Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
49° CIS SERIE B.16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704050B
49° CIS SERIE B.16
Acicastello
CT
SIC
24-03-2017
26-03-2017
5
75
CASSIA Giuseppe
Denominazione:
49° CIS SERIE B.16
Luogo:
Acicastello
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
CASSIA Giuseppe
BUFFA D. - GRASSO F.
Bifulco Michel
Montalbano Federico
1
Cino Giuseppe Adalberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Giuseppe
Alibrandi Alfredo
Arico' Francesco Maurizio
Balsano Giulio
Barbagallo Andrea
Battaglia Giuseppe
Bella Mario
Bifulco Michel
Bonanno Consiglio Giovanni Luca
Bottini Paolo
Buzzanca Francesco
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Cannella Carlo U.
Cannella Simone
Caponnetto Angelo
Cino Giuseppe Adalberto
Cipria Vittorio
Conti Silvano
Culle' Salvatore
Cusmano Antonello
D'amico Filippo
D'eredita' Giuliano
Di Benedetto Andrea
Furnari Francesco
Furnari Franco
Gangemi Salvatore
Giacone Gianluca
Giuffrida Ignazio
Giustolisi Giovanni
Grasso Giuseppe
Gresta Stefano
Gullotta Vincenzo Daniele
Imbraguglia Fabio
Leonardi Alfio
Li Vigni Massimo
Marano Daniele
Marano Salvatore
Melato Pierpaolo
Miano Andrea
Miano Gabriele
Miano Lorenzo
Militello Vincenzo
Minniti Giuseppe
Miosi Francesco
Montalbano Federico
Monti Massimiliano
Muscarella Salvatore
Musella Vincenzo
Napoli Costa Antonello
Napoli Costa Aurelio
Nobile Stefano
Pennica Andrea
Pistola Giuseppe
Quarta Juri
Risicato Alfredo
Romano Felice
Rosolia Giuseppe
Russo Alfio
Russo Carmelo
Salvaggio Salvatore
Salvia Lorenzo
Signorelli Gaetano
Spadaro Mario
Spina Simonpietro
Tondo Salvatore
Toscano Giuseppe
Tricoli Marco
Verde Daniela
Zuccarotto Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Bifulco Michel
ITA
2227
17
1N
Minniti Giuseppe
ITA
1795
1
-
0
2
3
2N
Cino Giuseppe Adalberto
ITA
1776
19
CM
Bottini Paolo
ITA
1868
1
-
0
3
9
CM
Marano Salvatore
ITA
1917
4
CM
Toscano Giuseppe
ITA
1943
0
-
1
4
6
2N
Buzzanca Francesco
ITA
1695
33
1N
Leonardi Alfio
ITA
1850
1
-
0
5
13
2N
Cipria Vittorio
ITA
1682
7
1N
Spina Simonpietro
ITA
1815
½
-
½
6
28
CM
Agnello Giuseppe
ITA
2030
8
CM
Imbraguglia Fabio
ITA
2059
0
-
1
7
10
1N
Tricoli Marco
ITA
1855
26
CM
Tondo Salvatore
ITA
1890
1
-
0
8
11
1N
Melato Pierpaolo
ITA
1917
12
1N
Cannella Carlo U.
