Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO 3^ NAZIONALE - NON CLASSIFICATI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1707018D
CAMPIONATO 3^ NAZIONALE - NON CLASSIFICATI
CIVITANOVA MARCHE
MC
MAR
15-07-2017
23-07-2017
9
50
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
CAMPIONATO 3^ NAZIONALE - NON CLASSIFICATI
Luogo:
CIVITANOVA MARCHE
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
MINEI G. - BALZARINI T. - D'INNOCENTE P.
Ciriolo Enrico
De Viti Dario
1
Cassano Salvatore
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alpini Fabio
Arielli Andrea
Barone Luca
Belluzzo Matteo
Benini Sofia
Bolognini Chiara
Bordoni Leonardo
Bosi Elettra
Bosi Ettore
Bruni Pierluigi
Calabri Matilde
Campofiloni Armando
Cassano Salvatore
Cerquetti Edoardo
Ciaramella Lorenzo
Ciccale' Giulia
Ciriolo Enrico
Ciriolo Lucio
Correggiari Amedeo Luigi
De Viti Dario
Gabbanelli Anacleto
Gaggiotti Emma
Gambardella Pierluigi
Ghaddar Ali
Huzo Vitaliy
Luciani Marco
Manzo Stefano
Maraschi Alberto
Marchi Alessandro
Martini Alessandro
Marzetti Alessandro
Marzetti Andrea
Marzetti Diego
Meriem Benziane Nizar
Morandini Alessandro
Nasini Rodolfo
Patacca Federico
Perticarari Andrea
Ricciuti Alessandro
Rossi Alessandro
Sanlorenzo Fabrizio
Sanlorenzo Letizia
Sanlorenzo Luigi
Santandrea Loriano
Serafini Diego
Sfera Anastasia
Spigarelli Nadia
Stella Andrea
Willi Jacopo
Zagaglia Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
40
30
NC
Alpini Fabio
3.0
ITA
7
B
0
18
N
1
49
B
½
40
N
1
9
B
0
38
N
0
41
B
0
31
N
½
21
B
0
1
26
33
NC
Arielli Andrea
4.5
ITA
10
N
1
4
B
1
12
N
0
6
B
1
3
B
1
9
N
½
43
N
0
47
B
0
45
N
0
-1
7
3
3N
Barone Luca
6.0
ITA
26
N
½
47
B
½
37
N
1
21
B
1
33
N
0
32
B
0
28
N
1
12
B
1
43
N
1
-1
20
6
NC
Belluzzo Matteo
5.0
ITA
29
B
0
27
N
1
38
B
1
33
N
0
31
B
1
48
N
1
1
B
0
25
N
0
12
B
1
1
15
25
NC
Benini Sofia
5.5
ITA
2
N
0
39
B
0
16
N
1
37
B
1
41
N
1
5
N
0
44
B
1
6
B
1
47
N
½
-1
42
10
NC
Bolognini Chiara
3.0
ITA
33
B
0
31
N
1
40
B
½
46
N
0
38
B
½
36
B
1
45
N
0
26
B
0
28
N
0
1
46
20
NC
Bordoni Leonardo
2.5
ITA
45
N
0
34
B
0
36
N
0
18
N
0
19
B
1
27
B
1
8
N
0
40
B
0
42
N
½
