Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEO WEEK-END DI PRIMAVERA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704032A
TORNEO WEEK-END DI PRIMAVERA
Roma
RM
LAZ
07-04-2017
09-04-2017
5
24
SIMONINI Manlio
Denominazione:
TORNEO WEEK-END DI PRIMAVERA
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
SIMONINI Manlio
Vuelban Virgilio
Ferretti Folco
1
Gromovs Sergejs
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Asaro Giuseppe
Beccarini Francesco
Berrettoni Cristiano
Bocci Simone
Ciufolini Sirio
Condorelli Roberto
D'angerio Alessandro
Di Lascio Savino
Ferretti Folco
Gromovs Sergejs
Guidi Marco
Marino Giovanni
Martino Enzo
Minikh Eduard
Nini Fabio
Petrilli Leonardo
Randazzo Diego
Rocchi Federico
Sinelnikov Igor
Tamburrini Andrea
Turriziani Colonna Giovann
Vuelban Virgilio
Zotti Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Beccarini Francesco
ITA
1668
1
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2297
0
-
1
2
2
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2257
14
NC
Petrilli Leonardo
ITA
1618
1
-
0
3
15
2N
Bocci Simone
ITA
1598
3
FM
Ferretti Folco
ITA
2242
0
-
1
4
4
CM
Martino Enzo
ITA
2090
16
3N
Ciufolini Sirio
ITA
1576
1
-
0
5
17
2N
Abuhamdieh Nando
ITA
1549
5
NC
Sinelnikov Igor
RUS
2072
0
-
1
6
6
CM
Turriziani Colonna Giovann
ITA
2029
18
3N
Randazzo Diego
ITA
1539
1
-
0
7
19
3N
D'Angerio Alessandro
ITA
1512
7
NC
Minikh Eduard
ITA
1990
½
-
½
8
8
CM
Di Lascio Savino
ITA
1922
20
NC
Condorelli Roberto
ITA
1482
1
-
0
9
21
NC
Asaro Giuseppe
ITA
1440
9
CM
Marino Giovanni
ITA
1917
0
-
1
10
10
1N
Rocchi Federico
ITA
1887
22
3N
Tamburrini Andrea
ITA
1438
1
-
0
11
23
NC
Nini Fabio
ITA
1382
11
CM
Zotti Enrico
ITA
1844
0
-
1
12
12
1N
Guidi Marco
ITA
1751
24
NC
Berrettoni Cristiano
ITA
1282
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2297
6
CM
Turriziani Colonna Giovann
1
ITA
2029
0
-
1
2
9
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1917
2
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2257
0
-
1
3
3
FM
Ferretti Folco
1
ITA
2242
8
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1922
1
-
0
4
11
CM
Zotti Enrico
1
ITA
1844
4
CM
Martino Enzo
1
ITA
2090
0
-
1
5
5
NC
Sinelnikov Igor
1
RUS
2072
10
1N
Rocchi Federico
1
ITA
1887
1
-
0
6
24
NC
Berrettoni Cristiano
1
ITA
1282
19
3N
D'Angerio Alessandro
0.5
ITA
1512
1
-
0
7
7
NC
Minikh Eduard
0.5
ITA
1990
12
1N
Guidi Marco
0
ITA
1751
1
-
0
8
18
3N
Randazzo Diego
0
ITA
1539
13
2N
Beccarini Francesco
0
ITA
1668
0
-
1
9
14
NC
Petrilli Leonardo
0
ITA
1618
21
NC
Asaro Giuseppe
0
ITA
1440
1
-
0
10
20
NC
Condorelli Roberto
0
ITA
1482
15
2N
Bocci Simone
0
ITA
1598
0
-
1
11
16
3N
Ciufolini Sirio
0
ITA
1576
23
NC
Nini Fabio
0
ITA
1382
1
-
0
12
22
3N
Tamburrini Andrea
0
ITA
1438
17
2N
Abuhamdieh Nando
0
ITA
1549
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2257
5
NC
Sinelnikov Igor
2
RUS
2072
1
-
0
2
4
CM
Martino Enzo
2
ITA
2090
3
FM
Ferretti Folco
2
ITA
2242
½
-
½
3
6
CM
