Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIA 2017 REGIONALE EMILIA ROMAGNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1705016A
CIA 2017 REGIONALE EMILIA ROMAGNA
San Marino di Bentivoglio
BO
EMI
22-04-2017
25-04-2017
7
62
BALLISTA GRAZIANO
Denominazione:
CIA 2017 REGIONALE EMILIA ROMAGNA
Luogo:
San Marino di Bentivoglio
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BALLISTA GRAZIANO
BALLOTTI F. - VERGARA MEERSOHN M.
Brancaleoni Maurizio
Foglia Maurizio
1
Gilevych Artem
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Armaroli Alberto
Ballista Massimiliano
Ballotti Luca
Benedetti Michele
Bosco Antonio
Brancaleoni Maurizio
Buonanno Raffaele
Carletti Angelo
Cartegni Aldo Jose'
Casadei Idio
Chillemi Giuseppe
Condello Carlo
Correggiari Amedeo Luigi
De Fazio Giovanni
De Simone Sorrentino Fabio
Dentale Anna
Di Bene Daniela
Di Lascio Savino
Faglioni Isacco
Foglia Maurizio
Fratini Mauro
Fuochi Tommaso
Galante Raimondo
Galli Maria Vittoria
Galli Silvano
Garofalo Sergio
Gilevych Artem
Giordani Roberto
Giuntini Enrico
Guarino Carretta Alessia
Hodo Dionis
Huzo Vitaliy
Lateana Domenico
Malfagia Andrea
Manguerra Jonel B
Manguerra Lyn Jane
Marani Luca
Marinucci Johnny
Melchiorre Daniele
Mirri Pietro
Modena Giorgio
Monaco Henry
Mucci Federico
Muraro Alberto
Paoli Walter
Patrignani Tiziano
Pizzoferrato Mattia
Proietti Tocca Tosca
Ricci Alfredo
Rinaudo Giada
Santamato Luigi
Santangelo Giuseppe
Santoro Simone
Scagliarini Lara
Scagliarini Massimo
Sforza Michelangelo
Solinas Roberto
Taddia Davide
Vaccari Luigi
Vergara Meersohn Dario Cie
Vincenzi Marco
Zenesini Corrado
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
CM
Ballista Massimiliano
4
ITA
2008
2
FM
Brancaleoni Maurizio
4
ITA
2274
0
-
1
2
6
CM
Fuochi Tommaso
3.5
ITA
2080
9
M
Foglia Maurizio
3.5
ITA
2020
½
-
½
3
22
CM
Ricci Alfredo
3.5
ITA
1823
1
FM
Gilevych Artem
3
ITA
2423
0
-
1
4
17
1N
Patrignani Tiziano
3
ITA
1881
7
CM
Mirri Pietro
3
ITA
2042
0
-
1
5
10
CM
Buonanno Raffaele
3
ITA
2018
23
1N
Scagliarini Lara
3
ITA
1819
1
-
0
6
3
FM
Malfagia Andrea
2.5
ITA
2168
21
1N
Proietti Tocca Tosca
2.5
ITA
1845
1
-
0
7
15
1N
Carletti Angelo
2.5
ITA
1911
25
CM
Fratini Mauro
2.5
ITA
1801
½
-
½
8
20
1N
Giordani Roberto
2.5
ITA
1850
18
CM
Muraro Alberto
2.5
ITA
1877
0
-
1
9
12
CM
Modena Giorgio
2
ITA
1984
29
CM
Garofalo Sergio
2
ITA
1723
½
-
½
10
30
2N
Marinucci Johnny
2
ITA
1722
13
1N
Faglioni Isacco
2
ITA
1958
0
-
1
11
39
2N
Casadei Idio
2
ITA
1655
14
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1922
0
-
1
12
16
CM
Marani Luca
2
ITA
1892
31
1N
De Fazio Giovanni
2
ITA
1718
0
-
1
13
24
1N
Rinaudo Giada
2
ITA
1806
41
2N
Sforza Michelangelo
2
ITA
1621
1
-
0
14
26
1N
Santamato Luigi
2
ITA
1792
42
2N
Pizzoferrato Mattia
2
ITA
1592
0
-
1
15
5
CM
Vincenzi Marco
1.5
ITA
2088
43
2N
Chillemi Giuseppe
2
ITA
1580
1
-
0
16
51
2N
Monaco Henry
1.5
ITA
1519
33
1N
Solinas Roberto
1.5
ITA
1701
0
-
1
17
34
2N
Condello Carlo
1.5
ITA
1698
40
2N
Dentale Anna
1.5
ITA
1649
0
-
1
18
54
NC
Taddia Davide
1.5
ITA
1447
37
1N
Armaroli Alberto
1.5
ITA
1672
0
-
1
19
36
2N
Giuntini Enrico
1
ITA
1682
53
3N
Cartegni Aldo Jose'
1
ITA
1498
1
-
0
20
48
3N
Correggiari Amedeo Luigi
1
ITA
1542
38
2N
De Simone Sorrentino Fabio
1
ITA
1664
0
-
1
21
50
2N
Santangelo Giuseppe
1
ITA
1527
44
3N
Zenesini Corrado
1
ITA
1573
1
-
0
22
45
3N
Manguerra Jonel B
1
ITA
1562
55
NC
Huzo Vitaliy
1
ITA
1440
1
-
0
23
46
2N
Bosco Antonio
1
ITA
1559
59
NC
Di Bene Daniela
1
ITA
1300
1
-
0
24
47
3N
Vaccari Luigi
1
ITA
1558
61
NC
Galante Raimondo
1
ITA
1266
½
-
½
25
57
NC
Galli Silvano
0
ITA
1338
58
NC
Scagliarini Massimo
0.5
ITA
1320
1
-
0
26
60
NC
Galli Maria Vittoria
0
ITA
1271
35
2N
Melchiorre Daniele
0
ITA
1696
0
-
1
27
19
1N
Ballotti Luca
3
ITA
1857
0
-
F
28
27
1N
Mucci Federico
3
ITA
1758
0
-
F
29
28
2N
Benedetti Michele
3
ITA
1738
1
-
F
30
4
CM
Lateana Domenico
2.5
ITA
2093
0
-
F
31
8
CM
Paoli Walter
2
ITA
2035
0
-
F
32
32
2N
Manguerra Lyn Jane
2
ITA
1707
0
-
F
33
52
3N
Vergara Meersohn Dario Cie
1.5
ITA
1517
0
-
F
34
56
NC
Santoro Simone
1.5
ITA
1367
0
-
F
35
49
3N
Hodo Dionis
1
ITA
1530
0
-
F
36
62
NC
Guarino Carretta Alessia
1
ITA
1244
0
-
F
Informativa Privacy