Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
PUGLIA 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1705021A
PUGLIA 2017
GALLIPOLI
LE
PUG
28-04-2017
01-05-2017
6
38
LONGO VITO
Denominazione:
PUGLIA 2017
Luogo:
GALLIPOLI
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
LONGO VITO
PROVENZANO P.
Romano Jacopo
Pasini Nicolo'
1
Poggiolini Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Badano Giancarlo
Beccaria Matteo
Bernabei Alberto
Bione Alessandro
Calogiuri Jacopo
Carrieri Maurizio
Casagrande Federico
Ciriolo Enrico
Ciriolo Lucio
Costisanu Romica
D'adamo Arturo
D'urbano Gabriele
De Gaetano Michele
Di Lascio Savino
Gatto Antonio
Graziani Sergio
Inglese Gioacchino Guido
Madiai Filippo
Marasa' Giuseppe
Maselli Daniel
Messina Francesco
Miola Daniel
Moretti Filippo
Palozza Christian
Pasini Nicolo'
Pesce Valter
Petrelli Carmelo Vincenzo
Poggiolini Alessandro
Ranieri Pierpaolo
Romano Jacopo
Romito Donato
Sansonetti Giorgio
Scagliarini Tomas
Sirena Gianni
Tarantino Nico
Turco Veronica
Vantaggio Alessandro
Vantaggio Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Sirena Gianni
ITA
2116
20
2N
Moretti Filippo
ITA
1768
1
-
0
2
21
2N
Vantaggio Luca
ITA
1753
2
CM
Pasini Nicolo'
ITA
2114
0
-
1
3
3
CM
Romano Jacopo
ITA
2098
22
1N
Romito Donato
ITA
1731
1
-
0
4
23
2N
Tarantino Nico
ITA
1720
4
CM
Palozza Christian
ITA
2082
0
-
1
5
5
CM
Poggiolini Alessandro
ITA
2037
24
2N
Marasa' Giuseppe
ITA
1659
1
-
0
6
25
2N
D'Adamo Arturo
ITA
1633
6
CM
D'Urbano Gabriele
ITA
2027
1
-
0
7
7
M
Sansonetti Giorgio
ITA
2012
26
2N
Miola Daniel
ITA
1613
1
-
0
8
27
2N
Gatto Antonio
ITA
1601
8
1N
Graziani Sergio
ITA
1951
0
-
1
9
9
1N
Messina Francesco
ITA
1948
28
2N
Inglese Gioacchino Guido
ITA
1575
1
-
0
10
29
3N
Petrelli Carmelo Vincenzo
ITA
1517
10
1N
Carrieri Maurizio
ITA
1944
0
-
1
11
11
1N
Scagliarini Tomas
ITA
1938
30
3N
De Gaetano Michele
ITA
1501
1
-
0
12
31
3N
Beccaria Matteo
ITA
1498
12
CM
Di Lascio Savino
ITA
1922
0
-
1
13
13
1N
Casagrande Federico
ITA
1884
32
3N
Pesce Valter
ITA
1461
1
-
0
14
33
3N
Costisanu Romica
ITA
1422
14
1N
Badano Giancarlo
ITA
1881
0
-
1
15
15
CM
Bernabei Alberto
ITA
1858
34
3N
Calogiuri Jacopo
ITA
1386
½
-
½
16
35
NC
Turco Veronica
ITA
1308
16
1N
Maselli Daniel
ITA
1844
0
-
1
17
17
1N
Bione Alessandro
ITA
1801
36
NC
Ciriolo Enrico
ITA
1292
1
-
0
18
37
NC
Vantaggio Alessandro
ITA
1279
18
2N
Ranieri Pierpaolo
ITA
1786
0
-
1
19
19
2N
Madiai Filippo
ITA
1773
38
NC
Ciriolo Lucio
ITA
1270
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Scagliarini Tomas