Turriziani Colonna Giovann
2
ITA
2029
7
NC
Minikh Eduard
1.5
ITA
1990
½
-
½
4
14
NC
Petrilli Leonardo
1
ITA
1618
1
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2297
0
-
1
5
8
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1922
22
3N
Tamburrini Andrea
1
ITA
1438
1
-
0
6
13
2N
Beccarini Francesco
1
ITA
1668
9
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1917
0
-
1
7
10
1N
Rocchi Federico
1
ITA
1887
16
3N
Ciufolini Sirio
1
ITA
1576
1
-
0
8
15
2N
Bocci Simone
1
ITA
1598
11
CM
Zotti Enrico
1
ITA
1844
0
-
1
9
19
3N
D'Angerio Alessandro
0.5
ITA
1512
17
2N
Abuhamdieh Nando
0
ITA
1549
1
-
0
10
12
1N
Guidi Marco
0
ITA
1751
20
NC
Condorelli Roberto
0
ITA
1482
1
-
0
11
21
NC
Asaro Giuseppe
0
ITA
1440
18
3N
Randazzo Diego
0
ITA
1539
0
-
1
12
24
NC
Berrettoni Cristiano
2
ITA
1282
0
-
F
13
23
NC
Nini Fabio
0
ITA
1382
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Ferretti Folco
2.5
ITA
2242
2
IM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2257
½
-
½
2
6
CM
Turriziani Colonna Giovann
2.5
ITA
2029
4
CM
Martino Enzo
2.5
ITA
2090
0
-
1
3
1
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2297
8
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1922
1
-
0
4
5
NC
Sinelnikov Igor
2
RUS
2072
9
CM
Marino Giovanni
2
ITA
1917
1
-
0
5
7
NC
Minikh Eduard
2
ITA
1990
24
NC
Berrettoni Cristiano
2
ITA
1282
1
-
0
6
11
CM
Zotti Enrico
2
ITA
1844
19
3N
D'Angerio Alessandro
1.5
ITA
1512
1
-
0
7
16
3N
Ciufolini Sirio
1
ITA
1576
12
1N
Guidi Marco
1
ITA
1751
0
-
1
8
22
3N
Tamburrini Andrea
1
ITA
1438
13
2N
Beccarini Francesco
1
ITA
1668
0
-
1
9
18
3N
Randazzo Diego
1
ITA
1539
14
NC
Petrilli Leonardo
1
ITA
1618
0
-
1
10
23
NC
Nini Fabio
1
ITA
1382
15
2N
Bocci Simone
1
ITA
1598
0
-
1
11
17
2N
Abuhamdieh Nando
0
ITA
1549
21
NC
Asaro Giuseppe
0
ITA
1440
1
-
0
12
10
1N
Rocchi Federico
2
ITA
1887
0
-
F
13
20
NC
Condorelli Roberto
0
ITA
1482
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2257
4
CM
Martino Enzo
3.5
ITA
2090
1
-
0
2
7
NC
Minikh Eduard
3
ITA
1990
1
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2297
0
-
1
3
11
CM
Zotti Enrico
3
ITA
1844
3
FM
Ferretti Folco
3
ITA
2242
0
-
1
4
5
NC
Sinelnikov Igor
3
RUS
2072
6
CM
Turriziani Colonna Giovann
2.5
ITA
2029
0
-
1
5
8
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1922
13
2N
Beccarini Francesco
2
ITA
1668
½
-
½
6
9
CM
Marino Giovanni
2
ITA
1917
14
NC
Petrilli Leonardo
2
ITA
1618
½
-
½
7
24
NC
Berrettoni Cristiano
2
ITA
1282
10
1N
Rocchi Federico
2
ITA
1887
0
-
1
8
12
1N
Guidi Marco
2
ITA
1751
15
2N
Bocci Simone
2
ITA
1598
½
-
½
9
19
3N
D'Angerio Alessandro
1.5
ITA
1512
16
3N
Ciufolini Sirio
1
ITA
1576
0
-
1
10
17
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1549
23
NC
Nini Fabio
1
ITA
1382
1
-
0
11
22
3N
Tamburrini Andrea
1
ITA
1438
18
3N
Randazzo Diego
1
ITA
1539
0
-
1
12
20
NC
Condorelli Roberto
1
ITA
1482
0
-
F
13
21
NC
Asaro Giuseppe
0
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy