Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WACC 2017 UNDER 2300 OPEN
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704033A
WACC 2017 UNDER 2300 OPEN
Spoleto
PG
UMB
01-04-2017
08-04-2017
9
64
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
WACC 2017 UNDER 2300 OPEN
Luogo:
Spoleto
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
BARTOLINI L. - SALTALIPPI P.
Win Tun
Ghannoum Marc
1
Pahomov Ruslan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adamova Tuyara
Akeya-price Robert
Alhuwar Jasem
Battistella Stefano
Bayarmaa Bayarjargal
Bigabylov Zhuban
Bognar Csaba Dr.
Calandri Fausto
Caprino Marco
Cech Dominik
Cmiel Thorsten
Conti Julian
De Weird Matthias
Dudin Gleb
Ehab Mohamed
Faraoni Enrico
Fiori Hector
Ghannoum Marc
Grapsa Georgia
Grasso Gaetano
Grinev Boris
Guerrero Fuentes Carlos
Gunbayar Myagmarsuren
Gutierrez Renzo
Herrmann Roman
Hewson Brian W R
Hurtado Bahamonde Rodrigo
Isaakidis Alexandros
Itgelt Khuyagtsogt
Kanep Siim
Karmov Mazhmudin
Khulan Enkhsaikhan
Lam Daniel King-wai
Levina Anna V.
Lopez Jorge Hernan
Lujan Nelson
Maddens Martijn
Marmili Giulio
Menichelli Alessandro
Nannelli Paolo
Nicolo' Filippo
Ouazri Anass
Pahomov Ruslan
Palma Maria
Paolillo Gaia
Petruccioli Antonio
Pogosyan Stefan
Quinzio Martin
Rahul Kumar Pune
Rivola Franco
Sahil Tickoo
Sandhya G
Sie Thu
Skreno Vladimir
Sprotte Norbert
Taksrud Vidar
Tolibayev Timur
Trasciatti Mirko
Ugrenovic Bozidar
Vasquez Otazu Michael
Verrascina Roberto
Win Tun
Zaika Daniil
Zhunussov Bibek
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
FM
Alhuwar Jasem
3.5
UAE
2260
6
CM
Pahomov Ruslan
4
RUS
2256
1
-
0
2
12
CM
Skreno Vladimir
3.5
SVK
2223
8
FM
Ghannoum Marc
3.5
CAN
2234
0
-
1
3
9
CM
Win Tun
3
MYA
2230
22
CF
Bigabylov Zhuban
3.5
KAZ
2186
1
-
0
4
2
CM
Zhunussov Bibek
3
KAZ
2306
14
CM
Maddens Martijn
3
BEL
2206
1
-
0
5
17
WFM
Bayarmaa Bayarjargal
3
MGL
2193
4
FM
Gunbayar Myagmarsuren
3
MGL
2278
1
-
0
6
11
CM
Ugrenovic Bozidar
3
SRB
2225
18
CM
Marmili Giulio
2.5
ITA
2190
1
-
0
7
1
CM
Pogosyan Stefan
2.5
RUS
2387
26
FM
Bognar Csaba Dr.
2.5
HUN
2166
1
-
0
8
3
CM
Gutierrez Renzo
2.5
PER
2282
28
CM
Sie Thu
2.5
MYA
2144
1
-
0
9
10
CM
Rahul Kumar Pune
2.5
IND
2228
35
CM
Itgelt Khuyagtsogt
2.5
MGL
2099
0
-
1
10
13
CM
Sahil Tickoo
2.5
IND
2222
43
WFM
Grapsa Georgia
2.5
GRE
2049
1
-
0
11
25
CM
Cech Dominik
2.5
SVK
2172
20
CM
Nannelli Paolo
2.5
ITA
2189
0
-
1
12
47
CM
Dudin Gleb
2.5
RUS
2031
24
CM
Kanep Siim
2.5
EST
2173
1
-
0
13
7
FM
Cmiel Thorsten
2
GER
2234
45
CM
Vasquez Otazu Michael
2
ITA
2041
0
-
1
14
15
FM
Lam Daniel King-wai
2
HKG
2202
51
CM
Lujan Nelson
2
ARG
2012
1
-
0
15
36
FM
Guerrero Fuentes Carlos
2
ECU
2073
23
CM
Caprino Marco
2
ITA
2186
½
-
½
16
29
CM
Karmov Mazhmudin
2
RUS
2135
57
CM
Adamova Tuyara
2
RUS
1984
½
-
½
17
31
CM
Hurtado Bahamonde Rodrigo
2
CHI
2133
39
CM
Faraoni Enrico
2
ITA
2062
1
-
0
18
50
CM
Quinzio Martin
2
ARG
2013
32
CM
Grinev Boris
2
RUS
2129
½
-
½
19
53
WFM
Herrmann Roman
2
ARG
2010
34
CM
Calandri Fausto
2
ITA
2107
½
-
½
20
54
FM
Khulan Enkhsaikhan
2
MGL
2003
19
M
Verrascina Roberto
1.5
ITA
2190
1
-
0
21
21
CF
Sprotte Norbert
1.5
GER
2189
48
CM
Ehab Mohamed
1.5
EGY
2024
1
-
0
22
52
WFM
Paolillo Gaia
1.5
ITA
2011
37
CM
Battistella Stefano
1.5
ITA
2067
1
-
0
23
56
CM
Petruccioli Antonio
1.5
ITA
1986
41
WFM
Levina Anna V.
1.5
USA
2059
0
-
1
24
42
CM
Tolibayev Timur
1.5
KAZ
2053
49
CM
Trasciatti Mirko
1.5
ITA
2017
½
-
½
25
44
CM
Isaakidis Alexandros
1.5
CYP
2042
61
CM
Taksrud Vidar
1.5
NOR
1930
½
-
½
26
63
CM
Sandhya G
1.5
IND
1845
16
M
Grasso Gaetano
1
ITA
2201
0
-
1
27
27
CM
Fiori Hector
1
ARG
2158
60
CM
De Weird Matthias
1
BEL
1952
1
-
0
28
46
CM
Conti Julian
1
COL
2037
33
CM
Zaika Daniil
1
RUS
2128
0
-
1
29
38
CM
Nicolo' Filippo
1
ITA
2064
62
CM
Rivola Franco
1
ITA
1913
½
-
½
30
40
CM
Hewson Brian W R
1
ENG
2060
59
CM
Lopez Jorge Hernan
1
COL
1962
0
-
1
31
58
CM
Palma Maria
0.5
ITA
1976
64
CM
Akeya-price Robert
0.5
ENG
1706
0
-
1
32
55
CM
Menichelli Alessandro
1
ITA
1998
0
-
F
33
30
CM
Ouazri Anass
0.5
MAR
2135
1
-
F
Informativa Privacy