Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEO INTERNAZIONLE CITTA DI SAN BONIFACIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1706011B
TORNEO INTERNAZIONLE CITTA DI SAN BONIFACIO
SAN BONIFACIO
VR
VEN
02-06-2017
04-06-2017
5
50
ZIZZARI MARCO
Denominazione:
TORNEO INTERNAZIONLE CITTA DI SAN BONIFACIO
Luogo:
SAN BONIFACIO
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 10' + 30 '' BONUS
Arbitri:
ZIZZARI MARCO
ZANETTI M.
Trotta Riccardo
Bonavigo Claudio
1
Magnabosco Mauro Denis
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbera Manuele
Barbetta Cosimo
Bartiromo Gerardo
Benetti Andrea
Berlucchi Roberto
Bonavigo Claudio
Boni Gianni
Cappellotto Mario
Casadio Niccolo'
Casarotto Michele
Clavello Antonio
De Marzi Davide
De Paoli Emilio
Fasoli Michele
Favalezza Angelo
Fiscina Mario
Fornaciari Alberto
Fragni Enrico
Gneo Marco
Grudina Marco
Haller Quentin
Interlandi Patrizio
Jirillo Antonio
Kofler Albin
Leone Cataldo
Limni Larbi
Magagnini Vincenzo
Magnabosco Mauro Denis
Mai Daniele
Marangoni Simone
Martinelli Franco
Morandini Alessandro
Pasin Danilo
Peloni Davide
Pisani Valerio
Pompele Andrea
Posocco Dennis
Righi Francesco
Santo Fernando Manuel
Saxl Alexander
Solinas Roberto
Sottroi Carlo
Tencheni Maurizio
Tiozzo Marco
Trigili Franco
Trotta Riccardo
Valentini Pietro
Venturini Valter
Vitaliani Valerio
Zonta Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
3N
De Marzi Davide
ITA
1574
1
CM
Sottroi Carlo
ITA
1789
0
-
1
2
2
1N
Boni Gianni
ITA
1784
26
2N
Casadio Niccolo'
ITA
1563
1
-
0
3
27
2N
Zonta Riccardo
ITA
1553
3
1N
De Paoli Emilio
ITA
1777
0
-
1
4
4
1N
Gneo Marco
ITA
1776
28
2N
Haller Quentin
ITA
1551
0
-
1
5
29
2N
Saxl Alexander
ITA
1543
5
1N
Marangoni Simone
ITA
1769
0
-
1
6
6
2N
Righi Francesco
ITA
1763
30
3N
Pasin Danilo
ITA
1510
1
-
0
7
31
2N
Barbera Manuele
ITA
1500
7
1N
Trotta Riccardo
ITA
1762
0
-
1
8
8
1N
Magagnini Vincenzo
ITA
1759
32
3N
Posocco Dennis
ITA
1489
1
-
0
9
33
NC
Interlandi Patrizio
ITA
1476
9
1N
Magnabosco Mauro Denis
ITA
1746
0
-
1
10
10
1N
Grudina Marco
ITA
1737
34
NC
Fiscina Mario
ITA
1458
1
-
0
11
35
NC
Trigili Franco
ITA
1455
11
2N
Clavello Antonio
ITA
1701
0
-
1
12
12
2N
Fornaciari Alberto
ITA
1700
36
3N
Martinelli Franco
ITA
1448
1
-
0
13
37
NC
Berlucchi Roberto
ITA
1440
13
2N
Tencheni Maurizio
ITA
1679
0
-
1
14
14
2N
Peloni Davide
ITA
1672
38
NC
Bonavigo Claudio
ITA
1440
0
-
1
15
39
NC
Cappellotto Mario
ITA
1440
15
2N
Valentini Pietro
ITA
1663
½
-
½
16
16
1N
Solinas Roberto
ITA
1657
40
NC
Limni Larbi
ITA
1440
1
-
0
17
41
NC
Vitaliani Valerio
ITA
1440
17
1N
Pisani Valerio
ITA
1655
0
-
1
18
18
2N
Bartiromo Gerardo
ITA
1642
42
NC
Mai Daniele
ITA
1423
1
-
0
19
43
NC
Casarotto Michele
ITA
1413
19
2N
Jirillo Antonio
ITA
1641
1
-
0
20
20
2N
Leone Cataldo
ITA
1630
44
NC
Fasoli Michele
ITA
1413
1
-
