Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
49° CIS SERIE B GIRONE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704038D
49° CIS SERIE B GIRONE 2
Santa Margherita Ligure
GE
LIG
24-03-2017
26-03-2017
5
32
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
49° CIS SERIE B GIRONE 2
Luogo:
Santa Margherita Ligure
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
BIANCOTTI A. - DI TRANI S. - DELUCIS M. - VITALE R.
Podetti Davide
Tirelli Mauro
1
Profumo Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Almonti Alessandro
Altieri Danilo Mario
Bencheikh Ilf
Bergero Simone
Brigati Alessandro
Buffa Pietro
Caleffi Cesare
Calzolari Giampietro
Chiesa Giuseppe
De Palma Fabrizio
Di Fonzo Valerio
Franza Marco
Godani Tiziano
Lasio Millo
Mascherpa Luca
Mazzetta Renato
Mazzini Mauro
Mina Marco
Pappalardo Paolo
Piantoni Pierino
Pitica Silviu Valentin
Podetti Davide
Poli Giuseppe
Profumo Alberto
Rettore Ludwig
Tencati Giuseppe
Tirelli Mauro
Tortarolo Massimiliano
Tramalloni Luca
Villa Alessandro
Vinciguerra Gabriele
Zanellato Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
NC
Piantoni Pierino
ITA
1849
1
NC
Podetti Davide
ITA
2151
0
-
1
2
2
NC
Tirelli Mauro
ITA
2176
28
NC
Pitica Silviu Valentin
ITA
2082
1
-
0
3
16
NC
Franza Marco
ITA
2074
3
NC
Profumo Alberto
ITA
2243
0
-
1
4
4
NC
Mazzini Mauro
ITA
2223
26
NC
Vinciguerra Gabriele
ITA
2092
½
-
½
5
5
NC
Tramalloni Luca
ITA
2052
20
NC
Tortarolo Massimiliano
ITA
2240
1
-
0
6
18
NC
Godani Tiziano
ITA
2132
6
NC
Almonti Alessandro
ITA
2002
0
-
1
7
19
NC
Calzolari Giampietro
ITA
1860
7
NC
Rettore Ludwig
ITA
2120
0
-
1
8
14
NC
Tencati Giuseppe
ITA
2041
8
NC
Mina Marco
ITA
2047
½
-
½
9
12
NC
Brigati Alessandro
ITA
2059
9
NC
Villa Alessandro
ITA
1920
1
-
0
10
10
NC
Bencheikh Ilf
FRA
2131
29
NC
Altieri Danilo Mario
ITA
1945
1
-
0
11
13
NC
De Palma Fabrizio
ITA
2011
11
NC
Bergero Simone
ITA
1987
1
-
0
12
15
NC
Lasio Millo
ITA
1908
21
NC
Mascherpa Luca
ITA
1904
1
-
0
13
17
NC
Buffa Pietro
ITA
1983
0
-
F
14
22
NC
Pappalardo Paolo
ITA
2077
0
-
F
15
24
NC
Caleffi Cesare
ITA
1954
0
-
F
16
25
CF
Di Fonzo Valerio
ITA
2111
0
-
F
17
27
NC
Mazzetta Renato
ITA
1863
0
-
F
18
30
NC
Poli Giuseppe
ITA
2033
0
-
F
19
31
NC
Zanellato Lorenzo
ITA
2049
0
-
F
20
32
NC
Chiesa Giuseppe
ITA
1846
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Podetti Davide
1
ITA
2151
10
NC
Bencheikh Ilf
1
FRA
2131
1
-
0
2
3
NC
Profumo Alberto
1
ITA
2243
4
NC
Mazzini Mauro
0.5
ITA
2223
½
-
½
3
14
NC
Tencati Giuseppe
0.5
ITA
2041
5
NC
