Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1°FESTIVAL INTERNAZ. FOLLEMENTE SCACCHISTI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1706015A
1°FESTIVAL INTERNAZ. FOLLEMENTE SCACCHISTI
Maddaloni
CE
CAM
02-06-2017
04-06-2017
6
33
VIOLANTE DOMENICO
Denominazione:
1°FESTIVAL INTERNAZ. FOLLEMENTE SCACCHISTI
Luogo:
Maddaloni
[Caserta - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
VIOLANTE DOMENICO
DONADIO G.
Naumkin Igor
Laketic Gojko
1
Stromboli Ettore
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Vincenzo
Aleksic Nenad
Attanasio Aniello
Buiano Fabio
Cangiano Federico
Castellano Riccardo
Cerino Eduardo
Chino Ferdinando
Cocchia Umberto
Colucci Stefano
Di Muccio Lindoro
Duraccio Walter Mattia
Fammiano Giacomo
Felace Luca
Gambardella Piero
Gonzini Gianmaria
Iandolo Giovanni
La Ricca Silvio
Laketic Gojko
Naumkin Igor
Paduano Claudio
Paduano Gennaro
Radice Mario
Santangelo Nicola
Scalera Salvatore
Schiappoli Dario
Sellitto Raffaele
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Ulacco Luca
Varvaglione Antonio
Vecchione Anna Pia
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
ITA
2401
17
1N
La Ricca Silvio
ITA
1856
1
-
0
2
18
1N
Attanasio Aniello
ITA
1853
2
IM
Laketic Gojko
SRB
2363
0
-
1
3
3
FM
Stromboli Carlo
ITA
2317
19
CM
Cangiano Federico
ITA
1839
1
-
0
4
20
1N
Chino Ferdinando
ITA
1839
4
IM
Aleksic Nenad
SRB
2317
0
-
1
5
5
FM
Stromboli Ettore
ITA
2304
21
CM
Colucci Stefano
ITA
1824
1
-
0
6
23
1N
Scalera Salvatore
ITA
1814
6
M
Varvaglione Antonio
ITA
2222
0
-
1
7
7
CM
Adinolfi Vincenzo
ITA
2087
24
1N
Cocchia Umberto
ITA
1805
1
-
0
8
25
1N
Fammiano Giacomo
ITA
1804
8
CM
Zinnai Graziano Matteo
ITA
2082
0
-
1
9
9
CM
Buiano Fabio
ITA
2081
26
1N
Ulacco Luca
ITA
1798
1
-
0
10
27
CM
Radice Mario
ITA
1797
10
CM
Santangelo Nicola
ITA
2076
0
-
1
11
11
CF
Paduano Claudio
ITA
1978
28
1N
Castellano Riccardo
ITA
1788
0
-
1
12
29
1N
Vecchione Anna Pia
ITA
1782
12
1N
Felace Luca
ITA
1901
0
-
1
13
13
CM
Gonzini Gianmaria
ITA
1897
30
2N
Cerino Eduardo
ITA
1751
1
-
0
14
31
1N
Paduano Gennaro
ITA
1742
14
1N
Duraccio Walter Mattia
ITA
1885
1
-
0
15
15
CM
Gambardella Piero
ITA
1884
32
2N
Sellitto Raffaele
ITA
1740
0
-
1
16
33
2N
Iandolo Giovanni
ITA
1727
16
1N
Di Muccio Lindoro
ITA
1867
0
-
1
17
22
1N
Schiappoli Dario
ITA
1821
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Santangelo Nicola
1
ITA
2076
1
GM
Naumkin Igor
1
ITA
2401
0
-
1
2
2
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2363
9
CM
Buiano Fabio
1
ITA
2081
1
-
0
3
12
1N
Felace Luca
1
ITA
1901
3
FM
Stromboli Carlo
1
ITA
2317
½
-
½
4
4
IM
Aleksic Nenad
1
SRB
2317
13
CM
Gonzini Gianmaria
1
ITA
1897
1
-
0
5
16
1N
Di Muccio Lindoro
1
ITA
1867
5
FM
Stromboli Ettore
1
ITA
2304
0
-
1
6
6
M
Varvaglione Antonio
1
ITA
2222
28
1N
Castellano Riccardo
1
ITA
1788
1
-
0
7
32
2N
Sellitto Raffaele
1
ITA
1740
7
CM
Adinolfi Vincenzo
1
ITA
2087
1
-
0
8
8
CM
Zinnai Graziano Matteo
1
ITA
2082
31
1N
Paduano Gennaro
1
ITA
1742
1
-
0
9
22
1N
Schiappoli Dario
