Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° OPEN INTERNATIONAL GRAND PARADIS
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1708009B
4° OPEN INTERNATIONAL GRAND PARADIS
Arvier
AO
VAL
30-07-2017
05-08-2017
7
13
LEONI ALESSANDRO
Denominazione:
4° OPEN INTERNATIONAL GRAND PARADIS
Luogo:
Arvier
[Aosta - Valle D'Aosta]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LEONI ALESSANDRO
Gola Giorgio
Poletti Fausto
1
Virgilio Gianluca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bagnod Ruben
Bettassa Fabio
Bogatto Mario
Gola Giorgio
Lucia Francesco
Lyabel Giacomo
Peruzzi Angelo
Piazza Giacomo
Poletti Fausto
Ridolfo Martin
Sandri Filippo
Stilli Gabriele
Virgilio Gianluca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Poletti Fausto
ITA
1836
7
3N
Ridolfo Martin
ITA
1519
1
-
0
2
8
2N
Piazza Giacomo
ITA
1447
2
1N
Bagnod Ruben
ITA
1795
1
-
0
3
3
1N
Virgilio Gianluca
ITA
1771
9
NC
Lucia Francesco
ITA
1440
1
-
0
4
10
NC
Sandri Filippo
ITA
1440
4
2N
Lyabel Giacomo
ITA
1680
0
-
1
5
5
1N
Stilli Gabriele
ITA
1655
11
NC
Peruzzi Angelo
ITA
1401
1
-
0
6
12
3N
Bogatto Mario
ITA
1382
6
2N
Gola Giorgio
ITA
1650
0
-
1
7
13
NC
Bettassa Fabio
ITA
1291
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Gola Giorgio
1
ITA
1650
1
CM
Poletti Fausto
1
ITA
1836
0
-
1
2
13
NC
Bettassa Fabio
1
ITA
1291
3
1N
Virgilio Gianluca
1
ITA
1771
0
-
1
3
4
2N
Lyabel Giacomo
1
ITA
1680
5
1N
Stilli Gabriele
1
ITA
1655
1
-
0
4
7
3N
Ridolfo Martin
0
ITA
1519
8
2N
Piazza Giacomo
1
ITA
1447
1
-
0
5
2
1N
Bagnod Ruben
0
ITA
1795
10
NC
Sandri Filippo
0
ITA
1440
1
-
0
6
9
NC
Lucia Francesco
0
ITA
1440
12
3N
Bogatto Mario
0
ITA
1382
1
-
0
7
11
NC
Peruzzi Angelo
0
ITA
1401
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Poletti Fausto
2
ITA
1836
4
2N
Lyabel Giacomo
2
ITA
1680
½
-
½
2
3
1N
Virgilio Gianluca
2
ITA
1771
2
1N
Bagnod Ruben
1
ITA
1795
1
-
0
3
5
1N
Stilli Gabriele
1
ITA
1655
13
NC
Bettassa Fabio
1
ITA
1291
0
-
1
4
8
2N
Piazza Giacomo
1
ITA
1447
6
2N
Gola Giorgio
1
ITA
1650
0
-
1
5
11
NC
Peruzzi Angelo
1
ITA
1401
7
3N
Ridolfo Martin
1
ITA
1519
0
-
1
6
10
NC
Sandri Filippo
0
ITA
1440
9
NC
Lucia Francesco
1
ITA
1440
0
-
1
7
12
3N
Bogatto Mario
0
ITA
1382
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Lyabel Giacomo
2.5
ITA
1680
3
1N
Virgilio Gianluca
3
ITA
1771
0
-
1
2
9
NC
Lucia Francesco
2
ITA
1440
1
CM
Poletti Fausto
2.5
ITA
1836
0
-
1
3
6
2N
Gola Giorgio
2
ITA
1650
13
NC
Bettassa Fabio
2
ITA
1291
1
-
0
4
7
3N
Ridolfo Martin
2
ITA
1519
5
1N
Stilli Gabriele
1
ITA
1655
½
-
½
5
2
1N
Bagnod Ruben
1
ITA
1795
11
NC
Peruzzi Angelo
1
ITA
1401
1
-
0
6
12
3N
Bogatto Mario
1
ITA
1382
8
2N
Piazza Giacomo
1
ITA
1447
1
-
0
7
10
NC
Sandri Filippo
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Virgilio Gianluca
4
ITA
1771
1
CM
Poletti Fausto
3.5
ITA
1836
½
-
½
2
7
3N
Ridolfo Martin
2.5
ITA
1519
6
2N
Gola Giorgio
3
ITA
1650
0
-
1
3
4
2N
Lyabel Giacomo
2.5
ITA
1680
12
3N
Bogatto Mario
2
ITA
1382
1
-
0
4
13
NC
Bettassa Fabio
2
ITA
1291
9
NC
Lucia Francesco
2
ITA
1440
0
-
1
5
5
1N
Stilli Gabriele
1.5
ITA
1655
2
1N
Bagnod Ruben
2
ITA
1795
1
-
0
6
11
NC
Peruzzi Angelo
1
ITA
1401
10
NC
Sandri Filippo
1
ITA
1440
½
-
½
7
8
2N
Piazza Giacomo
1
ITA
1447
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Gola Giorgio
4
ITA
1650
3
1N
Virgilio Gianluca
4.5
ITA
1771
1
-
0
2
1
CM
Poletti Fausto
4
ITA
1836
5
1N
Stilli Gabriele
2.5
ITA
1655
½
-
½
3
9
NC
Lucia Francesco
3
ITA
1440
4
2N
Lyabel Giacomo
3.5
ITA
1680
0
-
1
4
12
3N
Bogatto Mario
2
ITA
1382
7
3N
Ridolfo Martin
2.5
ITA
1519
0
-
1
5
8
2N
Piazza Giacomo
2
ITA
1447
11
NC
Peruzzi Angelo
1.5
ITA
1401
1
-
0
6
10
NC
Sandri Filippo
1.5
ITA
1440
13
NC
Bettassa Fabio
2
ITA
1291
0
-
1
7
2
1N
Bagnod Ruben
2
ITA
1795
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Lyabel Giacomo
4.5
ITA
1680
6
2N
Gola Giorgio
5
ITA
1650
0
-
1
2
3
1N
Virgilio Gianluca
4.5
ITA
1771
7
3N
Ridolfo Martin
3.5
ITA
1519
½
-
½
3
13
NC
Bettassa Fabio
3
ITA
1291
8
2N
Piazza Giacomo
3
ITA
1447
0
-
1
4
5
1N
Stilli Gabriele
3
ITA
1655
10
NC
Sandri Filippo
1.5
ITA
1440
1
-
0
5
11
NC
Peruzzi Angelo
1.5
ITA
1401
12
3N
Bogatto Mario
2
ITA
1382
0
-
1
6
1
CM
Poletti Fausto
4.5
ITA
1836
1
-
F
7
2
1N
Bagnod Ruben
3
ITA
1795
0
-
F
8
9
NC
Lucia Francesco
3
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy