Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
49° CIS SERIE C.29/30/31 OPEN
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704050C
49° CIS SERIE C.29/30/31 OPEN
Acicastello
CT
SIC
24-03-2017
26-03-2017
5
151
CASSIA Giuseppe
Denominazione:
49° CIS SERIE C.29/30/31 OPEN
Luogo:
Acicastello
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
CASSIA Giuseppe
BUFFA D. - GRASSO F.
Giuliano Vincenzo
Sammut Briffa Peter
1
Gromovs Sergejs
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aceto Andrea
Albeggiani Giovanni
Amato Angelo
Arangio Alessandro
Arangio Roberto Salvatore
Ardizzone Luigi
Arnetta Maria Teresa
Arrabito Gianfranco
Azzopardi Alfred Sancio
Bandieramonte Enrico
Barbagallo Andrea
Battaglia Giuseppe
Berendino Giacomo
Bertino Giacomo
Bertoldo Ivan
Bonanno Consiglio Giovanni Luca
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Caiezza Leonardo
Camarda Emanuele
Campanella Riccardo
Campo Renato
Cannella Carlo U.
Cannella Simone
Caruana George
Cavallaro Roberto
Cerami Giuseppe
Cervellione Piernicola
Coffaro Ruben
Colicchia Michele
Colicchia Vincenzo
Cottone Salvatore
Criscione Francesco
D'anna Francesco
D'eredita' Elena
Dagnino Marcello
De Marco Ivan
Del Vivo Marco
Di Giovanni Luca
Di Mauro Paolo
Di Misa Serafino Luca Maria
Farinella Maria Cristina
Fasino Salvatore
Ferrarello Francesco
Fici Gabriele
Fiorella Loreto
Fontana Giulio
Fresta Salvatore
Gagliardotto Paolo
Galante Benedetto
Galioto Giovanni
Galofaro Gabriele
Garufi Michelangelo
Giangrande Fabrizio
Gigante Giovanni
Giuliano Vincenzo
Governale Pietro
Grech Gerlando
Gresta Stefano
Grimaldi Sergio
Gromovs Sergejs
Gullotta Vincenzo Daniele
Guttadauria Aldo
Inglese Gioacchino Guido
Insabato Giovan Battista
Iracani Michele
La Franca Vincenzo
La Rosa Placido
La Sala Francesco
Landolina Giovan Battista
Leonardi Daniele
Licata Silvio
Lombardo Salvo Danilo
Lupo Francesco
Magri' Elena
Mangiagli Salvatore
Mannino Fabio
Mannone Francesco
Marturana Daniele
Marzaduri Marco Roberto
Melograni Francesco
Mendola Giovanni
Mendola Simone
Meo Antonino
Merendino Elda Giovanna
Merendino Riccardo
Miosi Francesco
Mollica Antonino
Monaco Alessandro
Montalto Antonio Massimo Enzo
Monti Massimiliano
Morana Marco
Musella Vincenzo
Musso Fabrizio
Natoli Domenico
Nicolosi Pietro
Nobile Giancarlo
Norrito Salvatore
Occhipinti Massimo
Oddo Salvatore
Oliveri Umberto
Palumbo Francesco
Pennica Luigi
Pistola Giuseppe
Puglisi Rosario
Puleio Bernardo
Quarta Juri
Randazzo Vincenzo
Richards John
Risicato Alfredo
Romano Mario
Romeo Maria Antonia
Rosca Mihai
Ruggieri Oliviero
Ruoppolo Alfonso
Safiotti Luigi
Sammartano Giampiero
Sammut Briffa Peter
Sammut Ronald
Savalla Gianluca
Savalla Pietro
Savalla Salvatore
Schembri Roberto
Scimone Gianfranco
Sgarito Calogero
Sgarito Carmelo
Sgarito Pasquale
Speciale Francesco
Spina Simonpietro
Sposito Giovanni
Stancanelli Valerio
Tripodo Roberto
Tumino Andrea
Turturici Pellegrino
Urzi' Giovanni
Vella Duncan
Venturella Valerio
Verde Daniela
Verde Giuseppe
Vignoli Matteo
Virgitto Orazio
Zerafa Patrick
Zerafa Robert
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
37
2N
Grimaldi Sergio
ITA
1731
1
1N
Giuliano Vincenzo
ITA
1884
0
-
1
2
61
NC
Caruana George
ITA
1767
2
NC
Sammut Briffa Peter
ITA
2081
0
-
1
3
3
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2228
32
1N
Arrabito Gianfranco
ITA
1842
1
-
0
4
38
1N
Monaco Alessandro
ITA
1661
4
CF
Vella Duncan
ITA
1997
0
-
1
5
19
CM
Galioto Giovanni
ITA
2068
5
1N
Guttadauria Aldo
ITA
1814
½
-
½
6
55
2N
Mannino Fabio
ITA
1675
6
1N
Barbagallo Andrea
ITA
1801
0
-
1
7
7
1N
Ruoppolo Alfonso
ITA
1890
53
1N
Schembri Roberto
ITA
1620
1
-
0
8
8
2N
Gagliardotto Paolo
ITA
1791
39
1N
Virgitto Orazio
ITA
1775
1
-
0
9
70
3N
Farinella Maria Cristina
ITA
1512
9
2N
Fresta Salvatore
ITA
1666
0
-
1
10
10
CM
Savalla Pietro
ITA
2012
18
2N
Meo Antonino
ITA
1645
1
-
0
11
11
NC
Arnetta Maria Teresa
ITA
2083
12
1N
Di Mauro Paolo
ITA
1853
1
-
0
12
13
CM
Musella Vincenzo
ITA
1956
62
2N
Bandieramonte Enrico
ITA
1657
1
-
0
13
20
1N
Del Vivo Marco
ITA
1877
14
1N
Nobile Giancarlo
ITA
1861
1
-
0
14
77
NC
Landolina Giovan Battista
ITA
1452
15
1N
Gigante Giovanni
ITA
1757
0
-
1
15
49
1N
Lupo Francesco
ITA
1909
16
CF
Zerafa Patrick
ITA
2067
0
-
1
16
17
CM
Insabato Giovan Battista
ITA
2122
31
1N
Sposito Giovanni
