Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° OPEN INTERNAZIONALE DI PASQUA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704042B
2° OPEN INTERNAZIONALE DI PASQUA
Palmanova
UD
FRI
14-04-2017
17-04-2017
5
20
MEDVES SILVIO
Denominazione:
2° OPEN INTERNAZIONALE DI PASQUA
Luogo:
Palmanova
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MEDVES SILVIO
BELLI F.
Orsatti Marcello
Pagnutti Lorenzo
1
Aggio Mose'
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Bisaro Andrea
Buzzurro Mario
Fiscato Claudio
Forti Francesco
Gregoric Andraz
Gruden Martina
Lavarone Andrea
Muzzolini Claudio
Orsatti Marcello
Pagano Sergio
Pagnutti Lorenzo
Proietti Tocca Tosca
Ranieri Matteo
Rinaudo Giada
Savoia Serge
Sunder Giulio
Sunder Matteo
Vecchione Anna Pia
Zlatanovic Srdjan
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Bisaro Andrea
ITA
1753
1
NC
Pagnutti Lorenzo
ITA
1965
0
-
1
2
3
NC
Orsatti Marcello
ITA
1846
12
NC
Buzzurro Mario
ITA
1727
1
-
0
3
13
NC
Gregoric Andraz
SLO
1698
4
NC
Proietti Tocca Tosca
ITA
1845
½
-
½
4
5
NC
Aggio Mose'
ITA
1831
14
NC
Muzzolini Claudio
ITA
1654
½
-
½
5
15
NC
Forti Francesco
ITA
1653
6
NC
Rinaudo Giada
ITA
1806
0
-
1
6
7
NC
Ranieri Matteo
ITA
1779
16
NC
Fiscato Claudio
ITA
1649
½
-
½
7
17
NC
Sunder Giulio
ITA
1648
8
NC
Lavarone Andrea
ITA
1769
½
-
½
8
9
NC
Savoia Serge
ITA
1761
18
NC
Zlatanovic Srdjan
SLO
1634
1
-
0
9
19
NC
Sunder Matteo
ITA
1623
10
NC
Vecchione Anna Pia
ITA
1755
1
-
0
10
2
NC
Pagano Sergio
ITA
1906
0
-
F
11
20
NC
Gruden Martina
ITA
1587
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Pagnutti Lorenzo
1
ITA
1965
9
NC
Savoia Serge
1
ITA
1761
½
-
½
2
20
NC
Gruden Martina
1
ITA
1587
3
NC
Orsatti Marcello
1
ITA
1846
0
-
1
3
6
NC
Rinaudo Giada
1
ITA
1806
19
NC
Sunder Matteo
1
ITA
1623
0
-
1
4
4
NC
Proietti Tocca Tosca
0.5
ITA
1845
17
NC
Sunder Giulio
0.5
ITA
1648
0
-
1
5
16
NC
Fiscato Claudio
0.5
ITA
1649
5
NC
Aggio Mose'
0.5
ITA
1831
0
-
1
6
14
NC
Muzzolini Claudio
0.5
ITA
1654
7
NC
Ranieri Matteo
0.5
ITA
1779
1
-
0
7
8
NC
Lavarone Andrea
0.5
ITA
1769
13
NC
Gregoric Andraz
0.5
SLO
1698
1
-
0
8
12
NC
Buzzurro Mario
0
ITA
1727
2
NC
Pagano Sergio
0
ITA
1906
0
-
1
9
10
NC
Vecchione Anna Pia
0
ITA
1755
15
NC
Forti Francesco
0
ITA
1653
1
-
0
10
18
NC
Zlatanovic Srdjan
0
SLO
1634
11
NC
Bisaro Andrea
0
ITA
1753
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Orsatti Marcello
