Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMP. REGIONALE ASSOLUTO SICILIA 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1706028A
CAMP. REGIONALE ASSOLUTO SICILIA 2017
Pachino
SR
SIC
02-06-2017
04-06-2017
5
28
SGARITO PASQUALE (LINO)
Denominazione:
CAMP. REGIONALE ASSOLUTO SICILIA 2017
Luogo:
Pachino
[Siracusa - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SGARITO PASQUALE (LINO)
Santagati Alessandro
Tondo Salvatore
1
Spina Simonpietro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amato Angelo
Arangio Roberto Salvatore
Cannella Simone
Caracciolo Salvatore
Carnemolla Giampaolo
Conti Silvano
Finocchiaro Dante
Gangemi Salvatore
Giammona Federico
Giuliano Vincenzo
Gullotta Vincenzo Daniele
Leanza Marco
Leanza Vincenzo
Mangiafico Francesco
Nobile Stefano
Pampanini Giovanni
Puglisi Rosario
Reina Giuseppe
Romano Felice
Rosolia Giuseppe
Russo Alfio
Santagati Alessandro
Schembri Roberto
Spina Simonpietro
Tirenna Francesco
Tomarchio Lucio
Tondo Salvatore
Verde Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
1N
Schembri Roberto
ITA
1608
1
FM
Santagati Alessandro
ITA
2315
0
-
1
2
2
CM
Gangemi Salvatore
ITA
1958
16
2N
Amato Angelo
ITA
1597
1
-
0
3
17
3N
Leanza Marco
ITA
1592
3
1N
Giuliano Vincenzo
ITA
1900
0
-
1
4
4
CM
Tondo Salvatore
ITA
1870
18
2N
Puglisi Rosario
ITA
1577
1
-
0
5
19
2N
Tomarchio Lucio
ITA
1545
5
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
ITA
1855
0
-
1
6
6
CM
Russo Alfio
ITA
1840
20
2N
Verde Giuseppe
ITA
1538
1
-
0
7
21
3N
Caracciolo Salvatore
ITA
1504
7
1N
Spina Simonpietro
ITA
1826
0
-
1
8
8
1N
Cannella Simone
ITA
1823
22
2N
Arangio Roberto Salvatore
ITA
1490
1
-
0
9
23
3N
Tirenna Francesco
ITA
1452
9
1N
Nobile Stefano
ITA
1783
0
-
1
10
10
1N
Reina Giuseppe
ITA
1779
24
NC
Leanza Vincenzo
ITA
1410
1
-
0
11
25
3N
Finocchiaro Dante
ITA
1396
11
1N
Rosolia Giuseppe
ITA
1778
0
-
1
12
12
1N
Carnemolla Giampaolo
ITA
1734
26
NC
Giammona Federico
ITA
1377
1
-
0
13
27
NC
Pampanini Giovanni
ITA
1353
13
1N
Conti Silvano
ITA
1654
0
-
1
14
14
2N
Romano Felice
ITA
1628
28
3N
Mangiafico Francesco
ITA
1149
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Santagati Alessandro
1
ITA
2315
8
1N
Cannella Simone
1
ITA
1823
1
-
0
2
9
1N
Nobile Stefano
1
ITA
1783
2
CM
Gangemi Salvatore
1
ITA
1958
0
-
1
3
3
1N
Giuliano Vincenzo
1
ITA
1900
10
1N
Reina Giuseppe
1
ITA
1779
½
-
½
4
11
1N
Rosolia Giuseppe
1
ITA
1778
4
CM
Tondo Salvatore
1
ITA
1870
0
-
1
5
5
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
1
ITA
1855
12
1N
Carnemolla Giampaolo
1
ITA
1734
1
-
0
6
13
1N
Conti Silvano
1
ITA
1654
6
CM
Russo Alfio
1
ITA
1840
0
-
1
7
7
1N
Spina Simonpietro
1
ITA
1826
14
2N
Romano Felice
1
ITA
1628
1
-
0
8
22
2N
Arangio Roberto Salvatore
0
ITA
1490
15
1N
Schembri Roberto
0
ITA
1608
½
-
½
9
16
2N
Amato Angelo
0
ITA
1597
23
3N
Tirenna Francesco
0
ITA
1452
1
-
0
10
24
NC
Leanza Vincenzo
0
ITA
1410
17
3N
Leanza Marco
0
ITA
1592
½
-
½
11
18
2N
Puglisi Rosario
0
ITA
1577
25
3N
Finocchiaro Dante
0
ITA
1396
1
-
0
12
26
NC
Giammona Federico
0
ITA
1377
19
2N
Tomarchio Lucio
0
ITA
1545
1
-
0
13
20
2N
Verde Giuseppe
0
ITA
1538
27
NC
Pampanini Giovanni
0
ITA
1353
1
-
0
14
28
3N
Mangiafico Francesco
0
ITA
1149
21
3N
Caracciolo Salvatore
0
ITA
1504
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Russo Alfio
2
ITA
1840
1
FM
Santagati Alessandro
2
ITA
2315
0
-
1
2
2
CM
Gangemi Salvatore
2
