Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO 3^ NAZIONALE - NON CLASSIFICATI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1707018D
CAMPIONATO 3^ NAZIONALE - NON CLASSIFICATI
CIVITANOVA MARCHE
MC
MAR
15-07-2017
23-07-2017
9
50
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
CAMPIONATO 3^ NAZIONALE - NON CLASSIFICATI
Luogo:
CIVITANOVA MARCHE
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
MINEI G. - BALZARINI T. - D'INNOCENTE P.
Ciriolo Enrico
De Viti Dario
1
Cassano Salvatore
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alpini Fabio
Arielli Andrea
Barone Luca
Belluzzo Matteo
Benini Sofia
Bolognini Chiara
Bordoni Leonardo
Bosi Elettra
Bosi Ettore
Bruni Pierluigi
Calabri Matilde
Campofiloni Armando
Cassano Salvatore
Cerquetti Edoardo
Ciaramella Lorenzo
Ciccale' Giulia
Ciriolo Enrico
Ciriolo Lucio
Correggiari Amedeo Luigi
De Viti Dario
Gabbanelli Anacleto
Gaggiotti Emma
Gambardella Pierluigi
Ghaddar Ali
Huzo Vitaliy
Luciani Marco
Manzo Stefano
Maraschi Alberto
Marchi Alessandro
Martini Alessandro
Marzetti Alessandro
Marzetti Andrea
Marzetti Diego
Meriem Benziane Nizar
Morandini Alessandro
Nasini Rodolfo
Patacca Federico
Perticarari Andrea
Ricciuti Alessandro
Rossi Alessandro
Sanlorenzo Fabrizio
Sanlorenzo Letizia
Sanlorenzo Luigi
Santandrea Loriano
Serafini Diego
Sfera Anastasia
Spigarelli Nadia
Stella Andrea
Willi Jacopo
Zagaglia Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
1
24
NC
Ciriolo Enrico
7.0
ITA
1
B
1
49
N
1
15
B
½
2
N
1
17
B
½
7
N
0
5
B
1
29
N
1
23
B
1
1
2
17
NC
De Viti Dario
7.0
ITA
42
B
1
44
N
1
2
N
1
12
B
1
24
N
½
43
B
1
7
B
½
23
N
½
1
B
½
1
3
7
NC
Cassano Salvatore
7.0
ITA
30
N
1
41
B
½
35
N
½
28
B
1
45
N
1
24
B
1
17
N
½
43
B
1
2
B
½
1
4
2
3N
Bosi Elettra
6.5
ITA
25
B
1
29
N
1
17
B
0
24
B
0
28
N
1
44
N
1
9
B
1
32
B
1
7
N
½
1
5
1
3N
Cerquetti Edoardo
6.5
ITA
24
N
0
32
B
1
34
N
1
14
B
1
23
N
0
45
B
1
6
N
1
35
B
1
17
N
½
-1
6
47
NC
Bosi Ettore
6.0
ITA
22
B
1
3
N
½
13
B
1
15
N
1
43
N
0
26
B
1
23
N
0
33
N
1
25
B
½
-1
7
3
3N
Barone Luca
6.0
ITA
26
N
½
47
B
½
37
N
1
21
B
1
33
N
0
32
B
0
28
N
1
12
B
1
43
N
1
-1
8
23
NC