2
ITA
1846
19
NC
Sunder Matteo
2
ITA
1623
1
-
0
2
17
NC
Sunder Giulio
1.5
ITA
1648
1
NC
Pagnutti Lorenzo
1.5
ITA
1965
½
-
½
3
5
NC
Aggio Mose'
1.5
ITA
1831
8
NC
Lavarone Andrea
1.5
ITA
1769
1
-
0
4
9
NC
Savoia Serge
1.5
ITA
1761
14
NC
Muzzolini Claudio
1.5
ITA
1654
1
-
0
5
2
NC
Pagano Sergio
1
ITA
1906
20
NC
Gruden Martina
1
ITA
1587
1
-
0
6
11
NC
Bisaro Andrea
1
ITA
1753
6
NC
Rinaudo Giada
1
ITA
1806
0
-
1
7
7
NC
Ranieri Matteo
0.5
ITA
1779
10
NC
Vecchione Anna Pia
1
ITA
1755
½
-
½
8
13
NC
Gregoric Andraz
0.5
SLO
1698
16
NC
Fiscato Claudio
0.5
ITA
1649
1
-
0
9
12
NC
Buzzurro Mario
0
ITA
1727
4
NC
Proietti Tocca Tosca
0.5
ITA
1845
0
-
1
10
15
NC
Forti Francesco
0
ITA
1653
18
NC
Zlatanovic Srdjan
0
SLO
1634
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Aggio Mose'
2.5
ITA
1831
3
NC
Orsatti Marcello
3
ITA
1846
½
-
½
2
6
NC
Rinaudo Giada
2
ITA
1806
9
NC
Savoia Serge
2.5
ITA
1761
0
-
1
3
1
NC
Pagnutti Lorenzo
2
ITA
1965
2
NC
Pagano Sergio
2
ITA
1906
1
-
0
4
19
NC
Sunder Matteo
2
ITA
1623
17
NC
Sunder Giulio
2
ITA
1648
½
-
½
5
4
NC
Proietti Tocca Tosca
1.5
ITA
1845
8
NC
Lavarone Andrea
1.5
ITA
1769
0
-
1
6
10
NC
Vecchione Anna Pia
1.5
ITA
1755
13
NC
Gregoric Andraz
1.5
SLO
1698
1
-
0
7
14
NC
Muzzolini Claudio
1.5
ITA
1654
11
NC
Bisaro Andrea
1
ITA
1753
0
-
1
8
20
NC
Gruden Martina
1
ITA
1587
7
NC
Ranieri Matteo
1
ITA
1779
½
-
½
9
16
NC
Fiscato Claudio
0.5
ITA
1649
15
NC
Forti Francesco
1
ITA
1653
0
-
1
10
18
NC
Zlatanovic Srdjan
0
SLO
1634
12
NC
Buzzurro Mario
0
ITA
1727
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Orsatti Marcello
3.5
ITA
1846
9
NC
Savoia Serge
3.5
ITA
1761
1
-
0
2
1
NC
Pagnutti Lorenzo
3
ITA
1965
5
NC
Aggio Mose'
3
ITA
1831
½
-
½
3
8
NC
Lavarone Andrea
2.5
ITA
1769
19
NC
Sunder Matteo
2.5
ITA
1623
1
-
0
4
17
NC
Sunder Giulio
2.5
ITA
1648
10
NC
Vecchione Anna Pia
2.5
ITA
1755
1
-
0
5
2
NC
Pagano Sergio
2
ITA
1906
6
NC
Rinaudo Giada
2
ITA
1806
0
-
1
6
11
NC
Bisaro Andrea
2
ITA
1753
15
NC
Forti Francesco
2
ITA
1653
1
-
0
7
14
NC
Muzzolini Claudio
1.5
ITA
1654
4
NC
Proietti Tocca Tosca
1.5
ITA
1845
0
-
1
8
13
NC
Gregoric Andraz
1.5
SLO
1698
20
NC
Gruden Martina
1.5
ITA
1587
1
-
0
9
18
NC
Zlatanovic Srdjan
0
SLO
1634
16
NC
Fiscato Claudio
0.5
ITA
1649
1
-
0
10
7
NC
Ranieri Matteo
1.5
ITA
1779
0
-
F
11
12
NC
Buzzurro Mario
1
ITA
1727
0
-
F
Informativa Privacy