Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1709001C
XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO B
Bratto di Castione della Presolana
BG
LOM
20-08-2017
27-08-2017
8
49
HELD MARIO
Denominazione:
XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO B
Luogo:
Bratto di Castione della Presolana
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
HELD MARIO
HELD M. - BIAGIOLI M. - BALZARINI T. - ZERMIAN F.
Gatti Daniele Guglielmo
Merlotti Marco
1
Benenati Gianfranco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Attuati Luca
Baldi Alberto
Basletta Giovanni
Benenati Gianfranco
Biava Pierluigi
Bignami Matteo Mario Alberto
Boerci Roberto
Bombi Alessandro
Bombi Niccolo'
Bortolotti Francesco
Casartelli Fabio
Cattoni Luca
Cavadini Sergio
Cipriani Emilio
Colica Daniele
Colombo Abner
Colonetti Giacomo
Conti Valter
Coqueraut Lodewyk
D'angerio Alessandro
De Gaetano Michele
Di Maulo Alessandra
Di Maulo Chiara
Forti Francesco
Gatti Daniele Guglielmo
Greco Edoardo
Greco Umberto
Grudina Marco
Kazmierczak Ewa
Koureas Panicos
Lima Francesco
Loggia Davide
Martinez Guido
Maselli David
Merlotti Marco
Mijatovic Vladan
Moranda Giuliano
Morganti Lionello
Palozza Flavio
Pampanini Giovanni
Panini Luciano
Parlato Rovella Nazareno
Pivari Flavio
Ravanelli Massimo
Riggio Luca
Rizzi Volfango
Roversi Stefano
Seva Alessio
Torelli Mauro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
1N
Colica Daniele
ITA
1602
1
NC
Rizzi Volfango
ITA
1797
1
-
0
2
2
1N
Merlotti Marco
ITA
1781
27
2N
Lima Francesco
ITA
1572
1
-
0
3
28
2N
Cattoni Luca
ITA
1566
3
1N
Conti Valter
ITA
1770
½
-
½
4
4
1N
Benenati Gianfranco
ITA
1765
29
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1566
1
-
0
5
30
3N
Maselli David
ITA
1563
5
2N
Baldi Alberto
ITA
1740
1
-
0
6
6
CM
Roversi Stefano
ITA
1739
31
2N
Basletta Giovanni
ITA
1560
½
-
½
7
32
3N
Moranda Giuliano
ITA
1559
7
CM
Martinez Guido
ITA
1732
½
-
½
8
9
1N
Casartelli Fabio
ITA
1721
33
2N
De Gaetano Michele
ITA
1553
1
-
0
9
34
3N
D'Angerio Alessandro
ITA
1535
10
1N
Morganti Lionello
ITA
1721
1
-
0
10
11
2N
Gatti Daniele Guglielmo
ITA
1718
35
3N
Di Maulo Alessandra
ITA
1534
1
-
0
11
36
2N
Palozza Flavio
ITA
1518
12
2N
Bortolotti Francesco
ITA
1690
1
-
0
12
13
2N
Panini Luciano
ITA
1688
37
3N
Greco Edoardo
ITA
1514
1
-
0
13
38
3N
Seva Alessio
ITA
1508
14
1N
Cavadini Sergio
ITA
1680
1
-
0
14
15
2N
Parlato Rovella Nazareno
ITA
1672
39
3N
Bombi Niccolo'
ITA
1488
1
-
0
15
40
3N
Attuati Luca