ITA
1918
½
-
½
17
34
CM
Natoli Domenico
ITA
1661
21
CF
Zerafa Robert
ITA
2045
½
-
½
18
23
1N
Montalto Antonio Massimo Enzo
ITA
1701
24
2N
Colicchia Michele
ITA
1681
1
-
0
19
44
3N
Caiezza Leonardo
ITA
1529
25
1N
Governale Pietro
ITA
1804
½
-
½
20
51
2N
Aceto Andrea
ITA
1763
26
1N
Cannella Simone
ITA
1817
0
-
1
21
58
2N
D'Eredita' Elena
ITA
1702
27
1N
Puleio Bernardo
ITA
1848
0
-
1
22
28
CM
Sgarito Carmelo
ITA
1919
50
2N
Galofaro Gabriele
ITA
1735
1
-
0
23
41
2N
Inglese Gioacchino Guido
ITA
1575
29
1N
Tripodo Roberto
ITA
1804
½
-
½
24
30
2N
Musso Fabrizio
ITA
1685
75
3N
Urzi' Giovanni
ITA
1553
1
-
0
25
35
2N
Morana Marco
ITA
1661
52
2N
Sammartano Giampiero
ITA
1644
½
-
½
26
76
2N
Iracani Michele
ITA
1556
36
NC
Richards John
ITA
1733
0
-
1
27
40
2N
Verde Daniela
ITA
1683
63
1N
Quarta Juri
ITA
1811
½
-
½
28
43
2N
Pistola Giuseppe
ITA
1592
56
1N
Norrito Salvatore
ITA
1528
1
-
0
29
71
2N
Mannone Francesco
ITA
1533
46
NC
Di Giovanni Luca
ITA
1310
½
-
½
30
64
NC
Campanella Riccardo
ITA
1486
47
2N
La Franca Vincenzo
ITA
1603
0
-
1
31
73
1N
Gresta Stefano
ITA
1799
57
1N
Risicato Alfredo
ITA
1871
0
-
1
32
60
1N
Cottone Salvatore
ITA
1682
74
2N
Pennica Luigi
ITA
1623
1
-
0
33
22
2N
La Sala Francesco
ITA
1658
0
-
F
34
33
2N
Bonanno Consiglio Giovanni Luca
ITA
1618
1
-
F
35
42
NC
Albeggiani Giovanni
ITA
1305
0
-
F
36
45
2N
Galante Benedetto
ITA
1546
0
-
F
37
48
1N
Savalla Gianluca
ITA
1878
0
-
F
38
54
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
ITA
1786
0
-
F
39
59
2N
Monti Massimiliano
ITA
1660
1
-
F
40
65
3N
Miosi Francesco
ITA
1535
1
-
F
41
66
1N
Merendino Riccardo
ITA
1851
0
-
F
42
67
3N
Cavallaro Roberto
ITA
1554
1
-
F
43
68
2N
Mangiagli Salvatore
ITA
1733
0
-
F
44
69
3N
Dagnino Marcello
ITA
1546
0
-
F
45
72
NC
Magri' Elena
ITA
1368
0
-
F
46
78
2N
Oddo Salvatore
ITA
1610
0
-
F
47
79
NC
Bye
ITA
1680
0
-
F
48
80
NC
Bye
ITA
1515
0
-
F
49
81
2N
Fiorella Loreto
ITA
1496
0
-
F
50
82
2N
Rosca Mihai
ITA
1570
0
-
F
51
83
3N
Camarda Emanuele
ITA
1547
0
-
F
52
84
1N
Spina Simonpietro
ITA
1815
0
-
F
53
85
NC
Palumbo Francesco
ITA
1356
0
-
F
54
86
2N
Lombardo Salvo Danilo
ITA
1693
0
-
F
55
87
NC
Criscione Francesco
ITA
1449
0
-
F
56
88
1N
De Marco Ivan
ITA
1759
0
-
F
57
89
NC
Bye
ITA
1595
0
-
F
58
90
1N
Cannella Carlo U.
ITA
1920
0
-
F
59
91
CM
Vignoli Matteo
ITA
1933
0
-
F
60
92
3N
Venturella Valerio
ITA
1402
0
-
F
61
93
2N
Mollica Antonino
ITA
1700
0
-
F
62
94
2N
Leonardi Daniele
ITA
1651
0
-
F
63
95
1N
Marturana Daniele
ITA
1813
0
-
F
64
96
3N
Scimone Gianfranco
ITA
1560
0
-
F
65
97
NC
Bye
ITA
1842
0
-
F
66
98
2N
Di Misa Serafino Luca Maria
ITA
1717
0
-
F
67
99
2N
La Rosa Placido
ITA
1698
0
-
F
68
100
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
69
101
2N
Sgarito Pasquale
ITA
1516
0
-
F
70
102
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
71
103
1N
Grech Gerlando
ITA
1852
0
-
F
72
104
2N
Puglisi Rosario
ITA
1508
0
-
F
73
105
3N
Licata Silvio
ITA
1542
0
-
F
74
106
NC
Bye
ITA
1503
0
-
F
75
107
3N
Sgarito Calogero
ITA
1479
0
-
F
76
108
NC
Romeo Maria Antonia
ITA
1449
0
-
F
77
109
2N
Battaglia Giuseppe
ITA
1614
0
-
F
78
110
3N
Ardizzone Luigi
ITA
1498
0
-
F
79
111
2N
Fasino Salvatore
ITA
1614
0
-
F
80
112
NC
Bye
ITA
1455
0
-
F
81
113
2N
Tumino Andrea
ITA
1588
0
-
F
82
114
NC
Mendola Simone
ITA
1428
0
-
F
83
115
CM
Turturici Pellegrino
ITA
1854
0
-
F
84
116
2N
Randazzo Vincenzo
ITA
1720
0
-
F
85
117
1N
Colicchia Vincenzo
ITA
1710
0
-
F
86
118
2N
Arangio Alessandro
ITA
1641
0
-
F
87
119
2N
Cerami Giuseppe
ITA
1669
0
-
F
88
120
NC
Romano Mario
ITA
1227
0
-
F
89
121
CM
Occhipinti Massimo
ITA
1938
0
-
F
90
122
3N
Merendino Elda Giovanna
ITA
1431
0
-
F
91
123
1N
Melograni Francesco
ITA
1825
0
-
F
92
124
2N
Verde Giuseppe
ITA
1543
0
-
F
93
125
NC
Stancanelli Valerio
ITA
1431
0
-
F
94
126
1N
Nicolosi Pietro
ITA
1811
0
-
F
95
127
3N
Garufi Michelangelo
ITA
1521
0
-
F
96
128
2N
Amato Angelo
ITA
1557
0
-
F
97
129
1N
Savalla Salvatore
ITA
1728
0
-
F
98
130
NC
D'Anna Francesco
ITA
1434
0
-
F
99
131
3N
Fici Gabriele
ITA
1576
0
-
F
100
132
3N
Oliveri Umberto
ITA
1530
0
-
F
101
133
2N
Berendino Giacomo
ITA
1505
0
-
F
102
134
2N
Giangrande Fabrizio
ITA
1617
0
-
F
103
135
1N
Speciale Francesco
ITA
1889
0
-
F
104
136
2N
Arangio Roberto Salvatore
ITA
1582
0
-
F
105
137
1N
Marzaduri Marco Roberto
ITA
