Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1705022A
OPEN A
Salsomaggiore Terme
PR
EMI
05-05-2017
07-05-2017
5
46
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
OPEN A
Luogo:
Salsomaggiore Terme
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
BRIGATI A. - FERRARI C.
Petrov Nikita
Sredojevic Ivan
1
Mrdja Milan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bardi Massimo
Basso Pier Luigi
Bifulco Michel
Bini Lorenzo
Bini Massimo
Bonade' Massimo
Bystrov Sergej M.
Cafaro Luca
Calza Gabriele
Canali Andrea
Castrogiovanni Carlo
Chetverik Maxim
Damia Angelo
De Rosa Mariagrazia Antonietta
De Santis Alessio
De Vita Gianni
Di Chiara Mauro
Drei Andrea
Fuochi Tommaso
Gerola Fausto
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Kukov Velislav
Luch Michal
Lumachi Gabriele
Malfagia Andrea
Menichelli Alessandro
Messina Enrico
Modena Giorgio
Molina Fabrizio
Mrdja Milan
Oppici Gabriele
Petrov Nikita
Piccirillo Edoardo
Pipitone Antonio
Rosato Luciano
Russo Leonardo
Scarpa Silvia
Sredojevic Ivan
Stahlberg David
Tazzioli Luca
Tencati Giuseppe
Valtemara Mattia Angelo
Valtemara Paolo
Vasquez Otazu Michael
Vincenzi Marco
Voltolini Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
NC
Vincenzi Marco
ITA
2088
1
IM
Petrov Nikita
RUS
2538
0
-
1
2
2
IM
Basso Pier Luigi
ITA
2447
25
NC
Piccirillo Edoardo
ITA
2074
0
-
1
3
26
NC
Stahlberg David
SWE
2070
3
FM
Damia Angelo
ITA
2411
1
-
0
4
4
IM
Luch Michal
POL
2395
27
NC
Fuochi Tommaso
ITA
2056
1
-
0
5
28
NC
De Vita Gianni
ITA
2054
5
IM
Kukov Velislav
BUL
2372
0
-
1
6
6
IM
Sredojevic Ivan
SRB
2340
29
NC
Oppici Gabriele
ITA
2050
1
-
0
7
30
NC
Vasquez Otazu Michael
ITA
2046
7
IM
Mrdja Milan
CRO
2299
0
-
1
8
8
IM
Bystrov Sergej M.
RUS
2257
31
NC
Tencati Giuseppe
ITA
2038
0
-
1
9
32
NC
Bardi Massimo
ITA
2014
9
FM
Molina Fabrizio
ITA
2251
0
-
1
10
10
IM
Chetverik Maxim
RUS
2250
33
NC
Menichelli Alessandro
ITA
1990
1
-
0
11
34
NC
Modena Giorgio
ITA
1977
11
FM
De Santis Alessio
ITA
2243
½
-
½
12
12
NC
Bifulco Michel
ITA
2237
35
NC
Bini Massimo
ITA
1973
1
-
0
13
36
NC
Calza Gabriele
ITA
1973
13
NC
Messina Enrico
ITA
2207
0
-
1
14
14
NC
Gerola Fausto
ITA
2197
37
NC
Di Chiara Mauro
ITA
1959
½
-
½
15
38
NC
Canali Andrea
ITA
1958
15
FM
Drei Andrea
ITA
2191
0
-
1
16
16
NC
Giretti Kanev Jasen Pavlov
ITA
2183
39
NC
Russo Leonardo
ITA
1958
0
-
1
17
40
NC
Castrogiovanni Carlo
ITA
1946
17
NC
Cafaro Luca
ITA
2169
0
-
1
18
18
FM
Malfagia Andrea
ITA
2156
41
NC
Bini Lorenzo
ITA
1936
1
-
0
19
42
1N
Valtemara Paolo
ITA
1933
19
NC
Rosato Luciano
ITA
2142
0
-
1
20
20
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
ITA
2128
43
NC
Lumachi Gabriele
ITA
1928
½
-
½
21
44
NC
Scarpa Silvia
ITA
1923
21
NC
Bonade' Massimo
ITA
