Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704041B
3° FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2017
MONTESILVANO
PE
ABR
14-04-2017
17-04-2017
6
48
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
3° FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2017
Luogo:
MONTESILVANO
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
D'INNOCENTE P. - MAIONE M.
Vitale Michele
Seccia Alessandro
1
Verdicchio Renato
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Ajdarpasic Hazbo
Almici Daniele
Andreini Federico
Bakuli Dorian
Boccia Giovanni
Bruni Emiliano
Buzatu Alexandra
Capparuccia Alessandro
Caputo Andrea
Carideo Nazzareno
Carla' Christian
Ciccale' Piero
Ciriolo Lorenzo
Ciufolini Sirio
D'antrassi Luca
De Gaetano Michele
Delle Fave Fabio
Di Martino Antonio
Di Martino Eugenio
Foroni Francesco
Lombardi Michele
Madiai Filippo
Maione Melissa
Marasa' Giuseppe
Martella Francesco
Marvulli Michele
Maselli David
Meriem Benziane Nizar
Mongelli Francesco Saverio
Navarra Stefano
Pallante Simone
Palozza Flavio
Paparella Nicole Samantha
Patruno Gabriele
Petitta Massimo
Piangerelli Michele
Rindone Andrea
Rosati Rosanna
Scurti Gino
Seccia Alessandro
Skrijelj Edin
Solaroli Riccardo
Szanto Andrea
Tomassetti Giuseppe
Verdicchio Renato
Vitale Michele
Zincani Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Classifica finale
Pun
Buh
Buh
Buh
Elo
Elo
Media
Gioc. Totali
Gioc. Bianco
Gioc. Nero
Forf
Anno
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
Cut1
Int
Med
Sonn
FIDE
Italia
Avv.
Perf
G
+
=
-
G
+
=
-
G
+
=
-
+
-
Nasc
8
31
3N
Zincani Riccardo
4.0
ITA
19.50
22.00
15.00
13.00
1587
1750.50
1876
6
4
0
2
3
1
0
2
3
3
0
0
0
0
1997
24
12
2N
Skrijelj Edin
3.0
ITA
16.50
18.50
12.00
6.50
1744
1606.33
1607
6
3
0
3
3
0
0
3
3
3
0
0
0
0
1973
1
9
2N
Vitale Michele
5.0
ITA
19.00
21.50
14.00
16.75
1763
1625.83
1899
6
4
2
0
3
2
1
0
3
2
1
0
0
0
1997
2
42
NC
Seccia Alessandro
5.0
ITA
17.50
20.00
12.50
16.00
1437
1714.67
1988
6
4
2
0
4
2
2
0
2
2
0
0
0
0
2006
3
11
2N
Verdicchio Renato
4.5
ITA
21.00
22.50
16.00
15.75
1750
1662.17
1856
6
3
3
0
3
1
2
0
3
2
1
0
0
0
1977
6
13
1N
Bruni Emiliano
4.5
ITA
16.50
19.00
12.50
13.75
1732
1654.83
1848
6
4
1
1
3
2
1
0
3
2
0
1
0
0
1974
10
7
2N
Madiai Filippo
4.0
ITA
18.00
19.00
13.50