1837
0
-
F
106
138
3N
Cervellione Piernicola
ITA
1539
0
-
F
107
139
NC
Azzopardi Alfred Sancio
ITA
1557
0
-
F
108
140
2N
Ferrarello Francesco
ITA
1632
0
-
F
109
141
2N
Mendola Giovanni
ITA
1598
0
-
F
110
142
NC
Bye
ITA
1377
0
-
F
111
143
CM
Campo Renato
ITA
1951
0
-
F
112
144
2N
Bertoldo Ivan
ITA
1557
0
-
F
113
145
NC
Safiotti Luigi
ITA
1479
0
-
F
114
146
1N
Ruggieri Oliviero
ITA
1921
0
-
F
115
147
NC
Bye
ITA
1509
0
-
F
116
148
CM
Bertino Giacomo
ITA
1902
0
-
F
117
149
NC
Sammut Ronald
ITA
1625
0
-
F
118
150
1N
Fontana Giulio
ITA
1796
0
-
F
119
151
2N
Coffaro Ruben
ITA
1674
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Giuliano Vincenzo
1
ITA
1884
67
3N
Cavallaro Roberto
1
ITA
1554
1
-
0
2
2
NC
Sammut Briffa Peter
1
ITA
2081
13
CM
Musella Vincenzo
1
ITA
1956
1
-
0
3
57
1N
Risicato Alfredo
1
ITA
1871
3
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2228
0
-
1
4
4
CF
Vella Duncan
1
ITA
1997
60
1N
Cottone Salvatore
1
ITA
1682
1
-
0
5
6
1N
Barbagallo Andrea
1
ITA
1801
7
1N
Ruoppolo Alfonso
1
ITA
1890
1
-
0
6
27
1N
Puleio Bernardo
1
ITA
1848
10
CM
Savalla Pietro
1
ITA
2012
0
-
1
7
15
1N
Gigante Giovanni
1
ITA
1757
43
2N
Pistola Giuseppe
1
ITA
1592
1
-
0
8
16
CF
Zerafa Patrick
1
ITA
2067
59
2N
Monti Massimiliano
1
ITA
1660
1
-
0
9
26
1N
Cannella Simone
1
ITA
1817
20
1N
Del Vivo Marco
1
ITA
1877
0
-
1
10
47
2N
La Franca Vincenzo
1
ITA
1603
23
1N
Montalto Antonio Massimo Enzo
1
ITA
1701
0
-
1
11
36
NC
Richards John
1
ITA
1733
30
2N
Musso Fabrizio
1
ITA
1685
½
-
½
12
46
NC
Di Giovanni Luca
0.5
ITA
1310
8
2N
Gagliardotto Paolo
1
ITA
1791
0
-
1
13
9
2N
Fresta Salvatore
1
ITA
1666
40
2N
Verde Daniela
0.5
ITA
1683
1
-
0
14
21
CF
Zerafa Robert
0.5
ITA
2045
33
2N
Bonanno Consiglio Giovanni Luca
1
ITA
1618
0
-
1
15
63
1N
Quarta Juri
0.5
ITA
1811
28
CM
Sgarito Carmelo
1
ITA
1919
0
-
1
16
14
1N
Nobile Giancarlo
0
ITA
1861
11
NC
Arnetta Maria Teresa
1
ITA
2083
½
-
½
17
39
1N
Virgitto Orazio
0
ITA
1775
65
3N
Miosi Francesco
1
ITA
1535
1
-
0
18
25
1N
Governale Pietro
0.5
ITA
1804
35
2N
Morana Marco
0.5
ITA
1661
1
-
0
19
52
2N
Sammartano Giampiero
0.5
ITA
1644
34
CM
Natoli Domenico
0.5
ITA
1661
0
-
1
20
5
1N
Guttadauria Aldo
0.5
ITA
1814
51
2N
Aceto Andrea
0
ITA
1763
1
-
0
21
32
1N
Arrabito Gianfranco
0
ITA
1842
17
CM
Insabato Giovan Battista
0.5
ITA
2122
1
-
0
22
50
2N
Galofaro Gabriele
0
ITA
1735
19
CM
Galioto Giovanni
0.5
ITA
2068
0
-
1
23
29
1N
Tripodo Roberto
0.5
ITA
1804
48
1N
Savalla Gianluca
0
ITA
1878
0
-
1
24
12
1N
Di Mauro Paolo
0
ITA
1853
73
1N
Gresta Stefano
0
ITA
1799
1
-
0
25
18
2N
Meo Antonino
0
ITA
1645
49
1N
Lupo Francesco
0
ITA
1909
1
-
0
26
53
1N
Schembri Roberto
0
ITA
1620
22
2N
La Sala Francesco
0
ITA
1658
0
-
1
27
24
2N
Colicchia Michele
0
ITA
1681
37
2N
Grimaldi Sergio
0
ITA
1731
1
-
0
28
74
2N
Pennica Luigi
0
ITA
1623
38
1N
Monaco Alessandro
0
ITA
1661
0
-
1
29
45
2N
Galante Benedetto
0
ITA
1546
76
2N
Iracani Michele
0
ITA
1556
1
-
0
30
68
2N
Mangiagli Salvatore
0
ITA
1733
55
2N
Mannino Fabio
0
ITA
1675
½
-
½
31
56
1N
Norrito Salvatore
0
ITA
1528
77
NC
Landolina Giovan Battista
0
ITA
1452
1
-
0
32
62
2N
Bandieramonte Enrico
0
ITA
1657
61
NC
Caruana George
0
ITA
1767
1
-
0
33
31
1N
Sposito Giovanni
0.5
ITA
1918
0
-
F
34
41
2N
Inglese Gioacchino Guido
0.5
ITA
1575
1
-
F
35
44
3N
Caiezza Leonardo
0.5
ITA
1529
1
-
F
36
71
2N
Mannone Francesco
0.5
ITA
1533
0
-
F
37
42
NC
Albeggiani Giovanni
0
ITA
1305
0
-
F
38
54
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
0
ITA
1786
0
-
F
39
58
2N
D'Eredita' Elena
0
ITA
1702
1
-
F
40
64
NC
Campanella Riccardo
0
ITA
1486
1
-
F
41
66
1N
Merendino Riccardo
0
ITA
1851
0
-
F
42
69
3N
Dagnino Marcello
0
ITA
1546
0
-
F
43
70
3N
Farinella Maria Cristina
0
ITA
1512
0
-
F
44
72
NC
Magri' Elena
0
ITA
1368
0
-
F
45
75
3N
Urzi' Giovanni
0
ITA
1553
0
-
F
46
78
2N
Oddo Salvatore
0
ITA
1610
0
-
F
47
79
NC
Bye
0
ITA
1680
0
-
F
48
80
NC
Bye
0
ITA
1515
0
-
F
49
81
2N
Fiorella Loreto
0
ITA
1496
0
-
F
50
82
2N
Rosca Mihai
0
ITA
1570
0
-
F
51
83
3N
Camarda Emanuele
0
ITA
1547
0
-
F
52
84
1N
Spina Simonpietro
0
ITA
1815
0
-
F
53
85
NC
Palumbo Francesco
0
ITA
1356
0
-
F
54
86
2N
Lombardo Salvo Danilo
0
ITA
1693
0
-
F
55
87
NC
Criscione Francesco
0
ITA
1449
0
-
F
56
88
1N
De Marco Ivan
0
ITA
1759
0
-
F
57
89
NC
Bye
0
ITA
1595
0
-
F
58
90
1N
Cannella Carlo U.