2111
½
-
½
22
22
NC
Voltolini Giuseppe
ITA
2110
45
1N
Valtemara Mattia Angelo
ITA
1887
½
-
½
23
46
NC
Pipitone Antonio
ITA
1814
23
NC
Tazzioli Luca
ITA
2103
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Petrov Nikita
1
RUS
2538
15
FM
Drei Andrea
1
ITA
2191
1
-
0
2
17
NC
Cafaro Luca
1
ITA
2169
4
IM
Luch Michal
1
POL
2395
0
-
1
3
5
IM
Kukov Velislav
1
BUL
2372
18
FM
Malfagia Andrea
1
ITA
2156
1
-
0
4
19
NC
Rosato Luciano
1
ITA
2142
6
IM
Sredojevic Ivan
1
SRB
2340
0
-
1
5
7
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2299
23
NC
Tazzioli Luca
1
ITA
2103
1
-
0
6
9
FM
Molina Fabrizio
1
ITA
2251
25
NC
Piccirillo Edoardo
1
ITA
2074
1
-
0
7
31
NC
Tencati Giuseppe
1
ITA
2038
10
IM
Chetverik Maxim
1
RUS
2250
½
-
½
8
39
NC
Russo Leonardo
1
ITA
1958
12
NC
Bifulco Michel
1
ITA
2237
0
-
1
9
13
NC
Messina Enrico
1
ITA
2207
26
NC
Stahlberg David
1
SWE
2070
1
-
0
10
11
FM
De Santis Alessio
0.5
ITA
2243
44
NC
Scarpa Silvia
0.5
ITA
1923
1
-
0
11
43
NC
Lumachi Gabriele
0.5
ITA
1928
14
NC
Gerola Fausto
0.5
ITA
2197
½
-
½
12
45
1N
Valtemara Mattia Angelo
0.5
ITA
1887
20
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
0.5
ITA
2128
0
-
1
13
21
NC
Bonade' Massimo
0.5
ITA
2111
34
NC
Modena Giorgio
0.5
ITA
1977
½
-
½
14
37
NC
Di Chiara Mauro
0.5
ITA
1959
22
NC
Voltolini Giuseppe
0.5
ITA
2110
½
-
½
15
32
NC
Bardi Massimo
0
ITA
2014
2
IM
Basso Pier Luigi
0
ITA
2447
0
-
1
16
3
FM
Damia Angelo
0
ITA
2411
36
NC
Calza Gabriele
0
ITA
1973
1
-
0
17
33
NC
Menichelli Alessandro
0
ITA
1990
8
IM
Bystrov Sergej M.
0
RUS
2257
0
-
1
18
35
NC
Bini Massimo
0
ITA
1973
16
NC
Giretti Kanev Jasen Pavlov
0
ITA
2183
0
-
1
19
38
NC
Canali Andrea
0
ITA
1958
24
NC
Vincenzi Marco
0
ITA
2088
0
-
1
20
27
NC
Fuochi Tommaso
0
ITA
2056
40
NC
Castrogiovanni Carlo
0
ITA
1946
½
-
½
21
41
NC
Bini Lorenzo
0
ITA
1936
28
NC
De Vita Gianni
0
ITA
2054
0
-
1
22
29
NC
Oppici Gabriele
0
ITA
2050
42
1N
Valtemara Paolo
0
ITA
1933
1
-
0
23
46
NC
Pipitone Antonio
0
ITA
1814
30
NC
Vasquez Otazu Michael
0
ITA
2046
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2299
1
IM
Petrov Nikita
2
RUS
2538
0
-
1
2
4
IM
Luch Michal
2
POL
2395
9
FM
Molina Fabrizio
2
ITA
2251
1
-
0
3
12
NC
Bifulco Michel
2
ITA
2237
5
IM
Kukov Velislav
2
BUL
2372
1
-
0
4
6
IM
Sredojevic Ivan
2
SRB
2340
13
NC
Messina Enrico
2
ITA
2207
1
-
0
5
10
IM
Chetverik Maxim
1.5
RUS
2250
11
FM
De Santis Alessio
1.5
ITA
2243
½
-
½
6
20
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
1.5
ITA
2128
31
NC
Tencati Giuseppe
1.5
ITA
2038
1
-
0
7
23
NC
Tazzioli Luca
1
ITA
2103
2
IM
Basso Pier Luigi
1
ITA
2447
0
-
1
8
24
NC
Vincenzi Marco
1
ITA
2088
3
FM
Damia Angelo
1
ITA
2411
1
-
0
9
25
NC
Piccirillo Edoardo
1
ITA
2074
8
IM
Bystrov Sergej M.
