Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
27° FESTIVAL INTERNAZIONALE DI PORTO SAN GIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1709005A
27° FESTIVAL INTERNAZIONALE DI PORTO SAN GIO
PORTO SAN GIORGIO
FM
MAR
23-08-2017
31-08-2017
9
30
CARBONARI GABRIELE
Denominazione:
27° FESTIVAL INTERNAZIONALE DI PORTO SAN GIO
Luogo:
PORTO SAN GIORGIO
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
CARBONARI GABRIELE
LATTANZI G.
Bruno Fabio
Viviani Alessio
1
Pescatore Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Vincenzo
Aleksic Nenad
Baronio Gaia
Bettalli Francesco
Bruno Fabio
Buratti Marco
Calabrese Claudio
Calandri Fausto
Corvi Marco
De Carlo Benito Fabio
Donati Michele
Giancotti Eraldo
Lattanzi Matteo
Luciani Valerio
Marvulli Dario
Menichelli Alessandro
Miandro Steven
Orfini Nicolo'
Pasini Nicolo'
Pedoni Lorenzo
Pescatore Lorenzo
Raccanello Marianna
Rotolante Luca
Rotolante Stefano
Santinelli Michele
Sbraccia Giovanni
Squadrani Giovanni
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Viviani Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Calabrese Claudio
ITA
2029
1
IM
Bruno Fabio
ITA
2431
0
-
1
2
2
FM
Pescatore Lorenzo
ITA
2336
17
NC
Rotolante Luca
ITA
2018
1
-
0
3
18
NC
Pedoni Lorenzo
ITA
2015
3
IM
Aleksic Nenad
SRB
2318
0
-
1
4
4
FM
Stromboli Carlo
ITA
2318
19
NC
De Carlo Benito Fabio
ITA
2009
1
-
0
5
20
NC
Baronio Gaia
ITA
1981
5
FM
Stromboli Ettore
ITA
2311
0
-
1
6
6
FM
Viviani Alessio
ITA
2234
21
NC
Buratti Marco
ITA
1976
1
-
0
7
22
NC
Menichelli Alessandro
ITA
1968
7
FM
Corvi Marco
ITA
2226
0
-
1
8
8
FM
Luciani Valerio
ITA
2226
23
NC
Santinelli Michele
ITA
1965
1
-
0
9
24
NC
Donati Michele
ITA
1956
9
NC
Orfini Nicolo'
ITA
2222
½
-
½
10
10
NC
Pasini Nicolo'
ITA
2175
25
NC
Miandro Steven
ITA
1943
1
-
0
11
26
NC
Sbraccia Giovanni
ITA
1930
11
NC
Bettalli Francesco
ITA
2163
0
-
1
12
12
NC
Calandri Fausto
ITA
2091
27
NC
Squadrani Giovanni
ITA
1924
½
-
½
13
28
NC
Raccanello Marianna
ITA
1906
13
NC
Giancotti Eraldo
ITA
2079
0
-
1
14
14
NC
Adinolfi Vincenzo
ITA
2060
29
NC
Rotolante Stefano
ITA
1900
0
-
1
15
30
NC
Lattanzi Matteo
ITA
1899
15
NC
Marvulli Dario
ITA
2050
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Bruno Fabio
1
ITA
2431
7
FM
Corvi Marco
1
ITA
2226
½
-
½
2
11
NC
Bettalli Francesco
1
ITA
2163
2
FM
Pescatore Lorenzo
1
ITA
2336
½
-
½
3
3
IM
Aleksic Nenad
1
