Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXXVIII MOGLIANO SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1705014B
XXXVIII MOGLIANO SCACCHI
MOGLIANO VENETO
TV
VEN
29-04-2017
01-05-2017
5
50
HELD MARIO
Denominazione:
XXXVIII MOGLIANO SCACCHI
Luogo:
MOGLIANO VENETO
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
HELD MARIO
BIAGIOLI M. - MINEI G.
Rostolis Riccardo
Filippi Simone
1
Di Meo Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Ballarin Gabriele
Barberini Riccardo
Barbetta Cosimo
Barbieri Lorenzo
Belloni Umberto
Bressan Stefano
Buchicchio Giancarlo
Cattaruzzo Niccolo'
Cesaro Giuliano
Chin Roberto
Contin Edoardo
Dai Zotti Marco
Dallaglio Giovanni
Di Meo Antonio
Esposito Bruno
Feltrin Francesco
Filippi Giulio
Filippi Simone
Fiscato Claudio
Ghiotto Marco Luigi
Giancristofaro Luca
Giuriato Sergio
Kofler Albin
Kove Sotir
Litrico Paolo
Losso Agostino
Marcucci Michele
Martinello Edoardo
Mohr Pablo
Panican Gheorghe
Paparella Nicole Samantha
Pierrat Marco
Pisani Valerio
Pomponio Mattia
Rosina Graziano
Rossi Gianni
Rostolis Riccardo
Santo Fernando Manuel
Sartor Giovanni
Sotter-klundt Gerlinde
Sottroi Carlo
Stradiotto Angelo
Tencheni Maurizio
Tomio Dante
Valentini Pietro
Velluti Alberto
Viviani Bruno
Vizireanu Dragos
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rostolis Riccardo
ITA
1971
25
2N
Bressan Stefano
ITA
1758
1
-
0
2
26
2N
Sartor Giovanni
ITA
1752
2
CM
Buchicchio Giancarlo
ITA
1958
0
-
1
3
3
1N
Litrico Paolo
ITA
1955
27
1N
Pierrat Marco
ITA
1738
1
-
0
4
28
1N
Belloni Umberto
ITA
1737
4
CM
Panican Gheorghe
ITA
1955
½
-
½
5
5
CM
Zanirato Stefano
ITA
1912
29
2N
Ghiotto Marco Luigi
ITA
1735
1
-
0
6
30
NC
Sotter-klundt Gerlinde
GER
1729
6
1N
Filippi Simone
ITA
1908
0
-
1
7
7
1N
Vizireanu Dragos
ITA
1905
32
1N
Pisani Valerio
ITA
1711
1
-
0
8
33
1N
Losso Agostino
ITA
1705
8
CM
Giuriato Sergio
ITA
1903
0
-
1
9
9
1N
Barbieri Lorenzo
ITA
1888
34
2N
Marcucci Michele
ITA
1695
1
-
0
10
35
2N
Tencheni Maurizio
ITA
1685
10
1N
Barberini Riccardo
ITA
1885
0
-
1
11
11
1N
Ballarin Gabriele
ITA
1868
36
2N
Esposito Bruno
ITA
1682
1
-
0
12
37
2N
Chin Roberto
ITA
1674
12
CM
Cesaro Giuliano
ITA
1852
0
-
1
13
13
NC
Mohr Pablo
SLO
1836
38
2N
Stradiotto Angelo
ITA
1667
1
-
0
14
39
2N
Filippi Giulio
ITA
1658
14
CM
Aggio Mose'
ITA
1831
0
-
1
15
15
1N
Pomponio Mattia
ITA
1822
40
2N
Paparella Nicole Samantha
ITA
1652
0
-
1
16
41
1N
Fiscato Claudio
ITA
1649
16
CM
Dallaglio Giovanni
ITA
1820
0
-
1
17
17
1N
Di Meo Antonio
ITA
1812
42
2N
Valentini Pietro
ITA
1649
1
-
0
18
43
2N
Viviani Bruno
ITA
1642
18
1N
Rosina Graziano
ITA
1811
0
-
1
19
19
CM
Velluti Alberto
ITA
1807
44
2N
Kofler Albin
ITA
1637
1
-
0
20
45
2N
Feltrin Francesco
ITA
1636
20
CM
Rossi Gianni
ITA
1800
½
-
½
21
21
CM
Tomio Dante
ITA
1800
46
2N
Santo Fernando Manuel
ITA
1625
1
-
0
22
47
2N
Martinello Edoardo
ITA
1610
22
CM
Sottroi Carlo
ITA
1792
½
-
½
23
23
2N
Cattaruzzo Niccolo'
ITA
1766
48
2N
Kove Sotir
ITA
1606
½
-
½
24
49
2N
Barbetta Cosimo
ITA
1591
24
1N
Giancristofaro Luca
ITA
1766
1
-
0
25
31
2N
Dai Zotti Marco
ITA
1717
0
-
F
26
50
3N
Contin Edoardo
ITA
1574
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Cesaro Giuliano
1
ITA
1852
1
CM
Rostolis Riccardo
1
ITA
1971
0
-
1
2
2
CM
Buchicchio Giancarlo
1
ITA
1958
13
NC
Mohr Pablo
1
SLO
1836
1
-
0
3
14
CM
Aggio Mose'
1
ITA
1831
3
1N
Litrico Paolo
1
ITA
1955
0
-
1
4
16
CM
Dallaglio Giovanni
1
ITA
1820
5
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1912
½
-
½
5
6
1N
Filippi Simone
1
ITA
1908
17
1N
Di Meo Antonio
1
ITA
1812
1
-
0
6
8
CM
Giuriato Sergio
1
ITA
1903
19
CM
Velluti Alberto
1
ITA
1807
½
-
½
7
40
2N
Paparella Nicole Samantha
1
ITA
1652
9
1N
Barbieri Lorenzo
1
ITA
1888
1
-
0
8
10
1N
Barberini Riccardo
1
ITA
1885
21
CM
Tomio Dante
1
ITA
1800
1
-
0
9
50
3N
Contin Edoardo
1
ITA
1574
11
1N
Ballarin Gabriele
1
ITA
1868
0
-
1
10
4
CM
Panican Gheorghe
0.5
ITA
1955
49
2N
Barbetta Cosimo
1
ITA
1591
0
-
1
11
20
CM
Rossi Gianni
0.5
ITA
1800
23
2N
Cattaruzzo Niccolo'
0.5
ITA
1766
1
-
0
12
22
CM
Sottroi Carlo
0.5
ITA
1792
45
2N
Feltrin Francesco
0.5
ITA
1636
1
-
0
13
48
2N
Kove Sotir
0.5
ITA
1606
28
1N
Belloni Umberto
0.5
ITA
1737
0
-
1
14
24
1N
Giancristofaro Luca
0
ITA
1766
47
2N
Martinello Edoardo
0.5
ITA
1610
1
-
0
15
36
2N
Esposito Bruno
0
ITA
1682
15
1N
Pomponio Mattia
0
ITA
1822
0
-
1
16
25
2N
Bressan Stefano
0
ITA
1758
35
2N
Tencheni Maurizio
0
ITA
1685
1
-
0
17
27
1N
Pierrat Marco
0
ITA
1738
37
2N
Chin Roberto
0
ITA
1674
½
-
½
18
29
2N
Ghiotto Marco Luigi
0
ITA
1735
39
2N
Filippi Giulio
0
ITA
1658
1
-
0
19
42
2N
Valentini Pietro
0
ITA
1649
30
NC
Sotter-klundt Gerlinde
0
GER
1729
½
-
½
20
44
2N
Kofler Albin
0
ITA
1637
31
2N
Dai Zotti Marco
0
ITA
1717
1
-
0
21
32
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1711
41
1N
Fiscato Claudio
0
ITA
1649
1
-
0
22
46
2N
Santo Fernando Manuel
0
ITA
1625
33
1N
Losso Agostino
0
ITA
1705
1
-
0
23
34
2N
Marcucci Michele
0
ITA
1695
43
2N
Viviani Bruno
0
ITA
1642
1
-
0
24
7
1N
Vizireanu Dragos
1
ITA
1905
0
-
F
25
18
1N
Rosina Graziano
1
ITA
1811
1
-
F
26
26
2N
Sartor Giovanni
0
ITA
1752
1
-
F
27
38
2N
Stradiotto Angelo
0
ITA
1667
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rostolis Riccardo
2
ITA
1971
10
1N
Barberini Riccardo
2
ITA
1885
1
-
0
2
18
1N
Rosina Graziano
2
ITA
1811
2
CM
Buchicchio Giancarlo
2
ITA
1958
1
-
0
3
3
1N
Litrico Paolo
2
ITA
1955
40
2N
Paparella Nicole Samantha
2
ITA
1652
1
-
0
4
49
2N
Barbetta Cosimo
2
ITA
1591
6
1N
Filippi Simone
2
ITA
1908
0
-
1
5
11
1N
Ballarin Gabriele
2
ITA
1868
8
CM
Giuriato Sergio
1.5
ITA
1903
½
-
½
6
5
CM
Zanirato Stefano