Calabri Matilde
6.0
ITA
48
B
1
46
N
1
8
N
1
43
B
0
1
B
1
35
N
½
47
B
1
17
B
½
24
N
0
1
9
35
NC
Ciriolo Lucio
5.5
ITA
11
B
1
5
N
½
7
B
½
8
B
1
12
N
1
23
B
½
32
N
½
1
N
0
15
B
½
1
10
45
NC
Gabbanelli Anacleto
5.5
ITA
20
B
1
15
N
0
29
B
1
5
N
1
7
B
0
1
N
0
10
B
1
9
N
½
33
B
1
1
11
32
NC
Santandrea Loriano
5.5
ITA
9
B
½
1
N
0
11
B
1
13
N
1
46
B
1
3
N
1
35
B
½
2
N
0
38
N
½
-1
12
29
NC
Luciani Marco
5.5
ITA
6
N
1
2
B
0
45
N
0
39
B
1
8
N
1
12
B
1
13
N
½
24
B
0
14
N
1
-1
13
43
NC
Ciccale' Giulia
5.5
ITA
18
B
1
13
N
½
4
B
1
23
N
1
47
B
1
17
N
0
33
B
1
7
N
0
3
B
0
1
14
38
NC
Sanlorenzo Fabrizio
5.5
ITA
14
N
1
8
B
0
6
N
0
27
B
1
10
N
½
30
B
1
26
N
1
15
N
½
32
B
½
-1
15
25
NC
Benini Sofia
5.5
ITA
2
N
0
39
B
0
16
N
1
37
B
1
41
N
1
5
N
0
44
B
1
6
B
1
47
N
½
-1
16
13
NC
Serafini Diego
5.5
ITA
37
N
1
43
B
½
47
N
0
32
B
0
40
N
1
41
B
1
29
B
½
5
N
½
48
B
1
1
17
15
NC
Marzetti Alessandro
5.5
ITA
39
N
1
45
B
1
24
N
½
47
B
0
26
N
0
49
B
1
46
N
1
38
B
½
35
N
½
-1
18
39
NC
Morandini Alessandro
5.0
ITA
15
B
0
25
N
1
9
B
0
29
N
0
34
N
1
21
B
1
12
N
0
28
B
1
8
N
1
-1
19
46
NC
Bruni Pierluigi
5.0
ITA
21
N
1
23
B
0
26
N
½
10
B
1
32
N
0
8
B
1
15
B
0
41
N
1
9
B
½
1
20
6
NC
Belluzzo Matteo
5.0
ITA
29
B
0
27
N
1
38
B
1
33
N
0
31
B
1
48
N
1
1
B
0
25
N
0
12
B
1
1
21
26
NC
Meriem Benziane Nizar
5.0
ITA
3
B
½
9
N
½
46
B
½
49
N
1
15
B
1
47
N
0
38
B
0
10
N
1
5
B
½
1
22
5
3N
Ciaramella Lorenzo
5.0
ITA
28
N
1
35
B
½
41
N
½
45
B
0
36
N
1
25
B
1
24
N
0
13
B
½
26
N
½
-1
23
9
NC
Nasini Rodolfo
5.0
ITA
32
N
½
26
B
½
39
N
1
41
B
½
30
N
1
33
B
½
2
N
0
45
B
½
46
N
½
-1
24
36
NC
Maraschi Alberto
4.5
ITA
12
N
0
14
B
0
20
B
1
22
N
1
5
B
0
10
N
0
31
B
½
18
N
1
34
B
1
1
25
48
NC
Marzetti Diego
4.5
ITA
23
N
0
19
B
1
28
N
0
16
B
1
21
N
1
6
B
0
14
N
½
37
B
1
13
N
0
-1
26
33
NC
Arielli Andrea
4.5
ITA
10
N
1
4
B
1
12
N
0
6
B
1
3
B
1
9
N
½
43
N
0
47
B
0
45
N
0
-1
27
41
NC
Marchi Alessandro
4.5
ITA
50
B
1
7
N
½
5
B
½
9
N
½
25
B
0
13
N
0
30
N
1
46
B
0
37
N
1
-1
28
14
NC
Sfera Anastasia
4.5
ITA
38
B
0
36
N
1
42
B
1
1
N
0
44
B
0
31
N
1
48
B
½
49
N
1
29
B
0
1
29
28
NC
Patacca Federico
4.0
ITA
5
B
0
11
N
1
48
B
1
7
N
0
2
B
0
22
N
1
