Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1706029A
CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO 2017
ABBIATEGRASSO
MI
LOM
09-06-2017
11-06-2017
5
37
PALMA MAURO
Denominazione:
CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO 2017
Luogo:
ABBIATEGRASSO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
MORTARINO A.
Cereda Loris
Bonassi Tommaso
1
Damia Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andolfatto Maria
Asperti Giovanni
Barrera Pietro
Bombi Alessandro
Bombi Niccolo'
Bonassi Tommaso
Brugo Marco
Caldarola Stefano
Cereda Loris
Confalonieri Luca
Damia Angelo
Di Trapani Davide
Ferrara Valeria
Guerini Silvia
Lin Yuxu
Lumachi Gabriele
Marchesotti Giovanni
Merlini Osvaldo
Minore Antonino
Miracola Giorgia
Moroni Luca
Motola Jacopo
Palermo Edoardo
Pappalardo Antonio
Pasini Nicolo'
Pirrello Christian
Prete Alessandro
Ragoso Mario
Rettore Ludwig
Rizzi Volfango
Rodolfo Masera Giovanni Lu
Rodolfo Masera Tommaso
Rossini Fulvio
Rutigliano Cesare
Spelta Andrea Giuseppe
Tagliaferri Valerio
Valtemara Mattia Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Damia Angelo
ITA
2384
18
NC
Tagliaferri Valerio
ITA
1900
1
-
0
2
19
NC
Valtemara Mattia Angelo
ITA
1863
2
FM
Cereda Loris
ITA
2330
0
-
1
3
3
NC
Motola Jacopo
ITA
2185
20
NC
Barrera Pietro
ITA
1807
½
-
½
4
21
NC
Spelta Andrea Giuseppe
ITA
1806
4
NC
Di Trapani Davide
ITA
2168
0
-
1
5
5
NC
Pasini Nicolo'
ITA
2131
22
NC
Caldarola Stefano
ITA
1795
1
-
0
6
24
NC
Rizzi Volfango
WLS
1786
6
NC
Rettore Ludwig
ITA
2116
0
-
1
7
7
NC
Rossini Fulvio
ITA
2087
25
NC
Moroni Luca
ITA
1778
1
-
0
8
26
NC
Ragoso Mario
ITA
1681
8
NC
Bonassi Tommaso
ITA
2072
0
-
1
9
9
NC
Pirrello Christian
ITA
2056
27
NC
Rutigliano Cesare
ITA
1673
1
-
0
10
28
NC
Pappalardo Antonio
ITA
1665
10
NC
Brugo Marco
ITA
2020
0
-
1
11
11
NC
Asperti Giovanni
ITA
1999
30
NC
Rodolfo Masera Tommaso
ITA
1501
1
-
0
12
31
NC
Palermo Edoardo
ITA
1499
12
NC
Rodolfo Masera Giovanni Lu
ITA
1977
½
-
½
13
13
NC
Guerini Silvia
ITA
1973
32
NC
Marchesotti Giovanni
ITA
1470
1
-
0
14
33
NC
Lin Yuxu
ITA
1441
14
NC
Andolfatto Maria
ITA
1970
½
-
½
15
15
NC
Miracola Giorgia
ITA
1941
34
NC
Bombi Niccolo'
ITA
1426
1
-
0
16
35
NC
Bombi Alessandro
ITA
1421
16
NC
Lumachi Gabriele
ITA
1938
0
-
1
17
17
NC
Prete Alessandro
ITA
1926
36
NC
Ferrara Valeria
ITA
1373
1
-
0
18
23
NC
Confalonieri Luca
ITA
1792
0
-
F
19
29
NC
Merlini Osvaldo
ITA
1619
0
-
F
20
37
NC
Minore Antonino
ITA
1271
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Brugo Marco
1
ITA
2020
1
FM
Damia Angelo
1
ITA
2384
½
-
½
2
2
FM
Cereda Loris
1
ITA
2330
9
NC
Pirrello Christian
1
ITA
2056
1
-
0
3
4
NC
Di Trapani Davide
1
ITA
2168
11
NC
Asperti Giovanni
1
ITA
1999
1
-
0
4
16
NC
Lumachi Gabriele
1
ITA
1938
5
NC
Pasini Nicolo'
1
ITA
2131
0
-
1
5
6
NC
Rettore Ludwig
1
ITA
2116
13
