Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° TORNEO INT FORNI DI SOPRA OPEN C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1706031C
8° TORNEO INT FORNI DI SOPRA OPEN C
Forni di Sopra
UD
FRI
10-06-2017
17-06-2017
8
24
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
8° TORNEO INT FORNI DI SOPRA OPEN C
Luogo:
Forni di Sopra
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
MEDVES S.
Kofler Albin
Ridolfo Martin
1
Petrella Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bianchini Beatrice
Bosi Ettore
Bossoni Alessandra
Daniele Fabio
Degaudenz Fabio
Gazzarri Giovanni
Gomirato Anna
Gomirato Diego
Inglese Gioacchino Guido
Kofler Albin
La Franca Vincenzo
Licandro Michele
Meroni Alberto
Mikulis Borsoi Luca
Molinelli Luigi
Mulder Ben
Petrella Andrea
Pistone Salvatore
Posocco Dennis
Ridolfo Martin
Rouw Cees
Sambo Pietro
Spinella Rocio
Ziberna Giuliano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Kofler Albin
ITA
1593
13
NC
Rouw Cees
NED
1463
1
-
0
2
14
NC
Ridolfo Martin
ITA
1462
2
NC
Degaudenz Fabio
ITA
1581
0
-
1
3
3
NC
La Franca Vincenzo
ITA
1580
15
NC
Gazzarri Giovanni
ITA
1440
1
-
0
4
16
NC
Mikulis Borsoi Luca
ITA
1440
4
NC
Inglese Gioacchino Guido
ITA
1571
0
-
1
5
6
NC
Mulder Ben
NED
1528
17
NC
Daniele Fabio
ITA
1371
½
-
½
6
18
NC
Spinella Rocio
ITA
1363
7
NC
Petrella Andrea
ITA
1523
0
-
1
7
8
NC
Posocco Dennis
ITA
1489
19
NC
Gomirato Diego
ITA
1283
1
-
0
8
20
NC
Bianchini Beatrice
ITA
1282
9
NC
Licandro Michele
ITA
1480
1
-
0
9
10
NC
Bossoni Alessandra
ITA
1476
21
NC
Molinelli Luigi
ITA
1275
1
-
0
10
22
NC
Gomirato Anna
ITA
1229
11
NC
Ziberna Giuliano
ITA
1475
1
-
0
11
12
NC
Sambo Pietro
ITA
1471
23
NC
Bosi Ettore
ITA
1177
½
-
½
12
5
NC
Pistone Salvatore
ITA
1545
0
-
F
13
24
NC
Meroni Alberto
ITA
1007
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Posocco Dennis
1
ITA
1489
1
NC
Kofler Albin
1
ITA
1593
0
-
1
2
2
NC
Degaudenz Fabio
1
ITA
1581
10
NC
Bossoni Alessandra
1
ITA
1476
½
-
½
3
24
NC
Meroni Alberto
1
ITA
1007
3
NC
La Franca Vincenzo
1
ITA
1580
0
-
1
4
4
NC
Inglese Gioacchino Guido
1
ITA
1571
20
NC
Bianchini Beatrice
1
ITA
1282
½
-
½
5
7
NC
Petrella Andrea
1
ITA
1523
22
NC
Gomirato Anna
1
ITA
1229
1
-
0
6
23
NC
Bosi Ettore
0.5
ITA
1177
6
NC
Mulder Ben
0.5
NED
1528
½
-
½
7
17
NC
Daniele Fabio
0.5
ITA
1371
12
NC
Sambo Pietro
0.5
ITA
1471
0
-
1
8
15
NC
Gazzarri Giovanni
0
ITA
1440
5
NC
Pistone Salvatore
0
ITA
1545
0
-
1
9
9
NC
Licandro Michele
0
ITA
1480
16
NC
Mikulis Borsoi Luca
0
ITA
1440
½
-
½
10
11
NC
Ziberna Giuliano
0
ITA
1475
18
NC
Spinella Rocio
0
ITA
1363
1
-
0
11
13
NC
Rouw Cees
0
NED
1463
19
NC
Gomirato Diego
0
ITA
1283
½
-
½
12
21
NC
Molinelli Luigi
0
ITA
1275
14
NC
Ridolfo Martin
0
ITA
1462
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Kofler Albin
2
ITA
1593
7
NC
Petrella Andrea
2
ITA
1523
1
-
0
2
3
NC
La Franca Vincenzo
