Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° APPASSIONATI A MORRO 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1708010B
3° APPASSIONATI A MORRO 2017
Trodica di Morrovalle (MC)
MC
MAR
11-08-2017
14-08-2017
6
22
LATTANZI GIOVANNI
Denominazione:
3° APPASSIONATI A MORRO 2017
Luogo:
Trodica di Morrovalle (MC)
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LATTANZI GIOVANNI
ALBI BACHINI F.
Gabbanelli Anacleto
Monaco Henry
1
Arielli Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Arielli Andrea
Brugnoni Lorenzo
Casagrande Filippo
Castoldi Andrea
Censi Cesare
Di Conno Carmine
Ferri Roberto
Gabbanelli Anacleto
Gregori Piero
Iannamorelli Pierfederico
Iesari Fabio
Marcelli Antonio
Meriem Benziane Nizar
Monaco Henry
Pensieri Mirko
Sanlorenzo Fabrizio
Secondini Dario
Sensi Giovanni
Sparvoli Federico
Syed Danish
Tambasco Nicola
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
1
2
3
4
5
6
2
1
2N
Monaco Henry
4.5
ITA
½
1
½
1
1
½
0.5
1.5
2
3
4
4.5
7
6
2N
Iannamorelli Pierfederico
3.5
ITA
1
0
½
½
1
½
1
1
1.5
2
3
3.5
13
5
2N
Abuhamdieh Nando
3.0
ITA
0
0
1
1
0
1
0
0
1
2
2
3
15
3
2N
Censi Cesare
2.5
ITA
0
½
1
0
½
½
0
0.5
1.5
1.5
2
2.5
10
15
3N
Ferri Roberto
3.0
ITA
1
0
0
½
½
1
1
1
1
1.5
2
3
11
2
3N
Syed Danish
3.0
ITA
1
0
1
1
0
0
1
1
2
3
3
3
14
13
3N
Castoldi Andrea
2.5
ITA
0
1
½
½
½
0
0
1
1.5
2
2.5
2.5
1
20
NC
Gabbanelli Anacleto
5.5
ITA
1
1
½
1
1
1
1
2
2.5
3.5
4.5
5.5
3
18
NC
Arielli Andrea
4.5
ITA
1
1
1
1
0
½
1
2
3
4
4
4.5
4
14
NC
Sparvoli Federico
4.0
ITA
1
1
0
1
1
0
1
2
2
3
4
4
5
19
NC
Meriem Benziane Nizar
4.0
ITA
1
1
1
0
0
1
1
2
3
3
3
4
6
4
NC
Iesari Fabio
4.0
ITA
0
1
½
½
1
1
0
1
1.5
2
3
4
8
11
NC
Tambasco Nicola
3.5
ITA
0
0
1
½
1
1
0
0
1
1.5
2.5
3.5
9
12
NC
Sensi Giovanni
3.0
ITA
½
½
½
½
1
0
0.5
1
1.5
2
3
3
12
22
NC
Brugnoni Lorenzo
3.0
ITA
1
1
0
0
½
½
1
2
2
2
2.5
3
16
7
NC
Casagrande Filippo
2.5
ITA
0
1
1
0
0
½
0
1
2
2
2
2.5
17
17
NC
Sanlorenzo Fabrizio
2.0
ITA
1
0
1
0
0
0
1
1
2
2
2
2
18
21
NC
Marcelli Antonio
2.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
2
19
8
NC
Di Conno Carmine
1.5
ITA
0
½
0
1
0
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
20
10
NC
Pensieri Mirko
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
21
9
NC
Gregori Piero
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
22
16
NC
Secondini Dario
0.5
ITA
0
½
0
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
Informativa Privacy