ITA
1920
½
-
½
9
32
CM
Militello Vincenzo
ITA
1766
15
1N
Caponnetto Angelo
ITA
1830
0
-
1
10
23
CM
Napoli Costa Aurelio
ITA
2014
18
1N
Furnari Franco
ITA
1902
1
-
0
11
21
2N
Pennica Andrea
ITA
1701
22
1N
Nobile Stefano
ITA
1822
0
-
1
12
24
1N
Arico' Francesco Maurizio
ITA
1803
27
1N
Giuffrida Ignazio
ITA
1877
½
-
½
13
2
1N
Montalbano Federico
ITA
1886
1
-
F
14
5
CM
Culle' Salvatore
ITA
1953
1
-
F
15
14
1N
D'Amico Filippo
ITA
1842
1
-
F
16
16
2N
Li Vigni Massimo
ITA
1674
0
-
F
17
20
1N
Risicato Alfredo
ITA
1871
0
-
F
18
25
CM
Gangemi Salvatore
ITA
1989
0
-
F
19
29
1N
Napoli Costa Antonello
ITA
1804
0
-
F
20
30
NC
Miano Lorenzo
ITA
1398
1
-
F
21
31
CM
D'Eredita' Giuliano
ITA
1972
0
-
F
22
34
2N
Miano Gabriele
ITA
1648
0
-
F
23
35
2N
Bella Mario
ITA
1558
0
-
F
24
36
M
Signorelli Gaetano
ITA
2182
0
-
F
25
37
2N
Bonanno Consiglio Giovanni Luca
ITA
1618
0
-
F
26
38
2N
Giustolisi Giovanni
ITA
1641
0
-
F
27
39
3N
Balsano Giulio
ITA
1573
0
-
F
28
40
1N
Russo Carmelo
ITA
1603
0
-
F
29
41
2N
Verde Daniela
ITA
1683
0
-
F
30
42
1N
Battaglia Giuseppe
ITA
1711
0
-
F
31
43
NC
Bye
ITA
1509
0
-
F
32
44
1N
Rosolia Giuseppe
ITA
1778
0
-
F
33
45
2N
Cusmano Antonello
ITA
1506
0
-
F
34
46
2N
Grasso Giuseppe
ITA
1772
0
-
F
35
47
NC
Salvia Lorenzo
ITA
1407
0
-
F
36
48
1N
Alibrandi Alfredo
ITA
1717
0
-
F
37
49
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
38
50
CM
Musella Vincenzo
ITA
1956
0
-
F
39
51
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
40
52
3N
Miosi Francesco
ITA
1535
0
-
F
41
53
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
42
54
2N
Romano Felice
ITA
1564
0
-
F
43
55
1N
Gresta Stefano
ITA
1799
0
-
F
44
56
1N
Di Benedetto Andrea
ITA
1814
0
-
F
45
57
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
ITA
1786
0
-
F
46
58
2N
Spadaro Mario
ITA
1637
0
-
F
47
59
1N
Barbagallo Andrea
ITA
1801
0
-
F
48
60
1N
Zuccarotto Salvatore
ITA
1747
0
-
F
49
61
1N
Quarta Juri
ITA
1811
0
-
F
50
62
2N
Marano Daniele
ITA
1689
0
-
F
51
63
1N
Cannella Simone
ITA
1817
0
-
F
52
64
2N
Pistola Giuseppe
ITA
1592
0
-
F
53
65
NC
Bye
ITA
1554
0
-
F
54
66
1N
Salvaggio Salvatore
ITA
1818
0
-
F
55
67
NC
Bye
ITA
1599
0
-
F
56
68
CM
Russo Alfio
ITA
1840
0
-
F
57
69
1N
Conti Silvano
ITA
1648
0
-
F
58
70
2N
Monti Massimiliano
ITA
1660
0
-
F
59
71
1N
Furnari Francesco
ITA
1769
0
-
F
60
72
NC
Muscarella Salvatore
ITA
1440
0
-
F
61
73
NC
Giacone Gianluca
ITA
1437
0
-
F
62
74
3N
Miano Andrea
ITA
1575
0
-
F
63
75
NC
Bye
ITA
1882
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
30
NC
Miano Lorenzo
1
ITA
1398
1
M
Bifulco Michel
1
ITA
2227
0
-
1
2
2
1N
Montalbano Federico
1
ITA
1886
3
2N
Cino Giuseppe Adalberto
1
ITA
1776
1
-
0
3
5
CM
Culle' Salvatore
1
ITA
1953
10
1N
Tricoli Marco
1
ITA
1855
1
-
0
4
7
1N
Spina Simonpietro
0.5
ITA
1815
6
2N
Buzzanca Francesco
1
ITA
1695
0
-
1
5
8
CM
Imbraguglia Fabio
1
ITA
2059
24
1N
Arico' Francesco Maurizio
0.5
ITA
1803
1
-
0
6
15
1N
Caponnetto Angelo
1
ITA
1830
13
2N
Cipria Vittorio
0.5
ITA
1682
½
-
½
7
4
CM
Toscano Giuseppe
1
ITA
1943
29
1N
Napoli Costa Antonello
0
ITA
1804
½
-
½
8
14
1N
D'Amico Filippo
1
ITA
1842
21
2N
Pennica Andrea
0
ITA
1701
0
-
1
9
27
1N
Giuffrida Ignazio
0.5
ITA
1877
11
1N
Melato Pierpaolo
0.5
ITA
1917
½
-
½
10
12
1N
Cannella Carlo U.
0.5
ITA
1920
32
CM
Militello Vincenzo
0
ITA
1766
1
-
0
11
18
1N
Furnari Franco
0
ITA
1902
9
CM
Marano Salvatore
0
ITA
1917
½
-
½
12
25
CM
Gangemi Salvatore
0
ITA
1989
28
CM
Agnello Giuseppe
0
ITA
2030
1
-
0
13
22
1N
Nobile Stefano
1
ITA
1822
1
-
F
14
23
CM
Napoli Costa Aurelio
1
ITA
2014
0
-
F
15
16
2N
Li Vigni Massimo
0
ITA
1674
0
-
F
16
17
1N
Minniti Giuseppe
0
ITA
1795
1
-
F
17
19
CM
Bottini Paolo
0
ITA
1868
1
-
F
18
20
1N
Risicato Alfredo
0
ITA
1871
0
-
F
19
26
CM
Tondo Salvatore
0
ITA
1890
1
-
F
20
31
CM
D'Eredita' Giuliano
0
ITA
1972
0
-
F
21
33
1N
Leonardi Alfio
0
ITA
1850
0
-
F
22
34
2N
Miano Gabriele
0
ITA
1648
0
-
F
23
35
2N
Bella Mario
0
ITA
1558
0
-
F
24
36
M
Signorelli Gaetano
0
ITA
2182
0
-
F
25
37
2N
Bonanno Consiglio Giovanni Luca
0
ITA
1618
0
-
F
26
38
2N
Giustolisi Giovanni
0
ITA
1641
0
-
F
27
39
3N
Balsano Giulio
0
ITA
1573
0
-
F
28
40
1N
Russo Carmelo
0
ITA
1603
0
-
F
29
41
2N
Verde Daniela
0
ITA
1683
0
-
F
30
42
1N
Battaglia Giuseppe
0
ITA
1711
0
-
F
31
43
NC
Bye
0
ITA
1509
0
-
F
32
44
1N
Rosolia Giuseppe
0
ITA
1778
0
-
F
33
45
2N
Cusmano Antonello
0
ITA
1506
0
-
F
34
46
2N
Grasso Giuseppe
0
ITA
1772
0
-
F
35
47
NC
Salvia Lorenzo
0
ITA
1407
0
-
F
36
48
1N
Alibrandi Alfredo
0
ITA
1717
0
-
F
37
49
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
38
50
CM
Musella Vincenzo
0
ITA
1956
0
-
F
39
51
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
40
52
3N
Miosi Francesco
0
ITA
1535
0
-
F
41
53
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
42
54
2N
Romano Felice
0
ITA
1564
0
-
F
43
55
1N
Gresta Stefano
0
ITA
1799
0
-
F
44
56
1N
Di Benedetto Andrea
0
ITA
1814
0
-
F
45
57
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
0
ITA
1786
0
-
F
46
58
2N
Spadaro Mario
0
ITA
1637
0
-
F
47
59
1N
Barbagallo Andrea
0
ITA
1801
0
-
F
48
60
1N
Zuccarotto Salvatore
0
ITA
1747
0
-
F
49
61
1N
Quarta Juri
0
ITA
1811
0
-
F
50
62
2N
Marano Daniele
0
ITA
1689
0
-
F
51
63
1N
Cannella Simone
0
ITA
1817
0
-
F
52
64
2N
Pistola Giuseppe
0
ITA
1592
0
-
F
53
65
NC
Bye
0
ITA
1554
0
-
F
54
66
1N
Salvaggio Salvatore
0
ITA
1818
0
-
F
55
67
NC
Bye
0
ITA
1599
0
-
F
56
68
CM
Russo Alfio
0
ITA
1840
0
-
F
57
69
1N
Conti Silvano
0
ITA
1648
0
-
F
58
70
2N
Monti Massimiliano
0
ITA
1660
0
-
F
59
71
1N
Furnari Francesco
0
ITA
1769
0
-
F
60
72
NC
Muscarella Salvatore
0
ITA
1440
0
-
F
61
73
NC
Giacone Gianluca
0
ITA
1437
0
-
F
62
74
3N
Miano Andrea
0
ITA
1575
0
-
F
63
75
NC
Bye
0
ITA
1882
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Bifulco Michel
2
ITA
2227
8
CM
Imbraguglia Fabio
2
ITA
2059
½
-
½
2
22
1N
Nobile Stefano
2
ITA
1822
15
1N
Caponnetto Angelo
1.5
ITA
1830
½
-
½
3
23
CM
Napoli Costa Aurelio
1
ITA
2014
5
CM
Culle' Salvatore
2
ITA
1953
0
-
1
4
29
1N
Napoli Costa Antonello
0.5
ITA
1804
2
1N
Montalbano Federico
2
ITA
1886
0
-
1
5
6
2N
Buzzanca Francesco
2
ITA
1695
16
2N
Li Vigni Massimo
0
ITA
1674
0
-
1
6
10
1N
Tricoli Marco
1
ITA
1855
12
1N
Cannella Carlo U.
1.5
ITA
1920
1
-
0
7
17
1N
Minniti Giuseppe
1
ITA
1795
25
CM
Gangemi Salvatore
1
ITA
1989
1
-
0
8
19
CM
Bottini Paolo
1
ITA
1868
27
1N
Giuffrida Ignazio
1
ITA
1877
1
-
0
9
21
2N
Pennica Andrea
1
ITA
1701
7
1N
Spina Simonpietro
0.5
ITA
1815
½
-
½
10
26
CM
Tondo Salvatore
1
ITA
1890
18
1N
Furnari Franco
0.5
ITA
1902
1
-
0
11
3
2N
Cino Giuseppe Adalberto
1
ITA
1776
20
1N
Risicato Alfredo
0
ITA
1871
½
-
½
12
32
CM
Militello Vincenzo
0
ITA
1766
14
1N
D'Amico Filippo
1
ITA
1842
0
-
1
13
4
CM
Toscano Giuseppe
1.5
ITA
1943
0
-
F
14
11
1N
Melato Pierpaolo
1
ITA
1917
1
-
F
15
13
2N
Cipria Vittorio
1
ITA
1682
1
-
F
16
30
NC
Miano Lorenzo
1
ITA
1398
0
-
F
17
9
CM
Marano Salvatore
0.5
ITA
1917
1
-
F
18
24
1N
Arico' Francesco Maurizio
0.5
ITA
1803
0
-
F
19
28
CM
Agnello Giuseppe
0
ITA
2030
1
-
F
20
31
CM
D'Eredita' Giuliano
0
ITA
1972
0
-
F
21
33
1N
Leonardi Alfio
0
ITA
1850
0
-
F
22
34
2N
Miano Gabriele
0
ITA
1648
0
-
F
23
35
2N
Bella Mario
0
ITA
1558
0
-
F
24
36
M
Signorelli Gaetano
0
ITA
2182
0
-
F
25
37
2N
Bonanno Consiglio Giovanni Luca
0
ITA
1618
0
-
F
26
38
2N
Giustolisi Giovanni
0
ITA
1641
0
-
F
27
39
3N
Balsano Giulio
0
ITA
1573
0
-
F
28
40
1N
Russo Carmelo
0
ITA
1603
0
-
F
29
41
2N
Verde Daniela
0
ITA
1683
0
-
F
30
42
1N
Battaglia Giuseppe
0
ITA
1711
0
-
F
31
43
NC
Bye
0
ITA
1509
0
-
F
32
44
1N
Rosolia Giuseppe
0
ITA
1778
0
-
F
33
45
2N
Cusmano Antonello
0
ITA
1506
0
-
F
34
46
2N
Grasso Giuseppe
0
ITA
1772
0
-
F
35
47
NC
Salvia Lorenzo
0
ITA
1407
0
-
F
36
48
1N
Alibrandi Alfredo
0
ITA
1717
0
-
F
37
49
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
38
50
CM
Musella Vincenzo
0
ITA
1956
0
-
F
39
51
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
40
52
3N
Miosi Francesco
0
ITA
1535
0
-
F
41
53
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
42
54
2N
Romano Felice
0
ITA
1564
0
-
F
43
55
1N
Gresta Stefano
0
ITA
1799
0
-
F
44
56
1N
Di Benedetto Andrea
0
ITA
1814
0
-
F
45
57
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
0
ITA
1786
0
-
F
46
58
2N
Spadaro Mario
0
ITA
1637
0
-