ITA
1478
16
2N
Forti Francesco
ITA
1653
0
-
1
16
17
2N
Boerci Roberto
ITA
1647
41
NC
Ravanelli Massimo
ITA
1482
0
-
1
17
42
NC
Bombi Alessandro
ITA
1417
18
2N
Greco Umberto
ITA
1642
0
-
1
18
19
2N
Cipriani Emilio
ITA
1641
43
NC
Colonetti Giacomo
ITA
1408
1
-
0
19
44
NC
Koureas Panicos
ITA
1402
20
NC
Kazmierczak Ewa
POL
1640
½
-
½
20
21
1N
Biava Pierluigi
ITA
1633
45
NC
Di Maulo Chiara
ITA
1361
1
-
0
21
46
NC
Riggio Luca
ITA
1325
22
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
ITA
1632
0
-
1
22
23
2N
Pivari Flavio
ITA
1628
47
NC
Pampanini Giovanni
ITA
1323
1
-
0
23
48
NC
Mijatovic Vladan
ITA
1305
24
2N
Loggia Davide
ITA
1625
0
-
1
24
25
2N
Torelli Mauro
ITA
1624
49
NC
Colombo Abner
ITA
1184
1
-
0
25
8
1N
Grudina Marco
ITA
1731
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
1
ITA
1632
2
1N
Merlotti Marco
1
ITA
1781
0
-
1
2
23
2N
Pivari Flavio
1
ITA
1628
4
1N
Benenati Gianfranco
1
ITA
1765
½
-
½
3
24
2N
Loggia Davide
1
ITA
1625
9
1N
Casartelli Fabio
1
ITA
1721
½
-
½
4
25
2N
Torelli Mauro
1
ITA
1624
11
2N
Gatti Daniele Guglielmo
1
ITA
1718
0
-
1
5
26
1N
Colica Daniele
1
ITA
1602
13
2N
Panini Luciano
1
ITA
1688
0
-
1
6
30
3N
Maselli David
1
ITA
1563
15
2N
Parlato Rovella Nazareno
1
ITA
1672
½
-
½
7
16
2N
Forti Francesco
1
ITA
1653
34
3N
D'Angerio Alessandro
1
ITA
1535
1
-
0
8
18
2N
Greco Umberto
1
ITA
1642
36
2N
Palozza Flavio
1
ITA
1518
½
-
½
9
38
3N
Seva Alessio
1
ITA
1508
19
2N
Cipriani Emilio
1
ITA
1641
½
-
½
10
41
NC
Ravanelli Massimo
1
ITA
1482
21
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1633
½
-
½
11
3
1N
Conti Valter
0.5
ITA
1770
32
3N
Moranda Giuliano
0.5
ITA
1559
0
-
1
12
20
NC
Kazmierczak Ewa
0.5
POL
1640
6
CM
Roversi Stefano
0.5
ITA
1739
½
-
½
13
7
CM
Martinez Guido
0.5
ITA
1732
28
2N
Cattoni Luca
0.5
ITA
1566
1
-
0
14
31
2N
Basletta Giovanni
0.5
ITA
1560
8
1N
Grudina Marco
0.5
ITA
1731
0
-
1
15
1
NC
Rizzi Volfango
0
ITA
1797
44
NC
Koureas Panicos
0.5
ITA
1402
1
-
0
16
5
2N
Baldi Alberto
0
ITA
1740
37
3N
Greco Edoardo
0
ITA
1514
0
-
1
17
10
1N
Morganti Lionello
0
ITA
1721
39
3N
Bombi Niccolo'
0
ITA
1488
½
-
½
18
12
2N
Bortolotti Francesco
0
ITA
1690
40
3N
Attuati Luca
0
ITA
1478
1
-
0
19
14
1N
Cavadini Sergio
0
ITA
1680
42
NC
Bombi Alessandro
0
ITA
1417
½
-
½
20
43
NC
Colonetti Giacomo
0
ITA
1408
17
2N
Boerci Roberto
0
ITA
1647
0
-
1
21
27
2N
Lima Francesco
0
ITA
1572
45
NC
Di Maulo Chiara
0
ITA
1361
0
-
1
22
29
1N
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1566
46
