Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1705004C
4° FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA
CANNIGIONE di ARZACHENA
OT
SAR
21-04-2017
25-04-2017
7
25
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
4° FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA
Luogo:
CANNIGIONE di ARZACHENA
[Olbia Tempio - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
DEPAU A.
Malu Marcello
Deroma Vittorio
1
Di Loreto Luigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Clipici Denis
Columbano Riccardo
Corbo Giuseppe A.
Deroma Vittorio
Di Loreto Luigi
Gardey Michel
Malu Marcello
Mammi Ottavio
Mammi Samuele
Mascia Germano
Mascia Roberto
Murtas Paolo
Nigro Fabio
Orecchioni Giovanni Cesare
Orecchioni Giuliano
Ostuni Giovanni
Sanna Chiara
Spada Vittoria
Spano Salvatore
Telch Ettore
Turco Luigi
Vaduva Costantin Emanuel
Vaduva Ilie
Valenza Marco
Ventrice Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Valenza Marco
ITA
1339
1
NC
Malu Marcello
ITA
1469
0
-
1
2
2
NC
Murtas Paolo
ITA
1467
15
NC
Di Loreto Luigi
ITA
1323
½
-
½
3
16
NC
Mammi Samuele
ITA
1298
3
NC
Ostuni Giovanni
ITA
1440
1
-
0
4
5
NC
Mascia Germano
ITA
1427
17
NC
Ventrice Lorenzo
ITA
1275
1
-
0
5
18
NC
Gardey Michel
FRA
1272
6
NC
Corbo Giuseppe A.
ITA
1426
0
-
1
6
7
NC
Nigro Fabio
ITA
1419
19
NC
Orecchioni Giovanni Cesare
ITA
1256
1
-
0
7
20
NC
Sanna Chiara
ITA
1247
8
NC
Mascia Roberto
ITA
1418
0
-
1
8
9
NC
Orecchioni Giuliano
ITA
1395
21
NC
Vaduva Ilie
ITA
1230
0
-
1
9
22
NC
Vaduva Costantin Emanuel
ITA
1225
10
NC
Columbano Riccardo
ITA
1383
1
-
0
10
11
NC
Turco Luigi
ITA
1365
23
NC
Spada Vittoria
ITA
1223
0
-
1
11
24
NC
Telch Ettore
ITA
1158
12
NC
Mammi Ottavio
ITA
1359
1
-
0
12
13
NC
Deroma Vittorio
ITA
1343
25
NC
Clipici Denis
ITA
1144
1
-
0
13
4
NC
Spano Salvatore
ITA
1431
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Malu Marcello
1
ITA
1469
13
NC
Deroma Vittorio
1
ITA
1343
1
-
0
2
21
NC
Vaduva Ilie
1
ITA
1230
5
NC
Mascia Germano
1
ITA
1427
½
-
½
3
6
NC
Corbo Giuseppe A.
1
ITA
1426
16
NC
Mammi Samuele
1
ITA
1298
0
-
1
4
23
NC
Spada Vittoria
1
ITA
1223
7
NC
Nigro Fabio
1
ITA
1419
1
-
0
5
8
NC
Mascia Roberto
1
ITA
1418
22
NC
Vaduva Costantin Emanuel
1
ITA
1225
0
-
1
6
15
NC
Di Loreto Luigi
0.5
ITA
1323
24
NC
Telch Ettore
1
ITA
1158
1
-
0
7
3
NC
Ostuni Giovanni
0
ITA
1440
2
NC
Murtas Paolo
0.5
ITA
1467
1
-
0
8
4
NC
Spano Salvatore
0
ITA
1431
14
NC
Valenza Marco
0
ITA
1339
1
-
0
9
17
NC
Ventrice Lorenzo
0
ITA
1275
9
NC
Orecchioni Giuliano
0
ITA
1395
0
-
1
10
10
NC
Columbano Riccardo
0
ITA
1383
18
NC
Gardey Michel
0
FRA
1272
0
-
1
11
19
NC
Orecchioni Giovanni Cesare
0
ITA
1256
11
NC
Turco Luigi
0
ITA
1365
1
-
0
12
12
NC
Mammi Ottavio
0
ITA
1359
20
NC
Sanna Chiara
0
ITA
1247
0
-
1
13
25
NC
Clipici Denis
0
ITA
1144
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
NC
Vaduva Costantin Emanuel
2
ITA
1225
1
NC
Malu Marcello
2
ITA
1469
0
-
1
2
16
NC
Mammi Samuele
2
ITA
1298
23
NC
Spada Vittoria
2
ITA
1223
½
-
½
3
5
NC
Mascia Germano
1.5
ITA
1427
15
NC
Di Loreto Luigi
1.5
ITA
1323
0
-
1
4
7
NC
Nigro Fabio
1
ITA
1419
21
NC
Vaduva Ilie
1.5
ITA
1230
0
-
1
5
13
NC
Deroma Vittorio
1
ITA
1343
3
NC
Ostuni Giovanni
1
ITA
1440
1
-
0
6
18
NC
Gardey Michel
1
FRA
1272
4
NC
Spano Salvatore
1
ITA
1431
0
-
1
7
24
NC
Telch Ettore
1
ITA
1158
6
NC
Corbo Giuseppe A.
