Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° OMEGNA INTERNATIONAL CHESS OPEN
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1708004B
5° OMEGNA INTERNATIONAL CHESS OPEN
Omegna
VB
PIE
04-08-2017
06-08-2017
5
52
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
5° OMEGNA INTERNATIONAL CHESS OPEN
Luogo:
Omegna
[Verbania - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
AGNELLO A.
Rivara Massimo
Benenati Gianfranco
1
Foroni Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Almici Daniele
Andreatta Giovanni Maria
Baccarin Stefano
Benenati Gianfranco
Berruti Valter
Brusati Greta
Cai Roberto
Calabrese Emiliano
Canelli Andrea
Cavagna Marco
Coqueraut Lodewyk
De Regibus Giuseppe
Di Fina Marcello
Eandi Arnaldo
Faraci Libero
Fedeli Emma
Foroni Francesco
Franchini Federica
Gandolfi Attilio
Garella Riccardo
Gattuso Paolo
Giani Angelo
Giorgi Ezio Alberto
Greco Edoardo
Lanza Francesco Paolo
Lin Yuxu
Longo Giovanni
Maffeo Mauro
Mantovan Giuseppe
Marchetti Michael
Margareci Massimo
Mattavelli Italo
Merlini Osvaldo
Munaro Giancarlo
Pedemonte Claudio Giovanni
Piazza Francesco
Pivari Flavio
Polinelli Francesco
Politi Ennio
Rapalino Davide
Rigotti Gianluigi
Rivara Massimo
Rizzi Volfango
Rocchi Enrico
Rossero Tullio
Rossi Emanuele
Scovazzi Tullio
Sganzerla Sandro
Sidoti Gaetano
Vogelsanger Nicolas
Volpati Antonio
Zara Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
3
1
1N
Foroni Francesco
4.0
ITA
27
1
20
1
10
½
12
1
9
½
-1
9
2
1N
Mantovan Giuseppe
3.5
ITA
28
½
40
1
48
1
19
1
6
0
1
13
3
1N
Rizzi Volfango
3.0
ITA
29
1
24
1
17
1
9
0
16
0
-1
4
4
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
4.0
ITA
30
1
19
0
33
1
24
1
17
1
-1
14
5
1N
Marchetti Michael
3.0
ITA
31
0
35
1
27
1
41
1
7
0
-1
2
6
1N
Benenati Gianfranco
4.5
ITA
32
1
25
1
19
½
10
1
2
1
-1
11
7
1N
Rocchi Enrico
3.5
ITA
33
0
37
1
31
1
49
½
5
1
1
29
8
1N
Rossero Tullio
2.5
ITA
34
0
36
1
28
½
21
½
24
½
1
1
9
CM
Rivara Massimo
4.5
ITA
35
1
31
1
52
1
3
1
1
½
-1
6
10
2N
Giorgi Ezio Alberto
3.5
ITA
36
1
34
1
1
½
6
0
20
1
1
10
11
1N
Mattavelli Italo
3.5
ITA
37
1
33
½
41
0
28
1
49
1
-1
8
12
1N
Maffeo Mauro
3.5
ITA
38
1
48
½
15
1
1
0
19
1
1
18
13
1N
Gandolfi Attilio
3.0
ITA
39
½
41
0
47
1
33
½
31
1
-1
28
14
2N
Faraci Libero
2.5
ITA
40
½
44
½
30
1
52
½
0
0
2
15
15
2N
Merlini Osvaldo