NC
Riggio Luca
0
ITA
1325
½
-
½
23
33
2N
De Gaetano Michele
0
ITA
1553
47
NC
Pampanini Giovanni
0
ITA
1323
1
-
0
24
35
3N
Di Maulo Alessandra
0
ITA
1534
48
NC
Mijatovic Vladan
0
ITA
1305
1
-
0
25
49
NC
Colombo Abner
0
ITA
1184
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Merlotti Marco
2
ITA
1781
13
2N
Panini Luciano
2
ITA
1688
½
-
½
2
11
2N
Gatti Daniele Guglielmo
2
ITA
1718
16
2N
Forti Francesco
2
ITA
1653
1
-
0
3
4
1N
Benenati Gianfranco
1.5
ITA
1765
24
2N
Loggia Davide
1.5
ITA
1625
1
-
0
4
21
1N
Biava Pierluigi
1.5
ITA
1633
7
CM
Martinez Guido
1.5
ITA
1732
½
-
½
5
8
1N
Grudina Marco
1.5
ITA
1731
23
2N
Pivari Flavio
1.5
ITA
1628
1
-
0
6
9
1N
Casartelli Fabio
1.5
ITA
1721
30
3N
Maselli David
1.5
ITA
1563
1
-
0
7
15
2N
Parlato Rovella Nazareno
1.5
ITA
1672
38
3N
Seva Alessio
1.5
ITA
1508
1
-
0
8
32
3N
Moranda Giuliano
1.5
ITA
1559
18
2N
Greco Umberto
1.5
ITA
1642
½
-
½
9
19
2N
Cipriani Emilio
1.5
ITA
1641
41
NC
Ravanelli Massimo
1.5
ITA
1482
0
-
1
10
36
2N
Palozza Flavio
1.5
ITA
1518
20
NC
Kazmierczak Ewa
1
POL
1640
½
-
½
11
34
3N
D'Angerio Alessandro
1
ITA
1535
1
NC
Rizzi Volfango
1
ITA
1797
1
-
0
12
6
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1739
26
1N
Colica Daniele
1
ITA
1602
0
-
1
13
37
3N
Greco Edoardo
1
ITA
1514
12
2N
Bortolotti Francesco
1
ITA
1690
1
-
0
14
17
2N
Boerci Roberto
1
ITA
1647
33
2N
De Gaetano Michele
1
ITA
1553
1
-
0
15
49
NC
Colombo Abner
1
ITA
1184
22
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
1
ITA
1632
1
-
0
16
45
NC
Di Maulo Chiara
1
ITA
1361
25
2N
Torelli Mauro
1
ITA
1624
½
-
½
17
28
2N
Cattoni Luca
0.5
ITA
1566
35
3N
Di Maulo Alessandra
1
ITA
1534
0
-
1
18
39
3N
Bombi Niccolo'
0.5
ITA
1488
3
1N
Conti Valter
0.5
ITA
1770
1
-
0
19
42
NC
Bombi Alessandro
0.5
ITA
1417
10
1N
Morganti Lionello
0.5
ITA
1721
½
-
½
20
46
NC
Riggio Luca
0.5
ITA
1325
14
1N
Cavadini Sergio
0.5
ITA
1680
0
-
1
21
44
NC
Koureas Panicos
0.5
ITA
1402
29
1N
Coqueraut Lodewyk
0.5
ITA
1566
0
-
1
22
47
NC
Pampanini Giovanni
0
ITA
1323
5
2N
Baldi Alberto
0
ITA
1740
0
-
1
23
31
2N
Basletta Giovanni
0.5
ITA
1560
0
-
F
24
27
2N
Lima Francesco
0
ITA
1572
1
-
F
25
40
3N
Attuati Luca
0
ITA
1478
1
-
F
26
43
NC
Colonetti Giacomo
0
ITA
1408
1
-
F
27
48
NC
Mijatovic Vladan
0
ITA
1305
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Merlotti Marco
2.5
ITA
1781
11
2N
Gatti Daniele Guglielmo
3
ITA
1718
0
-
1
2
13
2N
Panini Luciano
2.5
ITA
1688
4
1N
Benenati Gianfranco
2.5
ITA
1765
0
-
1
3
8
1N