10.75
1773
1607.67
1733
6
3
2
1
3
1
1
1
3
2
1
0
0
0
1980
11
10
2N
Ciriolo Lorenzo
4.0
ITA
14.00
14.00
10.50
11.00
1759
1695.40
1936
5
4
0
1
2
2
0
0
3
2
0
1
0
1
2001
12
27
2N
Maione Melissa
4.0
ITA
13.50
14.50
9.50
8.00
1602
1640.00
1765
6
4
0
2
3
2
0
1
3
2
0
1
0
0
2004
13
23
2N
Lombardi Michele
3.5
ITA
17.50
18.50
13.00
8.00
1631
1674.33
1732
6
3
1
2
4
1
1
2
2
2
0
0
0
0
1988
14
4
CM
Di Martino Antonio
3.5
ITA
16.50
19.50
13.00
11.50
1798
1640.00
1697
6
2
3
1
3
0
2
1
3
2
1
0
0
0
1947
18
38
2N
Buzatu Alexandra
3.5
ITA
15.00
16.50
10.50
9.00
1505
1671.67
1729
6
2
3
1
3
0
3
0
3
2
0
1
0
0
2001
19
30
2N
Rindone Andrea
3.5
ITA
15.00
16.00
11.50
8.00
1596
1642.50
1700
6
2
3
1
3
0
2
1
3
2
1
0
0
0
2007
25
28
3N
Ajdarpasic Hazbo
3.0
ITA
13.00
14.50
9.50
6.00
1599
1483.00
1483
6
3
0
3
3
1
0
2
3
2
0
1
0
0
1965
27
24
2N
Almici Daniele
2.5
ITA
19.00
21.00
14.00
6.75
1618
1618.33
1562
6
2
1
3
2
0
0
2
4
2
1
1
0
0
1986
30
2
1N
D'Antrassi Luca
2.5
ITA
17.50
20.00
13.50
8.75
1816
1633.50
1577
6
2
1
3
3
0
0
3
3
2
1
0
0
0
1963
5
5
2N
Carla' Christian
4.5
ITA
18.50
20.00
14.00
14.25
1784
1662.67
1856
6
3
3
0
3
2
1
0
3
1
2
0
0
0
2001
7
20
2N
Marasa' Giuseppe
4.0
ITA
22.00
24.50
17.00
15.25
1659
1649.50
1775
6
3
2
1
3
2
1
0
3
1
1
1
0
0
2001
9
3
CM
Solaroli Riccardo
4.0
ITA
18.50
20.00
14.00
11.50
1814
1636.83
1762
6
4
0
2
3
3
0
0
3
1
0
2
0
0
1969
15
26
2N
Capparuccia Alessandro
3.5
ITA
16.50
19.00
12.00
10.25
1604
1684.67
1742
6
3
1
2
3
2
0
1
3
1
1
1
0
0
2003
16
21
2N
Paparella Nicole Samantha
3.5
ITA
16.50
18.00
12.00
7.75
1652
1640.00
1697
6
3
1
2
4
2
1
1
2
1
0
1
0
0
2002
20
19
1N
Szanto Andrea
3.0
ITA
21.50
22.50
16.50
9.00
1683
1718.83
1719
6
3
0
3
4
2
0
2
2
1
0
1
0
0
1957
26
25
2N
Caputo Andrea
3.0
ITA
12.50
14.00
9.50
6.50
1608
1589.17
1590
6
2
2
2
2
1
1
0
4
1
1
2
0
0
1971
29
8
1N
Delle Fave Fabio
2.5
ITA
18.00
19.50
13.00
6.75
1768
1544.50
1488
6
2
1
3
3
1
0
2
3
1
1
1
0
0
1974
31
22
1N
Tomassetti Giuseppe
2.5
ITA
17.50
19.00
13.00
6.25
1648
1623.00
1566
6
2
1
3
3
1
1
1
3
1
0
2
0
0
1942
33
40
3N
De Gaetano Michele
2.5
ITA
16.00
17.50
11.50
5.75
1501
1686.83
1630
6
2
1
3
3
1
1
1
3
1
0
2
0
0
2001
35
41
3N
Maselli David
2.5
ITA
12.50
13.50
9.00
3.25
1480
1538.67
1482
6
2
1
3
3
1
1
1
3
1
0
2
0
0
2005
36
44
NC
Andreini Federico
2.5