SRB
2318
8
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2226
½
-
½
4
13
NC
Giancotti Eraldo
1
ITA
2079
4
FM
Stromboli Carlo
1
ITA
2318
0
-
1
5
5
FM
Stromboli Ettore
1
ITA
2311
10
NC
Pasini Nicolo'
1
ITA
2175
1
-
0
6
15
NC
Marvulli Dario
1
ITA
2050
6
FM
Viviani Alessio
1
ITA
2234
0
-
1
7
29
NC
Rotolante Stefano
1
ITA
1900
12
NC
Calandri Fausto
0.5
ITA
2091
0
-
1
8
27
NC
Squadrani Giovanni
0.5
ITA
1924
24
NC
Donati Michele
0.5
ITA
1956
0
-
1
9
9
NC
Orfini Nicolo'
0.5
ITA
2222
14
NC
Adinolfi Vincenzo
0
ITA
2060
1
-
0
10
22
NC
Menichelli Alessandro
0
ITA
1968
16
NC
Calabrese Claudio
0
ITA
2029
1
-
0
11
17
NC
Rotolante Luca
0
ITA
2018
26
NC
Sbraccia Giovanni
0
ITA
1930
1
-
0
12
23
NC
Santinelli Michele
0
ITA
1965
18
NC
Pedoni Lorenzo
0
ITA
2015
0
-
1
13
19
NC
De Carlo Benito Fabio
0
ITA
2009
28
NC
Raccanello Marianna
0
ITA
1906
0
-
1
14
25
NC
Miandro Steven
0
ITA
1943
20
NC
Baronio Gaia
0
ITA
1981
1
-
0
15
21
NC
Buratti Marco
0
ITA
1976
30
NC
Lattanzi Matteo
0
ITA
1899
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
FM
Stromboli Carlo
2
ITA
2318
5
FM
Stromboli Ettore
2
ITA
2311
½
-
½
2
6
FM
Viviani Alessio
2
ITA
2234
1
IM
Bruno Fabio
1.5
ITA
2431
0
-
1
3
2
FM
Pescatore Lorenzo
1.5
ITA
2336
9
NC
Orfini Nicolo'
1.5
ITA
2222
½
-
½
4
12
NC
Calandri Fausto
1.5
ITA
2091
3
IM
Aleksic Nenad
1.5
SRB
2318
0
-
1
5
7
FM
Corvi Marco
1.5
ITA
2226
11
NC
Bettalli Francesco
1.5
ITA
2163
½
-
½
6
8
FM
Luciani Valerio
1.5
ITA
2226
24
NC
Donati Michele
1.5
ITA
1956
1
-
0
7
10
NC
Pasini Nicolo'
1
ITA
2175
22
NC
Menichelli Alessandro
1
ITA
1968
1
-
0
8
18
NC
Pedoni Lorenzo
1
ITA
2015
13
NC
Giancotti Eraldo
1
ITA
2079
½
-
½
9
28
NC
Raccanello Marianna
1
ITA
1906
15
NC
Marvulli Dario
1
ITA
2050
0
-
1
10
29
NC
Rotolante Stefano
1
ITA
1900
17
NC
Rotolante Luca
1
ITA
2018
½
-
½
11
21
NC
Buratti Marco
0.5
ITA
1976
25
NC
Miandro Steven
1
ITA
1943
0
-
1
12
30
NC
Lattanzi Matteo
0.5
ITA
1899
27
NC
Squadrani Giovanni
0.5
ITA
1924
½
-
½
13
14
NC
Adinolfi Vincenzo
0
ITA
2060
20
NC
Baronio Gaia
0
ITA
1981
1
-
0
14
16
NC
Calabrese Claudio
0
ITA
2029
23
NC
Santinelli Michele
0
ITA
1965
1
-
0
15
26
NC
Sbraccia Giovanni
0
ITA
1930
19
NC
De Carlo Benito Fabio
0
ITA
2009
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Bruno Fabio
2.5
ITA
2431
8
FM
Luciani Valerio
2.5
ITA
2226
1
-
0
2
3
IM
Aleksic Nenad
2.5
SRB
2318
4
FM
Stromboli Carlo
2.5
ITA
2318
½
-
½
3
5
FM
Stromboli Ettore
2.5
ITA
2311
2
FM
Pescatore Lorenzo
2
ITA
2336
½
-
½
4
11
NC
Bettalli Francesco
2
ITA
2163
6
FM
Viviani Alessio
2
ITA
2234
1
-
0
5
7
FM
Corvi Marco
2
ITA
2226
10
NC
Pasini Nicolo'
2
ITA
2175
1
-
0
6
9
NC
Orfini Nicolo'
2
ITA
2222
25
NC
Miandro Steven
2
ITA
1943
1
-
0
7
15
NC
Marvulli Dario
2
ITA
2050
18
NC
Pedoni Lorenzo
1.5
ITA
2015
½
-
½
8
17
NC
Rotolante Luca
1.5
ITA
2018
12
NC
Calandri Fausto
1.5
ITA
2091
1
-
0
9
13
NC
Giancotti Eraldo
1.5
ITA
2079
29
NC
Rotolante Stefano
1.5
ITA
1900
1
-
0
10
24
NC
Donati Michele
1.5
ITA
1956
16
NC
Calabrese Claudio
1
ITA
2029
½
-
½
11
27
NC
Squadrani Giovanni
1
ITA
1924
14
NC
Adinolfi Vincenzo
1
ITA
2060
0
-
1
12
22
NC
Menichelli Alessandro
1
ITA
1968
28
NC
Raccanello Marianna
1
ITA
1906
½
-
½
13
30
NC
Lattanzi Matteo
1
ITA
1899
26
NC
Sbraccia Giovanni
1
ITA
1930
0
-
1
14
19
NC
De Carlo Benito Fabio
0
ITA
2009
21
NC
Buratti Marco
0.5
ITA
1976
1
-
0
15
20
NC
Baronio Gaia
0
ITA
1981
23
NC
Santinelli Michele
0
ITA
1965
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Aleksic Nenad
3
SRB
2318
1
IM
Bruno Fabio
3.5
ITA
2431
½
-
½
2
4
FM
Stromboli Carlo
3
ITA
2318
7
FM
Corvi Marco
3
ITA
2226
½
-
½
3
9
NC
Orfini Nicolo'
3
ITA
2222
5
FM
Stromboli Ettore
3
ITA
2311
½
-
½
4
8
FM
Luciani Valerio
2.5
ITA
2226
11
NC
Bettalli Francesco
3
ITA
2163
1
-
0
5
2
FM
Pescatore Lorenzo
2.5
ITA
2336
15
NC
Marvulli Dario
2.5
ITA
2050
1
-
0
6
17
NC
Rotolante Luca
2.5
ITA
2018
13
NC
Giancotti Eraldo
2.5
ITA
2079
0
-
1
7
6
FM
Viviani Alessio
2
ITA
2234
18
NC
Pedoni Lorenzo
2
ITA
2015
1
-
0
8
10
NC
Pasini Nicolo'
2
ITA
2175
24
NC
Donati Michele
2
ITA
1956
½
-
½
9
25
NC
Miandro Steven
2
ITA
1943
14
NC
Adinolfi Vincenzo
2
ITA
2060
0
-
1
10
26
NC
Sbraccia Giovanni
2
ITA
1930
12
NC
Calandri Fausto
1.5
ITA
2091
0
-
1
11
16
NC
Calabrese Claudio
1.5
ITA
2029
28
NC
Raccanello Marianna
1.5
ITA
1906
1
-
0
12
29
NC
Rotolante Stefano
1.5
ITA
1900
22
NC
Menichelli Alessandro
1.5
ITA
1968
1
-
0
13
27
NC
Squadrani Giovanni
1
ITA
1924
19
NC
De Carlo Benito Fabio
1
ITA
2009
½
-
½
14
23
NC
Santinelli Michele
0.5
ITA
1965
30
NC
Lattanzi Matteo
1
ITA
1899
1
-
0
15
21
NC
Buratti Marco
0.5
ITA
1976
20
NC
Baronio Gaia
0.5
ITA
1981
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Bruno Fabio
4
ITA
2431
4
FM
Stromboli Carlo
3.5
ITA
2318
1
-
0
2
7
FM
Corvi Marco
3.5
ITA
