Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12 CAMPIONATO CITTADINO LA LUPA 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1706010A
12 CAMPIONATO CITTADINO LA LUPA 2017
Roma
RM
LAZ
27-04-2017
08-06-2017
7
26
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
12 CAMPIONATO CITTADINO LA LUPA 2017
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
PANCRAZI L.
Gromovs Sergejs
Primavera Federico
1
Turriziani Colonna Giovann
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Albore Daniele
Bolla Vittorio
Capparuccia Alessandro
Casavecchia Alberto
Condemi De Felice Alfonso
Coqueraut Jean Dominique
D'andrea Jacopo
D'eva Maurizio
D'offizi Francesco
Farina Saverio
Goller Savino
Gromovs Sergejs
Malai Octavian
Marino Giovanni
Minikh Eduard
Pallante Simone
Pastore Cosmas
Pellegrini Ennio Paolo
Primavera Federico
Raccah Ascer
Roberti Bruno
Rocchi Federico
Seccia Alessandro
Turriziani Colonna Giovann
Vannelli Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Primavera Federico
3.5
ITA
1917
10
1N
Rocchi Federico
3.5
ITA
1887
½
-
½
2
5
1N
Goller Savino
3
ITA
1986
2
CM
Turriziani Colonna Giovann
3.5
ITA
2029
½
-
½
3
1
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2297
19
CM
Vannelli Vittorio
2.5
ITA
1664
1
-
0
4
15
2N
Malai Octavian
2
ITA
1726
12
CM
Condemi De Felice Alfonso
2.5
ITA
1806
½
-
½
5
11
1N
D'Andrea Jacopo
2
ITA
1858
3
M
Farina Saverio
2
ITA
2023
0
-
1
6
4
CM
Minikh Eduard
2
ITA
1990
8
CM
Marino Giovanni
2
ITA
1917
1
-
0
7
25
NC
Seccia Alessandro
2
ITA
1437
6
CM
Roberti Bruno
2
ITA
1924
0
-
1
8
7
1N
Pastore Cosmas
2
ITA
1919
16
2N
D'Offizi Francesco
2
ITA
1713
1
-
0
9
26
NC
Pallante Simone
1
ITA
1289
14
1N
D'Eva Maurizio
1.5
ITA
1751
1
-
0
10
21
1N
Bolla Vittorio
1.5
ITA
1634
23
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1549
1
-
0
11
17
2N
Casavecchia Alberto
1
ITA
1706
18
2N
Albore Daniele
1
ITA
1705
1
-
0
12
22
2N
Capparuccia Alessandro
0
ITA
1604
24
3N
Pellegrini Ennio Paolo
1
ITA
1508
1
-
0
13
13
CM
Coqueraut Jean Dominique
1.5
ITA
1769
0
-
F
14
20
1N
Raccah Ascer
0
ITA
1655
1
-
F
Informativa Privacy