
1872
22
CM
Trangoni Bruno
0.5
ITA
1933
0
-
1
10
13
CM
Bracali Andrea
0
ITA
2047
8
CM
Moi Roberto
1
ITA
1918
1
-
0
11
31
1N
Bettazzi Alessandro
0
ITA
1877
38
2N
Trevisani Guelfo
1
ITA
1668
1
-
0
12
37
2N
Simioli Stefano
0.5
ITA
1669
30
1N
Bocchicchio Marino
0
ITA
1939
0
-
1
13
26
1N
Pomaro Stefano
2.5
ITA
1743
0
-
F
14
33
2N
Davini Andrea
2
ITA
1678
0
-
F
15
32
1N
Nincheri Alberto
1.5
ITA
1876
0
-
F
16
34
CM
Maietti Luca
0.5
ITA
1889
0
-
F
17
5
2N
Dentale Antonio
0
ITA
1711
0
-
F
18
7
1N
De Biaggi Paolo
0
ITA
1864
0
-
F
19
11
1N
Vitiello Luigi
0
ITA
1843
0
-
F
20
16
NC
Mongella Lorenzo
0
ITA
1418
0
-
F
21
17
1N
Cinelli Maurizio
0
ITA
1904
0
-
F
22
18
3N
Gabbani Sara
0
ITA
1415
0
-
F
23
19
NC
Buli Vangjel
0
1440
0
-
F
24
20
2N
Gori Jacopo
0
ITA
1586
0
-
F
25
21
NC
Melosi Alessandro
0
ITA
1348
0
-
F
26
27
1N
Panciera Fabio
0
ITA
1621
0
-
F
27
39
2N
Zucchini Massimo
0
ITA
1363
0
-
F
28
40
NC
Galante Raimondo
0
ITA
1266
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Castellari Claudio
3
ITA
1874
29
1N
Volpi Tommaso
3
ITA
1820
0
-
1
2
12
FM
Passerotti Pierluigi
3
ITA
2279
35
2N
Rondelli Roberto
2
ITA
1732
1
-
0
3
24
1N
Zanetto Marco
1.5
ITA
1846
9
CM
Modena Giorgio
3
ITA
1985
½
-
½
4
38
2N
Trevisani Guelfo
1
ITA
1668
15
1N
Biagini Leonardo
3
ITA
1949
0
-
1
5
22
CM
Trangoni Bruno
1.5
ITA
1933
6
CM
Paoli Walter
2.5
ITA
2008
1
-
0
6
28
1N
Bettazzi Daniele
2.5
ITA
1891
1
CM
Pelliconi Vanes
1
ITA
1872
1
-
0
7
7
1N
De Biaggi Paolo
0
ITA
1864
23
1N
Guarnieri Matteo
2.5
ITA
1947
0
-
1
8
10
1N
Guaragno Michele
2
ITA
1830
25
CM
Velluti Alberto
2
ITA
1807
½
-
½
9
4
3N
Dentale Anna
1
ITA
1560
33
2N
Davini Andrea
2
ITA
1678
½
-
½
10
30
1N
Bocchicchio Marino
1
ITA
1939
3
2N
Dentale Raffaele
1.5
ITA
1660
½
-
½
11
36
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1692
13
CM
Bracali Andrea
1
ITA
2047
0
-
1
12
14
CM
Bigagli Rodolfo
0
ITA
1746
37
2N
Simioli Stefano
0.5
ITA
1669
1
-
0
13
26
1N
Pomaro Stefano
2.5
ITA
1743
0
-
F
14
32
1N
Nincheri Alberto
1.5
ITA
1876
0
-
F
15
8
CM
Moi Roberto
1
ITA
1918
0
-
F
16
31
1N
Bettazzi Alessandro
1
ITA
1877
0
-
F
17
34
CM
Maietti Luca
0.5
ITA
1889
0
-
F
18
5
2N
Dentale Antonio
0
ITA
1711
0
-
F
19
11
1N
Vitiello Luigi
0
ITA
1843
0
-
F
20
16
NC
Mongella Lorenzo
0
ITA
1418
0
-
F
21
17
1N
Cinelli Maurizio
0
ITA
1904
0
-
F
22
18
3N
Gabbani Sara
0
ITA
1415
0
-
F
23
19
NC
Buli Vangjel
0
1440
0
-
F
24
20
2N
Gori Jacopo
0
ITA
1586
0
-
F
25
21
NC
Melosi Alessandro
0
ITA
1348
0
-
F
26
27
1N
Panciera Fabio
0
ITA
1621
0
-
F
27
39
2N
Zucchini Massimo
0
ITA
1363
0
-
F
28
40
NC
Galante Raimondo
0
ITA
1266
0
-
F
Informativa Privacy