Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WACC 2017 UNDER 1700 OPEN
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704033C
WACC 2017 UNDER 1700 OPEN
Spoleto
PG
UMB
01-04-2017
08-04-2017
9
69
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
WACC 2017 UNDER 1700 OPEN
Luogo:
Spoleto
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
BARTOLINI L. - SALTALIPPI P.
Mkhumba Hope
Nurmatov Bekzod
1
Sushrutha Reddy
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abubakirov Khumid
Agostinelli Massimo
Aldini Gian Paolo
Angeli Francesco
Antoniou Giorgos
Bakhamov Farid
Bauer Matthias
Builes Palacio Santiago
Catalfamo Santo
Celik Murat
Chavarria Lopez Rogelio
Chua Jing Yuan Cyril
Colabrese Cary
Cosmin Preda Iulian
D'antonio Neri
Dalmas Muzi Juan
De Figueiredo Coutinho Ro
De Rumigny Philippe
Edwin Adams V
Forero Jairo Orlando
Francescangeli Andrea
Franklin Leonardo
Gaspar Ioan-dan
Giachetti Stefano
Gugler Georg-helmuth
Homone Daniel-ifrim
Kanev Evgeny
Kaufman Alan L
Keskin Cengiz
Kharwa Suleman
Kurtaga Baftjar
Licandro Michele
Manoj T J
Massaccesi Leonardo
Mazza Maurizio
Meroni Alberto
Meza Galvan Luis Alfonso
Meza Galvan Victor Andres
Minamoto Marcos Cesar
Mkhumba Hope
Mohammadi Seyed Saeed
Murad Bino
Ngieng Chew Sheng Samuel
Nurmatov Bekzod
Pallotti Mirco
Pathak Anshu Kr
Pazarcioglu Ilker
Remus Elliot Jake
Remus Elliot Tai
Rithik D
Rooplal Desmond
Satmakhanov Serik
Savva Marios
Seip Theo
Serloni Ludovico
Shadrin Alexey A.
Sharanesh M
Shek Daniel
Simon Samuel V
Sodbilegt Naranbold
Souvik Mukherjee
Suresh Babu C
Sushrutha Reddy
Taddia Davide
Tlupov Asker
Vignesh Madhavan
Vinni Prabhu R
Yarur Elsaca Daniel
Yuvaneshwaran C
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
67
69
NC
Yuvaneshwaran C
2.0
0
0
0
0
0
0
0
1
14
26
NC
Yarur Elsaca Daniel
5.5
CHI
1
0
1
½
1
1
0
1
0
35
39
NC
Vinni Prabhu R
4.5
IND
½
1
1
0
1
½
0
0
½
58
68
NC
Vignesh Madhavan
3.0
0
0
0
0
1
0
0
1
1
11
19
NC
Tlupov Asker
6.0
RUS
1
1
1
1
0
0
1
0
1
44
35
NC
Taddia Davide
4.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
1
0
3
9
NC
Sushrutha Reddy
7.0
IND
½
1
1
1
½
0
1
1
29
36
NC
Suresh Babu C
5.0
IND
0
0
½
1
0
1
½
1
1
55
67
NC
Souvik Mukherjee
3.0
0
0
0
0
1
0
0
1
1
4
38
CF
Sodbilegt Naranbold
7.0
MGL
0
1
1
1
0
1
1
1
1
30
40
NC
Simon Samuel V
5.0
IND
0
0
1
0
0
1
1
1
1
57
66
NC
Shek Daniel
3.0
0
0
0
1
0
0
0
1
1
64
65
NC
Sharanesh M
2.5
0
0
0
0
1
½
0
0
39
27
NC
Shadrin Alexey A.
