Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
VIII TORNEO CITTA DI MORBEGNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1705020A
VIII TORNEO CITTA DI MORBEGNO
MORBEGNO
SO
LOM
29-04-2017
01-05-2017
5
22
PANIGA DANILO
Denominazione:
VIII TORNEO CITTA DI MORBEGNO
Luogo:
MORBEGNO
[Sondrio - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PANIGA DANILO
Bontempi Piero
Altieri Danilo Mario
1
Rotoni Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Danilo Mario
Battilani Cristian
Bernocchi Andrea
Bernocchi Luca
Bontempi Piero
Bormolini Battista
Camero Gianfranco
Colombo Luca
Deghi Donatello
Del Barba Giuseppe
Manoni Deborah Maria
Manoni Ennio Ilario
Migliorini Renzo
Pedemonte Claudio Giovanni
Pitzalis Riccardo
Pola Fabrizio
Prete Alessandro
Rabbiosi Carlo
Rotoni Matteo
Salerno Christian
Scottoni Gabriele
Trombetta Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
1
FM
Bontempi Piero
5.0
ITA
11
N
1
6
B
1
4
N
1
2
B
1
3
N
1
-1
3
2
M
Rotoni Matteo
3.5
ITA
12
B
1
9
N
1
3
B
½
1
N
0
10
B
1
1
2
3
CM
Altieri Danilo Mario
3.5
ITA
13
N
1
8
B
1
2
N
½
7
B
1
1
B
0
1
4
4
1N
Prete Alessandro
3.5
ITA
14
B
1
21
N
1
1
B
0
8
N
1
5
B
½
1
6
5
1N
Deghi Donatello
3.5
ITA
15
N
1
10
B
0
17
N
1
13
B
1
4
N
½
-1
5
6
1N
Colombo Luca
3.5
ITA
16
B
1
1
N
0
14
B
1
10
N
½
15
B
1
1
11
7
1N
Battilani Cristian
2.5
ITA
17
N
½
11
B
1
10
N
1
3
N
0
8
B
0
-1
8
8
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3.0
ITA
18
B
1
3
N
0
21
B
1
4
B
0
7
N
1
1
9
9
2N
Salerno Christian
3.0
ITA
19
N
1
2
B
0
15
N
½
17
B
½
13
N
1
-1
10
10
1N
Manoni Ennio Ilario
2.5
ITA
20
B
1
5
N
1
7
B
0
6
B
½
2
N
0
1
7
11
1N
Rabbiosi Carlo
3.0
ITA
1
B
0
7
N
0
18
B
1
21
N
1
17
B
1
1
18
12
2N
Del Barba Giuseppe
1.5
ITA
2
N
0
17
B
0
19
N
0
20
B
1
16
N
½
-1
15
13
2N
Manoni Deborah Maria
2.0
ITA
3
B
0
18
N
1
22
B
1
5
N
0
9
B
0
1
16
14
2N
Scottoni Gabriele
2.0
ITA
4
N
0
19
B
1
6
N
0
15
B
0
18
N
1
-1
12
15
3N
Migliorini Renzo
2.5
ITA
5
B
0
20
N
1
9
B
½
14
N
1
6
N
0
-1
13
16
3N
Pitzalis Riccardo
2.5
ITA
6
N
0
0
0
20
B
1
22
N
1
12
B
½
0
14
17
3N
Trombetta Matteo
2.0
ITA
7
B
½
12
N
1
5
B
0
9
N
½
11
N
0
-1
20
18
NC
Bernocchi Andrea
1.0
ITA
8
N
0
13
B
0
11
N
0
19
B
1
14
B
0
1
19
19
3N
Camero Gianfranco
1.5
ITA
9
B
0
14
N
0
12
B
1
18
N
0
21
B
½
1
21
20
NC
Pola Fabrizio
1.0
ITA
10
N
0
15
B
0
16
N
0
12
N
0
22
B
1
-1
17
21
NC
Bernocchi Luca
1.5
ITA
0
1
4
B
0
8
N
0
11
B
0
19
N
½
0
22
22
NC
Bormolini Battista
1.0
ITA
0
0
0
1
13
N
0
16
B
0
20
N
0
-1
Informativa Privacy