F
47
59
1N
Barbagallo Andrea
0
ITA
1801
0
-
F
48
60
1N
Zuccarotto Salvatore
0
ITA
1747
0
-
F
49
61
1N
Quarta Juri
0
ITA
1811
0
-
F
50
62
2N
Marano Daniele
0
ITA
1689
0
-
F
51
63
1N
Cannella Simone
0
ITA
1817
0
-
F
52
64
2N
Pistola Giuseppe
0
ITA
1592
0
-
F
53
65
NC
Bye
0
ITA
1554
0
-
F
54
66
1N
Salvaggio Salvatore
0
ITA
1818
0
-
F
55
67
NC
Bye
0
ITA
1599
0
-
F
56
68
CM
Russo Alfio
0
ITA
1840
0
-
F
57
69
1N
Conti Silvano
0
ITA
1648
0
-
F
58
70
2N
Monti Massimiliano
0
ITA
1660
0
-
F
59
71
1N
Furnari Francesco
0
ITA
1769
0
-
F
60
72
NC
Muscarella Salvatore
0
ITA
1440
0
-
F
61
73
NC
Giacone Gianluca
0
ITA
1437
0
-
F
62
74
3N
Miano Andrea
0
ITA
1575
0
-
F
63
75
NC
Bye
0
ITA
1882
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Montalbano Federico
3
ITA
1886
26
CM
Tondo Salvatore
2
ITA
1890
1
-
0
2
5
CM
Culle' Salvatore
3
ITA
1953
17
1N
Minniti Giuseppe
2
ITA
1795
1
-
0
3
28
CM
Agnello Giuseppe
1
ITA
2030
1
M
Bifulco Michel
2.5
ITA
2227
0
-
1
4
16
2N
Li Vigni Massimo
1
ITA
1674
22
1N
Nobile Stefano
2.5
ITA
1822
1
-
0
5
11
1N
Melato Pierpaolo
2
ITA
1917
10
1N
Tricoli Marco
2
ITA
1855
1
-
0
6
14
1N
D'Amico Filippo
2
ITA
1842
19
CM
Bottini Paolo
2
ITA
1868
1
-
0
7
13
2N
Cipria Vittorio
2
ITA
1682
3
2N
Cino Giuseppe Adalberto
1.5
ITA
1776
0
-
1
8
7
1N
Spina Simonpietro
1
ITA
1815
15
1N
Caponnetto Angelo
2
ITA
1830
1
-
0
9
4
CM
Toscano Giuseppe
1.5
ITA
1943
25
CM
Gangemi Salvatore
1
ITA
1989
1
-
0
10
12
1N
Cannella Carlo U.
1.5
ITA
1920
18
1N
Furnari Franco
0.5
ITA
1902
0
-
1
11
9
CM
Marano Salvatore
1.5
ITA
1917
31
CM
D'Eredita' Giuliano
0
ITA
1972
1
-
0
12
20
1N
Risicato Alfredo
0.5
ITA
1871
27
1N
Giuffrida Ignazio
1
ITA
1877
1
-
0
13
8
CM
Imbraguglia Fabio
2.5
ITA
2059
0
-
F
14
6
2N
Buzzanca Francesco
2
ITA
1695
0
-
F
15
21
2N
Pennica Andrea
1.5
ITA
1701
0
-
F
16
23
CM
Napoli Costa Aurelio
1
ITA
2014
1
-
F
17
30
NC
Miano Lorenzo
1
ITA
1398
0
-
F
18
24
1N
Arico' Francesco Maurizio
0.5
ITA
1803
1
-
F
19
29
1N
Napoli Costa Antonello
0.5
ITA
1804
1
-
F
20
32
CM
Militello Vincenzo
0
ITA
1766
1
-
F