1
ITA
1938
1
CM
Sirena Gianni
1
ITA
2116
½
-
½
2
2
CM
Pasini Nicolo'
1
ITA
2114
13
1N
Casagrande Federico
1
ITA
1884
1
-
0
3
12
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1922
3
CM
Romano Jacopo
1
ITA
2098
0
-
1
4
4
CM
Palozza Christian
1
ITA
2082
17
1N
Bione Alessandro
1
ITA
1801
1
-
0
5
14
1N
Badano Giancarlo
1
ITA
1881
5
CM
Poggiolini Alessandro
1
ITA
2037
0
-
1
6
16
1N
Maselli Daniel
1
ITA
1844
7
M
Sansonetti Giorgio
1
ITA
2012
0
-
1
7
8
1N
Graziani Sergio
1
ITA
1951
19
2N
Madiai Filippo
1
ITA
1773
0
-
1
8
18
2N
Ranieri Pierpaolo
1
ITA
1786
9
1N
Messina Francesco
1
ITA
1948
1
-
0
9
10
1N
Carrieri Maurizio
1
ITA
1944
25
2N
D'Adamo Arturo
1
ITA
1633
½
-
½
10
6
CM
D'Urbano Gabriele
0
ITA
2027
15
CM
Bernabei Alberto
0.5
ITA
1858
0
-
1
11
34
3N
Calogiuri Jacopo
0.5
ITA
1386
20
2N
Moretti Filippo
0
ITA
1768
0
-
1
12
30
3N
De Gaetano Michele
0
ITA
1501
21
2N
Vantaggio Luca
0
ITA
1753
0
-
1
13
22
1N
Romito Donato
0
ITA
1731
31
3N
Beccaria Matteo
0
ITA
1498
1
-
0
14
32
3N
Pesce Valter
0
ITA
1461
23
2N
Tarantino Nico
0
ITA
1720
0
-
1
15
24
2N
Marasa' Giuseppe
0
ITA
1659
33
3N
Costisanu Romica
0
ITA
1422
1
-
0
16
26
2N
Miola Daniel
0
ITA
1613
35
NC
Turco Veronica
0
ITA
1308
1
-
0
17
36
NC
Ciriolo Enrico
0
ITA
1292
27
2N
Gatto Antonio
0
ITA
1601
0
-
1
18
28
2N
Inglese Gioacchino Guido
0
ITA
1575
37
NC
Vantaggio Alessandro
0
ITA
1279
1
-
0
19
38
NC
Ciriolo Lucio
0
ITA
1270
29
3N
Petrelli Carmelo Vincenzo
0
ITA
1517
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Poggiolini Alessandro
2
ITA
2037
2
CM
Pasini Nicolo'
2
ITA
2114
0
-
1
2
3
CM
Romano Jacopo
2
ITA
2098
18
2N
Ranieri Pierpaolo
2
ITA
1786
1
-
0
3
7
M
Sansonetti Giorgio
2
ITA
2012
4
CM
Palozza Christian
2
ITA
2082
0
-
1
4
19
2N
Madiai Filippo
2
ITA
1773
1
CM
Sirena Gianni
1.5
ITA
2116
½
-
½
5
15
CM
Bernabei Alberto
1.5
ITA
1858
10
1N
Carrieri Maurizio
1.5
ITA
1944
1
-
0
6
25
2N
D'Adamo Arturo
1.5
ITA
1633
11
1N
Scagliarini Tomas
1.5
ITA
1938
1
-
0
7
21
2N
Vantaggio Luca
1
ITA
1753
8
1N
Graziani Sergio
1
ITA
1951
0
-
1
8
9
1N
Messina Francesco
1
ITA
1948
22
1N
Romito Donato
1
ITA
1731
1
-
0
9
23
2N
Tarantino Nico
1
ITA
1720
12
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1922
0
-
1
10
13
1N
Casagrande Federico
1
ITA
1884
24
2N
Marasa' Giuseppe
1
ITA
1659
1
-
0
11
27
2N
Gatto Antonio
1
ITA
1601
14
1N
Badano Giancarlo
1
ITA
1881
1
-
0
12
29
3N
Petrelli Carmelo Vincenzo
1
ITA
1517
16
1N
Maselli Daniel
1
ITA
1844
0
-
1
13
17
1N
Bione Alessandro
1
ITA
1801
26
2N
Miola Daniel
1
ITA
1613
0
-
1
14
20
2N