0
ITA
1920
0
-
F
59
91
CM
Vignoli Matteo
0
ITA
1933
0
-
F
60
92
3N
Venturella Valerio
0
ITA
1402
0
-
F
61
93
2N
Mollica Antonino
0
ITA
1700
0
-
F
62
94
2N
Leonardi Daniele
0
ITA
1651
0
-
F
63
95
1N
Marturana Daniele
0
ITA
1813
0
-
F
64
96
3N
Scimone Gianfranco
0
ITA
1560
0
-
F
65
97
NC
Bye
0
ITA
1842
0
-
F
66
98
2N
Di Misa Serafino Luca Maria
0
ITA
1717
0
-
F
67
99
2N
La Rosa Placido
0
ITA
1698
0
-
F
68
100
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
69
101
2N
Sgarito Pasquale
0
ITA
1516
0
-
F
70
102
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
71
103
1N
Grech Gerlando
0
ITA
1852
0
-
F
72
104
2N
Puglisi Rosario
0
ITA
1508
0
-
F
73
105
3N
Licata Silvio
0
ITA
1542
0
-
F
74
106
NC
Bye
0
ITA
1503
0
-
F
75
107
3N
Sgarito Calogero
0
ITA
1479
0
-
F
76
108
NC
Romeo Maria Antonia
0
ITA
1449
0
-
F
77
109
2N
Battaglia Giuseppe
0
ITA
1614
0
-
F
78
110
3N
Ardizzone Luigi
0
ITA
1498
0
-
F
79
111
2N
Fasino Salvatore
0
ITA
1614
0
-
F
80
112
NC
Bye
0
ITA
1455
0
-
F
81
113
2N
Tumino Andrea
0
ITA
1588
0
-
F
82
114
NC
Mendola Simone
0
ITA
1428
0
-
F
83
115
CM
Turturici Pellegrino
0
ITA
1854
0
-
F
84
116
2N
Randazzo Vincenzo
0
ITA
1720
0
-
F
85
117
1N
Colicchia Vincenzo
0
ITA
1710
0
-
F
86
118
2N
Arangio Alessandro
0
ITA
1641
0
-
F
87
119
2N
Cerami Giuseppe
0
ITA
1669
0
-
F
88
120
NC
Romano Mario
0
ITA
1227
0
-
F
89
121
CM
Occhipinti Massimo
0
ITA
1938
0
-
F
90
122
3N
Merendino Elda Giovanna
0
ITA
1431
0
-
F
91
123
1N
Melograni Francesco
0
ITA
1825
0
-
F
92
124
2N
Verde Giuseppe
0
ITA
1543
0
-
F
93
125
NC
Stancanelli Valerio
0
ITA
1431
0
-
F
94
126
1N
Nicolosi Pietro
0
ITA
1811
0
-
F
95
127
3N
Garufi Michelangelo
0
ITA
1521
0
-
F
96
128
2N
Amato Angelo
0
ITA
1557
0
-
F
97
129
1N
Savalla Salvatore
0
ITA
1728
0
-
F
98
130
NC
D'Anna Francesco
0
ITA
1434
0
-
F
99
131
3N
Fici Gabriele
0
ITA
1576
0
-
F
100
132
3N
Oliveri Umberto
0
ITA
1530
0
-
F
101
133
2N
Berendino Giacomo
0
ITA
1505
0
-
F
102
134
2N
Giangrande Fabrizio
0
ITA
1617
0
-
F
103
135
1N
Speciale Francesco
0
ITA
1889
0
-
F
104
136
2N
Arangio Roberto Salvatore
0
ITA
1582
0
-
F
105
137
1N
Marzaduri Marco Roberto
0
ITA
1837
0
-
F
106
138
3N
Cervellione Piernicola
0
ITA
1539
0
-
F
107
139
NC
Azzopardi Alfred Sancio
0
ITA
1557
0
-
F
108
140
2N
Ferrarello Francesco
0
ITA
1632
0
-
F
109
141
2N
Mendola Giovanni
0
ITA
1598
0
-
F
110
142
NC
Bye
0
ITA
1377
0
-
F
111
143
CM
Campo Renato
0
ITA
1951
0
-
F
112
144
2N
Bertoldo Ivan
0
ITA
1557
0
-
F
113
145
NC
Safiotti Luigi
0
ITA
1479
0
-
F
114
146
1N
Ruggieri Oliviero
0
ITA
1921
0
-
F
115
147
NC
Bye
0
ITA
1509
0
-
F
116
148
CM
Bertino Giacomo
0
ITA
1902
0
-
F
117
149
NC
Sammut Ronald
0
ITA
1625
0
-
F
118
150
1N
Fontana Giulio
0
ITA
1796
0
-
F
119
151
2N
Coffaro Ruben
0
ITA
1674
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
28
CM
Sgarito Carmelo
2
ITA
1919
1
1N
Giuliano Vincenzo
2
ITA
1884
0
-
1
2
10
CM
Savalla Pietro
2
ITA
2012
2
NC
Sammut Briffa Peter
2
ITA
2081
0
-
1
3
3
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2228
16
CF
Zerafa Patrick
2
ITA
2067
1
-
0
4
23
1N
Montalto Antonio Massimo Enzo
2
ITA
1701
15
1N
Gigante Giovanni
2
ITA
1757
1
-
0
5
19
CM
Galioto Giovanni
1.5
ITA
2068
6
1N
Barbagallo Andrea
2
ITA
1801
½
-
½
6
48
1N
Savalla Gianluca
1
ITA
1878
4
CF
Vella Duncan
2
ITA
1997
0
-
1
7
43
2N
Pistola Giuseppe
1
ITA
1592
9
2N
Fresta Salvatore
2
ITA
1666
0
-
1
8
20
1N
Del Vivo Marco
2
ITA
1877
21
CF
Zerafa Robert
0.5
ITA
2045
0
-
1
9
33
2N
Bonanno Consiglio Giovanni Luca
2
ITA
1618
29
1N
Tripodo Roberto
0.5
ITA
1804
0
-
1
10
8
2N
Gagliardotto Paolo
2
ITA
1791
53
1N
Schembri Roberto
0
ITA
1620
½
-
½
11
30
2N
Musso Fabrizio
1.5
ITA
1685
5
1N
Guttadauria Aldo
1.5
ITA
1814
0
-
1
12
56
1N
Norrito Salvatore
1
ITA
1528
44
3N
Caiezza Leonardo
1.5
ITA
1529
0
-
1
13
11
NC
Arnetta Maria Teresa
1.5
ITA
2083
63
1N
Quarta Juri
0.5
ITA
1811
1
-
0
14
34
CM
Natoli Domenico
1.5
ITA
1661
14
1N
Nobile Giancarlo
0.5
ITA
1861
0
-
1
15
35
2N
Morana Marco
0.5
ITA
1661
36
NC
Richards John
1.5
ITA
1733
1
-
0
16
42
NC
Albeggiani Giovanni
0
ITA
1305
25
1N
Governale Pietro
1.5
ITA
1804
1
-
0
17
75
3N
Urzi' Giovanni
0
ITA
1553
41
2N
Inglese Gioacchino Guido
1.5
ITA
1575
0
-
1
18
7
1N
Ruoppolo Alfonso
1
ITA
1890
39
1N
Virgitto Orazio
1
ITA
1775
1
-
0
19
60
1N
Cottone Salvatore
1
ITA
1682
12
1N
Di Mauro Paolo
1
ITA
1853
0
-
1
20
59
2N
Monti Massimiliano
1
ITA
1660
27
1N
Puleio Bernardo
1
ITA
1848
0
-
1
21
65
3N
Miosi Francesco
1
ITA
1535
47
2N
La Franca Vincenzo
1
ITA
1603
1
-
0
22
62
2N
Bandieramonte Enrico
1
ITA
1657
58
2N
D'Eredita' Elena
1
ITA
1702
0
-
1
23
13
CM
Musella Vincenzo
1
ITA
1956
31
1N
Sposito Giovanni
0.5
ITA
1918
½
-
½
24
17
CM
Insabato Giovan Battista
0.5
ITA
2122
26
1N
Cannella Simone
1
ITA
1817
1
-
0
25
38
1N
Monaco Alessandro
1
ITA
1661
52
2N
Sammartano Giampiero
0.5
ITA
1644
0
-
1
26
61
NC
Caruana George
0
ITA
1767
18
2N
Meo Antonino
1
ITA
1645
½
-
½
27
22
2N
La Sala Francesco
1
ITA
1658
54
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
0
ITA
1786
1
-
0
28
76
2N
Iracani Michele
0
ITA
1556
24
2N
Colicchia Michele
1
ITA
1681
0
-
1
29
49
1N
Lupo Francesco
0
ITA
1909
32
1N
Arrabito Gianfranco
1
ITA
1842
1
-
0
30
45
2N
Galante Benedetto
1
ITA
1546
69
3N
Dagnino Marcello
0
ITA
1546
1
-
0
31
77
NC
Landolina Giovan Battista
0
ITA
1452
46
NC
Di Giovanni Luca
0.5
ITA
1310
0
-
1
32
37
2N
Grimaldi Sergio
0
ITA
1731
50
2N
Galofaro Gabriele
0
ITA
1735
½
-
½
33
57
1N
Risicato Alfredo
1
ITA
1871
0
-
F
34
64
NC
Campanella Riccardo
1
ITA
1486
0
-
F
35
67
3N
Cavallaro Roberto
1
ITA
1554
0
-
F
36
40
2N
Verde Daniela
0.5
ITA
1683
1
-
F
37
55
2N
Mannino Fabio
0.5
ITA
1675
1
-
F
38
68
2N
Mangiagli Salvatore
0.5
ITA
1733
0
-
F
39
71
2N
Mannone Francesco
0.5
ITA
1533
0
-
F
40
51
2N
Aceto Andrea
0
ITA
1763
1
-
F
41
66
1N
Merendino Riccardo
0
ITA
1851
0
-
F
42
70
3N
Farinella Maria Cristina
0
ITA
1512
0
-
F
43
72
NC
Magri' Elena
0
ITA
1368
0
-
F
44
73
1N
Gresta Stefano
0
ITA
1799
1
-
F
45
74
2N
Pennica Luigi
0
ITA
1623
0
-
F
46
78
2N
Oddo Salvatore
0
ITA
1610
0
-
F
47
79
NC
Bye
0
ITA
1680
0
-
F
48
80
NC
Bye
0
ITA
1515
0
-
F
49
81
2N
Fiorella Loreto
0
ITA
1496
0
-
F
50
82
2N
Rosca Mihai
0
ITA
1570
0
-
F
51
83
3N
Camarda Emanuele
0
ITA
1547
0
-
F
52
84
1N
Spina Simonpietro
0
ITA
1815
0
-
F
53
85
NC
Palumbo Francesco
0
ITA
1356
0
-
F
54
86
2N
Lombardo Salvo Danilo
0
ITA
1693
0
-
F
55
87
NC
Criscione Francesco
0
ITA
1449
0
-
F
56
88
1N
De Marco Ivan
0
ITA
1759
0
-
F
57
89
NC
Bye
0
ITA
1595
0
-
F
58
90
1N
Cannella Carlo U.
0
ITA
1920
0
-
F
59
91
CM
Vignoli Matteo
0
ITA
1933
0
-
F
60
92
3N
Venturella Valerio
0
ITA
1402
0
-
F
61
93
2N
Mollica Antonino
0
ITA
1700
0
-
F
62
94
2N
Leonardi Daniele
0
ITA
1651
0
-
F
63
95
1N
Marturana Daniele
0
ITA
1813
0
-
F
64
96
3N
Scimone Gianfranco
0
ITA
1560
0
-
F
65
97
NC
Bye
0
ITA
1842
0
-
F
66
98
2N
Di Misa Serafino Luca Maria
0
ITA
1717
0
-
F
67
99
2N
La Rosa Placido
0
ITA
1698
0
-
F
68
100
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
69
101
2N
Sgarito Pasquale
0
ITA
1516
0
-
F
70
102
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
71
103
1N
Grech Gerlando
0
ITA
1852
0
-
F
72
104
2N
Puglisi Rosario
0
ITA
1508
0
-
F
73
105
3N
Licata Silvio
0
ITA
1542
0
-
F
74
106
NC
Bye
0
ITA
1503
0
-
F
75
107
3N
Sgarito Calogero
0
ITA
1479
0
-
F
76
108
NC
Romeo Maria Antonia
0
ITA
1449
0
-
F
77
109
2N
Battaglia Giuseppe
0
ITA
1614
0
-
F
78
110
3N
Ardizzone Luigi
0
ITA
1498
0
-
F
79
111
2N
Fasino Salvatore
0
ITA
1614
0
-
F
80
112
NC
Bye
0
ITA
1455
0
-
F
81
113
2N
Tumino Andrea
0
ITA
1588
0
-
F
82
114
NC
Mendola Simone
0
ITA
1428
0
-
F
83
115
CM
Turturici Pellegrino
0
ITA
1854
0
-
F
84
116
2N
Randazzo Vincenzo
0
ITA
1720
0
-
F
85
117
1N
Colicchia Vincenzo
0
ITA
1710
0
-
F
86
118
2N
Arangio Alessandro
0
ITA
1641
0
-
F
87
119
2N
Cerami Giuseppe
0
ITA
1669
0
-
F
88
120
NC
Romano Mario
0
ITA
1227
0
-
F
89
121
CM
Occhipinti Massimo
0
ITA
1938
0
-
F
90
122
3N
Merendino Elda Giovanna
0
ITA
1431
0
-
F
91
123
1N
Melograni Francesco
0
ITA
1825
0
-
F
92
124
2N
Verde Giuseppe
0
ITA
1543
0
-
F
93
125
NC
Stancanelli Valerio
0
ITA
1431
0
-
F
94
126
1N
Nicolosi Pietro
0
ITA
1811
0
-
F
95
127
3N
Garufi Michelangelo
0
ITA
1521
0
-
F
96
128
2N
Amato Angelo
0
ITA
1557
0
-
F
97
129
1N
Savalla Salvatore
0
ITA
1728
0
-
F
98
130
NC
D'Anna Francesco
0
ITA
1434
0
-
F
99
131
3N
Fici Gabriele
0
ITA
1576
0
-
F
100
132
3N
Oliveri Umberto
0
ITA
1530
0
-
F
101
133
2N
Berendino Giacomo
0
ITA
1505
0
-
F
102
134
2N
Giangrande Fabrizio
0
ITA
1617
0
-
F
103
135
1N
Speciale Francesco
0
ITA
1889
0
-
F
104
136
2N
Arangio Roberto Salvatore
0
ITA
1582
0
-
F
105
137
1N
Marzaduri Marco Roberto
0
ITA
1837
0
-
F
106
138
3N
Cervellione Piernicola