1.5
ITA
1912
20
CM
Rossi Gianni
1.5
ITA
1800
½
-
½
7
28
1N
Belloni Umberto
1.5
ITA
1737
16
CM
Dallaglio Giovanni
1.5
ITA
1820
½
-
½
8
19
CM
Velluti Alberto
1.5
ITA
1807
22
CM
Sottroi Carlo
1.5
ITA
1792
½
-
½
9
24
1N
Giancristofaro Luca
1
ITA
1766
7
1N
Vizireanu Dragos
1
ITA
1905
1
-
0
10
9
1N
Barbieri Lorenzo
1
ITA
1888
25
2N
Bressan Stefano
1
ITA
1758
1
-
0
11
12
CM
Cesaro Giuliano
1
ITA
1852
26
2N
Sartor Giovanni
1
ITA
1752
½
-
½
12
13
NC
Mohr Pablo
1
SLO
1836
29
2N
Ghiotto Marco Luigi
1
ITA
1735
1
-
0
13
32
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1711
14
CM
Aggio Mose'
1
ITA
1831
0
-
1
14
15
1N
Pomponio Mattia
1
ITA
1822
34
2N
Marcucci Michele
1
ITA
1695
1
-
0
15
17
1N
Di Meo Antonio
1
ITA
1812
44
2N
Kofler Albin
1
ITA
1637
1
-
0
16
21
CM
Tomio Dante
1
ITA
1800
50
3N
Contin Edoardo
1
ITA
1574
1
-
0
17
23
2N
Cattaruzzo Niccolo'
0.5
ITA
1766
46
2N
Santo Fernando Manuel
1
ITA
1625
0
-
1
18
45
2N
Feltrin Francesco
0.5
ITA
1636
4
CM
Panican Gheorghe
0.5
ITA
1955
1
-
0
19
47
2N
Martinello Edoardo
0.5
ITA
1610
27
1N
Pierrat Marco
0.5
ITA
1738
0
-
1
20
30
NC
Sotter-klundt Gerlinde
0.5
GER
1729
48
2N
Kove Sotir
0.5
ITA
1606
½
-
½
21
37
2N
Chin Roberto
0.5
ITA
1674
42
2N
Valentini Pietro
0.5
ITA
1649
1
-
0
22
31
2N
Dai Zotti Marco
0
ITA
1717
36
2N
Esposito Bruno
0
ITA
1682
0
-
1
23
33
1N
Losso Agostino
0
ITA
1705
39
2N
Filippi Giulio
0
ITA
1658
1
-
0
24
35
2N
Tencheni Maurizio
0
ITA
1685
41
1N
Fiscato Claudio
0
ITA
1649
0
-
1
25
38
2N
Stradiotto Angelo
0
ITA
1667
0
-
F
26
43
2N
Viviani Bruno
0
ITA
1642
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Filippi Simone
3
ITA
1908
1
CM
Rostolis Riccardo
3
ITA
1971
½
-
½
2
18
1N
Rosina Graziano
3
ITA
1811
3
1N
Litrico Paolo
3
ITA
1955
½
-
½
3
2
CM
Buchicchio Giancarlo
2
ITA
1958
11
1N
Ballarin Gabriele
2.5
ITA
1868
1
-
0
4
19
CM
Velluti Alberto
2
ITA
1807
5
CM
Zanirato Stefano
2
ITA
1912
½
-
½
5
8
CM
Giuriato Sergio
2
ITA
1903
21
CM
Tomio Dante
2
ITA
1800
1
-
0
6
20
CM
Rossi Gianni
2
ITA
1800
9
1N
Barbieri Lorenzo
2
ITA
1888
0
-
1
7
10
1N
Barberini Riccardo
2
ITA
1885
24
1N
Giancristofaro Luca
2
ITA
1766
1
-
0
8
22
CM
Sottroi Carlo
2
ITA
1792
13
NC
Mohr Pablo
2
SLO
1836
0
-
1
9
14
CM
Aggio Mose'
2
ITA
1831
28
1N
Belloni Umberto
2
ITA
1737
1
-
0
10
46
2N
Santo Fernando Manuel
2
ITA
1625
15
1N
Pomponio Mattia
2
ITA
1822
0
-
1
11
16
CM
Dallaglio Giovanni
2
ITA
1820
49
2N
Barbetta Cosimo
2
ITA
1591
1
-
0
12
40
2N
Paparella Nicole Samantha
2
ITA
1652
17
1N
Di Meo Antonio
2
ITA
1812
0
-
1
13
27
1N
Pierrat Marco
1.5
ITA
1738
12
CM
Cesaro Giuliano
1.5
ITA
1852
0
-
1
14
26
2N
Sartor Giovanni
1.5
ITA
1752
37
2N
Chin Roberto
1.5
ITA
1674
1
-
0
15
25
2N
Bressan Stefano
1
ITA
1758
45
2N
Feltrin Francesco
1.5
ITA
1636
1
-
0
16
36
2N
Esposito Bruno
1
ITA
1682
7
1N
Vizireanu Dragos