2
ITA
1580
2
NC
Degaudenz Fabio
1.5
ITA
1581
½
-
½
3
12
NC
Sambo Pietro
1.5
ITA
1471
4
NC
Inglese Gioacchino Guido
1.5
ITA
1571
1
-
0
4
10
NC
Bossoni Alessandra
1.5
ITA
1476
20
NC
Bianchini Beatrice
1.5
ITA
1282
1
-
0
5
5
NC
Pistone Salvatore
1
ITA
1545
23
NC
Bosi Ettore
1
ITA
1177
1
-
0
6
6
NC
Mulder Ben
1
NED
1528
24
NC
Meroni Alberto
1
ITA
1007
1
-
0
7
22
NC
Gomirato Anna
1
ITA
1229
8
NC
Posocco Dennis
1
ITA
1489
0
-
1
8
14
NC
Ridolfo Martin
1
ITA
1462
11
NC
Ziberna Giuliano
1
ITA
1475
½
-
½
9
19
NC
Gomirato Diego
0.5
ITA
1283
9
NC
Licandro Michele
0.5
ITA
1480
0
-
1
10
16
NC
Mikulis Borsoi Luca
0.5
ITA
1440
13
NC
Rouw Cees
0.5
NED
1463
0
-
1
11
15
NC
Gazzarri Giovanni
0
ITA
1440
17
NC
Daniele Fabio
0.5
ITA
1371
1
-
0
12
18
NC
Spinella Rocio
0
ITA
1363
21
NC
Molinelli Luigi
0
ITA
1275
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
La Franca Vincenzo
2.5
ITA
1580
1
NC
Kofler Albin
3
ITA
1593
½
-
½
2
12
NC
Sambo Pietro
2.5
ITA
1471
10
NC
Bossoni Alessandra
2.5
ITA
1476
0
-
1
3
2
NC
Degaudenz Fabio
2
ITA
1581
6
NC
Mulder Ben
2
NED
1528
½
-
½
4
7
NC
Petrella Andrea
2
ITA
1523
5
NC
Pistone Salvatore
2
ITA
1545
1
-
0
5
4
NC
Inglese Gioacchino Guido
1.5
ITA
1571
8
NC
Posocco Dennis
2
ITA
1489
1
-
0
6
9
NC
Licandro Michele
1.5
ITA
1480
14
NC
Ridolfo Martin
1.5
ITA
1462
0
-
1
7
11
NC
Ziberna Giuliano
1.5
ITA
1475
13
NC
Rouw Cees
1.5
NED
1463
½
-
½
8
20
NC
Bianchini Beatrice
1.5
ITA
1282
22
NC
Gomirato Anna
1
ITA
1229
1
-
0
9
23
NC
Bosi Ettore
1
ITA
1177
24
NC
Meroni Alberto
1
ITA
1007
1
-
0
10
19
NC
Gomirato Diego
0.5
ITA
1283
16
NC
Mikulis Borsoi Luca
0.5
ITA
1440
1
-
0
11
17
NC
Daniele Fabio
0.5
ITA
1371
18
NC
Spinella Rocio
0.5
ITA
1363
1
-
0
12
15
NC
Gazzarri Giovanni
1
ITA
1440
0
-
F
13
21
NC
Molinelli Luigi
0.5
ITA
1275
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Kofler Albin
3.5
ITA
1593
10
NC
Bossoni Alessandra
3.5
ITA
1476
1
-
0
2
7
NC
Petrella Andrea
3
ITA
1523
3
NC
La Franca Vincenzo
3
ITA
1580
1
-
0
3
2
NC
Degaudenz Fabio
2.5
ITA
1581
12
NC
Sambo Pietro
2.5
ITA
1471
1
-
0
4
14
NC
Ridolfo Martin
2.5
ITA
1462
4
NC
Inglese Gioacchino Guido
2.5
ITA
1571
1
-
0
5
6
NC
Mulder Ben
2.5
NED
1528
20
NC
Bianchini Beatrice
2.5
ITA
1282
0
-
1
6
8
NC
Posocco Dennis
2
ITA
1489
23
NC
Bosi Ettore
2
ITA
1177
1
-
0
7
13
NC
Rouw Cees
2
NED
1463
9
NC
Licandro Michele
1.5
ITA
1480
½
-
½
8
21
NC
Molinelli Luigi
1.5
ITA
1275
17
NC
Daniele Fabio
1.5
ITA
1371
1
-
0
9
24
NC
Meroni Alberto
1
ITA
1007
19
NC
Gomirato Diego
1.5
ITA
1283
½
-
½
10
22
NC
Gomirato Anna
1
ITA
1229
16
NC
Mikulis Borsoi Luca
0.5
ITA
1440
1
-
0
11
5
NC
Pistone Salvatore
2
ITA
1545
0
-
F
12
11
NC
Ziberna Giuliano
2
ITA
1475
1
-
F
13
15
NC
Gazzarri Giovanni
1
ITA
1440
0
-
F
14
18
NC
Spinella Rocio
0.5
ITA
1363
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Kofler Albin
4.5
ITA
1593
2
NC
Degaudenz Fabio