ITA
11.00
12.00
7.00
3.00
1391
1505.33
1449
6
2
1
3
3
1
1
1
3
1
0
2
0
0
2001
37
17
2N
Bakuli Dorian
2.0
ITA
10.00
10.00
5.00
5.00
1698
1686.33
1812
3
2
0
1
1
1
0
0
2
1
0
1
0
3
1983
39
46
NC
Rosati Rosanna
2.0
ITA
12.00
12.00
9.00
3.50
1303
1538.20
1467
5
2
0
3
2
1
0
1
3
1
0
2
0
1
1973
40
48
NC
Pallante Simone
2.0
ITA
13.00
14.50
10.00
3.00
1289
1612.67
1488
6
2
0
4
4
1
0
3
2
1
0
1
0
0
2004
42
35
2N
Abuhamdieh Nando
1.5
ITA
15.50
16.50
11.00
2.25
1549
1502.83
1310
6
1
1
4
3
0
0
3
3
1
1
1
0
0
1951
4
14
2N
Ciccale' Piero
4.5
ITA
19.50
22.00
15.00
16.00
1711
1663.50
1857
6
3
3
0
3
3
0
0
3
0
3
0
0
0
2000
17
6
2N
Di Martino Eugenio
3.5
ITA
16.50
18.00
12.00
8.25
1781
1604.50
1662
6
3
1
2
3
3
0
0
3
0
1
2
0
0
1986
21
18
2N
Mongelli Francesco Saverio
3.0
ITA
19.50
21.50
14.50
9.50
1688
1569.83
1570
6
1
4
1
3
1
1
1
3
0
3
0
0
0
1997
22
15
1N
Martella Francesco
3.0
ITA
18.50
19.50
13.50
7.00
1706
1632.17
1633
6
2
2
2
3
2
0
1
3
0
2
1
0
0
1998
23
33
2N
Palozza Flavio
3.0
ITA
17.50
19.50
12.50
6.50
1569
1580.50
1581
6
3
0
3
3
3
0
0
3
0
0
3
0
0
2005
28
37
3N
Patruno Gabriele
2.5
ITA
18.50
21.00
14.00
8.25
1522
1658.17
1602
6
1
3
2
3
1
2
0
3
0
1
2
0
0
2002
32
1
1N
Foroni Francesco
2.5
ITA
17.00
19.00
12.50
6.50
1838
1644.67
1588
6
2
1
3
3
2
0
1
3
0
1
2
0
0
1959
34
34
2N
Carideo Nazzareno
2.5
ITA
13.00
13.00
8.50
2.75
1560
1583.00
1434
5
1
1
3
3
1
1
1
2
0
0
2
1
0
1955
38
36
2N
Boccia Giovanni
2.0
ITA
14.50
15.50
11.50
3.75
1541
1601.83
1477
6
1
2
3
3
1
1
1
3
0
1
2
0
0
2007
41
29
2N
Scurti Gino
1.5
ITA
16.50
18.00
12.00
3.25
1597
1525.17
1333
6
1
1
4
3
1
1
1
3
0
0
3
0
0
1948
43
32
3N
Ciufolini Sirio
1.5
ITA
14.00
15.00
10.50
2.25
1576
1597.17
1405
6
1
1
4
3
1
1
1
3
0
0
3
0
0
2001
44
39
2N
Navarra Stefano
1.5
ITA
13.00
13.00
9.00
1.25
1502
1549.00
1183
5
0
1
4
2
0
0
2
3
0
1
2
1
0
1964
45
45
NC
Meriem Benziane Nizar
1.5
ITA
12.50
13.50
9.00
1.75
1368
1532.33
1340
6
1
1
4
2
1
0
1
4
0
1
3
0
0
2005
46
16
2N
Petitta Massimo
1.0
ITA
9.50
9.50
4.50
2.25
1704
1493.00
1368
3
0
2
1
1
0
0
1
2
0
2
0
0
3
1978
47
47
NC
Piangerelli Michele
1.0
ITA
13.50
15.00
10.00
2.00
1298
1549.17
1277
6
1
0
5
3
1
0
2
3
0
0
3
0
0
2005
48
43
3N
Marvulli Michele
1.0
ITA
12.50
13.50
8.50
1.00
1395
1501.17
1229
6
1
0
5
3
1
0
2
3
0
0
3
0
0
1929
Informativa Privacy