Grudina Marco
2.5
ITA
1731
15
2N
Parlato Rovella Nazareno
2.5
ITA
1672
1
-
0
4
41
NC
Ravanelli Massimo
2.5
ITA
1482
9
1N
Casartelli Fabio
2.5
ITA
1721
0
-
1
5
7
CM
Martinez Guido
2
ITA
1732
36
2N
Palozza Flavio
2
ITA
1518
½
-
½
6
16
2N
Forti Francesco
2
ITA
1653
32
3N
Moranda Giuliano
2
ITA
1559
1
-
0
7
35
3N
Di Maulo Alessandra
2
ITA
1534
17
2N
Boerci Roberto
2
ITA
1647
½
-
½
8
18
2N
Greco Umberto
2
ITA
1642
34
3N
D'Angerio Alessandro
2
ITA
1535
½
-
½
9
37
3N
Greco Edoardo
2
ITA
1514
21
1N
Biava Pierluigi
2
ITA
1633
½
-
½
10
49
NC
Colombo Abner
2
ITA
1184
26
1N
Colica Daniele
2
ITA
1602
0
-
1
11
14
1N
Cavadini Sergio
1.5
ITA
1680
25
2N
Torelli Mauro
1.5
ITA
1624
1
-
0
12
29
1N
Coqueraut Lodewyk
1.5
ITA
1566
19
2N
Cipriani Emilio
1.5
ITA
1641
½
-
½
13
20
NC
Kazmierczak Ewa
1.5
POL
1640
30
3N
Maselli David
1.5
ITA
1563
½
-
½
14
39
3N
Bombi Niccolo'
1.5
ITA
1488
23
2N
Pivari Flavio
1.5
ITA
1628
1
-
0
15
24
2N
Loggia Davide
1.5
ITA
1625
38
3N
Seva Alessio
1.5
ITA
1508
1
-
0
16
5
2N
Baldi Alberto
1
ITA
1740
45
NC
Di Maulo Chiara
1.5
ITA
1361
1
-
0
17
1
NC
Rizzi Volfango
1
ITA
1797
27
2N
Lima Francesco
1
ITA
1572
1
-
0
18
33
2N
De Gaetano Michele
1
ITA
1553
6
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1739
1
-
0
19
10
1N
Morganti Lionello
1
ITA
1721
40
3N
Attuati Luca
1
ITA
1478
1
-
0
20
12
2N
Bortolotti Francesco
1
ITA
1690
42
NC
Bombi Alessandro
1
ITA
1417
1
-
0
21
22
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
1
ITA
1632
43
NC
Colonetti Giacomo
1
ITA
1408
1
-
0
22
3
1N
Conti Valter
0.5
ITA
1770
44
NC
Koureas Panicos
0.5
ITA
1402
1
-
0
23
31
2N
Basletta Giovanni
0.5
ITA
1560
28
2N
Cattoni Luca
0.5
ITA
1566
½
-
½
24
47
NC
Pampanini Giovanni
0
ITA
1323
46
NC
Riggio Luca
0.5
ITA
1325
0
-
1
25
48
NC
Mijatovic Vladan
0
ITA
1305
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Gatti Daniele Guglielmo
4
ITA
1718
4
1N
Benenati Gianfranco
3.5
ITA
1765
0
-
1
2
9
1N
Casartelli Fabio
3.5
ITA
1721
8
1N
Grudina Marco
3.5
ITA
1731
1
-
0
3
26
1N
Colica Daniele
3
ITA
1602
16
2N
Forti Francesco
3
ITA
1653
0
-
1
4
21
1N
Biava Pierluigi
2.5
ITA
1633
2
1N
Merlotti Marco
2.5
ITA
1781
0
-
1
5
24
2N
Loggia Davide
2.5
ITA
1625
7
CM
Martinez Guido
2.5
ITA
1732
½
-
½
6
34
3N
D'Angerio Alessandro
2.5
ITA
1535
13
2N
Panini Luciano
2.5
ITA
1688
1
-
0
7
36
2N
Palozza Flavio
2.5
ITA
1518
14
1N
Cavadini Sergio
2.5
ITA
1680
1
-
0
8
15
2N
Parlato Rovella Nazareno
2.5
ITA
1672
35
3N
Di Maulo Alessandra
2.5
ITA
1534
0
-
1
9