-1
4
2
3N
Bosi Elettra
6.5
ITA
25
B
1
29
N
1
17
B
0
24
B
0
28
N
1
44
N
1
9
B
1
32
B
1
7
N
½
1
6
47
NC
Bosi Ettore
6.0
ITA
22
B
1
3
N
½
13
B
1
15
N
1
43
N
0
26
B
1
23
N
0
33
N
1
25
B
½
-1
19
46
NC
Bruni Pierluigi
5.0
ITA
21
N
1
23
B
0
26
N
½
10
B
1
32
N
0
8
B
1
15
B
0
41
N
1
9
B
½
1
8
23
NC
Calabri Matilde
6.0
ITA
48
B
1
46
N
1
8
N
1
43
B
0
1
B
1
35
N
½
47
B
1
17
B
½
24
N
0
1
34
21
NC
Campofiloni Armando
4.0
ITA
46
B
0
50
N
1
44
B
1
3
N
0
48
B
0
39
N
0
37
N
0
16
B
1
30
N
1
-1
3
7
NC
Cassano Salvatore
7.0
ITA
30
N
1
41
B
½
35
N
½
28
B
1
45
N
1
24
B
1
17
N
½
43
B
1
2
B
½
1
5
1
3N
Cerquetti Edoardo
6.5
ITA
24
N
0
32
B
1
34
N
1
14
B
1
23
N
0
45
B
1
6
N
1
35
B
1
17
N
½
-1
22
5
3N
Ciaramella Lorenzo
5.0
ITA
28
N
1
35
B
½
41
N
½
45
B
0
36
N
1
25
B
1
24
N
0
13
B
½
26
N
½
-1
13
43
NC
Ciccale' Giulia
5.5
ITA
18
B
1
13
N
½
4
B
1
23
N
1
47
B
1
17
N
0
33
B
1
7
N
0
3
B
0
1
1
24
NC
Ciriolo Enrico
7.0
ITA
1
B
1
49
N
1
15
B
½
2
N
1
17
B
½
7
N
0
5
B
1
29
N
1
23
B
1
1
9
35
NC
Ciriolo Lucio
5.5
ITA
11
B
1
5
N
½
7
B
½
8
B
1
12
N
1
23
B
½
32
N
½
1
N
0
15
B
½
1
49
4
3N
Correggiari Amedeo Luigi
1.0
ITA
27
B
1
33
N
0
43
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
2
17
NC
De Viti Dario
7.0
ITA
42
B
1
44
N
1
2
N
1
12
B
1
24
N
½
43
B
1
7
B
½
23
N
½
1
B
½
1
10
45
NC
Gabbanelli Anacleto
5.5
ITA
20
B
1
15
N
0
29
B
1
5
N
1
7
B
0
1
N
0
10
B
1
9
N
½
33
B
1
1
47
11
NC
Gaggiotti Emma
2.5
ITA
35
N
0
28
B
0
32
N
0
19
B
½
16
N
1
37
B
0
40
N
0
42
B
0
0
1
0
37
44
NC
Gambardella Pierluigi
3.0
ITA
19
N
1
17
B
0
21
N
0
34
B
1
14
N
1
2
B
0
25
N
0
0
0
0
0
-1
32
12
NC
Ghaddar Ali
4.0
ITA
36
B
1
40
N
1
33
B
1
17
N
0
35
B
0
29
N
0
39
B
1
3
N
0
6
N
0
-1
33
8
NC
Huzo Vitaliy
4.0
ITA
31
B
1
38
N
1
23
B
0
35
N
0
29
B
0
46
N
0
20
B
1
34
N
1
39
B
0
1
12
29
NC
Luciani Marco
5.5
ITA
6
N
1
2
B
0
45
N
0
39
B
1
8
N
1
12
B
1
13
N
½
24
B
0
14
N
1
-1
35
31
NC
Manzo Stefano
3.5
ITA
8
N
0
10
B
0
19
N
1
42
B
1
6
N
0
14
B
0
36
N
½
30
B
½
18
N
½
-1
24
36
NC
Maraschi Alberto
4.5
ITA
12
N
0
14
B
0
20
B
1
22
N
1
5
B
0
10
N
0
31
B
½
18
N
1
34
B
1
1
27
41
NC
Marchi Alessandro
4.5
ITA
50
B
1
7
N
½
5
B
½
9
N
½
25
B
0
13
N
0
30
N
1
46