NC
Guerini Silvia
1
ITA
1973
½
-
½
6
37
NC
Minore Antonino
1
ITA
1271
7
NC
Rossini Fulvio
1
ITA
2087
0
-
1
7
8
NC
Bonassi Tommaso
1
ITA
2072
15
NC
Miracola Giorgia
1
ITA
1941
1
-
0
8
12
NC
Rodolfo Masera Giovanni Lu
0.5
ITA
1977
17
NC
Prete Alessandro
1
ITA
1926
½
-
½
9
14
NC
Andolfatto Maria
0.5
ITA
1970
31
NC
Palermo Edoardo
0.5
ITA
1499
1
-
0
10
20
NC
Barrera Pietro
0.5
ITA
1807
33
NC
Lin Yuxu
0.5
ITA
1441
1
-
0
11
18
NC
Tagliaferri Valerio
0
ITA
1900
28
NC
Pappalardo Antonio
0
ITA
1665
1
-
0
12
27
NC
Rutigliano Cesare
0
ITA
1673
19
NC
Valtemara Mattia Angelo
0
ITA
1863
0
-
1
13
30
NC
Rodolfo Masera Tommaso
0
ITA
1501
21
NC
Spelta Andrea Giuseppe
0
ITA
1806
0
-
1
14
22
NC
Caldarola Stefano
0
ITA
1795
29
NC
Merlini Osvaldo
0
ITA
1619
½
-
½
15
32
NC
Marchesotti Giovanni
0
ITA
1470
23
NC
Confalonieri Luca
0
ITA
1792
0
-
1
16
25
NC
Moroni Luca
0
ITA
1778
35
NC
Bombi Alessandro
0
ITA
1421
1
-
0
17
34
NC
Bombi Niccolo'
0
ITA
1426
26
NC
Ragoso Mario
0
ITA
1681
0
-
1
18
3
NC
Motola Jacopo
0.5
ITA
2185
0
-
F
19
24
NC
Rizzi Volfango
0
WLS
1786
0
-
F
20
36
NC
Ferrara Valeria
0
ITA
1373
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Pasini Nicolo'
2
ITA
2131
2
FM
Cereda Loris
2
ITA
2330
0
-
1
2
7
NC
Rossini Fulvio
2
ITA
2087
4
NC
Di Trapani Davide
2
ITA
2168
½
-
½
3
1
FM
Damia Angelo
1.5
ITA
2384
8
NC
Bonassi Tommaso
2
ITA
2072
1
-
0
4
17
NC
Prete Alessandro
1.5
ITA
1926
6
NC
Rettore Ludwig
1.5
ITA
2116
½
-
½
5
13
NC
Guerini Silvia
1.5
ITA
1973
10
NC
Brugo Marco
1.5
ITA
2020
0
-
1
6
20
NC
Barrera Pietro
1.5
ITA
1807
14
NC
Andolfatto Maria
1.5
ITA
1970
½
-
½
7
9
NC
Pirrello Christian
1
ITA
2056
25
NC
Moroni Luca
1
ITA
1778
1
-
0
8
11
NC
Asperti Giovanni
1
ITA
1999
37
NC
Minore Antonino
1
ITA
1271
1
-
0
9
19
NC
Valtemara Mattia Angelo
1
ITA
1863
12
NC
Rodolfo Masera Giovanni Lu
1
ITA
1977
½
-
½
10
15
NC
Miracola Giorgia
1
ITA
1941
18
NC
Tagliaferri Valerio
1
ITA
1900
0
-
1
11
23
NC
Confalonieri Luca
1
ITA
1792
16
NC
Lumachi Gabriele
1
ITA
1938
0
-
1
12
21
NC
Spelta Andrea Giuseppe
1
ITA
1806
26
NC
Ragoso Mario
1
ITA
1681
1
-
0
13
33
NC
Lin Yuxu
0.5
ITA
1441
22
NC
Caldarola Stefano
0.5
ITA
1795
0
-
1
14
29
NC
Merlini Osvaldo
0.5
ITA
1619
31
NC
Palermo Edoardo
0.5
ITA
1499
1
-
0
15
30
NC
Rodolfo Masera Tommaso
0
ITA
1501
24
NC
Rizzi Volfango
0
WLS
1786
0
-
1
16
27
NC
Rutigliano Cesare
0
ITA
1673
32
NC
Marchesotti Giovanni
0
ITA
1470
1
-
0
17
28
NC
Pappalardo Antonio
0
ITA
1665
34
NC
Bombi Niccolo'
0
ITA
1426
1
-
0
18
36
NC
Ferrara Valeria
1
ITA
1373
0
-
F
19
3
NC
Motola Jacopo
0.5
ITA
2185
0
-
F
20
35
NC
Bombi Alessandro
0
ITA
1421
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Cereda Loris
3
ITA
2330
1
FM
Damia Angelo
2.5
ITA
2384
½
-
½
2
10
NC
Brugo Marco
2.5
ITA
2020
7
NC
Rossini Fulvio
2.5
ITA
2087
½
-
½
3
4
NC
Di Trapani Davide
2.5
ITA
2168
