Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1°FESTIVAL INTERNAZ. FOLLEMENTE SCACCHISTI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1706015B
1°FESTIVAL INTERNAZ. FOLLEMENTE SCACCHISTI
Maddaloni
CE
CAM
02-06-2017
04-06-2017
6
45
VIOLANTE DOMENICO
Denominazione:
1°FESTIVAL INTERNAZ. FOLLEMENTE SCACCHISTI
Luogo:
Maddaloni
[Caserta - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
VIOLANTE DOMENICO
DONADIO G.
Santoro Antonio
Sbarra Nicola
1
Noviello Raffaele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Enrico
Alfieri Sabato
Belfiore Agostino
Bugge' Gianmarco
Cangiano Gianluca
Cappuccio Giulio
Carotenuto Raffaele
Catapano Alberto Pasquale
Cavazzoni Carlo Alberto
Compagnone Luigi
Condorelli Emanuele
Condorelli Pietro
Contezza Giovanni
D'elia Donato
Lamberti Valerio
Lauritano Angelo
Lombardi Michele
Luongo Antonio
Mastrostefano Dante
Mastrostefano Ennio
Moscarino Carlo
Muci Gregorio
Noviello Raffaele
Orefice Matteo
Palmiero Enrico
Pascarella Piergiuseppe
Romano Emanuele
Ruggiero Alessandro
Ruggiero Ilaria
Saccone Francesca
Saccone Giovanni
Santoro Antonio
Sbarra Nicola
Scarlato Gianfranco
Scola Enrico
Sfera Anastasia
Sheludko Olexander
Spano Angelo Salvatore
Tassaro Renato
Tomassetti Giuseppe
Toscano Felice
Trematerra Massimiliano
Valiante Luigi
Verde Arianna
Verre Gaetano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
3N
Sheludko Olexander
1
ITA
1506
5
1N
Lamberti Valerio
1
ITA
1660
1
-
0
2
26
3N
Trematerra Massimiliano
1
ITA
1480
7
M
Cavazzoni Carlo Alberto
1
ITA
1646
½
-
½
3
8
2N
Belfiore Agostino
1
ITA
1637
22
2N
Cappuccio Giulio
1
ITA
1499
1
-
0
4
11
3N
Verre Gaetano
1
ITA
1595
25
3N
Sbarra Nicola
1
ITA
1480
0
-
1
5
40
NC
Cangiano Gianluca
1
ITA
1329
12
2N
Toscano Felice
1
ITA
1588
0
-
1
6
15
2N
Santoro Antonio
1
ITA
1563
27
NC
Noviello Raffaele
1
ITA
1473
½
-
½
7
42
NC
Compagnone Luigi
1
ITA
1279
16
2N
Scarlato Gianfranco
1
ITA
1552
1
-
0
8
19
2N
Mastrostefano Dante
1
ITA
1525
35
NC
Adinolfi Enrico
1
ITA
1416
1
-
0
9
23
2N
Tassaro Renato
0.5
ITA
1487
1
2N
Scola Enrico
0.5
ITA
1691
0
-
1
10
6
2N
Luongo Antonio
0.5
ITA
1648
39
NC
Ruggiero Alessandro
0.5
ITA
1338
1
-
0
11
24
NC
Catapano Alberto Pasquale
0.5
ITA
1482
9
1N
Tomassetti Giuseppe
0.5
ITA
1635
0
-
1
12
36
NC
Valiante Luigi
0.5
ITA
1410
10
2N
Lombardi Michele
0.5
ITA
1630
1
-
0
13
32
NC
Carotenuto Raffaele
0.5
ITA
1437
14
2N
Moscarino Carlo
0.5
ITA
1571
0
-
1
14
17
3N
D'Elia Donato
0.5
ITA
1549
29
NC
Bugge' Gianmarco
0.5
ITA
1440
1
-
0
15
2
2N
Romano Emanuele
0
ITA
1689
45
NC
Spano Angelo Salvatore
0.5
ITA
1084
1
-
0
16
34
NC
Lauritano Angelo
0
ITA
1428
3
1N
Condorelli Pietro
0
ITA
1671
0
-
1
17
4
1N
Alfieri Sabato
0
ITA
1666
31
NC
Pascarella Piergiuseppe
0
ITA
1440
1
-
0
18
13
2N
Muci Gregorio
0
ITA
1580
33
NC
Palmiero Enrico
0
ITA
1437
1
-
0
19
38
NC
Sfera Anastasia
0
ITA
1367
18
2N
Mastrostefano Ennio
0
ITA
1536
1
-
0
20
44
NC
Verde Arianna
0
ITA
1217
20
2N
Saccone Giovanni
0
ITA
1524
0
-
1
21
28
3N
Orefice Matteo
0
ITA
1463
37
NC
Saccone Francesca
0
ITA
1386
1
-
0
22
30
NC
Contezza Giovanni
0
ITA
1440
41
NC
Condorelli Emanuele
0
ITA
1299
1
-
0
23
43
NC
Ruggiero Ilaria
0
ITA
1251
1
-
F
Informativa Privacy