1
RUS
2257
0
-
1
10
14
NC
Gerola Fausto
1
ITA
2197
26
NC
Stahlberg David
1
SWE
2070
1
-
0
11
15
FM
Drei Andrea
1
ITA
2191
29
NC
Oppici Gabriele
1
ITA
2050
1
-
0
12
16
NC
Giretti Kanev Jasen Pavlov
1
ITA
2183
37
NC
Di Chiara Mauro
1
ITA
1959
½
-
½
13
28
NC
De Vita Gianni
1
ITA
2054
17
NC
Cafaro Luca
1
ITA
2169
0
-
1
14
18
FM
Malfagia Andrea
1
ITA
2156
39
NC
Russo Leonardo
1
ITA
1958
1
-
0
15
34
NC
Modena Giorgio
1
ITA
1977
19
NC
Rosato Luciano
1
ITA
2142
0
-
1
16
30
NC
Vasquez Otazu Michael
1
ITA
2046
21
NC
Bonade' Massimo
1
ITA
2111
1
-
0
17
22
NC
Voltolini Giuseppe
1
ITA
2110
43
NC
Lumachi Gabriele
1
ITA
1928
½
-
½
18
44
NC
Scarpa Silvia
0.5
ITA
1923
27
NC
Fuochi Tommaso
0.5
ITA
2056
0
-
1
19
40
NC
Castrogiovanni Carlo
0.5
ITA
1946
45
1N
Valtemara Mattia Angelo
0.5
ITA
1887
1
-
0
20
41
NC
Bini Lorenzo
0
ITA
1936
32
NC
Bardi Massimo
0
ITA
2014
½
-
½
21
33
NC
Menichelli Alessandro
0
ITA
1990
38
NC
Canali Andrea
0
ITA
1958
½
-
½
22
42
1N
Valtemara Paolo
0
ITA
1933
35
NC
Bini Massimo
0
ITA
1973
½
-
½
23
36
NC
Calza Gabriele
0
ITA
1973
46
NC
Pipitone Antonio
0
ITA
1814
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Petrov Nikita
3
RUS
2538
6
IM
Sredojevic Ivan
3
SRB
2340
1
-
0
2
12
NC
Bifulco Michel
3
ITA
2237
4
IM
Luch Michal
3
POL
2395
½
-
½
3
2
IM
Basso Pier Luigi
2
ITA
2447
20
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
2.5
ITA
2128
1
-
0
4
5
IM
Kukov Velislav
2
BUL
2372
14
NC
Gerola Fausto
2
ITA
2197
½
-
½
5
15
FM
Drei Andrea
2
ITA
2191
7
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2299
0
-
1
6
8
IM
Bystrov Sergej M.
2
RUS
2257
17
NC
Cafaro Luca
2
ITA
2169
½
-
½
7
9
FM
Molina Fabrizio
2
ITA
2251
18
FM
Malfagia Andrea
2
ITA
2156
0
-
1
8
19
NC
Rosato Luciano
2
ITA
2142
10
IM
Chetverik Maxim
2
RUS
2250
0
-
1
9
11
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2243
24
NC
Vincenzi Marco
2
ITA
2088
½
-
½
10
13
NC
Messina Enrico
2
ITA
2207
30
NC
Vasquez Otazu Michael
2
ITA
2046
1
-
0
11
43
NC
Lumachi Gabriele
1.5
ITA
1928
16
NC
Giretti Kanev Jasen Pavlov
1.5
ITA
2183
½
-
½
12
27
NC
Fuochi Tommaso
1.5
ITA
2056
22
NC
Voltolini Giuseppe
1.5
ITA
2110
0
-
1
13
31
NC
Tencati Giuseppe
1.5
ITA
2038
40
NC
Castrogiovanni Carlo
1.5
ITA
1946
1
-
0
14
37
NC
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1959
21
NC
Bonade' Massimo
1
ITA
2111
½
-
½
15
29
NC
Oppici Gabriele
1
ITA
2050
23
NC
Tazzioli Luca
1
ITA
2103
0
-
1
16
25
NC
Piccirillo Edoardo
1
ITA
2074
34
NC
Modena Giorgio
1
ITA
