Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° FESTIVAL CITTA DI AGRIGENTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1709007B
3° FESTIVAL CITTA DI AGRIGENTO
Agrigento
AG
SIC
25-08-2017
27-08-2017
6
52
SGARITO CARMELO
Denominazione:
3° FESTIVAL CITTA DI AGRIGENTO
Luogo:
Agrigento
[Agrigento - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SGARITO CARMELO
SGARITO P.
Balsano Giulio
Bianchi Marco
1
Mendola Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amato Angelo
Arangio Roberto Salvatore
Balsano Giulio
Bianchi Marco
Camarda Giuseppe
Candiano Valerio
Casella Bruno
Cassia Giuseppe
Chiodo Cataldo
Conti Silvano
D'arrigo Edoardo Diego
Fiorella Loreto
Franceschino Luca
Giammona Federico
Gravina Giuseppe
Gueli Giovanni
Landolina Giovan Battista
Leanza Marco
Leanza Vincenzo
Licata Silvio
Lo Piccolo Marco
Lo Presti Giulio
Madonia Giorgio
Maida Federico
Maresco Diego
Maresco Giulia
Melia Lorenzo
Mendola Giovanni
Messina Alessia
Migliorisi Carmelo Igor
Miosi Francesco
Miosi Marco
Musso Alessio
Musso Fabrizio
Orlando Santo
Puglisi Rosario
Raffetti Giovanni
Refalo Ian
Romano Felice
Rosolia Giuseppe
Salvago Vincenzo
Salvato Giuseppe
Sammut Ronald
Sapuppo Andrea
Sapuppo Francesco
Terenzi Flavio
Tomassetti Giuseppe
Tommaselli Salvatore
Verde Giuseppe
Vitale Giovanni
Zoncu Mattia Fabrizio
Zoncu Roberto Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
3N
Licata Silvio
2
ITA
1554
5
2N
Mendola Giovanni
2
ITA
1683
½
-
½
2
20
2N
Orlando Santo
2
ITA
1556
7
2N
Migliorisi Carmelo Igor
2
ITA
1651
½
-
½
3
17
3N
Musso Alessio
2
ITA
1596
21
3N
Balsano Giulio
2
ITA
1555
½
-
½
4
8
1N
Conti Silvano
1.5
ITA
1647
28
2N
Chiodo Cataldo
2
ITA
1538
1
-
0
5
18
2N
Amato Angelo
1.5
ITA
1578
1
1N
Rosolia Giuseppe
1.5
ITA
1778
0
-
1
6
3
2N
Musso Fabrizio
1.5
ITA
1699
40
2N
Camarda Giuseppe
1.5
ITA
1450
1
-
0
7
4
2N
Gravina Giuseppe
1.5
ITA
1683
38
NC
Giammona Federico
1.5
ITA
1476
½
-
½
8
14
2N
Romano Felice
1.5
ITA
1618
19
3N
Terenzi Flavio
1.5
ITA
1574
0
-
1
9
39
3N
Bianchi Marco
1.5
ITA
1474
50
NC
Madonia Giorgio
1.5
ITA
1262
1
-
0
10
6
2N
Melia Lorenzo
1
ITA
1682
15
2N
Raffetti Giovanni
1
ITA
1611
1
-
0
11
26
2N
Verde Giuseppe
1
ITA
1540
9
2N
Cassia Giuseppe
1
ITA
1637
1
-
0
12
10
2N
Sammut Ronald
1
ITA
1633
25
3N
Lo Piccolo Marco
1
ITA
1542
0
-
1
13
41
NC
Maresco Diego
1
ITA
1440
11
1N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1631
½
-
½
14
27
3N
Casella Bruno
1
ITA
1538
52
NC
Messina Alessia
1
ITA
1192
1
-
0
15
29
3N
Leanza Marco
1
ITA
1538
36
NC
Sapuppo Andrea
1
ITA
1492
0
-
1
16
30
2N
Franceschino Luca
1
ITA
1524
34
3N
Salvago Vincenzo
1
ITA
1501
½
-
½
17
49
NC
Miosi Marco
1
ITA
1329
32
3N
Maida Federico
1
ITA
1514
0
-
1
18
37
NC
Vitale Giovanni
1
ITA
1490
46
NC
D'Arrigo Edoardo Diego
1
ITA
1395
0
-
1
19
24
3N
Miosi Francesco
0.5
ITA
1551
13
2N
Puglisi Rosario
0.5
ITA
1622
1
-
0
20
16
2N
Lo Presti Giulio
0.5
ITA
1604
44
NC
Salvato Giuseppe
0.5
ITA
1401
1
-
0
21
31
2N
Arangio Roberto Salvatore
0.5
ITA
1522
42
NC
Maresco Giulia
0.5
ITA
1440
½
-
½
22
12
NC
Refalo Ian
0.5
ITA
1631
23
3N
Sapuppo Francesco
0
ITA
1554
1
-
0
23
2
2N
Tommaselli Salvatore
0
ITA
1700
47
NC
Zoncu Mattia Fabrizio
0
ITA
1350
½
-
½
24
33
3N
Leanza Vincenzo
0
ITA
1512
48
3N
Gueli Giovanni
0
ITA
1334
1
-
0
25
51
NC
Candiano Valerio
0
ITA
1192
35
2N
Fiorella Loreto
0
ITA
1496
0
-
1
26
45
NC
Landolina Giovan Battista
0
ITA
1398
43
NC
Zoncu Roberto Alessio
0
ITA
1425
½
-
½
Informativa Privacy