0.5
ITA
1821
11
CF
Paduano Claudio
0
ITA
1978
0
-
1
10
14
1N
Duraccio Walter Mattia
0
ITA
1885
23
1N
Scalera Salvatore
0
ITA
1814
1
-
0
11
24
1N
Cocchia Umberto
0
ITA
1805
15
CM
Gambardella Piero
0
ITA
1884
0
-
1
12
17
1N
La Ricca Silvio
0
ITA
1856
25
1N
Fammiano Giacomo
0
ITA
1804
1
-
0
13
26
1N
Ulacco Luca
0
ITA
1798
18
1N
Attanasio Aniello
0
ITA
1853
1
-
0
14
19
CM
Cangiano Federico
0
ITA
1839
27
CM
Radice Mario
0
ITA
1797
½
-
½
15
30
2N
Cerino Eduardo
0
ITA
1751
20
1N
Chino Ferdinando
0
ITA
1839
1
-
0
16
21
CM
Colucci Stefano
0
ITA
1824
29
1N
Vecchione Anna Pia
0
ITA
1782
½
-
½
17
33
2N
Iandolo Giovanni
0
ITA
1727
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
2
ITA
2401
6
M
Varvaglione Antonio
2
ITA
2222
1
-
0
2
5
FM
Stromboli Ettore
2
ITA
2304
2
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2363
½
-
½
3
8
CM
Zinnai Graziano Matteo
2
ITA
2082
4
IM
Aleksic Nenad
2
SRB
2317
½
-
½
4
3
FM
Stromboli Carlo
1.5
ITA
2317
32
2N
Sellitto Raffaele
2
ITA
1740
1
-
0
5
7
CM
Adinolfi Vincenzo
1
ITA
2087
12
1N
Felace Luca
1.5
ITA
1901
1
-
0
6
9
CM
Buiano Fabio
1
ITA
2081
16
1N
Di Muccio Lindoro
1
ITA
1867
1
-
0
7
31
1N
Paduano Gennaro
1
ITA
1742
10
CM
Santangelo Nicola
1
ITA
2076
0
-
1
8
11
CF
Paduano Claudio
1
ITA
1978
17
1N
La Ricca Silvio
1
ITA
1856
½
-
½
9
13
CM
Gonzini Gianmaria
1
ITA
1897
26
1N
Ulacco Luca
1
ITA
1798
1
-
0
10
28
1N
Castellano Riccardo
1
ITA
1788
14
1N
Duraccio Walter Mattia
1
ITA
1885
1
-
0
11
15
CM
Gambardella Piero
1
ITA
1884
33
2N
Iandolo Giovanni
1
ITA
1727
1
-
0
12
19
CM
Cangiano Federico
0.5
ITA
1839
30
2N
Cerino Eduardo
1
ITA
1751
0
-
1
13
27
CM
Radice Mario
0.5
ITA
1797
21
CM
Colucci Stefano
0.5
ITA
1824
0
-
1
14
29
1N
Vecchione Anna Pia
0.5
ITA
1782
22
1N
Schiappoli Dario
0.5
ITA
1821
1
-
0
15
18
1N
Attanasio Aniello
0
ITA
1853
23
1N
Scalera Salvatore
0
ITA
1814
0
-
1
16
20
1N
Chino Ferdinando
0
ITA
1839
24
1N
Cocchia Umberto
0
ITA
1805
1
-
0
17
25
1N
Fammiano Giacomo
0
ITA
1804
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Laketic Gojko
2.5
SRB
2363
1
GM
Naumkin Igor
3
ITA
2401
½
-
½
2
3
FM
Stromboli Carlo
2.5
ITA
2317
8
CM
Zinnai Graziano Matteo
2.5
ITA
2082
1
-
0
3
4
IM
Aleksic Nenad
2.5
SRB
2317
5
FM
Stromboli Ettore
2.5
ITA
2304
½
-
½
4
6
M
Varvaglione Antonio
2
ITA
2222
13
CM
Gonzini Gianmaria
2
ITA
1897
1
-
0
5
30
2N
Cerino Eduardo
2
ITA
1751
7
CM
Adinolfi Vincenzo
2
ITA
2087
½
-
½
6
32
2N
Sellitto Raffaele
2
ITA
1740
9
CM
Buiano Fabio
2
ITA
2081
1
-
0
7
10
CM
Santangelo Nicola
2
ITA
2076
15
CM
Gambardella Piero
2
ITA
1884
0
-
1
8
12
1N
Felace Luca
1.5
ITA
1901
28
1N
Castellano Riccardo
2
ITA
1788
½
-
½
9
21
CM
Colucci Stefano
1.5
ITA
1824
11
CF
Paduano Claudio
1.5
ITA
1978
½
-
½
10
17
1N
La Ricca Silvio
1.5
ITA
1856
29
1N
Vecchione Anna Pia
1.5
ITA
1782
½
-
½
11
14
1N
Duraccio Walter Mattia
1
ITA
1885
25
1N
Fammiano Giacomo
1
ITA
1804
1
-
0
12
16
1N
Di Muccio Lindoro
1
ITA
1867
31
1N
Paduano Gennaro
1
ITA
1742
½
-
½
13
26
1N
Ulacco Luca
1
ITA
1798
20
1N
Chino Ferdinando
1