4.0
FID
1
1
½
0
0
1
½
21
13
NC
Serloni Ludovico
5.0
ITA
½
½
½
½
1
½
½
0
1
15
1
NC
Seip Theo
5.5
NED
½
1
1
½
0
½
1
1
0
25
64
NC
Savva Marios
5.0
1
½
0
0
1
½
1
0
1
54
63
NC
Satmakhanov Serik
3.0
0
0
0
1
0
0
0
1
1
8
8
NC
Rooplal Desmond
6.5
RSA
½
½
1
1
1
1
1
½
0
53
43
NC
Rithik D
3.5
IND
0
½
0
1
1
0
0
0
37
37
NC
Remus Elliot Tai
4.5
ENG
1
1
1
1
½
63
42
NC
Remus Elliot Jake
3.0
ENG
1
½
½
0
1
34
23
NC
Pazarcioglu Ilker
4.5
TUR
0
0
½
1
0
1
0
1
1
10
20
NC
Pathak Anshu Kr
6.0
IND
1
1
1
1
0
1
1
0
0
60
62
NC
Pallotti Mirco
3.0
ITA
0
0
0
0
1
1
0
0
2
61
NC
Nurmatov Bekzod
7.0
1
1
0
1
1
1
1
1
0
16
28
NC
Ngieng Chew Sheng Samuel
5.5
MAS
½
½
½
0
½
1
1
½
1
17
15
NC
Murad Bino
5.5
JOR
½
0
1
0
1
1
1
1
0
20
6
NC
Mohammadi Seyed Saeed
5.0
IRI
0
0
0
1
1
1
1
0
1
1
60
NC
Mkhumba Hope
8.0
1
1
1
1
1
1
0
1
1
19
22
NC
Minamoto Marcos Cesar
5.5
JPN
0
½
0
0
1
1
1
1
1
45
59
NC
Meza Galvan Victor Andres
4.0
½
1
0
½
0
0
½
½
1
7
58
NC
Meza Galvan Luis Alfonso
6.5
1
1
½
0
1
1
1
1
0
65
44
NC
Meroni Alberto
2.5
ITA
0
0
0
0
0
0
½
1
48
17
NC
Mazza Maurizio
4.0
ITA
0
1
0
0
0
1
0
1
1
36
57
NC
Massaccesi Leonardo
4.5
ITA
1
0
0
0
½
1
1
1
0
68
56
NC
Manoj T J
2.0
0
0
0
0
0
1
0
0
51
24
NC
Licandro Michele
3.5
ITA
0
0
0
0
1
0
1
½
1
22
55
NC
Kurtaga Baftjar
5.0
0
1
0
1
1
½
0
1
½
61
54
NC
Kharwa Suleman
3.0
0
0
0
0
1
1
0
1
0
33
31
NC
Keskin Cengiz
4.5
TUR
0
0
1
½
0
1
0
1
1
69
53
NC
Kaufman Alan L
1.5
½
0
0
0
0
0
0
1
26
2
NC
Kanev Evgeny
5.0
RUS
½
1
0
0
1
1
1
½
0
23
18
NC
Homone Daniel-ifrim
5.0
ROU
0
1
½
1
0
1
1
½
0
49
33
NC
Gugler Georg-helmuth
4.0
AUT
0
1
0
0
0
1
1
0
1
59
52
NC
Giachetti Stefano
3.0
ITA
0
0
1
0
½
½
0
0
38
11
NC
Gaspar Ioan-dan
4.0
ROU
1
0
0
1
1
1
0
24
12
NC
Franklin Leonardo
5.0
SGP
0
1
0
0
1
1
0
1
1
31
51
NC
Francescangeli Andrea
5.0
ITA
0
1
1
0
0
0
1
1
1
32
50
NC
Forero Jairo Orlando
4.5
0
½
0
1
1
1
1
0
47
41
NC
Edwin Adams V
4.0
IND
0
0
0
0
0
1
1
1
1
40
34
NC
De Rumigny Philippe
4.0
FRA
0
1
0
0
1
1
0
0
1
6
30
NC
De Figueiredo Coutinho Ro
6.5
ESP
1
1
½
½
1
½
1
0
1
5
5
NC
Dalmas Muzi Juan
6.5
ARG
½
1
1
½
1
1
1
½
0
13
3
NC
D'Antonio Neri
5.5
ITA
1
1
½
0
0
1
1
1
0
50
10
NC
Cosmin Preda Iulian
3.5
ESP
1
0
1
0
0
1
½
0
0
42
25
NC
Colabrese Cary
4.0
ITA
0
0
1
0
1
1
0
0
1
12
32
NC
Chua Jing Yuan Cyril
5.5
SGP
½
1
0
1
0
0
1
1
9
49
NC
Chavarria Lopez Rogelio
6.0
½
½
0
1
1
1
1
1
0
46
29
NC
Celik Murat
4.0
TUR
0
0
0
0
1
1
1
0
1
62
16
NC
Catalfamo Santo
3.0
ITA
0
0
½
1
0
0
½
0
1
27
48
NC
Builes Palacio Santiago
5.0
½
0
0
½
1
1
0
1
1
18
4
NC
Bauer Matthias
5.5
GER
½
½
1
½
½
½
½
½
43
47
NC
Bakhamov Farid
4.0
½
0
½
1
0
1
0
0
1
52
46
NC
Antoniou Giorgos
3.5
0
0
0
1
½
0
0
1
1
56
14
NC
Angeli Francesco
3.0
ITA
1
0
0
1
1
0
0
0
66
45
NC
Aldini Gian Paolo
2.5
ITA
0
0
0
½
0
0
0
1
41
21
NC
Agostinelli Massimo
4.0
ITA
½
½
0
1
1
0
0
1
0
28
7
NC
Abubakirov Khumid
5.0
BEL
0
1
0
0
1
1
1
0
Informativa Privacy