Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXX CIG U16 2017 U14
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1707008A
XXX CIG U16 2017 U14
Chianciano Terme
SI
TOS
02-07-2017
09-07-2017
9
153
BELLATALLA EMILIO
Denominazione:
XXX CIG U16 2017 U14
Luogo:
Chianciano Terme
[Siena - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BELLATALLA EMILIO
ALAGIA P. - BALLISTA G. - BARTOLINI L. - CASALINI B. - CIAMBRIELLO C. - LATTANZI G. - LAY A. - MARINELLO D. - OLIVO I. - PALAZZOTTO G. - SALTALIPPI P. - SFERA A. - STILLI G. - TRASCIATTI M. - ZERMIAN F. - MAIONE M. - ALBI BACHINI F.
Bettalli Francesco
Carlo Emanuele
1
Pennica Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Addezi Alessio
Aielli Francesco Maria
Alberti Giordano
Amerighi Livio
Andreatta Giovanni Maria
Angeli Alessandro
Ardente Massimiliano
Arena Ignazio
Arielli Andrea
Arifi Krenar
Arnaudo Pietro
Bacigalupi Giuseppe
Baldelli Alex
Ballotti Luca
Balsano Giulio
Bechelli Flavio
Benedetti Tommaso
Beretta Giulio
Bergomi Fabrizio
Bettalli Francesco
Bianchi Matteo
Bianconi Leonardo
Bisignano Giuseppe
Bonali Leonardo
Bonelli Francesco
Budini Andrea
Buonanno Raffaele
Cacchioli Simone
Caccia Mathias
Caldera Alberto
Campana Ettore
Campanella Ivan
Caperna Francesco
Capparuccia Alessandro
Carlo Emanuele
Casagrande Federico
Caselli Theo
Castellucci Emiliano
Cedoni Gabriele
Cera Axel
Chiarandini Luca
Cino Giuseppe Adalberto
Ciriolo Enrico
Clocchiatti Luca
Coalova Simone
Cocco Alessandro
Colonetti Fabio
Conati Kevin
Conti Daniele
D'offizi Francesco
De Simone Gianluca
Delucis Ludovico
Deroma Vittorio
Donati Riccardo
Esposito Bruno
Ferrari Ivan
Ferrario Alessio
Fiorentino Antonino Damian
Florian Andreas
Franzil Federico
Frusteri Andrea
Gasparetto Alessandro
Gatti Matteo
Gatti Matteo
Gaudiosi Andrea
Genovese Vito
Gervasoni David
Ghaddar Ali
Ghiotto Marco Luigi
Giuntini Enrico
Gotti Andrea
Gradi Wladimiro
Gulay Christian Joshua
Hodo Dionis
Ingravalle Matteo
Ioannone Andrea
Kadyrbekov Islam
Lancellotti Jacopo
Laurenzi Tommaso
Leoncini Filippo
Lumachi Gabriele
Lupi Matthew
Madonia Giorgio
Maggioni Gabriele
Mai Daniele
Malzani Gabriele
Manole Roman
Maracci Stefano
Matterlin Matteo
Melosi Alessandro
Mendola Giovanni
Miano Andrea
Michetti Lorenzo Serafino
Migotto Alessandro
Mikulis Borsoi Luca
Mocanu Roberto
Monacelli Ludovico
Mongelluzzi Alex
Montorsi Matteo
Oliveto Alessandro
Olivieri Emanuele Pio
Oliviero Davide
Orlandini Andrea
Orru' Alessandro
Pallante Simone
Palomba Salvatore
Pantoni Raffaele
Paolucci Giacomo
Parodi Matteo
Passalacqua Mattia
Passera Anto
Passera Federico
Passerini Davide
Pennica Andrea
Persico Lorenzo
Pesce Mattia
Petrini Davide
Pincin Samuele
Poletti Marco
Porrino Matteo
Pozzobon Giacomo
Predan Luca
Prigione Luca
Pulsone Marco
Quartinieri Gabriele
Reale Ferdinando
Ridolfo Martin
Romeo Giovanni M.