1
ITA
1426
1
-
0
8
25
NC
Clipici Denis
1
ITA
1144
8
NC
Mascia Roberto
1
ITA
1418
0
-
1
9
9
NC
Orecchioni Giuliano
1
ITA
1395
19
NC
Orecchioni Giovanni Cesare
1
ITA
1256
1
-
0
10
20
NC
Sanna Chiara
1
ITA
1247
2
NC
Murtas Paolo
0.5
ITA
1467
0
-
1
11
14
NC
Valenza Marco
0
ITA
1339
10
NC
Columbano Riccardo
0
ITA
1383
1
-
0
12
11
NC
Turco Luigi
0
ITA
1365
12
NC
Mammi Ottavio
0
ITA
1359
1
-
0
13
17
NC
Ventrice Lorenzo
0
ITA
1275
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Malu Marcello
3
ITA
1469
16
NC
Mammi Samuele
2.5
ITA
1298
1
-
0
2
15
NC
Di Loreto Luigi
2.5
ITA
1323
21
NC
Vaduva Ilie
2.5
ITA
1230
1
-
0
3
23
NC
Spada Vittoria
2.5
ITA
1223
9
NC
Orecchioni Giuliano
2
ITA
1395
1
-
0
4
4
NC
Spano Salvatore
2
ITA
1431
13
NC
Deroma Vittorio
2
ITA
1343
0
-
1
5
2
NC
Murtas Paolo
1.5
ITA
1467
22
NC
Vaduva Costantin Emanuel
2
ITA
1225
1
-
0
6
6
NC
Corbo Giuseppe A.
1
ITA
1426
5
NC
Mascia Germano
1.5
ITA
1427
½
-
½
7
3
NC
Ostuni Giovanni
1
ITA
1440
20
NC
Sanna Chiara
1
ITA
1247
1
-
0
8
17
NC
Ventrice Lorenzo
1
ITA
1275
7
NC
Nigro Fabio
1
ITA
1419
0
-
1
9
25
NC
Clipici Denis
1
ITA
1144
11
NC
Turco Luigi
1
ITA
1365
0
-
1
10
19
NC
Orecchioni Giovanni Cesare
1
ITA
1256
14
NC
Valenza Marco
1
ITA
1339
1
-
0
11
12
NC
Mammi Ottavio
0
ITA
1359
18
NC
Gardey Michel
1
FRA
1272
0
-
1
12
8
NC
Mascia Roberto
2
ITA
1418
1
-
F
13
24
NC
Telch Ettore
2
ITA
1158
0
-
F
14
10
NC
Columbano Riccardo
0
ITA
1383
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
NC
Spada Vittoria
3.5
ITA
1223
1
NC
Malu Marcello
4
ITA
1469
1
-
0
2
8
NC
Mascia Roberto
3
ITA
1418
15
NC
Di Loreto Luigi
3.5
ITA
1323
0
-
1
3
21
NC
Vaduva Ilie
2.5
ITA
1230
13
NC
Deroma Vittorio
3
ITA
1343
0
-
1
4
16
NC
Mammi Samuele
2.5
ITA
1298
2
NC
Murtas Paolo
2.5
ITA
1467
0
-
1
5
11
NC
Turco Luigi
2
ITA
1365
3
NC
Ostuni Giovanni
2
ITA
1440
0
-
1
6
22
NC
Vaduva Costantin Emanuel
2
ITA
1225
4
NC
Spano Salvatore
2
ITA
1431
1
-
0
7
5
NC
Mascia Germano
2
ITA
1427
19
NC
Orecchioni Giovanni Cesare
2
ITA
1256
1
-
0
8
7
NC
Nigro Fabio
2
ITA
1419
18
NC
Gardey Michel
2
FRA
1272
0
-
1
9
9
NC
Orecchioni Giuliano
2
ITA
1395
24
NC
Telch Ettore
2
ITA
1158
1
-
0
10
10
NC
Columbano Riccardo
1
ITA
1383
6
NC
Corbo Giuseppe A.
