Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
21 FESTIVAL DI SALSOMAGGIORE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1705022C
21 FESTIVAL DI SALSOMAGGIORE
Salsomaggiore Terme
PR
EMI
05-05-2017
07-05-2017
5
37
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
21 FESTIVAL DI SALSOMAGGIORE
Luogo:
Salsomaggiore Terme
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
BRIGATI A. - FERRARI C.
Carrea Nicola
Guarino Stefano
1
Adda Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Bettini Sofia
Boasso Andrea
Bocci Simone
Bonfatti Walter
Canelli Nicolino
Carabetta Alfredo
Carrea Nicola
Di Penta Guido
Diena Giovanni
Fischetti Luciano
Fragni Enrico
Gallo Fausto
Ghirardi Gianfranco
Ghirardini Giorgio
Guarino Stefano
Kofler Albin
Koureas Panicos
Lolli Alessio
Maddaloni Giovanni
Maraschi Alberto
Miracola Giuseppe
Oikonomou Dimitrios 43797
Orlandi Francesco
Petrini Roberto
Pezza Andrea
Pinarelli Giuseppe
Pivari Flavio
Poletti Guido
Rasmusson Max
Rossi Sergio
Russo Giuseppe
Sanna Mario
Shubitidze Pietro
Suppini Marco
Tosi Luigi
Volpati Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
3N
Guarino Stefano
2
ITA
1585
1
2N
Carrea Nicola
2
ITA
1684
½
-
½
2
4
2N
Kofler Albin
2
ITA
1637
34
NC
Petrini Roberto
2
ITA
1287
½
-
½
3
16
2N
Volpati Antonio
2
ITA
1509
5
2N
Adda Roberto
2
ITA
1635
0
-
1
4
18
3N
Orlandi Francesco
1.5
ITA
1462
3
1N
Pinarelli Giuseppe
1.5
ITA
1643
½
-
½
5
8
3N
Pivari Flavio
1.5
ITA
1595
25
NC
Oikonomou Dimitrios 43797
1.5
GRE
1417
0
-
1
6
17
1N
Maddaloni Giovanni
1.5
ITA
1503
9
2N
Ghirardini Giorgio
1.5
ITA
1592
½
-
½
7
2
2N
Tosi Luigi
1
ITA
1658
24
3N
Gallo Fausto
1
ITA
1418
0
-
1
8
28
NC
Canelli Nicolino
1
ITA
1360
7
1N
Ghirardi Gianfranco
1
ITA
1606
0
-
1
9
10
3N
Lolli Alessio
1
ITA
1591
20
3N
Sanna Mario
1
ITA
1448
1
-
0
10
12
M
Diena Giovanni
1
ITA
1563
27
NC
Russo Giuseppe
1
ITA
1362
1
-
0
11
26
NC
Suppini Marco
1
ITA
1398
13
3N
Boasso Andrea
1
ITA
1560
0
-
1
12
14
2N
Fischetti Luciano
1
ITA
1534
32
3N
Bocci Simone
1
ITA
1303
0
-
1
13
6
1N
Fragni Enrico
0.5
ITA
1624
22
NC
Rasmusson Max
0.5
SWE
1424
0
-
1
14
19
2N
Poletti Guido
0.5
ITA
1461
31
3N
Di Penta Guido
0.5
ITA
1323
½
-
½
15
21
NC
Koureas Panicos
0.5
ITA
1440
29
NC
Bettini Sofia
0.5
ITA
1352
½
-
½
16
36
NC
Bonfatti Walter
0
ITA
1220
15
3N
Carabetta Alfredo
0
ITA
1533
1
-
0
17
30
NC
Rossi Sergio
0
ITA
1346
35
NC
Miracola Giuseppe
0
ITA
1225
1
-
0
18
37
NC
Shubitidze Pietro
0
ITA
1211
33
NC
Maraschi Alberto
0
ITA
1292
0
-
1
19
23
NC
Pezza Andrea
0
ITA
1422
0
-
F
Informativa Privacy