Ronchi Lorenzo
Ronconi Michele
Rossi Alessandro
Russo Leonardo
Russo Tommaso
Salvi Nino
Santomaso Simone
Santoro Simone
Sapuppo Francesco
Schillaci Gabriele
Seccia Riccardo
Serio Gioele
Seva Alessio
Shera Klaudio
Simeone Giulio Maria
Steffenato Nicola
Syed Danish
Toniolo Samuel
Tonon Lorenzo
Tripodi Enzo
Turcanu Marcus
Tuzzi Lorenzo
Vaira Luca
Valiante Luigi
Vergara Meersohn Dario Cie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Bettalli Francesco
4
ITA
2225
9
1N
Arena Ignazio
4
ITA
1904
½
-
½
2
8
1N
Carlo Emanuele
4
ITA
1905
5
1N
Lumachi Gabriele
4
ITA
1942
½
-
½
3
10
CM
Orlandini Andrea
3.5
ITA
1887
15
1N
Beretta Giulio
4
ITA
1801
0
-
1
4
26
2N
Campanella Ivan
3.5
ITA
1626
3
1N
Russo Leonardo
3.5
ITA
1986
½
-
½
5
14
1N
Bonali Leonardo
3.5
ITA
1809
11
1N
Colonetti Fabio
3.5
ITA
1854
½
-
½
6
12
1N
Lupi Matthew
3.5
ITA
1851
35
3N
Balsano Giulio
3.5
ITA
1559
1
-
0
7
123
NC
Syed Danish
3.5
ITA
1348
4
CM
Tripodi Enzo
3
ITA
1954
0
-
1
8
25
2N
Esposito Bruno
3
ITA
1632
1
FM
Buonanno Raffaele
3
ITA
2285
0
-
1
9
6
1N
Ballotti Luca
3
ITA
1939
31
3N
Passalacqua Mattia
3
ITA
1574
1
-
0
10
30
3N
Gatti Matteo
3
ITA
1577
13
1N
Cino Giuseppe Adalberto
3
ITA
1839
0
-
1
11
16
1N
Montorsi Matteo
3
ITA
1786
34
3N
Pallante Simone
3
ITA
1562
1
-
0
12
38
3N
Romeo Giovanni M.
3
ITA
1545
17
2N
Pennica Andrea
3
ITA
1776
0
-
1
13
18
1N
Ghiotto Marco Luigi
3
ITA
1774
39
3N
Hodo Dionis
3
ITA
1538
1
-
0
14
40
3N
Mocanu Roberto
3
ITA
1530
19
2N
Simeone Giulio Maria
3
ITA
1771
0
-
1
15
20
2N
Giuntini Enrico
3
ITA
1719
43
3N
Budini Andrea
3
ITA
1524
½
-
½
16
45
3N
Campana Ettore
3
ITA
1518
21
2N
D'Offizi Francesco
3
ITA
1703
1
-
0
17
50
NC
Toniolo Samuel
3
ITA
1488
23
2N
Mendola Giovanni
3
ITA
1663
0
-
1
18
24
1N
Caccia Mathias
3
ITA
1652
88
3N
Monacelli Ludovico
3
ITA
1427
½
-
½
19
47
3N
Gaudiosi Andrea
2.5
ITA
1510
7
1N
Casagrande Federico
2.5
ITA
1918
½
-
½
20
48
3N
Caperna Francesco
2.5
ITA
1500
27
2N
Bechelli Flavio
2.5
ITA
1618
½
-
½
21
91
NC
Mongelluzzi Alex
2.5
ITA
1417
28
2N
Persico Lorenzo
2.5
ITA
1607
0
-
1
22
32
3N
Vergara Meersohn Dario Cie
2.5
ITA
1573
100
NC
Olivieri Emanuele Pio
2.5
ITA
1401
1
-
0
23
118
NC
Pincin Samuele