B
0
37
N
1
-1
48
16
NC
Martini Alessandro
2.0
ITA
40
B
0
42
N
0
25
B
0
48
N
0
11
B
0
19
N
1
27
B
1
21
N
0
22
B
0
1
17
15
NC
Marzetti Alessandro
5.5
ITA
39
N
1
45
B
1
24
N
½
47
B
0
26
N
0
49
B
1
46
N
1
38
B
½
35
N
½
-1
31
49
NC
Marzetti Andrea
4.0
ITA
0
1
24
B
0
30
N
½
26
B
0
27
N
1
15
N
0
18
B
1
14
B
0
40
N
½
0
25
48
NC
Marzetti Diego
4.5
ITA
23
N
0
19
B
1
28
N
0
16
B
1
21
N
1
6
B
0
14
N
½
37
B
1
13
N
0
-1
21
26
NC
Meriem Benziane Nizar
5.0
ITA
3
B
½
9
N
½
46
B
½
49
N
1
15
B
1
47
N
0
38
B
0
10
N
1
5
B
½
1
18
39
NC
Morandini Alessandro
5.0
ITA
15
B
0
25
N
1
9
B
0
29
N
0
34
N
1
21
B
1
12
N
0
28
B
1
8
N
1
-1
23
9
NC
Nasini Rodolfo
5.0
ITA
32
N
½
26
B
½
39
N
1
41
B
½
30
N
1
33
B
½
2
N
0
45
B
½
46
N
½
-1
29
28
NC
Patacca Federico
4.0
ITA
5
B
0
11
N
1
48
B
1
7
N
0
2
B
0
22
N
1
3
B
0
39
N
0
10
B
1
1
41
18
NC
Perticarari Andrea
3.0
ITA
43
N
0
30
B
0
27
N
0
20
B
1
37
N
½
40
B
1
49
N
0
36
B
0
31
B
½
1
43
22
NC
Ricciuti Alessandro
3.0
ITA
47
N
0
37
B
0
50
N
1
36
B
0
42
N
1
28
B
0
34
N
0
19
B
0
16
N
1
-1
50
50
NC
Rossi Alessandro
0.0
ITA
41
N
0
21
B
0
22
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
14
38
NC
Sanlorenzo Fabrizio
5.5
ITA
14
N
1
8
B
0
6
N
0
27
B
1
10
N
½
30
B
1
26
N
1
15
N
½
32
B
½
-1
30
40
NC
Sanlorenzo Letizia
4.0
ITA
16
N
1
12
B
0
10
N
½
30
B
0
13
B
0
18
N
0
11
B
1
20
N
1
49
B
½
1
44
42
NC
Sanlorenzo Luigi
2.5
ITA
17
N
0
16
B
1
14
N
0
31
N
0
22
B
0
34
B
0
19
N
0
11
N
1
20
B
½
-1
11
32
NC
Santandrea Loriano
5.5
ITA
9
B
½
1
N
0
11
B
1
13
N
1
46
B
1
3
N
1
35
B
½
2
N
0
38
N
½
-1
16
13
NC
Serafini Diego
5.5
ITA
37
N
1
43
B
½
47
N
0
32
B
0
40
N
1
41
B
1
29
B
½
5
N
½
48
B
1
1
28
14
NC
Sfera Anastasia
4.5
ITA
38
B
0
36
N
1
42
B
1
1
N
0
44
B
0
31
N
1
48
B
½
49
N
1
29
B
0
1
36
37
NC
Spigarelli Nadia
3.5
ITA
13
B
0
22
N
1
3
B
0
25
N
0
18
B
½
11
N
1
21
B
1
48
N
0
41
B
0
1
38
34
NC
Stella Andrea
3.0
ITA
0
0
20
N
1
1
B
0
44
N
0
39
B
0
42
N
1
22
B
1
8
B
0
36
N
0
0
45
27
NC
Willi Jacopo
2.5
ITA
4
N
0
6
B
0
18
B
1
38
N
0
49
B
0
20
N
0
16
N
0
0
1
19
B
½
0
39
19
NC
Zagaglia Matteo
3.0
ITA
44
B
0
48
N
0
31
B
0
11
N
½
20
N
0
16
B
0
42
B
1
22
N
1
27
N
½
-1
Informativa Privacy