3.5
ITA
1581
½
-
½
2
10
NC
Bossoni Alessandra
3.5
ITA
1476
7
NC
Petrella Andrea
4
ITA
1523
½
-
½
3
20
NC
Bianchini Beatrice
3.5
ITA
1282
14
NC
Ridolfo Martin
3.5
ITA
1462
0
-
1
4
11
NC
Ziberna Giuliano
3
ITA
1475
8
NC
Posocco Dennis
3
ITA
1489
0
-
1
5
13
NC
Rouw Cees
2.5
NED
1463
3
NC
La Franca Vincenzo
3
ITA
1580
½
-
½
6
4
NC
Inglese Gioacchino Guido
2.5
ITA
1571
6
NC
Mulder Ben
2.5
NED
1528
1
-
0
7
21
NC
Molinelli Luigi
2.5
ITA
1275
12
NC
Sambo Pietro
2.5
ITA
1471
0
-
1
8
9
NC
Licandro Michele
2
ITA
1480
22
NC
Gomirato Anna
2
ITA
1229
0
-
1
9
23
NC
Bosi Ettore
2
ITA
1177
19
NC
Gomirato Diego
2
ITA
1283
½
-
½
10
18
NC
Spinella Rocio
1.5
ITA
1363
24
NC
Meroni Alberto
1.5
ITA
1007
1
-
0
11
5
NC
Pistone Salvatore
2
ITA
1545
0
-
F
12
17
NC
Daniele Fabio
1.5
ITA
1371
0
-
F
13
15
NC
Gazzarri Giovanni
1
ITA
1440
0
-
F
14
16
NC
Mikulis Borsoi Luca
0.5
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Ridolfo Martin
4.5
ITA
1462
1
NC
Kofler Albin
5
ITA
1593
1
-
0
2
7
NC
Petrella Andrea
4.5
ITA
1523
2
NC
Degaudenz Fabio
4
ITA
1581
½
-
½
3
8
NC
Posocco Dennis
4
ITA
1489
10
NC
Bossoni Alessandra
4
ITA
1476
½
-
½
4
3
NC
La Franca Vincenzo
3.5
ITA
1580
4
NC
Inglese Gioacchino Guido
3.5
ITA
1571
½
-
½
5
12
NC
Sambo Pietro
3.5
ITA
1471
20
NC
Bianchini Beatrice
3.5
ITA
1282
½
-
½
6
22
NC
Gomirato Anna
3
ITA
1229
13
NC
Rouw Cees
3
NED
1463
½
-
½
7
6
NC
Mulder Ben
2.5
NED
1528
11
NC
Ziberna Giuliano
3
ITA
1475
0
-
1
8
23
NC
Bosi Ettore
2.5
ITA
1177
18
NC
Spinella Rocio
2.5
ITA
1363
0
-
1
9
19
NC
Gomirato Diego
2.5
ITA
1283
21
NC
Molinelli Luigi
2.5
ITA
1275
0
-
1
10
16
NC
Mikulis Borsoi Luca
1.5
ITA
1440
24
NC
Meroni Alberto
1.5
ITA
1007
1
-
0
11
5
NC
Pistone Salvatore
2
ITA
1545
0
-
F
12
9
NC
Licandro Michele
2
ITA
1480
1
-
F
13
17
NC
Daniele Fabio
1.5
ITA
1371
0
-
F
14
15
NC
Gazzarri Giovanni
1
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Ridolfo Martin
5.5
ITA
1462
7
NC
Petrella Andrea
5
ITA
1523
½
-
½
2
4
NC
Inglese Gioacchino Guido
4
ITA
1571
1
NC
Kofler Albin
5
ITA
1593
0
-
1
3
2
NC
Degaudenz Fabio
4.5
ITA
1581
8
NC
Posocco Dennis
4.5
ITA
1489
0
-
1
4
10
NC
Bossoni Alessandra
4.5
ITA
1476
3
NC
La Franca Vincenzo
4
ITA
1580
0
-
1
5
11
NC
Ziberna Giuliano
4
ITA
1475
12
NC
Sambo Pietro
4
ITA
1471
0
-
1
6
20
NC
Bianchini Beatrice
4
ITA
1282
13
NC
Rouw Cees
3.5
NED
1463
½
-
½
7
18
NC
Spinella Rocio
3.5
ITA
1363
22
NC
Gomirato Anna
3.5
ITA
1229
1
-
0
8
21
NC
Molinelli Luigi
3.5
ITA
1275
9
NC
Licandro Michele
3
ITA
1480
0
-
1
9
19
NC
Gomirato Diego
2.5
ITA
1283
6
NC
Mulder Ben
2.5
NED
1528
0
-
1
10
16
NC
Mikulis Borsoi Luca
2.5
ITA
1440
23
NC
Bosi Ettore
2.5
ITA
1177
0
-
1
11
5
NC
Pistone Salvatore
2
ITA
1545
0
-
F
12
17
NC
Daniele Fabio
1.5
ITA
1371
0
-
F
13
24
NC
Meroni Alberto
1.5
ITA
1007
0
-
F
14
15
NC
Gazzarri Giovanni
1
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy