Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
II FESTIVAL MEMORIAL PICCHI OPEN GENERALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1706018B
II FESTIVAL MEMORIAL PICCHI OPEN GENERALE
Tradate
VA
LOM
02-06-2017
04-06-2017
5
23
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
II FESTIVAL MEMORIAL PICCHI OPEN GENERALE
Luogo:
Tradate
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
Zangheratti Daniele
Alberti Giordano
1
Brioschi Camillo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberti Giordano
Aldeghi Damiano
Alessandrini Alfredo
Arshad Waleed
Brioschi Camillo
Caldarola Stefano
Cazzaniga Enrico
Centofante Maria Rosa
D'aulisa Francesco
Gravina Giuseppe
Grigioni Giulio
Martinoia Luigi
Moroni Luca
Palminteri Vincenzo
Picchi Luciano Enrico
Porcelli Silvano
Rodolfo Masera Tommaso
Rossi Davide
Sala Giulia
Schingaro Angelo
Tramalloni Giulia
Virgilio Gianluca
Zangheratti Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Zangheratti Daniele
ITA
1850
12
2N
Arshad Waleed
ITA
1640
½
-
½
2
14
3N
Sala Giulia
ITA
1544
2
1N
Caldarola Stefano
ITA
1795
0
-
1
3
3
1N
Moroni Luca
ITA
1778
15
3N
Rossi Davide
ITA
1538
1
-
0
4
16
3N
Picchi Luciano Enrico
ITA
1513
4
CM
Brioschi Camillo
ITA
1772
½
-
½
5
5
1N
Virgilio Gianluca
ITA
1770
17
3N
Aldeghi Damiano
ITA
1511
1
-
0
6
18
3N
Rodolfo Masera Tommaso
ITA
1501
6
1N
Grigioni Giulio
ITA
1765
1
-
0
7
7
1N
Palminteri Vincenzo
ITA
1744
19
1N
Martinoia Luigi
ITA
1499
1
-
0
8
20
2N
Centofante Maria Rosa
ITA
1470
8
1N
D'Aulisa Francesco
ITA
1721
½
-
½
9
9
2N
Schingaro Angelo
ITA
1704
21
NC
Alberti Giordano
ITA
1432
0
-
1
10
22
NC
Cazzaniga Enrico
ITA
1339
10
2N
Gravina Giuseppe
ITA
1701
1
-
0
11
11
2N
Alessandrini Alfredo
ITA
1683
23
NC
Tramalloni Giulia
ITA
1201
1
-
0
12
13
2N
Porcelli Silvano
ITA
1623
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Caldarola Stefano
1
ITA
1795
11
2N
Alessandrini Alfredo
1
ITA
1683
1
-
0
2
18
3N
Rodolfo Masera Tommaso
1
ITA
1501
3
1N
Moroni Luca
1
ITA
1778
½
-
½
3
21
NC
Alberti Giordano
1
ITA
1432
5
1N
Virgilio Gianluca
1
ITA
1770
0
-
1
4
22
NC
Cazzaniga Enrico
1
ITA
1339
7
1N
Palminteri Vincenzo
1
ITA
1744
0
-
1
5
8
1N
D'Aulisa Francesco
0.5
ITA
1721
1
1N
Zangheratti Daniele
0.5
ITA
1850
0
-
1
6
4
CM
Brioschi Camillo
0.5
ITA
1772
20
2N
Centofante Maria Rosa
0.5
ITA
1470
1
-
0
7
12
2N
Arshad Waleed
0.5
ITA
1640
16
3N
Picchi Luciano Enrico
0.5
ITA
1513
1
-
0
8
6
1N
Grigioni Giulio
0
ITA
1765
15
3N
Rossi Davide
0
ITA
1538
1
-
0
9
17
3N
Aldeghi Damiano
0
ITA
1511
9
2N
Schingaro Angelo
0
ITA
1704
0
-
1
10
10
2N
Gravina Giuseppe
0
ITA
1701
19
1N
Martinoia Luigi
0
ITA
1499
1
-
0
11
23
NC
Tramalloni Giulia
0
ITA
1201
14
3N
Sala Giulia
0
ITA
1544
0
-
1
12
13
2N
Porcelli Silvano
0
ITA
1623
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Virgilio Gianluca
