Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO PROVINCIALE VITERBO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1705019A
CAMPIONATO PROVINCIALE VITERBO
Viterbo
VT
LAZ
29-04-2017
01-05-2017
5
18
SAYOUR REMO
Denominazione:
CAMPIONATO PROVINCIALE VITERBO
Luogo:
Viterbo
[Viterbo - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SAYOUR REMO
Cristofori Francesco
Monarca Danilo
1
Pastore Cosmas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bonanni Vincenzo
Cardinali Egidio
Cristofori Francesco
Ferri Valerio
Giorni Moreno
Giuliani Sante
Mariani Corrado
Marini Massimiliano
Marini Riccardo
Mezzatesta Franco
Migliozzi Giuseppe
Minikh Eduard
Monarca Danilo
Narduzzi Nicola
Paglia Fabrizio
Pastore Cosmas
Reale Remo
Vannelli Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Monarca Danilo
ITA
2024
11
NC
Bonanni Vincenzo
ITA
1714
1
-
0
2
12
NC
Marini Massimiliano
ITA
1694
2
NC
Minikh Eduard
ITA
1990
0
-
1
3
3
NC
Giorni Moreno
ITA
1981
13
NC
Mariani Corrado
ITA
1684
1
-
0
4
14
NC
Vannelli Vittorio
ITA
1664
4
NC
Cardinali Egidio
ITA
1944
1
-
0
5
5
NC
Pastore Cosmas
ITA
1919
15
NC
Migliozzi Giuseppe
ITA
1619
1
-
0
6
16
NC
Mezzatesta Franco
ITA
1548
6
NC
Cristofori Francesco
ITA
1897
0
-
1
7
7
NC
Giuliani Sante
ITA
1888
17
NC
Reale Remo
ITA
1522
1
-
0
8
18
NC
Paglia Fabrizio
ITA
1437
10
NC
Ferri Valerio
ITA
1748
0
-
1
9
8
NC
Narduzzi Nicola
ITA
1800
0
-
F
10
9
NC
Marini Riccardo
ITA
1751
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Cristofori Francesco
1
ITA
1897
1
NC
Monarca Danilo
1
ITA
2024
½
-
½
2
2
NC
Minikh Eduard
1
ITA
1990
5
NC
Pastore Cosmas
1
ITA
1919
0
-
1
3
7
NC
Giuliani Sante
1
ITA
1888
3
NC
Giorni Moreno
1
ITA
1981
½
-
½
4
8
NC
Narduzzi Nicola
0
ITA
1800
14
NC
Vannelli Vittorio
1
ITA
1664
0
-
1
5
11
NC
Bonanni Vincenzo
0
ITA
1714
4
NC
Cardinali Egidio
0
ITA
1944
0
-
1
6
13
NC
Mariani Corrado
0
ITA
1684
9
NC
Marini Riccardo
0
ITA
1751
0
-
1
7
15
NC
Migliozzi Giuseppe
0
ITA
1619
12
NC
Marini Massimiliano
0
ITA
1694
½
-
½
8
17
NC
Reale Remo
0
ITA
1522
16
NC
Mezzatesta Franco
0
ITA
1548
0
-
1
9
10
NC
Ferri Valerio
1
ITA
1748
0
-
F
10
18
NC
Paglia Fabrizio
0
ITA
1437
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Pastore Cosmas
2
ITA
1919
14
NC
Vannelli Vittorio
2
ITA
1664
1
-
0
2
1
NC
Monarca Danilo
1.5
ITA
2024
7
NC
Giuliani Sante
1.5
ITA
1888
½
-
½
3
3
NC
Giorni Moreno
1.5
ITA
1981
6
NC
Cristofori Francesco
1.5
ITA
1897
½
-
½
4
9
NC
Marini Riccardo
1
ITA
1751
2
NC
Minikh Eduard
1
ITA
1990
0
-
1
5
4
NC
Cardinali Egidio
1
ITA
1944
18
NC
Paglia Fabrizio
1
ITA
1437
1
-
0
6
16
NC
Mezzatesta Franco
1
ITA
1548
15
NC
Migliozzi Giuseppe
0.5
ITA
1619
1
-
0
7
12
NC
Marini Massimiliano
0.5
ITA
1694
8
NC
Narduzzi Nicola
0
ITA
1800
½
-
½
8
11
NC
Bonanni Vincenzo
0
ITA
1714
13
NC
Mariani Corrado
0
ITA
1684
½
-
½
9
10
NC
Ferri Valerio
1
ITA
1748
0
-
F
10
17
NC
Reale Remo
0
ITA
1522
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Cardinali Egidio
2
ITA
1944
5
NC
Pastore Cosmas
3
ITA
1919
½
-
½
2
14
NC
Vannelli Vittorio
2
ITA
1664
1
NC
Monarca Danilo
2
ITA
2024
0
-
1
3
2
NC
Minikh Eduard
2
ITA
1990
3
NC
Giorni Moreno
2
ITA
1981
1
-
0
4
6
NC
Cristofori Francesco
2
ITA
1897
7
NC
Giuliani Sante
2
ITA
1888
1
-
0
5
9
NC
Marini Riccardo
1
ITA
1751
16
NC
Mezzatesta Franco
2
ITA
1548
½
-
½
6
10
NC
Ferri Valerio
1
ITA
1748
17
NC
Reale Remo
1
ITA
1522
1
-
0
7
18
NC
Paglia Fabrizio
1
ITA
1437
12
NC
Marini Massimiliano
1
ITA
1694
½
-
½
8
13
NC
Mariani Corrado
0.5
ITA
1684
8
NC
Narduzzi Nicola
0.5
ITA
1800
0
-
1
9
15
NC
Migliozzi Giuseppe
0.5
ITA
1619
11
NC
Bonanni Vincenzo
0.5
ITA
1714
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Pastore Cosmas
3.5
ITA
1919
6
NC
Cristofori Francesco
3
ITA
1897
0
-
1
2
1
NC
Monarca Danilo
3
ITA
2024
2
NC
Minikh Eduard
3
ITA
1990
1
-
0
3
16
NC
Mezzatesta Franco
2.5
ITA
1548
4
NC
Cardinali Egidio
2.5
ITA
1944
0
-
1
4
3
NC
Giorni Moreno
2
ITA
1981
10
NC
Ferri Valerio
2
ITA
1748
1
-
0
5
7
NC
Giuliani Sante
2
ITA
1888
14
NC
Vannelli Vittorio
2
ITA
1664
1
-
0
6
8
NC
Narduzzi Nicola
1.5
ITA
1800
15
NC
Migliozzi Giuseppe
1.5
ITA
1619
1
-
0
7
12
NC
Marini Massimiliano
1.5
ITA
1694
9
NC
Marini Riccardo
1.5
ITA
1751
½
-
½
8
11
NC
Bonanni Vincenzo
0.5
ITA
1714
18
NC
Paglia Fabrizio
1.5
ITA
1437
1
-
0
9
17
NC
Reale Remo
1
ITA
1522
13
NC
Mariani Corrado
0.5
ITA
1684
0
-
1
Informativa Privacy