21
33
1N
Leonardi Alfio
0
ITA
1850
0
-
F
22
34
2N
Miano Gabriele
0
ITA
1648
0
-
F
23
35
2N
Bella Mario
0
ITA
1558
0
-
F
24
36
M
Signorelli Gaetano
0
ITA
2182
0
-
F
25
37
2N
Bonanno Consiglio Giovanni Luca
0
ITA
1618
0
-
F
26
38
2N
Giustolisi Giovanni
0
ITA
1641
0
-
F
27
39
3N
Balsano Giulio
0
ITA
1573
0
-
F
28
40
1N
Russo Carmelo
0
ITA
1603
0
-
F
29
41
2N
Verde Daniela
0
ITA
1683
0
-
F
30
42
1N
Battaglia Giuseppe
0
ITA
1711
0
-
F
31
43
NC
Bye
0
ITA
1509
0
-
F
32
44
1N
Rosolia Giuseppe
0
ITA
1778
0
-
F
33
45
2N
Cusmano Antonello
0
ITA
1506
0
-
F
34
46
2N
Grasso Giuseppe
0
ITA
1772
0
-
F
35
47
NC
Salvia Lorenzo
0
ITA
1407
0
-
F
36
48
1N
Alibrandi Alfredo
0
ITA
1717
0
-
F
37
49
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
38
50
CM
Musella Vincenzo
0
ITA
1956
0
-
F
39
51
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
40
52
3N
Miosi Francesco
0
ITA
1535
0
-
F
41
53
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
42
54
2N
Romano Felice
0
ITA
1564
0
-
F
43
55
1N
Gresta Stefano
0
ITA
1799
0
-
F
44
56
1N
Di Benedetto Andrea
0
ITA
1814
0
-
F
45
57
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
0
ITA
1786
0
-
F
46
58
2N
Spadaro Mario
0
ITA
1637
0
-
F
47
59
1N
Barbagallo Andrea
0
ITA
1801
0
-
F
48
60
1N
Zuccarotto Salvatore
0
ITA
1747
0
-
F
49
61
1N
Quarta Juri
0
ITA
1811
0
-
F
50
62
2N
Marano Daniele
0
ITA
1689
0
-
F
51
63
1N
Cannella Simone
0
ITA
1817
0
-
F
52
64
2N
Pistola Giuseppe
0
ITA
1592
0
-
F
53
65
NC
Bye
0
ITA
1554
0
-
F
54
66
1N
Salvaggio Salvatore
0
ITA
1818
0
-
F
55
67
NC
Bye
0
ITA
1599
0
-
F
56
68
CM
Russo Alfio
0
ITA
1840
0
-
F
57
69
1N
Conti Silvano
0
ITA
1648
0
-
F
58
70
2N
Monti Massimiliano
0
ITA
1660
0
-
F
59
71
1N
Furnari Francesco
0
ITA
1769
0
-
F
60
72
NC
Muscarella Salvatore
0
ITA
1440
0
-
F
61
73
NC
Giacone Gianluca
0
ITA
1437
0
-
F
62
74
3N
Miano Andrea
0
ITA
1575
0
-
F
63
75
NC
Bye
0
ITA
1882
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
1N
Risicato Alfredo
1.5
ITA
1871
2
1N
Montalbano Federico
4
ITA
1886
0
-
1
2
12
1N
Cannella Carlo U.