ITA
1958
5
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
2
ITA
1855
1
-
0
3
4
CM
Tondo Salvatore
2
ITA
1870
7
1N
Spina Simonpietro
2
ITA
1826
½
-
½
4
8
1N
Cannella Simone
1
ITA
1823
3
1N
Giuliano Vincenzo
1.5
ITA
1900
1
-
0
5
10
1N
Reina Giuseppe
1.5
ITA
1779
9
1N
Nobile Stefano
1
ITA
1783
1
-
0
6
21
3N
Caracciolo Salvatore
1
ITA
1504
11
1N
Rosolia Giuseppe
1
ITA
1778
0
-
1
7
12
1N
Carnemolla Giampaolo
1
ITA
1734
16
2N
Amato Angelo
1
ITA
1597
1
-
0
8
14
2N
Romano Felice
1
ITA
1628
13
1N
Conti Silvano
1
ITA
1654
½
-
½
9
20
2N
Verde Giuseppe
1
ITA
1538
18
2N
Puglisi Rosario
1
ITA
1577
1
-
0
10
15
1N
Schembri Roberto
0.5
ITA
1608
26
NC
Giammona Federico
1
ITA
1377
½
-
½
11
17
3N
Leanza Marco
0.5
ITA
1592
22
2N
Arangio Roberto Salvatore
0.5
ITA
1490
0
-
1
12
19
2N
Tomarchio Lucio
0
ITA
1545
24
NC
Leanza Vincenzo
0.5
ITA
1410
½
-
½
13
27
NC
Pampanini Giovanni
0
ITA
1353
23
3N
Tirenna Francesco
0
ITA
1452
0
-
1
14
25
3N
Finocchiaro Dante
0
ITA
1396
28
3N
Mangiafico Francesco
0
ITA
1149
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Santagati Alessandro
3
ITA
2315
2
CM
Gangemi Salvatore
3
ITA
1958
1
-
0
2
7
1N
Spina Simonpietro
2.5
ITA
1826
10
1N
Reina Giuseppe
2.5
ITA
1779
1
-
0
3
5
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
2
ITA
1855
4
CM
Tondo Salvatore
2.5
ITA
1870
0
-
1
4
11
1N
Rosolia Giuseppe
2
ITA
1778
6
CM
Russo Alfio
2
ITA
1840
½
-
½
5
12
1N
Carnemolla Giampaolo
2
ITA
1734
8
1N
Cannella Simone
2
ITA
1823
1
-
0
6
3
1N
Giuliano Vincenzo
1.5
ITA
1900
20
2N
Verde Giuseppe
2
ITA
1538
0
-
1
7
13
1N
Conti Silvano
1.5
ITA
1654
22
2N
Arangio Roberto Salvatore
1.5
ITA
1490
½
-
½
8
26
NC
Giammona Federico
1.5
ITA
1377
14
2N
Romano Felice
1.5
ITA
1628
0
-
1
9
18
2N
Puglisi Rosario
1
ITA
1577
9
1N
Nobile Stefano
1
ITA
1783
1
-
0
10
24
NC
Leanza Vincenzo
1
ITA
1410
15
1N
Schembri Roberto
1
ITA
1608
0
-
1
11
16
2N
Amato Angelo
1
ITA
1597
25
3N
Finocchiaro Dante
1
ITA
1396
0
-
1
12
23
3N
Tirenna Francesco
1
ITA
1452
21
3N
Caracciolo Salvatore
1
ITA
1504
1
-
0
13
17
3N
Leanza Marco
0.5
ITA
1592
19
2N
Tomarchio Lucio
0.5
ITA
1545
0
-
1
14
27
NC
Pampanini Giovanni
0
ITA
1353
1
-
F
15
28
3N
Mangiafico Francesco
0
ITA
1149
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Tondo Salvatore
3.5
ITA
1870
1
FM
Santagati Alessandro
4
ITA
2315
½
-
½
2
2
CM
Gangemi Salvatore
3
ITA
1958
7
1N
Spina Simonpietro
3.5
ITA
1826
½
-
½
3
20
2N
Verde Giuseppe
3
ITA
1538
12
1N
Carnemolla Giampaolo
3
ITA
1734
0
-
1
4
6
CM
Russo Alfio
2.5
ITA
1840
14
2N
Romano Felice
2.5
ITA
1628
1
-
0
5
10
1N
Reina Giuseppe
2.5
ITA
1779
11
1N
Rosolia Giuseppe
2.5
ITA
1778
½
-
½
6
22
2N
Arangio Roberto Salvatore
2
ITA
1490
5
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
2
ITA
1855
0
-
1
7
8
1N
Cannella Simone
2
ITA
1823
18
2N
Puglisi Rosario
2
ITA
1577
0
-
1
8
25
3N
Finocchiaro Dante
2
ITA
1396
13
1N
Conti Silvano
2
ITA
1654
0
-
1
9
15
1N
Schembri Roberto
2
ITA
1608
23
3N
Tirenna Francesco
2
ITA
1452
0
-
1
10
3
1N
Giuliano Vincenzo
1.5
ITA
1900
26
NC
Giammona Federico
1.5
ITA
1377
1
-
0
11
19
2N
Tomarchio Lucio
1.5
ITA
1545
16
2N
Amato Angelo
1
ITA
1597
½
-
½
12
9
1N
Nobile Stefano
1
ITA
1783
24
NC
Leanza Vincenzo
1
ITA
1410
½
-
½
13
21
3N
Caracciolo Salvatore
1
ITA
1504
27
NC
Pampanini Giovanni
1
ITA
1353
0
-
1
14
17
3N
Leanza Marco
0.5
ITA
1592
1
-
F
15
28
3N
Mangiafico Francesco
0
ITA
1149
0
-
F
Informativa Privacy