0
21
46
NC
Venturini Valter
ITA
1371
21
2N
Santo Fernando Manuel
ITA
1622
1
-
0
22
22
2N
Barbetta Cosimo
ITA
1612
47
NC
Pompele Andrea
ITA
1367
1
-
0
23
48
3N
Benetti Andrea
ITA
1324
23
2N
Kofler Albin
ITA
1593
½
-
½
24
24
1N
Fragni Enrico
ITA
1585
49
3N
Tiozzo Marco
ITA
1310
1
-
0
25
45
NC
Favalezza Angelo
ITA
1401
0
-
F
26
50
NC
Morandini Alessandro
ITA
1282
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Sottroi Carlo
1
ITA
1789
16
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1657
1
-
0
2
17
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1655
2
1N
Boni Gianni
1
ITA
1784
0
-
1
3
5
1N
Marangoni Simone
1
ITA
1769
18
2N
Bartiromo Gerardo
1
ITA
1642
0
-
1
4
28
2N
Haller Quentin
1
ITA
1551
6
2N
Righi Francesco
1
ITA
1763
0
-
1
5
7
1N
Trotta Riccardo
1
ITA
1762
20
2N
Leone Cataldo
1
ITA
1630
1
-
0
6
38
NC
Bonavigo Claudio
1
ITA
1440
8
1N
Magagnini Vincenzo
1
ITA
1759
½
-
½
7
9
1N
Magnabosco Mauro Denis
1
ITA
1746
22
2N
Barbetta Cosimo
1
ITA
1612
½
-
½
8
50
NC
Morandini Alessandro
1
ITA
1282
10
1N
Grudina Marco
1
ITA
1737
0
-
1
9
11
2N
Clavello Antonio
1
ITA
1701
24
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1585
½
-
½
10
13
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1679
12
2N
Fornaciari Alberto
1
ITA
1700
0
-
1
11
46
NC
Venturini Valter
1
ITA
1371
43
NC
Casarotto Michele
1
ITA
1413
0
-
1
12
15
2N
Valentini Pietro
0.5
ITA
1663
48
3N
Benetti Andrea
0.5
ITA
1324
½
-
½
13
23
2N
Kofler Albin
0.5
ITA
1593
39
NC
Cappellotto Mario
0.5
ITA
1440
½
-
½
14
34
NC
Fiscina Mario
0
ITA
1458
4
1N
Gneo Marco
0
ITA
1776
0
-
1
15
36
3N
Martinelli Franco
0
ITA
1448
14
2N
Peloni Davide
0
ITA
1672
0
-
1
16
19
2N
Jirillo Antonio
0
ITA
1641
33
NC
Interlandi Patrizio
0
ITA
1476
½
-
½
17
21
2N
Santo Fernando Manuel
0
ITA
1622
35
NC
Trigili Franco
0
ITA
1455
1
-
0
18
40
NC
Limni Larbi
0
ITA
1440
25
3N
De Marzi Davide
0
ITA
1574
0
-
1
19
26
2N
Casadio Niccolo'
0
ITA
1563
37
NC
Berlucchi Roberto
0
ITA
1440
1
-
0
20
42
NC
Mai Daniele
0
ITA
1423
27
2N
Zonta Riccardo
0
ITA
1553
0
-
1
21
44
NC
Fasoli Michele
0
ITA
1413
29
2N
Saxl Alexander
0
ITA
1543
1
-
0
22
30
3N
Pasin Danilo
0
ITA
1510
41
NC
Vitaliani Valerio
0
ITA
1440
1
-
0
23
47
NC
Pompele Andrea
0
ITA
1367
31
2N
Barbera Manuele
0
ITA
1500
1
-
0
24
32
3N
Posocco Dennis
0
ITA
1489
45
NC
Favalezza Angelo
0
ITA
1401
1
-
0
25
3
1N
De Paoli Emilio
1
ITA
1777
0
-
F
26
49
3N
Tiozzo Marco
0
ITA
1310
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Grudina Marco
2
ITA
1737
1
CM
Sottroi Carlo
2
ITA
1789
1
-
0
2
2
1N
Boni Gianni
2
ITA
1784
7
1N
Trotta Riccardo
2
ITA
1762
0
-
1
3
6
2N
Righi Francesco
2
ITA
1763
18
2N
Bartiromo Gerardo
2
ITA
1642
½
-
½
4
12
2N
Fornaciari Alberto
2
ITA
1700
43
NC
Casarotto Michele
2
ITA
1413
½
-
½
5
8
1N
Magagnini Vincenzo
1.5
ITA
1759
11
2N
Clavello Antonio
1.5