1.5
ITA
1920
5
CM
Culle' Salvatore
4
ITA
1953
1
-
0
3
1
M
Bifulco Michel
3.5
ITA
2227
23
CM
Napoli Costa Aurelio
2
ITA
2014
1
-
0
4
7
1N
Spina Simonpietro
2
ITA
1815
14
1N
D'Amico Filippo
3
ITA
1842
1
-
0
5
19
CM
Bottini Paolo
2
ITA
1868
11
1N
Melato Pierpaolo
3
ITA
1917
½
-
½
6
26
CM
Tondo Salvatore
2
ITA
1890
9
CM
Marano Salvatore
2.5
ITA
1917
0
-
1
7
22
1N
Nobile Stefano
2.5
ITA
1822
13
2N
Cipria Vittorio
2
ITA
1682
0
-
1
8
3
2N
Cino Giuseppe Adalberto
2.5
ITA
1776
29
1N
Napoli Costa Antonello
1.5
ITA
1804
1
-
0
9
4
CM
Toscano Giuseppe
2.5
ITA
1943
30
NC
Miano Lorenzo
1
ITA
1398
1
-
0
10
21
2N
Pennica Andrea
1.5
ITA
1701
6
2N
Buzzanca Francesco
2
ITA
1695
0
-
1
11
10
1N
Tricoli Marco
2
ITA
1855
24
1N
Arico' Francesco Maurizio
1.5
ITA
1803
½
-
½
12
17
1N
Minniti Giuseppe
2
ITA
1795
28
CM
Agnello Giuseppe
1
ITA
2030
½
-
½
13
8
CM
Imbraguglia Fabio
2.5
ITA
2059
0
-
F
14
15
1N
Caponnetto Angelo
2
ITA
1830
0
-
F
15
16
2N
Li Vigni Massimo
2
ITA
1674
0
-
F
16
18
1N
Furnari Franco
1.5
ITA
1902
1
-
F
17
25
CM
Gangemi Salvatore
1
ITA
1989
1
-
F
18
27
1N
Giuffrida Ignazio
1
ITA
1877
1
-
F
19
32
CM
Militello Vincenzo
1
ITA
1766
0
-
F
20
31
CM
D'Eredita' Giuliano
0
ITA
1972
0
-
F
21
33
1N
Leonardi Alfio
0
ITA
1850
0
-
F
22
34
2N
Miano Gabriele
0
ITA
1648
0
-
F
23
35
2N
Bella Mario
0
ITA
1558
0
-
F
24
36
M
Signorelli Gaetano
0
ITA
2182
0
-
F
25
37
2N
Bonanno Consiglio Giovanni Luca
0
ITA
1618
0
-
F
26
38
2N
Giustolisi Giovanni
0
ITA
1641
0
-
F
27
39
3N
Balsano Giulio
0
ITA
1573
0
-
F
28
40
1N
Russo Carmelo
0
ITA
1603
0
-
F
29
41
2N
Verde Daniela
0
ITA
1683
0
-
F
30
42
1N
Battaglia Giuseppe
0
ITA
1711
0
-
F
31
43
NC
Bye
0
ITA
1509
0
-
F
32
44
1N
Rosolia Giuseppe
0
ITA
1778
0
-
F
33
45
2N
Cusmano Antonello
0
ITA
1506
0
-
F
34
46
2N
Grasso Giuseppe
0
ITA
1772
0
-
F
35
47
NC
Salvia Lorenzo
0
ITA
1407
0
-
F
36
48
1N
Alibrandi Alfredo
0
ITA
1717
0
-
F
37
49
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
38
50
CM
Musella Vincenzo
0
ITA
1956
0
-
F
39
51
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
40
52
3N
Miosi Francesco
0
ITA
1535
0
-
F
41
53
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
42
54
2N
Romano Felice
0
ITA
1564
0
-
F
43
55
1N
Gresta Stefano
0
ITA
1799
0
-
F
44
56
1N
Di Benedetto Andrea
0
ITA
1814
0
-
F
45
57
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
0
ITA
1786
0
-
F
46
58
2N
Spadaro Mario
0
ITA
1637
0
-
F
47
59
1N
Barbagallo Andrea
0
ITA
1801
0
-
F
48
60
1N
Zuccarotto Salvatore
0
ITA
1747
0
-
F
49
61
1N
Quarta Juri
0
ITA
1811
0
-
F
50
62
2N
Marano Daniele
0
ITA
1689
0
-
F
51
63
1N
Cannella Simone
0
ITA
1817
0
-
F
52
64
2N
Pistola Giuseppe
0
ITA
1592
0
-
F
53
65
NC
Bye
0
ITA
1554
0
-
F
54
66
1N
Salvaggio Salvatore
0
ITA
1818
0
-
F
55
67
NC
Bye
0
ITA
1599
0
-
F
56
68
CM
Russo Alfio
0
ITA
1840
1
-
F
57
69
1N
Conti Silvano
0
ITA
1648
0
-
F
58
70
2N
Monti Massimiliano
0
ITA
1660
0
-
F
59
71
1N
Furnari Francesco
0
ITA
1769
0
-
F
60
72
NC
Muscarella Salvatore
0
ITA
1440
0
-
F
61
73
NC
Giacone Gianluca
0
ITA
1437
0
-
F
62
74
3N
Miano Andrea
0
ITA
1575
0
-
F
63
75
NC
Bye
0
ITA
1882
0
-
F
Informativa Privacy