17
2N
Boerci Roberto
2.5
ITA
1647
37
3N
Greco Edoardo
2.5
ITA
1514
0
-
1
10
18
2N
Greco Umberto
2.5
ITA
1642
39
3N
Bombi Niccolo'
2.5
ITA
1488
1
-
0
11
1
NC
Rizzi Volfango
2
ITA
1797
41
NC
Ravanelli Massimo
2.5
ITA
1482
1
-
0
12
22
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
2
ITA
1632
5
2N
Baldi Alberto
2
ITA
1740
½
-
½
13
29
1N
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1566
10
1N
Morganti Lionello
2
ITA
1721
½
-
½
14
30
3N
Maselli David
2
ITA
1563
12
2N
Bortolotti Francesco
2
ITA
1690
1
-
0
15
19
2N
Cipriani Emilio
2
ITA
1641
33
2N
De Gaetano Michele
2
ITA
1553
0
-
1
16
32
3N
Moranda Giuliano
2
ITA
1559
20
NC
Kazmierczak Ewa
2
POL
1640
½
-
½
17
23
2N
Pivari Flavio
1.5
ITA
1628
49
NC
Colombo Abner
2
ITA
1184
1
-
0
18
45
NC
Di Maulo Chiara
1.5
ITA
1361
3
1N
Conti Valter
1.5
ITA
1770
1
-
0
19
25
2N
Torelli Mauro
1.5
ITA
1624
46
NC
Riggio Luca
1.5
ITA
1325
½
-
½
20
38
3N
Seva Alessio
1.5
ITA
1508
6
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1739
1
-
0
21
27
2N
Lima Francesco
1
ITA
1572
42
NC
Bombi Alessandro
1
ITA
1417
0
-
1
22
40
3N
Attuati Luca
1
ITA
1478
28
2N
Cattoni Luca
1
ITA
1566
½
-
½
23
43
NC
Colonetti Giacomo
1
ITA
1408
31
2N
Basletta Giovanni
1
ITA
1560
0
-
1
24
44
NC
Koureas Panicos
0.5
ITA
1402
47
NC
Pampanini Giovanni
0
ITA
1323
0
-
1
25
48
NC
Mijatovic Vladan
0
ITA
1305
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Benenati Gianfranco
4.5
ITA
1765
9
1N
Casartelli Fabio
4.5
ITA
1721
1
-
0
2
8
1N
Grudina Marco
3.5
ITA
1731
11
2N
Gatti Daniele Guglielmo
4
ITA
1718
0
-
1
3
16
2N
Forti Francesco
4
ITA
1653
18
2N
Greco Umberto
3.5
ITA
1642
1
-
0
4
35
3N
Di Maulo Alessandra
3.5
ITA
1534
2
1N
Merlotti Marco
3.5
ITA
1781
0
-
1
5
37
3N
Greco Edoardo
3.5
ITA
1514
34
3N
D'Angerio Alessandro
3.5
ITA
1535
½
-
½
6
36
2N
Palozza Flavio
3.5
ITA
1518
24
2N
Loggia Davide
3
ITA
1625
0
-
1
7
33
2N
De Gaetano Michele
3
ITA
1553
1
NC
Rizzi Volfango
3
ITA
1797
½
-
½
8
7
CM
Martinez Guido
3
ITA
1732
26
1N
Colica Daniele
3
ITA
1602
0
-
1
9
10
1N
Morganti Lionello
2.5
ITA
1721
30
3N
Maselli David
3
ITA
1563
½
-
½
10
5
2N
Baldi Alberto
2.5
ITA
1740
23
2N
Pivari Flavio
2.5
ITA
1628
1
-
0
11
13
2N
Panini Luciano
2.5
ITA
1688
22
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
2.5
ITA
1632
0
-
1
12
14
1N
Cavadini Sergio
2.5
ITA
1680
29
1N
Coqueraut Lodewyk
2.5
ITA
1566
0
-
1
13
41
NC
Ravanelli Massimo
2.5
ITA
1482
15
2N
Parlato Rovella Nazareno
2.5
ITA
1672
½
-
½
14
45
NC
Di Maulo Chiara