2.5
ITA
1359
33
3N
Bonelli Francesco
2.5
ITA
1566
0
-
1
24
36
3N
Alberti Giordano
2.5
ITA
1552
134
NC
Maracci Stefano
2.5
ITA
1309
1
-
0
25
128
NC
Pulsone Marco
2.5
ITA
1338
37
3N
Serio Gioele
2.5
ITA
1549
0
-
1
26
41
3N
Miano Andrea
2.5
ITA
1529
138
NC
Gradi Wladimiro
2.5
ITA
1284
1
-
0
27
127
NC
Ingravalle Matteo
2.5
ITA
1341
42
3N
Florian Andreas
2.5
ITA
1527
½
-
½
28
22
2N
Capparuccia Alessandro
2
ITA
1687
146
NC
Migotto Alessandro
2.5
ITA
1205
1
-
0
29
109
NC
Castellucci Emiliano
2
ITA
1389
29
3N
Seva Alessio
2
ITA
1578
1
-
0
30
44
3N
Ridolfo Martin
2
ITA
1519
98
3N
Cedoni Gabriele
2
ITA
1404
1
-
0
31
46
3N
De Simone Gianluca
2
ITA
1514
111
NC
Salvi Nino
2
ITA
1387
0
-
1
32
49
3N
Sapuppo Francesco
2
ITA
1500
116
NC
Cocco Alessandro
2
ITA
1369
0
-
1
33
113
NC
Ciriolo Enrico
2
ITA
1386
51
NC
Santoro Simone
2
ITA
1487
1
-
0
34
117
NC
Santomaso Simone
2
ITA
1367
53
3N
Petrini Davide
2
ITA
1477
1
-
0
35
120
NC
Mikulis Borsoi Luca
2
ITA
1353
57
NC
Gulay Christian Joshua
2
ITA
1452
1
-
0
36
58
NC
Cacchioli Simone
2
ITA
1451
124
NC
Bianchi Matteo
2
ITA
1347
0
-
1
37
125
NC
Baldelli Alex
2
ITA
1345
59
3N
Vaira Luca
2
ITA
1449
1
-
0
38
66
NC
Arifi Krenar
2
ITA
1440
136
NC
Kadyrbekov Islam
2
ITA
1296
1
-
0
39
133
NC
Arielli Andrea
2
ITA
1314
73
NC
Fiorentino Antonino Damian
2
ITA
1440
1
-
0
40
85
NC
Conati Kevin
2
ITA
1432
144
NC
Gasparetto Alessandro
2
ITA
1253
1
-
0
41
137
NC
Seccia Riccardo
2
ITA
1294
86
NC
Andreatta Giovanni Maria
2
ITA
1430
½
-
½
42
139
3N
Delucis Ludovico
2
ITA
1281
89
NC
Palomba Salvatore
2
ITA
1425
0
-
1
43
141
NC
Genovese Vito
2
ITA
1268
90
NC
Poletti Marco
2
ITA
1419
1
-
0
44
147
NC
Matterlin Matteo
2
ITA
1169
92
NC
Maggioni Gabriele
2
ITA
1416
1
-
0
45
149
NC
Gotti Andrea
2
ITA
1135
93
3N
Tonon Lorenzo
2
ITA
1416
0
-
1
46
95
NC
Angeli Alessandro
2
ITA
1408
130
NC
Ronchi Lorenzo
2
ITA
1329
0
-
1
47
151
NC
Benedetti Tommaso
2
ITA
1108
96
NC
Pesce Mattia
2
ITA
1407
1
-
0
48
153
NC
Coalova Simone
2
ITA
1072
52
NC
Passera Federico
1.5
ITA
1482
½
-
½
49
54
NC
Pantoni Raffaele
1.5
ITA
1476
103
NC
Ferrario Alessio
1.5
ITA
1395
0
-
1
50
106
NC
Bergomi Fabrizio
1.5
ITA
1392
55
NC
Valiante Luigi