0
ITA
1539
0
-
F
107
139
NC
Azzopardi Alfred Sancio
0
ITA
1557
0
-
F
108
140
2N
Ferrarello Francesco
0
ITA
1632
0
-
F
109
141
2N
Mendola Giovanni
0
ITA
1598
0
-
F
110
142
NC
Bye
0
ITA
1377
0
-
F
111
143
CM
Campo Renato
0
ITA
1951
0
-
F
112
144
2N
Bertoldo Ivan
0
ITA
1557
0
-
F
113
145
NC
Safiotti Luigi
0
ITA
1479
0
-
F
114
146
1N
Ruggieri Oliviero
0
ITA
1921
0
-
F
115
147
NC
Bye
0
ITA
1509
0
-
F
116
148
CM
Bertino Giacomo
0
ITA
1902
0
-
F
117
149
NC
Sammut Ronald
0
ITA
1625
0
-
F
118
150
1N
Fontana Giulio
0
ITA
1796
0
-
F
119
151
2N
Coffaro Ruben
0
ITA
1674
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CF
Vella Duncan
3
ITA
1997
11
NC
Arnetta Maria Teresa
2.5
ITA
2083
0
-
1
2
9
2N
Fresta Salvatore
3
ITA
1666
7
1N
Ruoppolo Alfonso
2
ITA
1890
0
-
1
3
1
1N
Giuliano Vincenzo
3
ITA
1884
35
2N
Morana Marco
1.5
ITA
1661
1
-
0
4
2
NC
Sammut Briffa Peter
3
ITA
2081
17
CM
Insabato Giovan Battista
1.5
ITA
2122
0
-
1
5
31
1N
Sposito Giovanni
1
ITA
1918
3
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2228
1
-
0
6
39
1N
Virgitto Orazio
1
ITA
1775
23
1N
Montalto Antonio Massimo Enzo
3
ITA
1701
1
-
0
7
5
1N
Guttadauria Aldo
2.5
ITA
1814
28
CM
Sgarito Carmelo
2
ITA
1919
1
-
0
8
41
2N
Inglese Gioacchino Guido
2.5
ITA
1575
59
2N
Monti Massimiliano
1
ITA
1660
½
-
½
9
44
3N
Caiezza Leonardo
2.5
ITA
1529
42
NC
Albeggiani Giovanni
1
ITA
1305
0
-
1
10
6
1N
Barbagallo Andrea
2.5
ITA
1801
37
2N
Grimaldi Sergio
0.5
ITA
1731
½
-
½
11
54
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
0
ITA
1786
8
2N
Gagliardotto Paolo
2.5
ITA
1791
½
-
½
12
16
CF
Zerafa Patrick
2
ITA
2067
10
CM
Savalla Pietro
2
ITA
2012
½
-
½
13
12
1N
Di Mauro Paolo
2
ITA
1853
20
1N
Del Vivo Marco
2
ITA
1877
1
-
0
14
15
1N
Gigante Giovanni
2
ITA
1757
22
2N
La Sala Francesco
2
ITA
1658
½
-
½
15
18
2N
Meo Antonino
1.5
ITA
1645
27
1N
Puleio Bernardo
2
ITA
1848
½
-
½
16
36
NC
Richards John
1.5
ITA
1733
19
CM
Galioto Giovanni
2
ITA
2068
½
-
½
17
24
2N
Colicchia Michele
2
ITA
1681
25
1N
Governale Pietro
1.5
ITA
1804
½
-
½
18
64
NC
Campanella Riccardo
1
ITA
1486
65
3N
Miosi Francesco
2
ITA
1535
1
-
0
19
50
2N
Galofaro Gabriele
0.5
ITA
1735
45
2N
Galante Benedetto
2
ITA
1546
1
-
0
20
52
2N
Sammartano Giampiero
1.5
ITA
1644
29
1N
Tripodo Roberto
1.5
ITA
1804
0
-
1
21
40
2N
Verde Daniela
1.5
ITA
1683
30
2N
Musso Fabrizio
1.5
ITA
1685
1
-
0
22
73
1N
Gresta Stefano
1
ITA
1799
13
CM
Musella Vincenzo
1.5
ITA
1956
0
-
1
23
21
CF
Zerafa Robert
1.5
ITA
2045
48
1N
Savalla Gianluca
1
ITA
1878
1
-
0
24
55
2N
Mannino Fabio
1.5
ITA
1675
43
2N
Pistola Giuseppe
1
ITA
1592
½
-
½
25
46
NC
Di Giovanni Luca
1.5
ITA
1310
47
2N
La Franca Vincenzo
1
ITA
1603
0
-
1
26
63
1N
Quarta Juri
0.5
ITA
1811
34
CM
Natoli Domenico
1.5
ITA
1661
½
-
½
27
14
1N
Nobile Giancarlo
1.5
ITA
1861
75
3N
Urzi' Giovanni
0
ITA
1553
1
-
0
28
26
1N
Cannella Simone
1
ITA
1817
49
1N
Lupo Francesco
1
ITA
1909
1
-
0
29
53
1N
Schembri Roberto
0.5
ITA
1620
56
1N
Norrito Salvatore
1
ITA
1528
½
-
½
30
32
1N
Arrabito Gianfranco
1
ITA
1842
74
2N
Pennica Luigi
0
ITA
1623
1
-
0
31
51
2N
Aceto Andrea
1
ITA
1763
66
1N
Merendino Riccardo
0
ITA
1851
½
-
½
32
69
3N
Dagnino Marcello
0
ITA
1546
67
3N
Cavallaro Roberto
1
ITA
1554
½
-
½
33
33
2N
Bonanno Consiglio Giovanni Luca
2
ITA
1618
0
-
F
34
58
2N
D'Eredita' Elena
2
ITA
1702
0
-
F
35
38
1N
Monaco Alessandro
1
ITA
1661
1
-
F
36
57
1N
Risicato Alfredo
1
ITA
1871
0
-
F
37
60
1N
Cottone Salvatore
1
ITA
1682
0
-
F
38
62
2N
Bandieramonte Enrico
1
ITA
1657
0
-
F
39
61
NC
Caruana George
0.5
ITA
1767
1
-
F
40
68
2N
Mangiagli Salvatore
0.5
ITA
1733
0
-
F
41
71
2N
Mannone Francesco
0.5
ITA
1533
0
-
F
42
70
3N
Farinella Maria Cristina
0
ITA
1512
0
-
F
43
72
NC
Magri' Elena
0
ITA
1368
0
-
F
44
76
2N
Iracani Michele
0
ITA
1556
1
-
F
45
77
NC
Landolina Giovan Battista
0
ITA
1452
1
-
F
46
78
2N
Oddo Salvatore
0
ITA
1610
0
-
F
47
79
NC
Bye
0
ITA
1680
0
-
F
48
80
NC
Bye
0
ITA
1515
0
-
F
49
81
2N
Fiorella Loreto
0
ITA
1496
0
-
F
50
82
2N
Rosca Mihai
0
ITA
1570
0
-
F
51
83
3N
Camarda Emanuele
0
ITA
1547
0
-
F
52
84
1N
Spina Simonpietro
0
ITA
1815
0
-
F
53
85
NC
Palumbo Francesco
0
ITA
1356
0
-
F
54
86
2N
Lombardo Salvo Danilo
0
ITA
1693
0
-
F
55
87
NC
Criscione Francesco
0
ITA
1449
0
-
F
56
88
1N
De Marco Ivan
0
ITA
1759
0
-
F
57
89
NC
Bye
0
ITA
1595
0
-
F
58
90
1N
Cannella Carlo U.