2226
2
FM
Pescatore Lorenzo
3.5
ITA
2336
½
-
½
3
13
NC
Giancotti Eraldo
3.5
ITA
2079
3
IM
Aleksic Nenad
3.5
SRB
2318
0
-
1
4
5
FM
Stromboli Ettore
3.5
ITA
2311
8
FM
Luciani Valerio
3.5
ITA
2226
½
-
½
5
11
NC
Bettalli Francesco
3
ITA
2163
9
NC
Orfini Nicolo'
3.5
ITA
2222
½
-
½
6
14
NC
Adinolfi Vincenzo
3
ITA
2060
6
FM
Viviani Alessio
3
ITA
2234
0
-
1
7
15
NC
Marvulli Dario
2.5
ITA
2050
10
NC
Pasini Nicolo'
2.5
ITA
2175
½
-
½
8
12
NC
Calandri Fausto
2.5
ITA
2091
16
NC
Calabrese Claudio
2.5
ITA
2029
½
-
½
9
24
NC
Donati Michele
2.5
ITA
1956
17
NC
Rotolante Luca
2.5
ITA
2018
1
-
0
10
25
NC
Miandro Steven
2
ITA
1943
29
NC
Rotolante Stefano
2.5
ITA
1900
1
-
0
11
18
NC
Pedoni Lorenzo
2
ITA
2015
26
NC
Sbraccia Giovanni
2
ITA
1930
1
-
0
12
19
NC
De Carlo Benito Fabio
1.5
ITA
2009
22
NC
Menichelli Alessandro
1.5
ITA
1968
½
-
½
13
28
NC
Raccanello Marianna
1.5
ITA
1906
21
NC
Buratti Marco
1.5
ITA
1976
1
-
0
14
20
NC
Baronio Gaia
0.5
ITA
1981
30
NC
Lattanzi Matteo
1
ITA
1899
½
-
½
15
23
NC
Santinelli Michele
1.5
ITA
1965
0
-
F
16
27
NC
Squadrani Giovanni
1.5
ITA
1924
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Pescatore Lorenzo
4
ITA
2336
1
IM
Bruno Fabio
5
ITA
2431
½
-
½
2
3
IM
Aleksic Nenad
4.5
SRB
2318
5
FM
Stromboli Ettore
4
ITA
2311
½
-
½
3
6
FM
Viviani Alessio
4
ITA
2234
8
FM
Luciani Valerio
4
ITA
2226
1
-
0
4
9
NC
Orfini Nicolo'
4
ITA
2222
7
FM
Corvi Marco
4
ITA
2226
½
-
½
5
4
FM
Stromboli Carlo
3.5
ITA
2318
24
NC
Donati Michele
3.5
ITA
1956
1
-
0
6
13
NC
Giancotti Eraldo
3.5
ITA
2079
11
NC
Bettalli Francesco
3.5
ITA
2163
0
-
1
7
10
NC
Pasini Nicolo'
3
ITA
2175
18
NC
Pedoni Lorenzo
3
ITA
2015
1
-
0
8
12
NC
Calandri Fausto
3
ITA
2091
15
NC
Marvulli Dario
3
ITA
2050
0
-
1
9
16
NC
Calabrese Claudio
3
ITA
2029
14
NC
Adinolfi Vincenzo
3
ITA
2060
0
-
1
10
28
NC
Raccanello Marianna
2.5
ITA
1906
25
NC
Miandro Steven
3
ITA
1943
1
-
0
11
29
NC
Rotolante Stefano
2.5
ITA
1900
27
NC
Squadrani Giovanni
2.5
ITA
1924
½
-
½
12
17
NC
Rotolante Luca
2.5
ITA
2018
19
NC
De Carlo Benito Fabio
2
ITA
2009
1
-
0
13
26
NC
Sbraccia Giovanni
2
ITA
1930
21
NC
Buratti Marco
1.5
ITA
1976
0
-
1
14
22
NC
Menichelli Alessandro
2
ITA
1968
20
NC
Baronio Gaia
1
ITA
1981
1
-
0
15
23
NC
Santinelli Michele
1.5
ITA
1965
0
-
F
16
30
NC
Lattanzi Matteo
1.5
ITA
1899
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Bruno Fabio
5.5
ITA
2431
9