2
ITA
1770
2
1N
Caldarola Stefano
2
ITA
1795
0
-
1
2
7
1N
Palminteri Vincenzo
2
ITA
1744
4
CM
Brioschi Camillo
1.5
ITA
1772
½
-
½
3
1
1N
Zangheratti Daniele
1.5
ITA
1850
18
3N
Rodolfo Masera Tommaso
1.5
ITA
1501
1
-
0
4
3
1N
Moroni Luca
1.5
ITA
1778
12
2N
Arshad Waleed
1.5
ITA
1640
1
-
0
5
11
2N
Alessandrini Alfredo
1
ITA
1683
6
1N
Grigioni Giulio
1
ITA
1765
0
-
1
6
9
2N
Schingaro Angelo
1
ITA
1704
22
NC
Cazzaniga Enrico
1
ITA
1339
1
-
0
7
14
3N
Sala Giulia
1
ITA
1544
10
2N
Gravina Giuseppe
1
ITA
1701
½
-
½
8
13
2N
Porcelli Silvano
0.5
ITA
1623
21
NC
Alberti Giordano
1
ITA
1432
0
-
1
9
16
3N
Picchi Luciano Enrico
0.5
ITA
1513
8
1N
D'Aulisa Francesco
0.5
ITA
1721
½
-
½
10
20
2N
Centofante Maria Rosa
0.5
ITA
1470
17
3N
Aldeghi Damiano
0
ITA
1511
0
-
1
11
15
3N
Rossi Davide
0
ITA
1538
23
NC
Tramalloni Giulia
0
ITA
1201
1
-
0
12
19
1N
Martinoia Luigi
0
ITA
1499
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Caldarola Stefano
3
ITA
1795
1
1N
Zangheratti Daniele
2.5
ITA
1850
0
-
1
2
7
1N
Palminteri Vincenzo
2.5
ITA
1744
3
1N
Moroni Luca
2.5
ITA
1778
½
-
½
3
4
CM
Brioschi Camillo
2
ITA
1772
9
2N
Schingaro Angelo
2
ITA
1704
1
-
0
4
6
1N
Grigioni Giulio
2
ITA
1765
5
1N
Virgilio Gianluca
2
ITA
1770
1
-
0
5
21
NC
Alberti Giordano
2
ITA
1432
14
3N
Sala Giulia
1.5
ITA
1544
1
-
0
6
10
2N
Gravina Giuseppe
1.5
ITA
1701
18
3N
Rodolfo Masera Tommaso
1.5
ITA
1501
1
-
0
7
12
2N
Arshad Waleed
1.5
ITA
1640
8
1N
D'Aulisa Francesco
1
ITA
1721
0
-
1
8
17
3N
Aldeghi Damiano
1
ITA
1511
11
2N
Alessandrini Alfredo
1
ITA
1683
0
-
1
9
15
3N
Rossi Davide
1
ITA
1538
22
NC
Cazzaniga Enrico
1
ITA
1339
½
-
½
10
19
1N
Martinoia Luigi
1
ITA
1499
16
3N
Picchi Luciano Enrico
1
ITA
1513
½
-
½
11
20
2N
Centofante Maria Rosa
0.5
ITA
1470
13
2N
Porcelli Silvano
0.5
ITA
1623
1
-
0
12
23
NC
Tramalloni Giulia
0
ITA
1201
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Zangheratti Daniele
3.5
ITA
1850
6
1N
Grigioni Giulio
3
ITA
1765
1
-
0
2
2
1N
Caldarola Stefano
3
ITA
1795
7
1N
Palminteri Vincenzo
3
ITA
1744
½
-
½
3
3
1N
Moroni Luca
3
ITA
1778
21
NC
Alberti Giordano
3
ITA
1432
0
-
1
4
10
2N
Gravina Giuseppe
2.5
ITA
1701
4
CM
Brioschi Camillo
3
ITA
1772
½
-
½
5
5
1N
Virgilio Gianluca
2
ITA
1770
9
2N
Schingaro Angelo
2
ITA
1704
0
-
1
6
8
1N
D'Aulisa Francesco
2
ITA
1721
11
2N
Alessandrini Alfredo
2
ITA
1683
1
-
0
7
18
3N
Rodolfo Masera Tommaso
1.5
ITA
1501
12
2N
Arshad Waleed
1.5
ITA
1640
0
-
1
8
14
3N
Sala Giulia
1.5
ITA
1544
20
2N
Centofante Maria Rosa
1.5
ITA
1470
0
-
1
9
19
1N
Martinoia Luigi
1.5
ITA
1499
15
3N
Rossi Davide
1.5
ITA
1538
0
-
1
10
22
NC
Cazzaniga Enrico
1.5
ITA
1339
16
3N
Picchi Luciano Enrico
1.5
ITA
1513
1
-
0
11
23
NC
Tramalloni Giulia
1
ITA
1201
13
2N
Porcelli Silvano
0.5
ITA
1623
1
-
0
12
17
3N
Aldeghi Damiano
1
ITA
1511
1
-
F
Informativa Privacy