1.5
ITA
1426
0
-
1
11
14
NC
Valenza Marco
1
ITA
1339
25
NC
Clipici Denis
1
ITA
1144
1
-
0
12
20
NC
Sanna Chiara
1
ITA
1247
17
NC
Ventrice Lorenzo
1
ITA
1275
1
-
0
13
12
NC
Mammi Ottavio
0
ITA
1359
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Di Loreto Luigi
4.5
ITA
1323
23
NC
Spada Vittoria
4.5
ITA
1223
1
-
0
2
2
NC
Murtas Paolo
3.5
ITA
1467
1
NC
Malu Marcello
4
ITA
1469
0
-
1
3
13
NC
Deroma Vittorio
4
ITA
1343
5
NC
Mascia Germano
3
ITA
1427
1
-
0
4
3
NC
Ostuni Giovanni
3
ITA
1440
22
NC
Vaduva Costantin Emanuel
3
ITA
1225
1
-
0
5
18
NC
Gardey Michel
3
FRA
1272
8
NC
Mascia Roberto
3
ITA
1418
0
-
1
6
6
NC
Corbo Giuseppe A.
2.5
ITA
1426
9
NC
Orecchioni Giuliano
3
ITA
1395
1
-
0
7
21
NC
Vaduva Ilie
2.5
ITA
1230
16
NC
Mammi Samuele
2.5
ITA
1298
0
-
1
8
4
NC
Spano Salvatore
2
ITA
1431
11
NC
Turco Luigi
2
ITA
1365
1
-
0
9
24
NC
Telch Ettore
2
ITA
1158
7
NC
Nigro Fabio
2
ITA
1419
0
-
1
10
19
NC
Orecchioni Giovanni Cesare
2
ITA
1256
20
NC
Sanna Chiara
2
ITA
1247
0
-
1
11
17
NC
Ventrice Lorenzo
1
ITA
1275
10
NC
Columbano Riccardo
1
ITA
1383
1
-
0
12
25
NC
Clipici Denis
1
ITA
1144
12
NC
Mammi Ottavio
1
ITA
1359
0
-
1
13
14
NC
Valenza Marco
2
ITA
1339
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Malu Marcello
5
ITA
1469
15
NC
Di Loreto Luigi
5.5
ITA
1323
1
-
0
2
23
NC
Spada Vittoria
4.5
ITA
1223
13
NC
Deroma Vittorio
5
ITA
1343
0
-
1
3
8
NC
Mascia Roberto
4
ITA
1418
3
NC
Ostuni Giovanni
4
ITA
1440
0
-
1
4
2
NC
Murtas Paolo
3.5
ITA
1467
6
NC
Corbo Giuseppe A.
3.5
ITA
1426
½
-
½
5
16
NC
Mammi Samuele
3.5
ITA
1298
4
NC
Spano Salvatore
3
ITA
1431
1
-
0
6
5
NC
Mascia Germano
3
ITA
1427
14
NC
Valenza Marco
3
ITA
1339
½
-
½
7
7
NC
Nigro Fabio
3
ITA
1419
20
NC
Sanna Chiara
3
ITA
1247
0
-
1
8
22
NC
Vaduva Costantin Emanuel
3
ITA
1225
21
NC
Vaduva Ilie
2.5
ITA
1230
1
-
0
9
11
NC
Turco Luigi
2
ITA
1365
17
NC
Ventrice Lorenzo
2
ITA
1275
½
-
½
10
12
NC
Mammi Ottavio
2
ITA
1359
19
NC
Orecchioni Giovanni Cesare
2
ITA
1256
0
-
1
11
10
NC
Columbano Riccardo
1
ITA
1383
25
NC
Clipici Denis
1
ITA
1144
0
-
1
12
9
NC
Orecchioni Giuliano
3
ITA
1395
1
-
F
13
18
NC
Gardey Michel
3
FRA
1272
0
-
F
14
24
NC
Telch Ettore
2
ITA
1158
1
-
F
Informativa Privacy