Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO SARDEGNA 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1706017A
CAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO SARDEGNA 2017
Cagliari
CA
SAR
01-06-2017
04-06-2017
7
30
MASCIA GIOVANNI
Denominazione:
CAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO SARDEGNA 2017
Luogo:
Cagliari
[Cagliari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MASCIA GIOVANNI
Neri Enzo
Onnis Luca
1
Locci Damiano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abis Mariano
Altea Alessandro
Altea Luca
Atzori Filippo
Boi Fausto
Bonali Leonardo
Bye
Caddeo Pierluigi
Cao Bruno
Carta Francesco
Dessy Eugenio
Erriu Giampiero
Garau Francesca
Intilla Lussorio
Lai Lorenzo
Locci Damiano
Loi Francesco
Lussu Andrea
Mallo' Danilo
Mameli Gianluca
Manca Luigi
Markevichus Yaraslau
Marras Giuseppe
Milia Gabriele
Neri Enzo
Onnis Luca
Putzolu Marcello
Ruzzeddu Matteo
Sanna Raul
Sollai Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Locci Damiano
ITA
2176
15
NC
Erriu Giampiero
ITA
1602
1
-
0
2
16
NC
Caddeo Pierluigi
ITA
1587
2
NC
Neri Enzo
ITA
2077
0
-
1
3
3
NC
Altea Alessandro
ITA
2042
18
NC
Abis Mariano
ITA
1568
1
-
0
4
19
NC
Garau Francesca
ITA
1553
4
NC
Mameli Gianluca
ITA
2010
0
-
1
5
5
NC
Bonali Leonardo
ITA
1821
21
NC
Loi Francesco
ITA
1521
1
-
0
6
22
NC
Manca Luigi
ITA
1520
7
NC
Sollai Matteo
ITA
1807
0
-
1
7
8
NC
Marras Giuseppe
ITA
1748
23
NC
Altea Luca
ITA
1507
1
-
0
8
24
NC
Lussu Andrea
ITA
1483
9
NC
Boi Fausto
ITA
1722
0
-
1
9
10
NC
Lai Lorenzo
ITA
1677
25
NC
Intilla Lussorio
ITA
1440
1
-
0
10
26
NC
Milia Gabriele
ITA
1440
11
NC
Sanna Raul
ITA
1643
0
-
1
11
12
NC
Putzolu Marcello
ITA
1629
28
NC
Ruzzeddu Matteo
ITA
1346
1
-
0
12
29
NC
Markevichus Yaraslau
ITA
1313
13
NC
Onnis Luca
ITA
1609
0
-
1
13
14
NC
Atzori Filippo
ITA
1606
30
NC
Cao Bruno
ITA
1226
1
-
0
14
6
NC
Mallo' Danilo
ITA
1811
0
-
F
15
17
NC
Carta Francesco
ITA
1585
0
-
F
16
20
NC
Dessy Eugenio
ITA
1545
0
-
F
17
27
NC
Bye
ITA
1366
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Boi Fausto
1
ITA
1722
1
NC
Locci Damiano
1
ITA
2176
0
-
1
2
2
NC
Neri Enzo
1
ITA
2077
8
NC
Marras Giuseppe
1
ITA
1748
1
-
0
3
11
NC
Sanna Raul
1
ITA
1643
3
NC
Altea Alessandro
1
ITA
2042
½
-
½
4
4
NC
Mameli Gianluca
1
ITA
2010
10
NC
Lai Lorenzo
1
ITA
1677
1
-
0
5
13
NC
Onnis Luca
1
ITA
1609
5
NC
Bonali Leonardo
1
ITA
1821
1
-
0
6
7
NC
Sollai Matteo
1
ITA
1807
12
NC
Putzolu Marcello
1
ITA
1629
1
-
0
7
6
NC
Mallo' Danilo
0
ITA
1811
14
NC
Atzori Filippo
1
ITA
1606
1
-
0
8
15
NC
Erriu Giampiero
0
ITA
1602
24
NC
Lussu Andrea
0
ITA
1483
1
-
0
9
23
NC
Altea Luca
0
ITA
1507
16
NC
Caddeo Pierluigi
0
ITA
1587
1
-
0
10
25
NC
Intilla Lussorio
0
ITA
1440
17
NC
Carta Francesco
0
ITA
1585
0
-
1
11
18
NC
Abis Mariano
0
ITA
1568
26
NC
Milia Gabriele
0
ITA
1440
½
-
½
12
28
NC
Ruzzeddu Matteo
0
ITA
1346
20
NC
Dessy Eugenio
0
ITA
1545
0
-
1
13
21
NC
Loi Francesco