Moretti Filippo
1
ITA
1768
28
2N
Inglese Gioacchino Guido
1
ITA
1575
1
-
0
15
30
3N
De Gaetano Michele
0
ITA
1501
34
3N
Calogiuri Jacopo
0.5
ITA
1386
1
-
0
16
35
NC
Turco Veronica
0
ITA
1308
6
CM
D'Urbano Gabriele
0
ITA
2027
0
-
1
17
31
3N
Beccaria Matteo
0
ITA
1498
36
NC
Ciriolo Enrico
0
ITA
1292
0
-
1
18
37
NC
Vantaggio Alessandro
0
ITA
1279
32
3N
Pesce Valter
0
ITA
1461
0
-
1
19
33
3N
Costisanu Romica
0
ITA
1422
38
NC
Ciriolo Lucio
0
ITA
1270
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Pasini Nicolo'
3
ITA
2114
3
CM
Romano Jacopo
3
ITA
2098
0
-
1
2
4
CM
Palozza Christian
3
ITA
2082
15
CM
Bernabei Alberto
2.5
ITA
1858
½
-
½
3
25
2N
D'Adamo Arturo
2.5
ITA
1633
19
2N
Madiai Filippo
2.5
ITA
1773
0
-
1
4
1
CM
Sirena Gianni
2
ITA
2116
26
2N
Miola Daniel
2
ITA
1613
1
-
0
5
16
1N
Maselli Daniel
2
ITA
1844
5
CM
Poggiolini Alessandro
2
ITA
2037
0
-
1
6
18
2N
Ranieri Pierpaolo
2
ITA
1786
7
M
Sansonetti Giorgio
2
ITA
2012
0
-
1
7
8
1N
Graziani Sergio
2
ITA
1951
13
1N
Casagrande Federico
2
ITA
1884
½
-
½
8
20
2N
Moretti Filippo
2
ITA
1768
9
1N
Messina Francesco
2
ITA
1948
½
-
½
9
12
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1922
27
2N
Gatto Antonio
2
ITA
1601
1
-
0
10
10
1N
Carrieri Maurizio
1.5
ITA
1944
11
1N
Scagliarini Tomas
1.5
ITA
1938
½
-
½
11
6
CM
D'Urbano Gabriele
1
ITA
2027
24
2N
Marasa' Giuseppe
1
ITA
1659
1
-
0
12
14
1N
Badano Giancarlo
1
ITA
1881
29
3N
Petrelli Carmelo Vincenzo
1
ITA
1517
1
-
0
13
28
2N
Inglese Gioacchino Guido
1
ITA
1575
17
1N
Bione Alessandro
1
ITA
1801
0
-
1
14
32
3N
Pesce Valter
1
ITA
1461
21
2N
Vantaggio Luca
1
ITA
1753
0
-
1
15
22
1N
Romito Donato
1
ITA
1731
30
3N
De Gaetano Michele
1
ITA
1501
0
-
1
16
36
NC
Ciriolo Enrico
1
ITA
1292
23
2N
Tarantino Nico
1
ITA
1720
0
-
1
17
38
NC
Ciriolo Lucio
1
ITA
1270
34
3N
Calogiuri Jacopo
0.5
ITA
1386
1
-
0
18
35
NC
Turco Veronica
0
ITA
1308
31
3N
Beccaria Matteo
0
ITA
1498
0
-
1
19
37
NC
Vantaggio Alessandro
0
ITA
1279
33
3N
Costisanu Romica
0
ITA
1422
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Romano Jacopo
4
ITA
2098
4
CM
Palozza Christian
3.5
ITA
2082
½
-
½
2
19
2N
Madiai Filippo
3.5
ITA
1773
2
CM
Pasini Nicolo'
3
ITA
2114
0
-
1
3
7
M
Sansonetti Giorgio
3
ITA
2012
1
CM
Sirena Gianni
3
ITA
2116
½
-
½
4
5
CM
Poggiolini Alessandro
3
ITA
2037
12
CM
Di Lascio Savino
3
ITA
1922
1
-
0
5
15
CM
Bernabei Alberto
3
ITA
1858
20
2N
Moretti Filippo
2.5
ITA
1768
½
-
½
6
9
1N
Messina Francesco
2.5
ITA
1948
25
2N
D'Adamo Arturo
2.5
ITA
1633
1
-
0
7
13
1N
Casagrande Federico
2.5
ITA
1884
6
CM