5
NC
Pasini Nicolo'
2
ITA
2131
1
-
0
4
6
NC
Rettore Ludwig
2
ITA
2116
20
NC
Barrera Pietro
2
ITA
1807
½
-
½
5
8
NC
Bonassi Tommaso
2
ITA
2072
17
NC
Prete Alessandro
2
ITA
1926
1
-
0
6
16
NC
Lumachi Gabriele
2
ITA
1938
9
NC
Pirrello Christian
2
ITA
2056
0
-
1
7
18
NC
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1900
11
NC
Asperti Giovanni
2
ITA
1999
½
-
½
8
14
NC
Andolfatto Maria
2
ITA
1970
21
NC
Spelta Andrea Giuseppe
2
ITA
1806
½
-
½
9
12
NC
Rodolfo Masera Giovanni Lu
1.5
ITA
1977
13
NC
Guerini Silvia
1.5
ITA
1973
1
-
0
10
22
NC
Caldarola Stefano
1.5
ITA
1795
19
NC
Valtemara Mattia Angelo
1.5
ITA
1863
0
-
1
11
24
NC
Rizzi Volfango
1
WLS
1786
29
NC
Merlini Osvaldo
1.5
ITA
1619
½
-
½
12
36
NC
Ferrara Valeria
1
ITA
1373
23
NC
Confalonieri Luca
1
ITA
1792
½
-
½
13
26
NC
Ragoso Mario
1
ITA
1681
25
NC
Moroni Luca
1
ITA
1778
0
-
1
14
37
NC
Minore Antonino
1
ITA
1271
27
NC
Rutigliano Cesare
1
ITA
1673
0
-
1
15
35
NC
Bombi Alessandro
1
ITA
1421
28
NC
Pappalardo Antonio
1
ITA
1665
0
-
1
16
31
NC
Palermo Edoardo
0.5
ITA
1499
33
NC
Lin Yuxu
0.5
ITA
1441
1
-
0
17
32
NC
Marchesotti Giovanni
0
ITA
1470
30
NC
Rodolfo Masera Tommaso
0
ITA
1501
½
-
½
18
15
NC
Miracola Giorgia
1
ITA
1941
0
-
F
19
3
NC
Motola Jacopo
0.5
ITA
2185
0
-
F
20
34
NC
Bombi Niccolo'
0
ITA
1426
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Di Trapani Davide
3.5
ITA
2168
2
FM
Cereda Loris
3.5
ITA
2330
0
-
1
2
1
FM
Damia Angelo
3
ITA
2384
7
NC
Rossini Fulvio
3
ITA
2087
½
-
½
3
10
NC
Brugo Marco
3
ITA
2020
8
NC
Bonassi Tommaso
3
ITA
2072
0
-
1
4
9
NC
Pirrello Christian
3
ITA
2056
6
NC
Rettore Ludwig
2.5
ITA
2116
0
-
1
5
11
NC
Asperti Giovanni
2.5
ITA
1999
14
NC
Andolfatto Maria
2.5
ITA
1970
0
-
1
6
20
NC
Barrera Pietro
2.5
ITA
1807
12
NC
Rodolfo Masera Giovanni Lu
2.5
ITA
1977
½
-
½
7
19
NC
Valtemara Mattia Angelo
2.5
ITA
1863
18
NC
Tagliaferri Valerio
2.5
ITA
1900
1
-
0
8
21
NC
Spelta Andrea Giuseppe
2.5
ITA
1806
16
NC
Lumachi Gabriele
2
ITA
1938
0
-
1
9
5
NC
Pasini Nicolo'
2
ITA
2131
27
NC
Rutigliano Cesare
2
ITA
1673
1
-
0
10
17
NC
Prete Alessandro
2
ITA
1926
28
NC
Pappalardo Antonio
2
ITA
1665
1
-
0
11
25
NC
Moroni Luca
2
ITA
1778
29
NC
Merlini Osvaldo
2
ITA
1619
½
-
½
12
13
NC
Guerini Silvia
1.5
ITA
1973
36
NC
Ferrara Valeria
1.5
ITA
1373
1
-
0
13
22
NC
Caldarola Stefano
1.5
ITA
1795
24
NC
Rizzi Volfango
1.5
WLS
1786
0
-
1
14
23
NC
Confalonieri Luca
1.5
ITA
1792
31
NC
Palermo Edoardo
1.5
ITA
1499
1
-
0
15
26
NC
Ragoso Mario
1
ITA
1681
35
NC
Bombi Alessandro
1
ITA
1421
½
-
½
16
30
NC
Rodolfo Masera Tommaso
0.5
ITA
1501
37
NC
Minore Antonino
1
ITA
1271
1
-
0
17
34
NC
Bombi Niccolo'
1
ITA
1426
32
NC
Marchesotti Giovanni
0.5
ITA
1470
½
-
½
18
15
NC
Miracola Giorgia
1
ITA
1941
0
-
F
19
3
NC
Motola Jacopo
0.5
ITA
2185
0
-
F
20
33
NC
Lin Yuxu
0.5
ITA
1441
1
-
F
Informativa Privacy