0
ITA
1920
0
-
F
59
91
CM
Vignoli Matteo
0
ITA
1933
0
-
F
60
92
3N
Venturella Valerio
0
ITA
1402
0
-
F
61
93
2N
Mollica Antonino
0
ITA
1700
0
-
F
62
94
2N
Leonardi Daniele
0
ITA
1651
0
-
F
63
95
1N
Marturana Daniele
0
ITA
1813
0
-
F
64
96
3N
Scimone Gianfranco
0
ITA
1560
0
-
F
65
97
NC
Bye
0
ITA
1842
0
-
F
66
98
2N
Di Misa Serafino Luca Maria
0
ITA
1717
0
-
F
67
99
2N
La Rosa Placido
0
ITA
1698
0
-
F
68
100
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
69
101
2N
Sgarito Pasquale
0
ITA
1516
0
-
F
70
102
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
71
103
1N
Grech Gerlando
0
ITA
1852
0
-
F
72
104
2N
Puglisi Rosario
0
ITA
1508
0
-
F
73
105
3N
Licata Silvio
0
ITA
1542
0
-
F
74
106
NC
Bye
0
ITA
1503
0
-
F
75
107
3N
Sgarito Calogero
0
ITA
1479
0
-
F
76
108
NC
Romeo Maria Antonia
0
ITA
1449
0
-
F
77
109
2N
Battaglia Giuseppe
0
ITA
1614
0
-
F
78
110
3N
Ardizzone Luigi
0
ITA
1498
0
-
F
79
111
2N
Fasino Salvatore
0
ITA
1614
0
-
F
80
112
NC
Bye
0
ITA
1455
0
-
F
81
113
2N
Tumino Andrea
0
ITA
1588
0
-
F
82
114
NC
Mendola Simone
0
ITA
1428
0
-
F
83
115
CM
Turturici Pellegrino
0
ITA
1854
0
-
F
84
116
2N
Randazzo Vincenzo
0
ITA
1720
0
-
F
85
117
1N
Colicchia Vincenzo
0
ITA
1710
0
-
F
86
118
2N
Arangio Alessandro
0
ITA
1641
0
-
F
87
119
2N
Cerami Giuseppe
0
ITA
1669
0
-
F
88
120
NC
Romano Mario
0
ITA
1227
0
-
F
89
121
CM
Occhipinti Massimo
0
ITA
1938
0
-
F
90
122
3N
Merendino Elda Giovanna
0
ITA
1431
0
-
F
91
123
1N
Melograni Francesco
0
ITA
1825
0
-
F
92
124
2N
Verde Giuseppe
0
ITA
1543
0
-
F
93
125
NC
Stancanelli Valerio
0
ITA
1431
0
-
F
94
126
1N
Nicolosi Pietro
0
ITA
1811
0
-
F
95
127
3N
Garufi Michelangelo
0
ITA
1521
0
-
F
96
128
2N
Amato Angelo
0
ITA
1557
0
-
F
97
129
1N
Savalla Salvatore
0
ITA
1728
0
-
F
98
130
NC
D'Anna Francesco
0
ITA
1434
0
-
F
99
131
3N
Fici Gabriele
0
ITA
1576
0
-
F
100
132
3N
Oliveri Umberto
0
ITA
1530
0
-
F
101
133
2N
Berendino Giacomo
0
ITA
1505
0
-
F
102
134
2N
Giangrande Fabrizio
0
ITA
1617
0
-
F
103
135
1N
Speciale Francesco
0
ITA
1889
0
-
F
104
136
2N
Arangio Roberto Salvatore
0
ITA
1582
0
-
F
105
137
1N
Marzaduri Marco Roberto
0
ITA
1837
0
-
F
106
138
3N
Cervellione Piernicola
0
ITA
1539
0
-
F
107
139
NC
Azzopardi Alfred Sancio
0
ITA
1557
0
-
F
108
140
2N
Ferrarello Francesco
0
ITA
1632
0
-
F
109
141
2N
Mendola Giovanni
0
ITA
1598
0
-
F
110
142
NC
Bye
0
ITA
1377
0
-
F
111
143
CM
Campo Renato
0
ITA
1951
0
-
F
112
144
2N
Bertoldo Ivan
0
ITA
1557
0
-
F
113
145
NC
Safiotti Luigi
0
ITA
1479
0
-
F
114
146
1N
Ruggieri Oliviero
0
ITA
1921
0
-
F
115
147
NC
Bye
0
ITA
1509
0
-
F
116
148
CM
Bertino Giacomo
0
ITA
1902
0
-
F
117
149
NC
Sammut Ronald
0
ITA
1625
0
-
F
118
150
1N
Fontana Giulio
0
ITA
1796
0
-
F
119
151
2N
Coffaro Ruben
0
ITA
1674
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
2N
La Sala Francesco
2.5
ITA
1658
1
1N
Giuliano Vincenzo
4
ITA
1884
½
-
½
2
35
2N
Morana Marco
1.5
ITA
1661
5
1N
Guttadauria Aldo
3.5
ITA
1814
½
-
½
3
23
1N
Montalto Antonio Massimo Enzo
3
ITA
1701
9
2N
Fresta Salvatore
3
ITA
1666
0
-
1
4
27
1N
Puleio Bernardo
2.5
ITA
1848
2
NC
Sammut Briffa Peter
3
ITA
2081
0
-
1
5
29
1N
Tripodo Roberto
2.5
ITA
1804
4
CF
Vella Duncan
3
ITA
1997
0
-
1
6
3
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2228
58
2N
D'Eredita' Elena
2
ITA
1702
1
-
0
7
7
1N
Ruoppolo Alfonso
3
ITA
1890
64
NC
Campanella Riccardo
2
ITA
1486
1
-
0
8
67
3N
Cavallaro Roberto
1.5
ITA
1554
6
1N
Barbagallo Andrea
3
ITA
1801
0
-
1
9
8
2N
Gagliardotto Paolo
3
ITA
1791
77
NC
Landolina Giovan Battista
1
ITA
1452
1
-
0
10
48
1N
Savalla Gianluca
1
ITA
1878
12
1N
Di Mauro Paolo
3
ITA
1853
½
-
½
11
17
CM
Insabato Giovan Battista
2.5
ITA
2122
16
CF
Zerafa Patrick
2.5
ITA
2067
½
-
½
12
19
CM
Galioto Giovanni
2.5
ITA
2068
21
CF
Zerafa Robert
2.5
ITA
2045
½
-
½
13
24
2N
Colicchia Michele
2.5
ITA
1681
40
2N
Verde Daniela
2.5
ITA
1683
½
-
½
14
10
CM
Savalla Pietro
2.5
ITA
2012
31
1N
Sposito Giovanni
2
ITA
1918
1
-
0
15
13
CM
Musella Vincenzo
2.5
ITA
1956
32
1N
Arrabito Gianfranco
2
ITA
1842
1
-
0
16
47
2N
La Franca Vincenzo
2
ITA
1603
15
1N
Gigante Giovanni
2.5
ITA
1757
0
-
1
17
28
CM
Sgarito Carmelo
2
ITA
1919
44
3N
Caiezza Leonardo
2.5
ITA
1529
½
-
½
18
66
1N
Merendino Riccardo
0.5
ITA
1851
14
1N
Nobile Giancarlo
2.5
ITA
1861
0
-
1
19
25
1N
Governale Pietro
2
ITA
1804
36
NC
Richards John
2
ITA
1733
1
-
0
20
34
CM
Natoli Domenico
2
ITA
1661
38
1N
Monaco Alessandro
2
ITA
1661
0
-
1
21
59
2N
Monti Massimiliano
1.5
ITA
1660
26
1N
Cannella Simone
2
ITA
1817
½
-
½
22
46
NC
Di Giovanni Luca
1.5
ITA
1310
55
2N
Mannino Fabio
2
ITA
1675
½
-
½
23
18
2N
Meo Antonino
2
ITA
1645
73
1N
Gresta Stefano
1
ITA