ITA
1701
½
-
½
6
24
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
1585
9
1N
Magnabosco Mauro Denis
1.5
ITA
1746
0
-
1
7
22
2N
Barbetta Cosimo
1.5
ITA
1612
38
NC
Bonavigo Claudio
1.5
ITA
1440
0
-
1
8
3
1N
De Paoli Emilio
1
ITA
1777
26
2N
Casadio Niccolo'
1
ITA
1563
1
-
0
9
4
1N
Gneo Marco
1
ITA
1776
30
3N
Pasin Danilo
1
ITA
1510
1
-
0
10
25
3N
De Marzi Davide
1
ITA
1574
5
1N
Marangoni Simone
1
ITA
1769
0
-
1
11
27
2N
Zonta Riccardo
1
ITA
1553
13
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1679
0
-
1
12
14
2N
Peloni Davide
1
ITA
1672
28
2N
Haller Quentin
1
ITA
1551
0
-
1
13
20
2N
Leone Cataldo
1
ITA
1630
15
2N
Valentini Pietro
1
ITA
1663
0
-
1
14
16
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1657
44
NC
Fasoli Michele
1
ITA
1413
1
-
0
15
39
NC
Cappellotto Mario
1
ITA
1440
17
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1655
0
-
1
16
48
3N
Benetti Andrea
1
ITA
1324
21
2N
Santo Fernando Manuel
1
ITA
1622
0
-
1
17
23
2N
Kofler Albin
1
ITA
1593
46
NC
Venturini Valter
1
ITA
1371
1
-
0
18
47
NC
Pompele Andrea
1
ITA
1367
32
3N
Posocco Dennis
1
ITA
1489
0
-
1
19
49
3N
Tiozzo Marco
1
ITA
1310
19
2N
Jirillo Antonio
0.5
ITA
1641
0
-
1
20
33
NC
Interlandi Patrizio
0.5
ITA
1476
50
NC
Morandini Alessandro
1
ITA
1282
1
-
0
21
37
NC
Berlucchi Roberto
0
ITA
1440
29
2N
Saxl Alexander
0
ITA
1543
1
-
0
22
31
2N
Barbera Manuele
0
ITA
1500
40
NC
Limni Larbi
0
ITA
1440
1
-
0
23
41
NC
Vitaliani Valerio
0
ITA
1440
34
NC
Fiscina Mario
0
ITA
1458
½
-
½
24
35
NC
Trigili Franco
0
ITA
1455
42
NC
Mai Daniele
0
ITA
1423
1
-
0
25
45
NC
Favalezza Angelo
0
ITA
1401
36
3N
Martinelli Franco
0
ITA
1448
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Trotta Riccardo
3
ITA
1762
10
1N
Grudina Marco
3
ITA
1737
1
-
0
2
38
NC
Bonavigo Claudio
2.5
ITA
1440
6
2N
Righi Francesco
2.5
ITA
1763
1
-
0
3
43
NC
Casarotto Michele
2.5
ITA
1413
9
1N
Magnabosco Mauro Denis
2.5
ITA
1746
0
-
1
4
18
2N
Bartiromo Gerardo
2.5
ITA
1642
12
2N
Fornaciari Alberto
2.5
ITA
1700
0
-
1
5
1
CM
Sottroi Carlo
2
ITA
1789
23
2N
Kofler Albin
2
ITA
1593
1
-
0
6
13
2N
Tencheni Maurizio
2
ITA
1679
2
1N
Boni Gianni
2
ITA
1784
½
-
½
7
15
2N
Valentini Pietro
2
ITA
1663
3
1N
De Paoli Emilio
2
ITA
1777
1
-
0
8
17
1N
Pisani Valerio
2
ITA
1655
4
1N
Gneo Marco
2
ITA
1776
1
-
0
9
5
1N
Marangoni Simone
2
ITA
1769
16
1N
Solinas Roberto
2
ITA
1657
1
-
0
10
21
2N
Santo Fernando Manuel
2
ITA
1622
8
1N
Magagnini Vincenzo
2
ITA
1759
1
-
0
11
11
2N
Clavello Antonio
2
ITA
1701
28
2N
Haller Quentin
2
ITA
1551
½
-
½
12
32
3N
Posocco Dennis
2
ITA
1489
22
2N
Barbetta Cosimo
1.5
ITA
1612
1
-
0
13
33
NC
Interlandi Patrizio
1.5
ITA
1476
24
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
1585
1
-
0
14
19
2N
Jirillo Antonio
1.5
ITA
1641
14
2N
Peloni Davide
1
ITA
1672
0
-
1
15
20
2N
Leone Cataldo
1
ITA
1630