0
ITA
1521
29
NC
Markevichus Yaraslau
0
ITA
1313
0
-
1
14
30
NC
Cao Bruno
0
ITA
1226
22
NC
Manca Luigi
0
ITA
1520
0
-
1
15
19
NC
Garau Francesca
0
ITA
1553
1
-
F
16
27
NC
Bye
0
ITA
1366
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Locci Damiano
2
ITA
2176
4
NC
Mameli Gianluca
2
ITA
2010
0
-
1
2
7
NC
Sollai Matteo
2
ITA
1807
2
NC
Neri Enzo
2
ITA
2077
0
-
1
3
3
NC
Altea Alessandro
1.5
ITA
2042
13
NC
Onnis Luca
2
ITA
1609
0
-
1
4
5
NC
Bonali Leonardo
1
ITA
1821
11
NC
Sanna Raul
1.5
ITA
1643
1
-
0
5
17
NC
Carta Francesco
1
ITA
1585
6
NC
Mallo' Danilo
1
ITA
1811
0
-
1
6
8
NC
Marras Giuseppe
1
ITA
1748
15
NC
Erriu Giampiero
1
ITA
1602
1
-
0
7
20
NC
Dessy Eugenio
1
ITA
1545
9
NC
Boi Fausto
1
ITA
1722
0
-
1
8
10
NC
Lai Lorenzo
1
ITA
1677
19
NC
Garau Francesca
1
ITA
1553
0
-
1
9
12
NC
Putzolu Marcello
1
ITA
1629
22
NC
Manca Luigi
1
ITA
1520
0
-
1
10
14
NC
Atzori Filippo
1
ITA
1606
23
NC
Altea Luca
1
ITA
1507
1
-
0
11
29
NC
Markevichus Yaraslau
1
ITA
1313
18
NC
Abis Mariano
0.5
ITA
1568
0
-
1
12
26
NC
Milia Gabriele
0.5
ITA
1440
21
NC
Loi Francesco
0
ITA
1521
0
-
1
13
16
NC
Caddeo Pierluigi
0
ITA
1587
25
NC
Intilla Lussorio
0
ITA
1440
1
-
0
14
24
NC
Lussu Andrea
0
ITA
1483
28
NC
Ruzzeddu Matteo
0
ITA
1346
1
-
0
15
27
NC
Bye
0
ITA
1366
0
-
F
16
30
NC
Cao Bruno
0
ITA
1226
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Neri Enzo
3
ITA
2077
13
NC
Onnis Luca
3
ITA
1609
1
-
0
2
4
NC
Mameli Gianluca
3
ITA
2010
7
NC
Sollai Matteo
2
ITA
1807
0
-
1
3
19
NC
Garau Francesca
2
ITA
1553
1
NC
Locci Damiano
2
ITA
2176
½
-
½
4
22
NC
Manca Luigi
2
ITA
1520
5
NC
Bonali Leonardo
2
ITA
1821
0
-
1
5
6
NC
Mallo' Danilo
2
ITA
1811
8
NC
Marras Giuseppe
2
ITA
1748
1
-
0
6
9
NC
Boi Fausto
2
ITA
1722
14
NC
Atzori Filippo
2
ITA
1606
½
-
½
7
11
NC
Sanna Raul
1.5
ITA
1643
18
NC
Abis Mariano
1.5
ITA
1568
1
-
0
8
15
NC
Erriu Giampiero
1
ITA
1602
3
NC
Altea Alessandro
1.5
ITA
2042
0
-
1
9
21
NC
Loi Francesco
1
ITA
1521
10
NC
Lai Lorenzo
1
ITA
1677
0
-
1
10
23
NC
Altea Luca
1
ITA
1507
12
NC
Putzolu Marcello
1
ITA
1629
½
-
½
11
30
NC
Cao Bruno
1
ITA
1226
16
NC
Caddeo Pierluigi
1
ITA
1587
0
-
1
12
17
NC
Carta Francesco
1
ITA
1585
24
NC
Lussu Andrea
1
ITA
1483
1
-
0
13
20
NC
Dessy Eugenio
1
ITA
1545
29
NC
Markevichus Yaraslau
1
ITA
1313
1
-
0
14
25
NC
Intilla Lussorio
0
ITA
1440
26
NC
Milia Gabriele
0.5
ITA
1440
1
-
0
15
27
NC
Bye
0
ITA
1366
0
-
F
16
28
NC
Ruzzeddu Matteo
0
ITA
1346
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Bonali Leonardo
3
ITA
1821
2
NC
Neri Enzo
4
ITA
2077
0
-
1
2
13
NC
Onnis Luca
3
ITA
1609
4
NC
Mameli Gianluca
3
ITA
2010
1
-
0
3
7
NC
Sollai Matteo
3
ITA
1807
6
NC
Mallo' Danilo
3
ITA
1811
0
-
1
4
1
NC
Locci Damiano
2.5
ITA
2176
11
NC
Sanna Raul
2.5
ITA
1643
1
-
0
5
3
NC
Altea Alessandro
2.5
ITA
2042
9
NC
Boi Fausto
2.5
ITA
1722
½
-
½
6
14
NC
Atzori Filippo
2.5
ITA
1606
19
NC
Garau Francesca
2.5
ITA
1553
1
-
0
7
8
NC
Marras Giuseppe