1.5
ITA
1476
½
-
½
51
56
NC
Clocchiatti Luca
1.5
ITA
1467
108
NC
Deroma Vittorio
1.5
ITA
1392
1
-
0
52
60
NC
Michetti Lorenzo Serafino
1.5
ITA
1446
114
NC
Donati Riccardo
1.5
ITA
1386
½
-
½
53
61
NC
Madonia Giorgio
1.5
ITA
1443
122
NC
Melosi Alessandro
1.5
ITA
1350
1
-
0
54
72
NC
Ferrari Ivan
1.5
ITA
1440
132
NC
Pozzobon Giacomo
1.5
ITA
1320
1
-
0
55
107
NC
Caselli Theo
1.5
ITA
1392
75
NC
Ghaddar Ali
1.5
ITA
1440
0
-
1
56
77
NC
Manole Roman
1.5
ITA
1440
152
NC
Frusteri Andrea
1.5
ITA
1104
½
-
½
57
112
NC
Cera Axel
1.5
ITA
1386
84
NC
Tuzzi Lorenzo
1.5
ITA
1434
½
-
½
58
115
NC
Ioannone Andrea
1.5
ITA
1374
94
NC
Rossi Alessandro
1.5
ITA
1413
½
-
½
59
99
NC
Bacigalupi Giuseppe
1.5
ITA
1402
140
NC
Lancellotti Jacopo
1.5
ITA
1280
0
-
1
60
126
NC
Franzil Federico
1.5
ITA
1344
102
NC
Gatti Matteo
1.5
ITA
1398
1
-
0
61
143
NC
Predan Luca
1.5
ITA
1254
65
NC
Ardente Massimiliano
1
ITA
1440
1
-
0
62
105
NC
Shera Klaudio
1
ITA
1395
69
NC
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1440
½
-
½
63
121
3N
Orru' Alessandro
1
ITA
1351
71
NC
Chiarandini Luca
1
ITA
1440
1
-
0
64
76
NC
Malzani Gabriele
1
ITA
1440
110
NC
Mai Daniele
1
ITA
1389
0
-
1
65
131
NC
Conti Daniele
1
ITA
1326
78
NC
Parodi Matteo
1
ITA
1440
0
-
1
66
129
NC
Laurenzi Tommaso
1
ITA
1332
80
NC
Ronconi Michele
1
ITA
1440
1
-
0
67
135
NC
Quartinieri Gabriele
1
ITA
1302
83
NC
Passera Anto
1
ITA
1437
0
-
1
68
145
NC
Leoncini Filippo
1
ITA
1216
97
NC
Reale Ferdinando
1
ITA
1407
0
-
1
69
148
NC
Russo Tommaso
1
ITA
1157
101
NC
Paolucci Giacomo
1
ITA
1401
½
-
½
70
104
NC
Prigione Luca
1
ITA
1395
150
NC
Oliveto Alessandro
1
ITA
1135
1
-
0
71
62
NC
Addezi Alessio
0.5
ITA
1440
142
NC
Turcanu Marcus
1
ITA
1257
0
-
1
72
63
NC
Aielli Francesco Maria
0.5
ITA
1440
82
NC
Steffenato Nicola
0.5
ITA
1440
1
-
0
73
64
NC
Amerighi Livio
0.5
ITA
1440
87
NC
Oliviero Davide
0.5
ITA
1428
1
-
0
74
81
NC
Schillaci Gabriele
0.5
ITA
1440
67
NC
Arnaudo Pietro
0.5
ITA
1440
0
-
1
75
74
NC
Gervasoni David
0
ITA
1440
68
NC
Bianconi Leonardo
0
ITA
1440
0
-
1
76
70
NC
Caldera Alberto
0
ITA
1440
79
NC
Passerini Davide
0
ITA
1440
1
-
0
77
119
NC
Porrino Matteo
0
ITA
1356
1
-
F
Informativa Privacy