Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
18O OPEN CITTA DI CREMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1709008B
18O OPEN CITTA DI CREMA
Crema
CR
LOM
01-09-2017
03-09-2017
6
58
BRIGATI ALESSANDRO
Denominazione:
18O OPEN CITTA DI CREMA
Luogo:
Crema
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
BRIGATI ALESSANDRO
VETTURI P.
Tahiraj Almir
Colombo Luca
1
Righini Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Aggio Mose'
Alessandrini Alfredo
Ballotti Matteo
Bisaro Andrea
Bonoldi Fabio
Borboni Paolo
Casartelli Fabio
Cella Pietro
Codazzi Gabriele
Colombo Luca
Cremonese Giuseppina
Esposito Giuseppe
Ferrari Paolo
Finelli Carmine
Fiorini Luca
Folcini Gaddo
Fragni Enrico
Galli Fabrizio
Giuntini Enrico
Gneo Marco
Gorini Michele
Greco Edoardo
Haller Quentin
Hoelzl Matthias
Jirillo Antonio
Leone Cataldo
Maffeis Fabio
Magnani Carlo
Mantovan Giuseppe
Mantovani Enrico
Marzatico Luca
Milanesi Erminio
Mocanu Roberto
Orlandi Simone
Oteri Aldo
Paniga Danilo
Pannone Alessandro
Passon Stefano
Pavesi Brando
Pedemonte Claudio Giovanni
Peloni Davide
Persico Lorenzo
Piana Bruno
Pisani Valerio
Raimondi Giorgio
Raso Gabriel
Riggio Luca
Righini Giovanni
Scarpellini Felice
Sigillo Carmelo
Tahiraj Almir
Tassini Marco
Tencheni Maurizio
Vargiu Antonio
Volpati Antonio
Walch Lukas
Zucchetti Gregorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Hoelzl Matthias
ITA
1986
29
2N
Persico Lorenzo
ITA
1679
1
-
0
2
30
2N
Tencheni Maurizio
ITA
1676
2
1N
Tahiraj Almir
ITA
1882
0
-
1
3
3
1N
Tassini Marco
ITA
1856
31
1N
Acunzo Domenico
ITA
1670
1
-
0
4
32
1N
Vargiu Antonio
ITA
1668
4
1N
Bonoldi Fabio
ITA
1832
0
-
1
5
5
1N
Marzatico Luca
ITA
1826
33
2N
Raimondi Giorgio
ITA
1666
1
-
0
6
34
2N
Alessandrini Alfredo
ITA
1660
6
1N
Righini Giovanni
ITA
1820
0
-
1
7
7
CM
Aggio Mose'
ITA
1818
35
1N
Pisani Valerio
ITA
1656
1
-
0
8
36
2N
Jirillo Antonio
ITA
1647
8
1N
Colombo Luca
ITA
1815
0
-
1
9
9
1N
Magnani Carlo
ITA
1814
37
2N
Ferrari Paolo
ITA
1634
1
-
0
10
38
2N
Leone Cataldo
ITA
1618
10
1N
Mantovan Giuseppe
ITA
1791
0
-
1
11
11
2N
Esposito Giuseppe
ITA
1790
39
2N
Haller Quentin
ITA
1600
1
-
0
12
40
3N
Greco Edoardo
ITA
1599
12
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1788
0
-
1
13
13
1N
Oteri Aldo
ITA
1777
41
1N
Scarpellini Felice
ITA
1580
½
-
½
14
42
2N
Maffeis Fabio
ITA
1574
14
1N
Codazzi Gabriele
ITA
1768
½
-
½
15
15
2N
Pannone Alessandro
ITA
1763
44
2N
Folcini Gaddo
ITA
1555
1
-
0
16
45
1N
Fragni Enrico
ITA
1550
16
1N
Milanesi Erminio
ITA
1759
0
-
1
17
17
1N
Paniga Danilo
ITA
1757
46
3N
Mocanu Roberto
ITA
1550
1
-
0
18
47
3N
Finelli Carmine
ITA
1538
18
1N
Sigillo Carmelo
ITA
1747
0
-
1
19
19
1N
Bisaro Andrea
ITA
1742
48
2N
Volpati Antonio
ITA
1525
0
-
1
20
49
3N
Piana Bruno
ITA
1516
20
1N
Mantovani Enrico
ITA
1732
0
-
1
21
21
1N
Casartelli Fabio
ITA
1721
50
NC
Raso Gabriel
ITA
1440
1
-
0
22
51
3N
Galli Fabrizio
ITA
1439
22
1N
Gneo Marco
ITA
1717
0
-
1
23
23
1N
Borboni Paolo
ITA
1705
52
NC
Walch Lukas
ITA
1425
1
-
0
24
53
NC
Orlandi Simone
ITA
1354
24
2N
Passon Stefano
ITA
1703
0
-
1
25
25
2N
Peloni Davide
ITA
1698
54
NC
Riggio Luca
ITA
1325
1
-
0
26
55
NC
Fiorini Luca
ITA
1268
26
2N
Giuntini Enrico
ITA
1688
1
-
0
27
27
2N
Cella Pietro
ITA
1685
56
NC
Zucchetti Gregorio
ITA
1244
1
-
0
28
57
NC
Cremonese Giuseppina
ITA
1104
28
2N
Gorini Michele
ITA
1680
0
-
1
29
43
3N
Pavesi Brando
ITA
1566
½
-
F
30
58
NC
Ballotti Matteo
ITA
1058
1
-
F
Informativa Privacy