2.5
ITA
1361
17
2N
Boerci Roberto
2.5
ITA
1647
1
-
0
15
20
NC
Kazmierczak Ewa
2.5
POL
1640
38
3N
Seva Alessio
2.5
ITA
1508
½
-
½
16
39
3N
Bombi Niccolo'
2.5
ITA
1488
21
1N
Biava Pierluigi
2.5
ITA
1633
0
-
1
17
12
2N
Bortolotti Francesco
2
ITA
1690
32
3N
Moranda Giuliano
2.5
ITA
1559
½
-
½
18
46
NC
Riggio Luca
2
ITA
1325
19
2N
Cipriani Emilio
2
ITA
1641
0
-
1
19
42
NC
Bombi Alessandro
2
ITA
1417
25
2N
Torelli Mauro
2
ITA
1624
1
-
0
20
31
2N
Basletta Giovanni
2
ITA
1560
49
NC
Colombo Abner
2
ITA
1184
1
-
0
21
3
1N
Conti Valter
1.5
ITA
1770
40
3N
Attuati Luca
1.5
ITA
1478
1
-
0
22
28
2N
Cattoni Luca
1.5
ITA
1566
27
2N
Lima Francesco
1
ITA
1572
½
-
½
23
47
NC
Pampanini Giovanni
1
ITA
1323
43
NC
Colonetti Giacomo
1
ITA
1408
0
-
1
24
6
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1739
44
NC
Koureas Panicos
0.5
ITA
1402
1
-
0
25
48
NC
Mijatovic Vladan
0
ITA
1305
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Benenati Gianfranco
5.5
ITA
1765
16
2N
Forti Francesco
5
ITA
1653
0
-
1
2
11
2N
Gatti Daniele Guglielmo
5
ITA
1718
9
1N
Casartelli Fabio
4.5
ITA
1721
1
-
0
3
2
1N
Merlotti Marco
4.5
ITA
1781
26
1N
Colica Daniele
4
ITA
1602
1
-
0
4
24
2N
Loggia Davide
4
ITA
1625
37
3N
Greco Edoardo
4
ITA
1514
½
-
½
5
34
3N
D'Angerio Alessandro
4
ITA
1535
5
2N
Baldi Alberto
3.5
ITA
1740
1
-
0
6
1
NC
Rizzi Volfango
3.5
ITA
1797
35
3N
Di Maulo Alessandra
3.5
ITA
1534
½
-
½
7
30
3N
Maselli David
3.5
ITA
1563
8
1N
Grudina Marco
3.5
ITA
1731
½
-
½
8
18
2N
Greco Umberto
3.5
ITA
1642
33
2N
De Gaetano Michele
3.5
ITA
1553
1
-
0
9
21
1N
Biava Pierluigi
3.5
ITA
1633
36
2N
Palozza Flavio
3.5
ITA
1518
1
-
0
10
22
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
3.5
ITA
1632
45
NC
Di Maulo Chiara
3.5
ITA
1361
½
-
½
11
38
3N
Seva Alessio
3
ITA
1508
10
1N
Morganti Lionello
3
ITA
1721
½
-
½
12
15
2N
Parlato Rovella Nazareno
3
ITA
1672
20
NC
Kazmierczak Ewa
3
POL
1640
1
-
0
13
19
2N
Cipriani Emilio
3
ITA
1641
31
2N
Basletta Giovanni
3
ITA
1560
1
-
0
14
32
3N
Moranda Giuliano
3
ITA
1559
41
NC
Ravanelli Massimo
3
ITA
1482
½
-
½
15
42
NC
Bombi Alessandro
3
ITA
1417
3
1N
Conti Valter
2.5
ITA
1770
0
-
1
16
17
2N
Boerci Roberto
2.5
ITA
1647
12
2N
Bortolotti Francesco
2.5
ITA
1690
0
-
1
17
23
2N
Pivari Flavio
2.5
ITA
1628
13
2N
Panini Luciano
2.5
ITA
1688
0
-
1
18
14
1N
Cavadini Sergio
2.5
ITA
1680
39
3N
Bombi Niccolo'
2.5
ITA
1488
0
-
1
19
49
NC
Colombo Abner
2
ITA
1184
6
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1739