Tramalloni Luca
1
ITA
2052
½
-
½
4
2
NC
Tirelli Mauro
1
ITA
2176
16
NC
Franza Marco
0
ITA
2074
1
-
0
5
17
NC
Buffa Pietro
0
ITA
1983
6
NC
Almonti Alessandro
1
ITA
2002
0
-
1
6
7
NC
Rettore Ludwig
1
ITA
2120
18
NC
Godani Tiziano
0
ITA
2132
1
-
0
7
12
NC
Brigati Alessandro
1
ITA
2059
19
NC
Calzolari Giampietro
0
ITA
1860
½
-
½
8
13
NC
De Palma Fabrizio
1
ITA
2011
23
NC
Piantoni Pierino
0
ITA
1849
0
-
1
9
25
CF
Di Fonzo Valerio
0
ITA
2111
15
NC
Lasio Millo
1
ITA
1908
½
-
½
10
8
NC
Mina Marco
0.5
ITA
2047
30
NC
Poli Giuseppe
0
ITA
2033
1
-
0
11
9
NC
Villa Alessandro
0
ITA
1920
29
NC
Altieri Danilo Mario
0
ITA
1945
1
-
0
12
11
NC
Bergero Simone
0
ITA
1987
21
NC
Mascherpa Luca
0
ITA
1904
½
-
½
13
26
NC
Vinciguerra Gabriele
0.5
ITA
2092
0
-
F
14
20
NC
Tortarolo Massimiliano
0
ITA
2240
0
-
F
15
22
NC
Pappalardo Paolo
0
ITA
2077
0
-
F
16
24
NC
Caleffi Cesare
0
ITA
1954
0
-
F
17
27
NC
Mazzetta Renato
0
ITA
1863
0
-
F
18
28
NC
Pitica Silviu Valentin
0
ITA
2082
0
-
F
19
31
NC
Zanellato Lorenzo
0
ITA
2049
0
-
F
20
32
NC
Chiesa Giuseppe
0
ITA
1846
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Almonti Alessandro
2
ITA
2002
7
NC
Rettore Ludwig
2
ITA
2120
½
-
½
2
4
NC
Mazzini Mauro
1
ITA
2223
2
NC
Tirelli Mauro
2
ITA
2176
0
-
1
3
29
NC
Altieri Danilo Mario
0
ITA
1945
1
NC
Podetti Davide
2
ITA
2151
0
-
1
4
15
NC
Lasio Millo
1.5
ITA
1908
13
NC
De Palma Fabrizio
1
ITA
2011
0
-
1
5
5
NC
Tramalloni Luca
1.5
ITA
2052
17
NC
Buffa Pietro
0
ITA
1983
½
-
½
6
16
NC
Franza Marco
0
ITA
2074
8
NC
Mina Marco
1.5
ITA
2047
½
-
½
7
24
NC
Caleffi Cesare
0
ITA
1954
12
NC
Brigati Alessandro
1.5
ITA
2059
½
-
½
8
23
NC
Piantoni Pierino
1
ITA
1849
11
NC
Bergero Simone
0.5
ITA
1987
0
-
1
9
31
NC
Zanellato Lorenzo
0
ITA
2049
9
NC
Villa Alessandro
1
ITA
1920
0
-
1
10
18
NC
Godani Tiziano
0
ITA
2132
14
NC
Tencati Giuseppe
1
ITA
2041
½
-
½
11
21
NC
Mascherpa Luca
0.5
ITA
1904
25
CF
Di Fonzo Valerio
0.5
ITA
2111
½
-
½
12
32
NC
Chiesa Giuseppe
0
ITA
1846
22
NC
Pappalardo Paolo
0
ITA
2077
0
-
1
13
3
NC
Profumo Alberto
1.5
ITA
2243
0
-
F
14
10
NC
Bencheikh Ilf
1
FRA
2131
0
-
F
15
19
NC
Calzolari Giampietro
0.5
ITA
1860
0
-
F
16
26
NC
Vinciguerra Gabriele
0.5
ITA
2092
0
-
F
17
20
NC
Tortarolo Massimiliano
0
ITA
2240
0
-
F
18
27
NC
Mazzetta Renato
0
ITA
1863
0
-
F
19
28
NC
Pitica Silviu Valentin
0
ITA
2082
0
-
F
20
30
NC
Poli Giuseppe
0
ITA
2033
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Bergero Simone
1.5
ITA
1987
1
NC
Podetti Davide
3
ITA
2151
½
-
½
2
2
NC
Tirelli Mauro
3
ITA
2176
26