NC
Orfini Nicolo'
4.5
ITA
2222
1
-
0
2
6
FM
Viviani Alessio
5
ITA
2234
3
IM
Aleksic Nenad
5
SRB
2318
1
-
0
3
11
NC
Bettalli Francesco
4.5
ITA
2163
4
FM
Stromboli Carlo
4.5
ITA
2318
½
-
½
4
5
FM
Stromboli Ettore
4.5
ITA
2311
7
FM
Corvi Marco
4.5
ITA
2226
½
-
½
5
8
FM
Luciani Valerio
4
ITA
2226
2
FM
Pescatore Lorenzo
4.5
ITA
2336
0
-
1
6
14
NC
Adinolfi Vincenzo
4
ITA
2060
10
NC
Pasini Nicolo'
4
ITA
2175
½
-
½
7
15
NC
Marvulli Dario
4
ITA
2050
17
NC
Rotolante Luca
3.5
ITA
2018
1
-
0
8
24
NC
Donati Michele
3.5
ITA
1956
13
NC
Giancotti Eraldo
3.5
ITA
2079
0
-
1
9
18
NC
Pedoni Lorenzo
3
ITA
2015
28
NC
Raccanello Marianna
3.5
ITA
1906
1
-
0
10
25
NC
Miandro Steven
3
ITA
1943
12
NC
Calandri Fausto
3
ITA
2091
1
-
0
11
16
NC
Calabrese Claudio
3
ITA
2029
29
NC
Rotolante Stefano
3
ITA
1900
½
-
½
12
27
NC
Squadrani Giovanni
3
ITA
1924
22
NC
Menichelli Alessandro
3
ITA
1968
0
-
1
13
30
NC
Lattanzi Matteo
2.5
ITA
1899
19
NC
De Carlo Benito Fabio
2
ITA
2009
½
-
½
14
20
NC
Baronio Gaia
1
ITA
1981
26
NC
Sbraccia Giovanni
2
ITA
1930
0
-
1
15
21
NC
Buratti Marco
2.5
ITA
1976
1
-
F
16
23
NC
Santinelli Michele
1.5
ITA
1965
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
FM
Stromboli Ettore
5
ITA
2311
1
IM
Bruno Fabio
6.5
ITA
2431
½
-
½
2
2
FM
Pescatore Lorenzo
5.5
ITA
2336
6
FM
Viviani Alessio
6
ITA
2234
½
-
½
3
3
IM
Aleksic Nenad
5
SRB
2318
11
NC
Bettalli Francesco
5
ITA
2163
1
-
0
4
4
FM
Stromboli Carlo
5
ITA
2318
15
NC
Marvulli Dario
5
ITA
2050
½
-
½
5
7
FM
Corvi Marco
5
ITA
2226
14
NC
Adinolfi Vincenzo
4.5
ITA
2060
1
-
0
6
10
NC
Pasini Nicolo'
4.5
ITA
2175
9
NC
Orfini Nicolo'
4.5
ITA
2222
½
-
½
7
13
NC
Giancotti Eraldo
4.5
ITA
2079
25
NC
Miandro Steven
4
ITA
1943
1
-
0
8
22
NC
Menichelli Alessandro
4
ITA
1968
8
FM
Luciani Valerio
4
ITA
2226
0
-
1
9
21
NC
Buratti Marco
3.5
ITA
1976
18
NC
Pedoni Lorenzo
4
ITA
2015
0
-
1
10
17
NC
Rotolante Luca
3.5
ITA
2018
16
NC
Calabrese Claudio
3.5
ITA
2029
0
-
1
11
28
NC
Raccanello Marianna
3.5
ITA
1906
24
NC
Donati Michele
3.5
ITA
1956
0
-
1
12
29
NC
Rotolante Stefano
3.5
ITA
1900
30
NC
Lattanzi Matteo
3
ITA
1899
1
-
0
13
26
NC
Sbraccia Giovanni
3
ITA
1930
27
NC
Squadrani Giovanni
3
ITA
1924
½
-
½
14
19
NC
De Carlo Benito Fabio
2.5
ITA
2009
20
NC
Baronio Gaia
1
ITA
1981
0
-
1
15
12
NC
Calandri Fausto
3
ITA
2091
0
-
F
16
23
NC
Santinelli Michele
1.5
ITA
1965
0
-
F
Informativa Privacy