0
-
1
20
43
NC
Colonetti Giacomo
2
ITA
1408
46
NC
Riggio Luca
2
ITA
1325
½
-
½
21
27
2N
Lima Francesco
1.5
ITA
1572
47
NC
Pampanini Giovanni
1
ITA
1323
1
-
0
22
29
1N
Coqueraut Lodewyk
3.5
ITA
1566
1
-
F
23
7
CM
Martinez Guido
3
ITA
1732
0
-
F
24
25
2N
Torelli Mauro
2
ITA
1624
1
-
F
25
28
2N
Cattoni Luca
2
ITA
1566
0
-
F
26
40
3N
Attuati Luca
1.5
ITA
1478
0
-
F
27
44
NC
Koureas Panicos
0.5
ITA
1402
1
-
F
28
48
NC
Mijatovic Vladan
0
ITA
1305
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Forti Francesco
6
ITA
1653
2
1N
Merlotti Marco
5.5
ITA
1781
0
-
1
2
34
3N
D'Angerio Alessandro
5
ITA
1535
11
2N
Gatti Daniele Guglielmo
6
ITA
1718
½
-
½
3
37
3N
Greco Edoardo
4.5
ITA
1514
4
1N
Benenati Gianfranco
5.5
ITA
1765
½
-
½
4
9
1N
Casartelli Fabio
4.5
ITA
1721
21
1N
Biava Pierluigi
4.5
ITA
1633
1
-
0
5
29
1N
Coqueraut Lodewyk
4.5
ITA
1566
18
2N
Greco Umberto
4.5
ITA
1642
1
-
0
6
1
NC
Rizzi Volfango
4
ITA
1797
24
2N
Loggia Davide
4.5
ITA
1625
1
-
0
7
8
1N
Grudina Marco
4
ITA
1731
22
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
4
ITA
1632
½
-
½
8
45
NC
Di Maulo Chiara
4
ITA
1361
15
2N
Parlato Rovella Nazareno
4
ITA
1672
0
-
1
9
35
3N
Di Maulo Alessandra
4
ITA
1534
19
2N
Cipriani Emilio
4
ITA
1641
0
-
1
10
26
1N
Colica Daniele
4
ITA
1602
30
3N
Maselli David
4
ITA
1563
0
-
1
11
3
1N
Conti Valter
3.5
ITA
1770
33
2N
De Gaetano Michele
3.5
ITA
1553
0
-
1
12
5
2N
Baldi Alberto
3.5
ITA
1740
32
3N
Moranda Giuliano
3.5
ITA
1559
½
-
½
13
10
1N
Morganti Lionello
3.5
ITA
1721
36
2N
Palozza Flavio
3.5
ITA
1518
½
-
½
14
12
2N
Bortolotti Francesco
3.5
ITA
1690
38
3N
Seva Alessio
3.5
ITA
1508
½
-
½
15
13
2N
Panini Luciano
3.5
ITA
1688
39
3N
Bombi Niccolo'
3.5
ITA
1488
1
-
0
16
41
NC
Ravanelli Massimo
3.5
ITA
1482
25
2N
Torelli Mauro
3
ITA
1624
0
-
1
17
6
CM
Roversi Stefano
3
ITA
1739
42
NC
Bombi Alessandro
3
ITA
1417
1
-
0
18
20
NC
Kazmierczak Ewa
3
POL
1640
31
2N
Basletta Giovanni
3
ITA
1560
1
-
0
19
27
2N
Lima Francesco
2.5
ITA
1572
14
1N
Cavadini Sergio
2.5
ITA
1680
0
-
1
20
46
NC
Riggio Luca
2.5
ITA
1325
17
2N
Boerci Roberto
2.5
ITA
1647
½
-
½
21
43
NC
Colonetti Giacomo
2.5
ITA
1408
23
2N
Pivari Flavio
2.5
ITA
1628
0
-
1
22
44
NC
Koureas Panicos
1.5
ITA
1402
49
NC
Colombo Abner
2
ITA
1184
1
-
0
23
7
CM
Martinez Guido
3
ITA
1732
0
-
F
24
28
2N
Cattoni Luca
2
ITA
1566
0
-
F
25
40
3N
Attuati Luca
1.5
ITA
1478
0
-
F
26
47
NC
Pampanini Giovanni
1
ITA
1323
1
-
F
27
48
NC
Mijatovic Vladan
0
ITA
1305
0
-
F
Informativa Privacy