3
B
0
39
N
0
10
B
1
1
30
40
NC
Sanlorenzo Letizia
4.0
ITA
16
N
1
12
B
0
10
N
½
30
B
0
13
B
0
18
N
0
11
B
1
20
N
1
49
B
½
1
31
49
NC
Marzetti Andrea
4.0
ITA
0
1
24
B
0
30
N
½
26
B
0
27
N
1
15
N
0
18
B
1
14
B
0
40
N
½
0
32
12
NC
Ghaddar Ali
4.0
ITA
36
B
1
40
N
1
33
B
1
17
N
0
35
B
0
29
N
0
39
B
1
3
N
0
6
N
0
-1
33
8
NC
Huzo Vitaliy
4.0
ITA
31
B
1
38
N
1
23
B
0
35
N
0
29
B
0
46
N
0
20
B
1
34
N
1
39
B
0
1
34
21
NC
Campofiloni Armando
4.0
ITA
46
B
0
50
N
1
44
B
1
3
N
0
48
B
0
39
N
0
37
N
0
16
B
1
30
N
1
-1
35
31
NC
Manzo Stefano
3.5
ITA
8
N
0
10
B
0
19
N
1
42
B
1
6
N
0
14
B
0
36
N
½
30
B
½
18
N
½
-1
36
37
NC
Spigarelli Nadia
3.5
ITA
13
B
0
22
N
1
3
B
0
25
N
0
18
B
½
11
N
1
21
B
1
48
N
0
41
B
0
1
37
44
NC
Gambardella Pierluigi
3.0
ITA
19
N
1
17
B
0
21
N
0
34
B
1
14
N
1
2
B
0
25
N
0
0
0
0
0
-1
38
34
NC
Stella Andrea
3.0
ITA
0
0
20
N
1
1
B
0
44
N
0
39
B
0
42
N
1
22
B
1
8
B
0
36
N
0
0
39
19
NC
Zagaglia Matteo
3.0
ITA
44
B
0
48
N
0
31
B
0
11
N
½
20
N
0
16
B
0
42
B
1
22
N
1
27
N
½
-1
40
30
NC
Alpini Fabio
3.0
ITA
7
B
0
18
N
1
49
B
½
40
N
1
9
B
0
38
N
0
41
B
0
31
N
½
21
B
0
1
41
18
NC
Perticarari Andrea
3.0
ITA
43
N
0
30
B
0
27
N
0
20
B
1
37
N
½
40
B
1
49
N
0
36
B
0
31
B
½
1
42
10
NC
Bolognini Chiara
3.0
ITA
33
B
0
31
N
1
40
B
½
46
N
0
38
B
½
36
B
1
45
N
0
26
B
0
28
N
0
1
43
22
NC
Ricciuti Alessandro
3.0
ITA
47
N
0
37
B
0
50
N
1
36
B
0
42
N
1
28
B
0
34
N
0
19
B
0
16
N
1
-1
44
42
NC
Sanlorenzo Luigi
2.5
ITA
17
N
0
16
B
1
14
N
0
31
N
0
22
B
0
34
B
0
19
N
0
11
N
1
20
B
½
-1
45
27
NC
Willi Jacopo
2.5
ITA
4
N
0
6
B
0
18
B
1
38
N
0
49
B
0
20
N
0
16
N
0
0
1
19
B
½
0
46
20
NC
Bordoni Leonardo
2.5
ITA
45
N
0
34
B
0
36
N
0
18
N
0
19
B
1
27
B
1
8
N
0
40
B
0
42
N
½
-1
47
11
NC
Gaggiotti Emma
2.5
ITA
35
N
0
28
B
0
32
N
0
19
B
½
16
N
1
37
B
0
40
N
0
42
B
0
0
1
0
48
16
NC
Martini Alessandro
2.0
ITA
40
B
0
42
N
0
25
B
0
48
N
0
11
B
0
19
N
1
27
B
1
21
N
0
22
B
0
1
49
4
3N
Correggiari Amedeo Luigi
1.0
ITA
27
B
1
33
N
0
43
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
50
50
NC
Rossi Alessandro
0.0
ITA
41
N
0
21
B
0
22
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
Informativa Privacy