35
NC
Trigili Franco
1
ITA
1455
1
-
0
16
25
3N
De Marzi Davide
1
ITA
1574
37
NC
Berlucchi Roberto
1
ITA
1440
0
-
1
17
26
2N
Casadio Niccolo'
1
ITA
1563
47
NC
Pompele Andrea
1
ITA
1367
0
-
1
18
27
2N
Zonta Riccardo
1
ITA
1553
39
NC
Cappellotto Mario
1
ITA
1440
1
-
0
19
30
3N
Pasin Danilo
1
ITA
1510
48
3N
Benetti Andrea
1
ITA
1324
1
-
0
20
45
NC
Favalezza Angelo
1
ITA
1401
31
2N
Barbera Manuele
1
ITA
1500
0
-
1
21
44
NC
Fasoli Michele
1
ITA
1413
46
NC
Venturini Valter
1
ITA
1371
1
-
0
22
34
NC
Fiscina Mario
0.5
ITA
1458
49
3N
Tiozzo Marco
1
ITA
1310
0
-
1
23
50
NC
Morandini Alessandro
1
ITA
1282
41
NC
Vitaliani Valerio
0.5
ITA
1440
0
-
1
24
29
2N
Saxl Alexander
0
ITA
1543
40
NC
Limni Larbi
0
ITA
1440
0
-
1
25
42
NC
Mai Daniele
0
ITA
1423
36
3N
Martinelli Franco
0
ITA
1448
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Magnabosco Mauro Denis
3.5
ITA
1746
7
1N
Trotta Riccardo
4
ITA
1762
½
-
½
2
12
2N
Fornaciari Alberto
3.5
ITA
1700
38
NC
Bonavigo Claudio
3.5
ITA
1440
½
-
½
3
15
2N
Valentini Pietro
3
ITA
1663
1
CM
Sottroi Carlo
3
ITA
1789
½
-
½
4
10
1N
Grudina Marco
3
ITA
1737
5
1N
Marangoni Simone
3
ITA
1769
0
-
1
5
32
3N
Posocco Dennis
3
ITA
1489
17
1N
Pisani Valerio
3
ITA
1655
0
-
1
6
6
2N
Righi Francesco
2.5
ITA
1763
21
2N
Santo Fernando Manuel
3
ITA
1622
1
-
0
7
11
2N
Clavello Antonio
2.5
ITA
1701
33
NC
Interlandi Patrizio
2.5
ITA
1476
1
-
0
8
28
2N
Haller Quentin
2.5
ITA
1551
13
2N
Tencheni Maurizio
2.5
ITA
1679
½
-
½
9
43
NC
Casarotto Michele
2.5
ITA
1413
18
2N
Bartiromo Gerardo
2.5
ITA
1642
0
-
1
10
3
1N
De Paoli Emilio
2
ITA
1777
30
3N
Pasin Danilo
2
ITA
1510
1
-
0
11
4
1N
Gneo Marco
2
ITA
1776
44
NC
Fasoli Michele
2
ITA
1413
1
-
0
12
14
2N
Peloni Davide
2
ITA
1672
27
2N
Zonta Riccardo
2
ITA
1553
1
-
0
13
16
1N
Solinas Roberto
2
ITA
1657
20
2N
Leone Cataldo
2
ITA
1630
1
-
0
14
49
3N
Tiozzo Marco
2
ITA
1310
31
2N
Barbera Manuele
2
ITA
1500
1
-
0
15
37
NC
Berlucchi Roberto
2
ITA
1440
47
NC
Pompele Andrea
2
ITA
1367
½
-
½
16
41
NC
Vitaliani Valerio
1.5
ITA
1440
19
2N
Jirillo Antonio
1.5
ITA
1641
0
-
1
17
24
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
1585
22
2N
Barbetta Cosimo
1.5
ITA
1612
1
-
0
18
42
NC
Mai Daniele
1
ITA
1423
25
3N
De Marzi Davide
1
ITA
1574
0
-
1
19
46
NC
Venturini Valter
1
ITA
1371
26
2N
Casadio Niccolo'
1
ITA
1563
0
-
1
20
35
NC
Trigili Franco
1
ITA
1455
45
NC
Favalezza Angelo
1
ITA
1401
1
-
0
21
39
NC
Cappellotto Mario
1
ITA
1440
50
NC
Morandini Alessandro
1
ITA
1282
0
-
1
22
48
3N
Benetti Andrea
1
ITA
1324
29
2N
Saxl Alexander
0
ITA
1543
1
-
0
23
2
1N
Boni Gianni
2.5
ITA
1784
0
-
F
24
8
1N
Magagnini Vincenzo
2
ITA
1759
0
-
F
25
23
2N
Kofler Albin
2
ITA
1593
0
-
F
26
40
NC
Limni Larbi
1
ITA
1440
0
-
F
27
34
NC
Fiscina Mario
0.5
ITA
1458
0
-
F
28
36
3N
Martinelli Franco
0
ITA
1448
0
-
F
Informativa Privacy