D'Urbano Gabriele
2
ITA
2027
0
-
1
8
23
2N
Tarantino Nico
2
ITA
1720
14
1N
Badano Giancarlo
2
ITA
1881
0
-
1
9
26
2N
Miola Daniel
2
ITA
1613
16
1N
Maselli Daniel
2
ITA
1844
0
-
1
10
17
1N
Bione Alessandro
2
ITA
1801
27
2N
Gatto Antonio
2
ITA
1601
1
-
0
11
30
3N
De Gaetano Michele
2
ITA
1501
18
2N
Ranieri Pierpaolo
2
ITA
1786
½
-
½
12
21
2N
Vantaggio Luca
2
ITA
1753
38
NC
Ciriolo Lucio
2
ITA
1270
1
-
0
13
24
2N
Marasa' Giuseppe
1
ITA
1659
10
1N
Carrieri Maurizio
2
ITA
1944
½
-
½
14
11
1N
Scagliarini Tomas
2
ITA
1938
22
1N
Romito Donato
1
ITA
1731
½
-
½
15
33
3N
Costisanu Romica
1
ITA
1422
28
2N
Inglese Gioacchino Guido
1
ITA
1575
1
-
0
16
29
3N
Petrelli Carmelo Vincenzo
1
ITA
1517
36
NC
Ciriolo Enrico
1
ITA
1292
½
-
½
17
31
3N
Beccaria Matteo
1
ITA
1498
32
3N
Pesce Valter
1
ITA
1461
0
-
1
18
34
3N
Calogiuri Jacopo
0.5
ITA
1386
35
NC
Turco Veronica
0
ITA
1308
1
-
0
19
8
1N
Graziani Sergio
2.5
ITA
1951
0
-
F
20
37
NC
Vantaggio Alessandro
0
ITA
1279
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Poggiolini Alessandro
4
ITA
2037
3
CM
Romano Jacopo
4.5
ITA
2098
½
-
½
2
2
CM
Pasini Nicolo'
4
ITA
2114
4
CM
Palozza Christian
4
ITA
2082
½
-
½
3
1
CM
Sirena Gianni
3.5
ITA
2116
15
CM
Bernabei Alberto
3.5
ITA
1858
1
-
0
4
19
2N
Madiai Filippo
3.5
ITA
1773
7
M
Sansonetti Giorgio
3.5
ITA
2012
1
-
0
5
12
CM
Di Lascio Savino
3
ITA
1922
9
1N
Messina Francesco
3.5
ITA
1948
1
-
0
6
6
CM
D'Urbano Gabriele
3
ITA
2027
16
1N
Maselli Daniel
3
ITA
1844
1
-
0
7
14
1N
Badano Giancarlo
3
ITA
1881
17
1N
Bione Alessandro
3
ITA
1801
1
-
0
8
20
2N
Moretti Filippo
3
ITA
1768
13
1N
Casagrande Federico
2.5
ITA
1884
½
-
½
9
10
1N
Carrieri Maurizio
2.5
ITA
1944
30
3N
De Gaetano Michele
2.5
ITA
1501
½
-
½
10
18
2N
Ranieri Pierpaolo
2.5
ITA
1786
25
2N
D'Adamo Arturo
2.5
ITA
1633
½
-
½
11
27
2N
Gatto Antonio
2
ITA
1601
11
1N
Scagliarini Tomas
2.5
ITA
1938
0
-
1
12
38
NC
Ciriolo Lucio
2
ITA
1270
23
2N
Tarantino Nico
2
ITA
1720
0
-
1
13
26
2N
Miola Daniel
2
ITA
1613
33
3N
Costisanu Romica
2
ITA
1422
1
-
0
14
32
3N
Pesce Valter
2
ITA
1461
29
3N
Petrelli Carmelo Vincenzo
1.5
ITA
1517
0
-
1
15
22
1N
Romito Donato
1.5
ITA
1731
34
3N
Calogiuri Jacopo
1.5
ITA
1386
1
-
0
16
36
NC
Ciriolo Enrico
1.5
ITA
1292
24
2N
Marasa' Giuseppe
1.5
ITA
1659
0
-
1
17
28
2N
Inglese Gioacchino Guido
1
ITA
1575
35
NC
Turco Veronica
0
ITA
1308
1
-
0
18
21
2N
Vantaggio Luca
3
ITA
1753
0
-
F
19
8
1N
Graziani Sergio
2.5
ITA
1951
0
-
F
20
31
3N
Beccaria Matteo
1
ITA
1498
0
-
F
21
37
NC
Vantaggio Alessandro
1
ITA
1279
0
-
F
Informativa Privacy