Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WACC 2017 UNDER 2300 OPEN
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704033A
WACC 2017 UNDER 2300 OPEN
Spoleto
PG
UMB
01-04-2017
08-04-2017
9
64
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
WACC 2017 UNDER 2300 OPEN
Luogo:
Spoleto
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
BARTOLINI L. - SALTALIPPI P.
Win Tun
Ghannoum Marc
1
Pahomov Ruslan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adamova Tuyara
Akeya-price Robert
Alhuwar Jasem
Battistella Stefano
Bayarmaa Bayarjargal
Bigabylov Zhuban
Bognar Csaba Dr.
Calandri Fausto
Caprino Marco
Cech Dominik
Cmiel Thorsten
Conti Julian
De Weird Matthias
Dudin Gleb
Ehab Mohamed
Faraoni Enrico
Fiori Hector
Ghannoum Marc
Grapsa Georgia
Grasso Gaetano
Grinev Boris
Guerrero Fuentes Carlos
Gunbayar Myagmarsuren
Gutierrez Renzo
Herrmann Roman
Hewson Brian W R
Hurtado Bahamonde Rodrigo
Isaakidis Alexandros
Itgelt Khuyagtsogt
Kanep Siim
Karmov Mazhmudin
Khulan Enkhsaikhan
Lam Daniel King-wai
Levina Anna V.
Lopez Jorge Hernan
Lujan Nelson
Maddens Martijn
Marmili Giulio
Menichelli Alessandro
Nannelli Paolo
Nicolo' Filippo
Ouazri Anass
Pahomov Ruslan
Palma Maria
Paolillo Gaia
Petruccioli Antonio
Pogosyan Stefan
Quinzio Martin
Rahul Kumar Pune
Rivola Franco
Sahil Tickoo
Sandhya G
Sie Thu
Skreno Vladimir
Sprotte Norbert
Taksrud Vidar
Tolibayev Timur
Trasciatti Mirko
Ugrenovic Bozidar
Vasquez Otazu Michael
Verrascina Roberto
Win Tun
Zaika Daniil
Zhunussov Bibek
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
CM
Ugrenovic Bozidar
2
SRB
2225
4
FM
Gunbayar Myagmarsuren
2
MGL
2278
1
-
0
2
17
WFM
Bayarmaa Bayarjargal
2
MGL
2193
6
CM
Pahomov Ruslan
2
RUS
2256
0
-
1
3
9
CM
Win Tun
2
MYA
2230
12
CM
Skreno Vladimir
2
SVK
2223
0
-
1
4
1
CM
Pogosyan Stefan
1.5
RUS
2387
14
CM
Maddens Martijn
2
BEL
2206
1
-
0
5
31
CM
Hurtado Bahamonde Rodrigo
1.5
CHI
2133
2
CM
Zhunussov Bibek
1.5
KAZ
2306
0
-
1
6
3
CM
Gutierrez Renzo
1.5
PER
2282
20
CM
Nannelli Paolo
1.5
ITA
2189
1
-
0
7
5
FM
Alhuwar Jasem
1.5
UAE
2260
24
CM
Kanep Siim
1.5
EST
2173
1
-
0
8
7
FM
Cmiel Thorsten
1.5
GER
2234
22
CF
Bigabylov Zhuban
1.5
KAZ
2186
0
-
1
9
19
M
Verrascina Roberto
1.5
ITA
2190
8
FM
Ghannoum Marc
1.5
CAN
2234
0
-
1
10
15
FM
Lam Daniel King-wai
1.5
HKG
2202
35
CM
Itgelt Khuyagtsogt
1.5
MGL
2099
0
-
1
11
10
CM
Rahul Kumar Pune
1
IND
2228
57
CM
Adamova Tuyara
1.5
RUS
1984
1
-
0
12
48
CM
Ehab Mohamed
1
EGY
2024
18
CM
Marmili Giulio
1
ITA
2190
½
-
½
13
21
CF
Sprotte Norbert
1
GER
2189
43
WFM
Grapsa Georgia
1
GRE
2049
½
-
½
14
23
CM
Caprino Marco
1
ITA
2186
45
CM
Vasquez Otazu Michael
1
ITA
2041
1
-
0
15
25
CM
Cech Dominik
1
SVK
2172
47
CM
Dudin Gleb
1
RUS
2031
½
-
½
16
50
CM
Quinzio Martin
1
ARG
2013
26
FM
Bognar Csaba Dr.
1
HUN
2166
0
-
1
17
52
WFM
Paolillo Gaia
1
ITA
2011
28
CM
Sie Thu
1
MYA
2144
½
-
½
18
29
CM
Karmov Mazhmudin
1
RUS
2135
55
CM
Menichelli Alessandro
1
ITA
1998
1
-
0
19
63
CM
Sandhya G
1
IND
1845
32
CM
Grinev Boris
1
RUS
2129
0
-
1
20
36
FM
Guerrero Fuentes Carlos
1
ECU
2073
59
CM
Lopez Jorge Hernan
1
COL
1962
1
-
0
21
42
CM
Tolibayev Timur
1
KAZ
2053
61
CM
Taksrud Vidar
1
NOR
1930
½
-
½
22
13
CM
Sahil Tickoo
0.5
IND
2222
49
CM
Trasciatti Mirko
0.5
ITA
2017
1
-
0
23
53
WFM
Herrmann Roman
0.5
ARG
2010
16
M
Grasso Gaetano
0.5
ITA
2201
½
-
½
24
44
CM
Isaakidis Alexandros
0.5
CYP
2042
30
CM
Ouazri Anass
0.5
MAR
2135
1
-
0
25
54
FM
Khulan Enkhsaikhan
0.5
MGL
2003
33
CM
Zaika Daniil
0.5
RUS
2128
½
-
½
26
34
CM
Calandri Fausto
0.5
ITA
2107
62
CM
Rivola Franco
0.5
ITA
1913
1
-
0
27
56
CM
Petruccioli Antonio
0.5
ITA
1986
37
CM
Battistella Stefano
0.5
ITA
2067
0
-
1
28
58
CM
Palma Maria
0.5
ITA
1976
39
CM
Faraoni Enrico
0.5
ITA
2062
0
-
1
29
60
CM
De Weird Matthias
0.5
BEL
1952
41
WFM
Levina Anna V.
0.5
USA
2059
½
-
½
30
27
CM
Fiori Hector
0
ARG
2158
46
CM
Conti Julian
0
COL
2037
1
-
0
31
38
CM
Nicolo' Filippo
0
ITA
2064
51
CM
Lujan Nelson
0
ARG
2012
0
-
1
32
40
CM
Hewson Brian W R
0
ENG
2060
64
CM
Akeya-price Robert
0
ENG
1706
½
-
½
Informativa Privacy