1977
1
-
0
17
26
NC
Stahlberg David
1
SWE
2070
36
NC
Calza Gabriele
1
ITA
1973
1
-
0
18
39
NC
Russo Leonardo
1
ITA
1958
28
NC
De Vita Gianni
1
ITA
2054
1
-
0
19
32
NC
Bardi Massimo
0.5
ITA
2014
42
1N
Valtemara Paolo
0.5
ITA
1933
1
-
0
20
44
NC
Scarpa Silvia
0.5
ITA
1923
33
NC
Menichelli Alessandro
0.5
ITA
1990
1
-
0
21
35
NC
Bini Massimo
0.5
ITA
1973
41
NC
Bini Lorenzo
0.5
ITA
1936
½
-
½
22
45
1N
Valtemara Mattia Angelo
0.5
ITA
1887
38
NC
Canali Andrea
0.5
ITA
1958
0
-
1
23
3
FM
Damia Angelo
1
ITA
2411
0
-
F
24
46
NC
Pipitone Antonio
0
ITA
1814
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Luch Michal
3.5
POL
2395
1
IM
Petrov Nikita
4
RUS
2538
½
-
½
2
6
IM
Sredojevic Ivan
3
SRB
2340
12
NC
Bifulco Michel
3.5
ITA
2237
1
-
0
3
10
IM
Chetverik Maxim
3
RUS
2250
2
IM
Basso Pier Luigi
3
ITA
2447
0
-
1
4
7
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2299
13
NC
Messina Enrico
3
ITA
2207
1
-
0
5
18
FM
Malfagia Andrea
3
ITA
2156
8
IM
Bystrov Sergej M.
2.5
RUS
2257
0
-
1
6
20
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
2.5
ITA
2128
5
IM
Kukov Velislav
2.5
BUL
2372
0
-
1
7
22
NC
Voltolini Giuseppe
2.5
ITA
2110
11
FM
De Santis Alessio
2.5
ITA
2243
0
-
1
8
14
NC
Gerola Fausto
2.5
ITA
2197
24
NC
Vincenzi Marco
2.5
ITA
2088
½
-
½
9
17
NC
Cafaro Luca
2.5
ITA
2169
31
NC
Tencati Giuseppe
2.5
ITA
2038
0
-
1
10
26
NC
Stahlberg David
2
SWE
2070
9
FM
Molina Fabrizio
2
ITA
2251
½
-
½
11
30
NC
Vasquez Otazu Michael
2
ITA
2046
15
FM
Drei Andrea
2
ITA
2191
0
-
1
12
16
NC
Giretti Kanev Jasen Pavlov
2
ITA
2183
25
NC
Piccirillo Edoardo
2
ITA
2074
0
-
1
13
37
NC
Di Chiara Mauro
2
ITA
1959
19
NC
Rosato Luciano
2
ITA
2142
0
-
1
14
23
NC
Tazzioli Luca
2
ITA
2103
39
NC
Russo Leonardo
2
ITA
1958
1
-
0
15
38
NC
Canali Andrea
1.5
ITA
1958
43
NC
Lumachi Gabriele
2
ITA
1928
½
-
½
16
21
NC
Bonade' Massimo
1.5
ITA
2111
27
NC
Fuochi Tommaso
1.5
ITA
2056
1
-
0
17
40
NC
Castrogiovanni Carlo
1.5
ITA
1946
32
NC
Bardi Massimo
1.5
ITA
2014
½
-
½
18
28
NC
De Vita Gianni
1
ITA
2054
44
NC
Scarpa Silvia
1.5
ITA
1923
½
-
½
19
41
NC
Bini Lorenzo
1
ITA
1936
29
NC
Oppici Gabriele
1
ITA
2050
½
-
½
20
34
NC
Modena Giorgio
1
ITA
1977
46
NC
Pipitone Antonio
1
ITA
1814
0
-
1
21
36
NC
Calza Gabriele
1
ITA
1973
35
NC
Bini Massimo
1
ITA
1973
0
-
1
22
33
NC
Menichelli Alessandro
0.5
ITA
1990
45
1N
Valtemara Mattia Angelo
0.5
ITA
1887
½
-
½
23
3
FM
Damia Angelo
1
ITA
2411
0
-
F
24
42
1N
Valtemara Paolo
0.5
ITA
1933
1
-
F
Informativa Privacy