ITA
1839
½
-
½
14
23
1N
Scalera Salvatore
1
ITA
1814
33
2N
Iandolo Giovanni
1
ITA
1727
1
-
0
15
22
1N
Schiappoli Dario
0.5
ITA
1821
19
CM
Cangiano Federico
0.5
ITA
1839
1
-
0
16
27
CM
Radice Mario
0.5
ITA
1797
1
-
F
17
18
1N
Attanasio Aniello
0
ITA
1853
1
-
F
18
24
1N
Cocchia Umberto
0
ITA
1805
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
3.5
ITA
2401
3
FM
Stromboli Carlo
3.5
ITA
2317
½
-
½
2
6
M
Varvaglione Antonio
3
ITA
2222
2
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2363
½
-
½
3
15
CM
Gambardella Piero
3
ITA
1884
4
IM
Aleksic Nenad
3
SRB
2317
0
-
1
4
5
FM
Stromboli Ettore
3
ITA
2304
32
2N
Sellitto Raffaele
3
ITA
1740
1
-
0
5
28
1N
Castellano Riccardo
2.5
ITA
1788
7
CM
Adinolfi Vincenzo
2.5
ITA
2087
½
-
½
6
8
CM
Zinnai Graziano Matteo
2.5
ITA
2082
30
2N
Cerino Eduardo
2.5
ITA
1751
½
-
½
7
9
CM
Buiano Fabio
2
ITA
2081
14
1N
Duraccio Walter Mattia
2
ITA
1885
0
-
1
8
29
1N
Vecchione Anna Pia
2
ITA
1782
10
CM
Santangelo Nicola
2
ITA
2076
0
-
1
9
11
CF
Paduano Claudio
2
ITA
1978
23
1N
Scalera Salvatore
2
ITA
1814
1
-
0
10
17
1N
La Ricca Silvio
2
ITA
1856
12
1N
Felace Luca
2
ITA
1901
1
-
0
11
13
CM
Gonzini Gianmaria
2
ITA
1897
21
CM
Colucci Stefano
2
ITA
1824
0
-
1
12
26
1N
Ulacco Luca
1.5
ITA
1798
16
1N
Di Muccio Lindoro
1.5
ITA
1867
1
-
0
13
20
1N
Chino Ferdinando
1.5
ITA
1839
27
CM
Radice Mario
1.5
ITA
1797
½
-
½
14
31
1N
Paduano Gennaro
1.5
ITA
1742
22
1N
Schiappoli Dario
1.5
ITA
1821
0
-
1
15
33
2N
Iandolo Giovanni
1
ITA
1727
18
1N
Attanasio Aniello
1
ITA
1853
0
-
1
16
25
1N
Fammiano Giacomo
1
ITA
1804
0
-
F
17
19
CM
Cangiano Federico
0.5
ITA
1839
1
-
F
18
24
1N
Cocchia Umberto
0
ITA
1805
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Aleksic Nenad
4
SRB
2317
1
GM
Naumkin Igor
4
ITA
2401
½
-
½
2
3
FM
Stromboli Carlo
4
ITA
2317
5
FM
Stromboli Ettore
4
ITA
2304
½
-
½
3
7
CM
Adinolfi Vincenzo
3
ITA
2087
2
IM
Laketic Gojko
3.5
SRB
2363
0
-
1
4
10
CM
Santangelo Nicola
3
ITA
2076
6
M
Varvaglione Antonio
3.5
ITA
2222
0
-
1
5
21
CM
Colucci Stefano
3
ITA
1824
8
CM
Zinnai Graziano Matteo
3
ITA
2082
0
-
1
6
30
2N
Cerino Eduardo
3
ITA
1751
11
CF
Paduano Claudio
3
ITA
1978
0
-
1
7
14
1N
Duraccio Walter Mattia
3
ITA
1885
17
1N
La Ricca Silvio
3
ITA
1856
0
-
1
8
28
1N
Castellano Riccardo
3
ITA
1788
15
CM
Gambardella Piero
3
ITA
1884
1
-
0
9
32
2N
Sellitto Raffaele
3
ITA
1740
26
1N
Ulacco Luca
2.5
ITA
1798
0
-
1
10
22
1N
Schiappoli Dario
2.5
ITA
1821
9
CM
Buiano Fabio
2
ITA
2081
0
-
1
11
12
1N
Felace Luca
2
ITA
1901
20
1N
Chino Ferdinando
2
ITA
1839
1
-
0
12
27
CM
Radice Mario
2
ITA
1797
13
CM
Gonzini Gianmaria
2
ITA
1897
½
-
½
13
18
1N
Attanasio Aniello
2
ITA
1853
29
1N
Vecchione Anna Pia
2
ITA
1782
1
-
0
14
23
1N
Scalera Salvatore
2
ITA
1814
31
1N
Paduano Gennaro
1.5
ITA
1742
0
-
1
15
19
CM
Cangiano Federico
1.5
ITA
1839
33
2N
Iandolo Giovanni
1
ITA
1727
½
-
½
16
16
1N
Di Muccio Lindoro
1.5
ITA
1867
1
-
F
17
25
1N
Fammiano Giacomo
1
ITA
1804
0
-
F
18
24
1N
Cocchia Umberto
0
ITA
1805
0
-
F
Informativa Privacy