NC
Vinciguerra Gabriele
0.5
ITA
2092
1
-
0
3
9
NC
Villa Alessandro
2
ITA
1920
7
NC
Rettore Ludwig
2.5
ITA
2120
½
-
½
4
14
NC
Tencati Giuseppe
1.5
ITA
2041
6
NC
Almonti Alessandro
2.5
ITA
2002
½
-
½
5
8
NC
Mina Marco
2
ITA
2047
3
NC
Profumo Alberto
1.5
ITA
2243
½
-
½
6
12
NC
Brigati Alessandro
2
ITA
2059
21
NC
Mascherpa Luca
1
ITA
1904
½
-
½
7
5
NC
Tramalloni Luca
2
ITA
2052
18
NC
Godani Tiziano
0.5
ITA
2132
0
-
1
8
16
NC
Franza Marco
0.5
ITA
2074
4
NC
Mazzini Mauro
1
ITA
2223
0
-
1
9
31
NC
Zanellato Lorenzo
0
ITA
2049
10
NC
Bencheikh Ilf
1
FRA
2131
0
-
1
10
19
NC
Calzolari Giampietro
0.5
ITA
1860
24
NC
Caleffi Cesare
0.5
ITA
1954
1
-
0
11
17
NC
Buffa Pietro
0.5
ITA
1983
20
NC
Tortarolo Massimiliano
0
ITA
2240
½
-
½
12
13
NC
De Palma Fabrizio
2
ITA
2011
1
-
F
13
15
NC
Lasio Millo
1.5
ITA
1908
0
-
F
14
22
NC
Pappalardo Paolo
1
ITA
2077
0
-
F
15
23
NC
Piantoni Pierino
1
ITA
1849
0
-
F
16
25
CF
Di Fonzo Valerio
1
ITA
2111
0
-
F
17
27
NC
Mazzetta Renato
0
ITA
1863
0
-
F
18
28
NC
Pitica Silviu Valentin
0
ITA
2082
0
-
F
19
29
NC
Altieri Danilo Mario
0
ITA
1945
0
-
F
20
30
NC
Poli Giuseppe
0
ITA
2033
0
-
F
21
32
NC
Chiesa Giuseppe
0
ITA
1846
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Profumo Alberto
2
ITA
2243
2
NC
Tirelli Mauro
4
ITA
2176
1
-
0
2
1
NC
Podetti Davide
3.5
ITA
2151
12
NC
Brigati Alessandro
2.5
ITA
2059
1
-
0
3
6
NC
Almonti Alessandro
3
ITA
2002
5
NC
Tramalloni Luca
2
ITA
2052
0
-
1
4
22
NC
Pappalardo Paolo
1
ITA
2077
13
NC
De Palma Fabrizio
3
ITA
2011
½
-
½
5
4
NC
Mazzini Mauro
2
ITA
2223
8
NC
Mina Marco
2.5
ITA
2047
1
-
0
6
10
NC
Bencheikh Ilf
2
FRA
2131
17
NC
Buffa Pietro
1
ITA
1983
½
-
½
7
24
NC
Caleffi Cesare
0.5
ITA
1954
11
NC
Bergero Simone
2
ITA
1987
½
-
½
8
20
NC
Tortarolo Massimiliano
0.5
ITA
2240
14
NC
Tencati Giuseppe
2
ITA
2041
1
-
0
9
15
NC
Lasio Millo
1.5
ITA
1908
27
NC
Mazzetta Renato
0
ITA
1863
½
-
½
10
26
NC
Vinciguerra Gabriele
0.5
ITA
2092
16
NC
Franza Marco
0.5
ITA
2074
0
-
1
11
7
NC
Rettore Ludwig
3
ITA
2120
0
-
F
12
9
NC
Villa Alessandro
2.5
ITA
1920
0
-
F
13
18
NC
Godani Tiziano
1.5
ITA
2132
0
-
F
14
19
NC
Calzolari Giampietro
1.5
ITA
1860
0
-
F
15
21
NC
Mascherpa Luca
1.5
ITA
1904
0
-
F
16
23
NC
Piantoni Pierino
1
ITA
1849
1
-
F
17
25
CF
Di Fonzo Valerio
1
ITA
2111
0
-
F
18
28
NC
Pitica Silviu Valentin
0
ITA
2082
0
-
F
19
29
NC
Altieri Danilo Mario
0
ITA
1945
0
-
F
20
30
NC
Poli Giuseppe
0
ITA
2033
0
-
F
21
31
NC
Zanellato Lorenzo
0
ITA
2049
1
-
F
22
32
NC
Chiesa Giuseppe
0
ITA
1846
0
-
F
Informativa Privacy