3.0
ITA
41
½
47
1
12
0
42
1
52
½
-1
5
16
1N
Eandi Arnaldo
4.0
ITA
42
1
52
0
32
1
23
1
3
1
1
17
17
2N
Gattuso Paolo
3.0
ITA
43
1
49
1
3
0
34
1
4
0
1
40
18
1N
Scovazzi Tullio
2.0
ITA
44
½
28
½
34
0
38
0
50
1
1
20
19
2N
Pivari Flavio
2.5
ITA
45
1
4
1
6
½
2
0
12
0
-1
24
20
2N
Lanza Francesco Paolo
2.5
ITA
46
1
1
0
38
½
48
1
10
0
1
31
21
2N
De Regibus Giuseppe
2.5
ITA
47
½
39
½
42
½
8
½
33
½
-1
19
22
2N
Politi Ennio
3.0
ITA
48
0
38
0
50
1
36
1
34
1
1
35
23
2N
Rossi Emanuele
2.0
ITA
49
0
43
1
39
1
16
0
35
0
-1
25
24
M
Longo Giovanni
2.5
ITA
50
1
3
0
44
1
4
0
8
½
-1
36
25
2N
Almici Daniele
2.0
ITA
51
1
6
0
49
0
35
0
47
1
-1
52
26
1N
Baccarin Stefano
0.0
ITA
52
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
46
27
3N
Cai Roberto
1.5
ITA
1
0
46
1
5
0
40
½
0
0
0
27
28
1N
Coqueraut Lodewyk
2.5
ITA
2
½
18
½
8
½
11
0
40
1
-1
41
29
2N
Giani Angelo
2.0
ITA
3
0
50
½
40
½
44
½
48
½
1
37
30
3N
Rapalino Davide
2.0
ITA
4
0
45
1
14
0
37
½
39
½
-1
32
31
3N
Calabrese Emiliano
2.0
ITA
5
1
9
0
7
0
51
1
13
0
1
26
32
2N
Margareci Massimo
2.5
ITA
6
0
51
1
16
0
39
½
37
1
-1
21
33
3N
Greco Edoardo
2.5
ITA
7
1
11
½
4
0
13
½
21
½
1
34
34
2N
Rigotti Gianluigi
2.0
ITA
8
1
10
0
18
1
17
0
22
0
-1
16
35
2N
Volpati Antonio
3.0
ITA
9
0
5
0
43
1
25
1
23
1
1
39
36
3N
Brusati Greta
2.0
ITA
10
0
8
0
45
1
22
0
43
1
-1
44
37
NC
Andreatta Giovanni Maria
1.5
ITA
11
0
7
0
46
1
30
½
32
0
1
22
38
3N
Sganzerla Sandro
2.5
ITA
12
0
22
1
20
½
18
1
41
0
-1
38
39
3N
Polinelli Francesco
2.0
ITA
13
½
21
½
23
0
32
½
30
½
1
45
40
2N
Cavagna Marco
1.5
ITA
14
½
2
0
29
½
27
½
28
0
-1
7
41
3N
Lin Yuxu
3.5
ITA
15
½
13
1
11
1
5
0
38
1
1
43
42
3N
Munaro Giancarlo
1.5
ITA
16
0
0
1
21
½
15
0
0
0
-1
51
43
NC
Franchini Federica
0.0
ITA
17
0
23
0
35
0
45
0
36
0
1
30
44
NC
Canelli Andrea
2.5
ITA
18
½
14
½
24
0
29
½
45
1
-1
49
45
NC
Sidoti Gaetano
1.0
ITA
19
0
30
0
36
0
43
1
44
0
1
42
46
3N
Di Fina Marcello
2.0
ITA
20
0
27
0
37
0
0
1
51
1
0
47
47
NC
Fedeli Emma
1.0
ITA
21
½
15
0
13
0
50
½
25
0
1
33
48
NC
Zara Giorgio
2.0
ITA
22
1
12
½
2
0
20
0
29
½
-1
23
49
NC
Garella Riccardo
2.5
ITA
23
1
17
0
25
1
7
½
11
0
1
48
50
NC
Berruti Valter
1.0
ITA
24
0
29
½
22
0
47
½
18
0
-1
50
51
3N
Piazza Francesco
1.0
ITA
25
0
32
0
0
1
31
0
46
0
0
12
52
NC
Vogelsanger Nicolas
3.0
SUI
26
1
16
1
9
0
14
½
15
½
1
Informativa Privacy