Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO VELOCE CLUB - ELO1 2017 FROSSASCO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704028A
CAMPIONATO VELOCE CLUB - ELO1 2017 FROSSASCO
FROSSASCO
TO
PIE
11-02-2017
01-04-2017
6
14
PRIGIONE PAOLO
Denominazione:
CAMPIONATO VELOCE CLUB - ELO1 2017 FROSSASCO
Luogo:
FROSSASCO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 30' + 30''
Arbitri:
PRIGIONE PAOLO
Bruno Eleonora
Allocca Riccardo
1
Kukharonak Stanislau
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Allocca Riccardo
Bruno Davide
Bruno Eleonora
D'eliso Alessandro
Di Mauro Alessio
Di Mauro Alfonso
Durando Giulio Massimo
Finotto Gianluca
Gaido Simone
Kukharonak Stanislau
Modarelli Andrea
Pons Ombretta
Salvaggio Riccardo
Santucci Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Gaido Simone
ITA
1470
8
NC
Salvaggio Riccardo
ITA
1440
1
-
0
2
9
NC
Allocca Riccardo
ITA
1422
2
NC
Santucci Lorenzo
ITA
1464
1
-
0
3
3
NC
Kukharonak Stanislau
ITA
1455
10
NC
Di Mauro Alessio
ITA
1419
1
-
0
4
11
NC
Bruno Davide
ITA
1389
4
NC
D'Eliso Alessandro
ITA
1440
0
-
1
5
6
NC
Durando Giulio Massimo
ITA
1440
12
NC
Finotto Gianluca
ITA
1386
1
-
0
6
13
NC
Modarelli Andrea
ITA
1374
7
NC
Pons Ombretta
ITA
1440
1
-
0
7
5
NC
Di Mauro Alfonso
ITA
1440
0
-
F
8
14
NC
Bruno Eleonora
ITA
1044
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Durando Giulio Massimo
1
ITA
1440
1
NC
Gaido Simone
1
ITA
1470
0
-
1
2
14
NC
Bruno Eleonora
1
ITA
1044
3
NC
Kukharonak Stanislau
1
ITA
1455
1
-
0
3
4
NC
D'Eliso Alessandro
1
ITA
1440
9
NC
Allocca Riccardo
1
ITA
1422
0
-
1
4
2
NC
Santucci Lorenzo
0
ITA
1464
13
NC
Modarelli Andrea
1
ITA
1374
0
-
1
5
10
NC
Di Mauro Alessio
0
ITA
1419
5
NC
Di Mauro Alfonso
0
ITA
1440
1
-
0
6
7
NC
Pons Ombretta
0
ITA
1440
11
NC
Bruno Davide
0
ITA
1389
0
-
1
7
8
NC
Salvaggio Riccardo
0
ITA
1440
12
NC
Finotto Gianluca
0
ITA
1386
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Gaido Simone
2
ITA
1470
13
NC
Modarelli Andrea
2
ITA
1374
0
-
1
2
9
NC
Allocca Riccardo
2
ITA
1422
14
NC
Bruno Eleonora
2
ITA
1044
0
-
1
3
3
NC
Kukharonak Stanislau
1
ITA
1455
6
NC
Durando Giulio Massimo
1
ITA
1440
1
-
0
4
12
NC
Finotto Gianluca
1
ITA
1386
4
NC
D'Eliso Alessandro
1
ITA
1440
1
-
0
5
11
NC
Bruno Davide
1
ITA
1389
10
NC
Di Mauro Alessio
1
ITA
1419
1
-
0
6
7
NC
Pons Ombretta
0
ITA
1440
2
NC
Santucci Lorenzo
0
ITA
1464
0
-
1
7
5
NC
Di Mauro Alfonso
0
ITA
1440
8
NC
Salvaggio Riccardo
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Modarelli Andrea
3
ITA
1374
14
NC
Bruno Eleonora
3
ITA
1044
0
-
1
2
9
NC
Allocca Riccardo
2
ITA
1422
1
NC
Gaido Simone
2
ITA
1470
1
-
0
3
2
NC
Santucci Lorenzo
1
ITA
1464
11
NC
Bruno Davide
2
ITA
1389
0
-
1
4
4
NC
D'Eliso Alessandro
1
ITA
1440
5
NC
Di Mauro Alfonso
1
ITA
1440
0
-
1
5
10
NC
Di Mauro Alessio
1
ITA
1419
6
NC
Durando Giulio Massimo
1
ITA
1440
1
-
0
6
8
NC
Salvaggio Riccardo
0
ITA
1440
7
NC
Pons Ombretta
0
ITA
1440
0
-
1
7
3
NC
Kukharonak Stanislau
2
ITA
1455
0
-
F
8
12
NC
Finotto Gianluca
2
ITA
1386
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Bruno Eleonora
4
ITA
1044
11
NC
Bruno Davide
3
ITA
1389
1
-
0
2
12
NC
Finotto Gianluca
3
ITA
1386
9
NC
Allocca Riccardo
3
ITA
1422
1
-
0
3
5
NC
Di Mauro Alfonso
2
ITA
1440
13
NC
Modarelli Andrea
3
ITA
1374
1
-
0
4
1
NC
Gaido Simone
2
ITA
1470
3
NC
Kukharonak Stanislau
2
ITA
1455
0
-
1
5
7
NC
Pons Ombretta
1
ITA
1440
10
NC
Di Mauro Alessio
2
ITA
1419
1
-
0
6
6
NC
Durando Giulio Massimo
1
ITA
1440
2
NC
Santucci Lorenzo
1
ITA
1464
0
-
1
7
4
NC
D'Eliso Alessandro
1
ITA
1440
1
-
F
8
8
NC
Salvaggio Riccardo
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Bruno Eleonora
5
ITA
1044
12
NC
Finotto Gianluca
4
ITA
1386
1
-
0
2
11
NC
Bruno Davide
3
ITA
1389
5
NC
Di Mauro Alfonso
3
ITA
1440
1
-
0
3
13
NC
Modarelli Andrea
3
ITA
1374
9
NC
Allocca Riccardo
3
ITA
1422
0
-
1
4
3
NC
Kukharonak Stanislau
3
ITA
1455
7
NC
Pons Ombretta
2
ITA
1440
1
-
0
5
10
NC
Di Mauro Alessio
2
ITA
1419
1
NC
Gaido Simone
2
ITA
1470
0
-
1
6
2
NC
Santucci Lorenzo
2
ITA
1464
4
NC
D'Eliso Alessandro
2
ITA
1440
1
-
0
7
8
NC
Salvaggio Riccardo
0
ITA
1440
6
NC
Durando Giulio Massimo
1
ITA
1440
0
-
1
Informativa Privacy