1
ITA
1905
½
-
½
17
29
2N
Ghiotto Marco Luigi
1
ITA
1735
43
2N
Viviani Bruno
1
ITA
1642
1
-
0
18
41
1N
Fiscato Claudio
1
ITA
1649
30
NC
Sotter-klundt Gerlinde
1
GER
1729
½
-
½
19
44
2N
Kofler Albin
1
ITA
1637
32
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1711
0
-
1
20
48
2N
Kove Sotir
1
ITA
1606
33
1N
Losso Agostino
1
ITA
1705
½
-
½
21
34
2N
Marcucci Michele
1
ITA
1695
50
3N
Contin Edoardo
1
ITA
1574
0
-
1
22
4
CM
Panican Gheorghe
0.5
ITA
1955
47
2N
Martinello Edoardo
0.5
ITA
1610
0
-
1
23
42
2N
Valentini Pietro
0.5
ITA
1649
23
2N
Cattaruzzo Niccolo'
0.5
ITA
1766
0
-
1
24
39
2N
Filippi Giulio
0
ITA
1658
31
2N
Dai Zotti Marco
0
ITA
1717
0
-
1
25
35
2N
Tencheni Maurizio
0
ITA
1685
1
-
F
26
38
2N
Stradiotto Angelo
0
ITA
1667
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rostolis Riccardo
3.5
ITA
1971
18
1N
Rosina Graziano
3.5
ITA
1811
1
-
0
2
3
1N
Litrico Paolo
3.5
ITA
1955
6
1N
Filippi Simone
3.5
ITA
1908
0
-
1
3
15
1N
Pomponio Mattia
3
ITA
1822
2
CM
Buchicchio Giancarlo
3
ITA
1958
½
-
½
4
13
NC
Mohr Pablo
3
SLO
1836
8
CM
Giuriato Sergio
3
ITA
1903
½
-
½
5
9
1N
Barbieri Lorenzo
3
ITA
1888
14
CM
Aggio Mose'
3
ITA
1831
½
-
½
6
17
1N
Di Meo Antonio
3
ITA
1812
10
1N
Barberini Riccardo
3
ITA
1885
1
-
0
7
11
1N
Ballarin Gabriele
2.5
ITA
1868
16
CM
Dallaglio Giovanni
3
ITA
1820
½
-
½
8
5
CM
Zanirato Stefano
2.5
ITA
1912
26
2N
Sartor Giovanni
2.5
ITA
1752
0
-
1
9
12
CM
Cesaro Giuliano
2.5
ITA
1852
19
CM
Velluti Alberto
2.5
ITA
1807
1
-
0
10
32
1N
Pisani Valerio
2
ITA
1711
20
CM
Rossi Gianni
2
ITA
1800
1
-
0
11
21
CM
Tomio Dante
2
ITA
1800
29
2N
Ghiotto Marco Luigi
2
ITA
1735
0
-
1
12
49
2N
Barbetta Cosimo
2
ITA
1591
22
CM
Sottroi Carlo
2
ITA
1792
0
-
1
13
24
1N
Giancristofaro Luca
2
ITA
1766
40
2N
Paparella Nicole Samantha
2
ITA
1652
0
-
1
14
50
3N
Contin Edoardo
2
ITA
1574
25
2N
Bressan Stefano
2
ITA
1758
0
-
1
15
28
1N
Belloni Umberto
2
ITA
1737
46
2N
Santo Fernando Manuel
2
ITA
1625
½
-
½
16
7
1N
Vizireanu Dragos
1.5
ITA
1905
48
2N
Kove Sotir
1.5
ITA
1606
1
-
0
17
23
2N
Cattaruzzo Niccolo'
1.5
ITA
1766
36
2N
Esposito Bruno
1.5
ITA
1682
1
-
0
18
45
2N
Feltrin Francesco
1.5
ITA
1636
27
1N
Pierrat Marco
1.5
ITA
1738
½
-
½
19
30
NC
Sotter-klundt Gerlinde
1.5
GER
1729
37
2N
Chin Roberto
1.5
ITA
1674
0
-
1
20
33
1N
Losso Agostino
1.5
ITA
1705
41
1N
Fiscato Claudio
1.5
ITA
1649
1
-
0
21
47
2N
Martinello Edoardo
1.5
ITA
1610
34
2N
Marcucci Michele
1
ITA
1695
1
-
0
22
31
2N
Dai Zotti Marco
1
ITA
1717
35
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1685
1
-
0
23
43
2N
Viviani Bruno
1
ITA
1642
44
2N
Kofler Albin
1
ITA
1637
1
-
0
24
42
2N
Valentini Pietro
0.5
ITA
1649
4
CM
Panican Gheorghe
0.5
ITA
1955
1
-
0
25
38
2N
Stradiotto Angelo
0
ITA
1667
0
-
F
26
39
2N
Filippi Giulio
0
ITA
1658
1
-
F
Informativa Privacy