2
ITA
1748
17
NC
Carta Francesco
2
ITA
1585
1
-
0
8
16
NC
Caddeo Pierluigi
2
ITA
1587
20
NC
Dessy Eugenio
2
ITA
1545
0
-
1
9
22
NC
Manca Luigi
2
ITA
1520
23
NC
Altea Luca
1.5
ITA
1507
½
-
½
10
18
NC
Abis Mariano
1.5
ITA
1568
12
NC
Putzolu Marcello
1.5
ITA
1629
0
-
1
11
29
NC
Markevichus Yaraslau
1
ITA
1313
15
NC
Erriu Giampiero
1
ITA
1602
0
-
1
12
25
NC
Intilla Lussorio
1
ITA
1440
21
NC
Loi Francesco
1
ITA
1521
0
-
1
13
24
NC
Lussu Andrea
1
ITA
1483
30
NC
Cao Bruno
1
ITA
1226
1
-
0
14
28
NC
Ruzzeddu Matteo
0
ITA
1346
26
NC
Milia Gabriele
0.5
ITA
1440
1
-
0
15
10
NC
Lai Lorenzo
2
ITA
1677
0
-
F
16
27
NC
Bye
0
ITA
1366
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Neri Enzo
5
ITA
2077
6
NC
Mallo' Danilo
4
ITA
1811
½
-
½
2
13
NC
Onnis Luca
4
ITA
1609
1
NC
Locci Damiano
3.5
ITA
2176
0
-
1
3
3
NC
Altea Alessandro
3
ITA
2042
14
NC
Atzori Filippo
3.5
ITA
1606
1
-
0
4
9
NC
Boi Fausto
3
ITA
1722
5
NC
Bonali Leonardo
3
ITA
1821
½
-
½
5
20
NC
Dessy Eugenio
3
ITA
1545
7
NC
Sollai Matteo
3
ITA
1807
1
-
0
6
11
NC
Sanna Raul
2.5
ITA
1643
8
NC
Marras Giuseppe
3
ITA
1748
½
-
½
7
19
NC
Garau Francesca
2.5
ITA
1553
22
NC
Manca Luigi
2.5
ITA
1520
½
-
½
8
12
NC
Putzolu Marcello
2.5
ITA
1629
10
NC
Lai Lorenzo
2
ITA
1677
0
-
1
9
15
NC
Erriu Giampiero
2
ITA
1602
17
NC
Carta Francesco
2
ITA
1585
0
-
1
10
21
NC
Loi Francesco
2
ITA
1521
16
NC
Caddeo Pierluigi
2
ITA
1587
0
-
1
11
23
NC
Altea Luca
2
ITA
1507
24
NC
Lussu Andrea
2
ITA
1483
1
-
0
12
18
NC
Abis Mariano
1.5
ITA
1568
25
NC
Intilla Lussorio
1
ITA
1440
1
-
0
13
30
NC
Cao Bruno
1
ITA
1226
28
NC
Ruzzeddu Matteo
1
ITA
1346
0
-
1
14
26
NC
Milia Gabriele
0.5
ITA
1440
29
NC
Markevichus Yaraslau
1
ITA
1313
½
-
½
15
4
NC
Mameli Gianluca
3
ITA
2010
0
-
F
16
27
NC
Bye
0
ITA
1366
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Locci Damiano
4.5
ITA
2176
2
NC
Neri Enzo
5.5
ITA
2077
½
-
½
2
6
NC
Mallo' Danilo
4.5
ITA
1811
13
NC
Onnis Luca
4
ITA
1609
0
-
1
3
20
NC
Dessy Eugenio
4
ITA
1545
3
NC
Altea Alessandro
4
ITA
2042
0
-
1
4
5
NC
Bonali Leonardo
3.5
ITA
1821
14
NC
Atzori Filippo
3.5
ITA
1606
1
-
0
5
8
NC
Marras Giuseppe
3.5
ITA
1748
9
NC
Boi Fausto
3.5
ITA
1722
1
-
0
6
16
NC
Caddeo Pierluigi
3
ITA
1587
7
NC
Sollai Matteo
3
ITA
1807
0
-
1
7
10
NC
Lai Lorenzo
3
ITA
1677
23
NC
Altea Luca
3
ITA
1507
1
-
0
8
22
NC
Manca Luigi
3
ITA
1520
11
NC
Sanna Raul
3
ITA
1643
0
-
1
9
17
NC
Carta Francesco
3
ITA
1585
12
NC
Putzolu Marcello
2.5
ITA
1629
1
-
0
10
15
NC
Erriu Giampiero
2
ITA
1602
18
NC
Abis Mariano
2.5
ITA
1568
1
-
0
11
24
NC
Lussu Andrea
2
ITA
1483
21
NC
Loi Francesco
2
ITA
1521
1
-
0
12
28
NC
Ruzzeddu Matteo
2
ITA
1346
29
NC
Markevichus Yaraslau
1.5
ITA
1313
1
-
0
13
25
NC
Intilla Lussorio
1
ITA
1440
30
NC
Cao Bruno
1
ITA
1226
1
-
0
14
4
NC
Mameli Gianluca
3
ITA
2010
0
-
F
15
19
NC
Garau Francesca
3
ITA
1553
0
-
F
16
26
NC
Milia Gabriele
1
ITA
1440
1
-
F
17
27
NC
Bye
0
ITA
1366
0
-
F
Informativa Privacy