1799
1
-
0
24
33
2N
Bonanno Consiglio Giovanni Luca
2
ITA
1618
63
1N
Quarta Juri
1
ITA
1811
1
-
0
25
20
1N
Del Vivo Marco
2
ITA
1877
69
3N
Dagnino Marcello
0.5
ITA
1546
1
-
0
26
65
3N
Miosi Francesco
2
ITA
1535
54
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
0.5
ITA
1786
0
-
1
27
30
2N
Musso Fabrizio
1.5
ITA
1685
50
2N
Galofaro Gabriele
1.5
ITA
1735
1
-
0
28
52
2N
Sammartano Giampiero
1.5
ITA
1644
51
2N
Aceto Andrea
1.5
ITA
1763
0
-
1
29
43
2N
Pistola Giuseppe
1.5
ITA
1592
53
1N
Schembri Roberto
1
ITA
1620
½
-
½
30
49
1N
Lupo Francesco
1
ITA
1909
61
NC
Caruana George
1.5
ITA
1767
½
-
½
31
37
2N
Grimaldi Sergio
1
ITA
1731
76
2N
Iracani Michele
1
ITA
1556
1
-
0
32
70
3N
Farinella Maria Cristina
0
ITA
1512
72
NC
Magri' Elena
0
ITA
1368
½
-
½
33
11
NC
Arnetta Maria Teresa
3.5
ITA
2083
0
-
F
34
41
2N
Inglese Gioacchino Guido
3
ITA
1575
0
-
F
35
39
1N
Virgitto Orazio
2
ITA
1775
0
-
F
36
42
NC
Albeggiani Giovanni
2
ITA
1305
0
-
F
37
45
2N
Galante Benedetto
2
ITA
1546
1
-
F
38
56
1N
Norrito Salvatore
1.5
ITA
1528
0
-
F
39
57
1N
Risicato Alfredo
1
ITA
1871
0
-
F
40
60
1N
Cottone Salvatore
1
ITA
1682
0
-
F
41
62
2N
Bandieramonte Enrico
1
ITA
1657
1
-
F
42
68
2N
Mangiagli Salvatore
0.5
ITA
1733
0
-
F
43
71
2N
Mannone Francesco
0.5
ITA
1533
0
-
F
44
74
2N
Pennica Luigi
0
ITA
1623
1
-
F
45
75
3N
Urzi' Giovanni
0
ITA
1553
1
-
F
46
78
2N
Oddo Salvatore
0
ITA
1610
0
-
F
47
79
NC
Bye
0
ITA
1680
0
-
F
48
80
NC
Bye
0
ITA
1515
0
-
F
49
81
2N
Fiorella Loreto
0
ITA
1496
0
-
F
50
82
2N
Rosca Mihai
0
ITA
1570
0
-
F
51
83
3N
Camarda Emanuele
0
ITA
1547
0
-
F
52
84
1N
Spina Simonpietro
0
ITA
1815
0
-
F
53
85
NC
Palumbo Francesco
0
ITA
1356
0
-
F
54
86
2N
Lombardo Salvo Danilo
0
ITA
1693
0
-
F
55
87
NC
Criscione Francesco
0
ITA
1449
0
-
F
56
88
1N
De Marco Ivan
0
ITA
1759
0
-
F
57
89
NC
Bye
0
ITA
1595
0
-
F
58
90
1N
Cannella Carlo U.
0
ITA
1920
0
-
F
59
91
CM
Vignoli Matteo
0
ITA
1933
0
-
F
60
92
3N
Venturella Valerio
0
ITA
1402
0
-
F
61
93
2N
Mollica Antonino
0
ITA
1700
0
-
F
62
94
2N
Leonardi Daniele
0
ITA
1651
0
-
F
63
95
1N
Marturana Daniele
0
ITA
1813
0
-
F
64
96
3N
Scimone Gianfranco
0
ITA
1560
0
-
F
65
97
NC
Bye
0
ITA
1842
0
-
F
66
98
2N
Di Misa Serafino Luca Maria
0
ITA
1717
0
-
F
67
99
2N
La Rosa Placido
0
ITA
1698
0
-
F
68
100
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
69
101
2N
Sgarito Pasquale
0
ITA
1516
0
-
F
70
102
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
71
103
1N
Grech Gerlando
0
ITA
1852
0
-
F
72
104
2N
Puglisi Rosario
0
ITA
1508
0
-
F
73
105
3N
Licata Silvio
0
ITA
1542
0
-
F
74
106
NC
Bye
0
ITA
1503
0
-
F
75
107
3N
Sgarito Calogero
0
ITA
1479
0
-
F
76
108
NC
Romeo Maria Antonia
0
ITA
1449
0
-
F
77
109
2N
Battaglia Giuseppe
0
ITA
1614
0
-
F
78
110
3N
Ardizzone Luigi
0
ITA
1498
0
-
F
79
111
2N
Fasino Salvatore
0
ITA
1614
0
-
F
80
112
NC
Bye
0
ITA
1455
0
-
F
81
113
2N
Tumino Andrea
0
ITA
1588
0
-
F
82
114
NC
Mendola Simone
0
ITA
1428
0
-
F
83
115
CM
Turturici Pellegrino
0
ITA
1854
0
-
F
84
116
2N
Randazzo Vincenzo
0
ITA
1720
0
-
F
85
117
1N
Colicchia Vincenzo
0
ITA
1710
0
-
F
86
118
2N
Arangio Alessandro
0
ITA
1641
0
-
F
87
119
2N
Cerami Giuseppe
0
ITA
1669
0
-
F
88
120
NC
Romano Mario
0
ITA
1227
0
-
F
89
121
CM
Occhipinti Massimo
0
ITA
1938
0
-
F
90
122
3N
Merendino Elda Giovanna
0
ITA
1431
0
-
F
91
123
1N
Melograni Francesco
0
ITA
1825
0
-
F
92
124
2N
Verde Giuseppe
0
ITA
1543
0
-
F
93
125
NC
Stancanelli Valerio
0
ITA
1431
0
-
F
94
126
1N
Nicolosi Pietro
0
ITA
1811
0
-
F
95
127
3N
Garufi Michelangelo
0
ITA
1521
0
-
F
96
128
2N
Amato Angelo
0
ITA
1557
0
-
F
97
129
1N
Savalla Salvatore
0
ITA
1728
0
-
F
98
130
NC
D'Anna Francesco
0
ITA
1434
0
-
F
99
131
3N
Fici Gabriele
0
ITA
1576
0
-
F
100
132
3N
Oliveri Umberto
0
ITA
1530
0
-
F
101
133
2N
Berendino Giacomo
0
ITA
1505
0
-
F
102
134
2N
Giangrande Fabrizio
0
ITA
1617
0
-
F
103
135
1N
Speciale Francesco
0
ITA
1889
0
-
F
104
136
2N
Arangio Roberto Salvatore
0
ITA
1582
0
-
F
105
137
1N
Marzaduri Marco Roberto
0
ITA
1837
0
-
F
106
138
3N
Cervellione Piernicola
0
ITA
1539
0
-
F
107
139
NC
Azzopardi Alfred Sancio
0
ITA
1557
0
-
F
108
140
2N
Ferrarello Francesco
0
ITA
1632
0
-
F
109
141
2N
Mendola Giovanni
0
ITA
1598
0
-
F
110
142
NC
Bye
0
ITA
1377
0
-
F
111
143
CM
Campo Renato
0
ITA
1951
0
-
F
112
144
2N
Bertoldo Ivan
0
ITA
1557
0
-
F
113
145
NC
Safiotti Luigi
0
ITA
1479
0
-
F
114
146
1N
Ruggieri Oliviero
0
ITA
1921
0
-
F
115
147
NC
Bye
0
ITA
1509
0
-
F
116
148
CM
Bertino Giacomo
0
ITA
1902
0
-
F
117
149
NC
Sammut Ronald
0
ITA
1625
0
-
F
118
150
1N
Fontana Giulio
0
ITA
1796
0
-
F
119
151
2N
Coffaro Ruben
0
ITA
1674
0
-
F
Informativa Privacy