Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° TORNEO CITTA' DI ANCONA 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1709010A
3° TORNEO CITTA' DI ANCONA 2017
ANCONA
AN
MAR
01-09-2017
03-09-2017
5
39
LATTANZI GIOVANNI
Denominazione:
3° TORNEO CITTA' DI ANCONA 2017
Luogo:
ANCONA
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LATTANZI GIOVANNI
Adinolfi Vincenzo
Doric Senad
1
Rotoni Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Vincenzo
Ajdarpasic Hazbo
Amaranto Luca
Amicucci Michele
Bassini Massimo
Binder Andrea
Briffaut Philippe
Cavazzini Umberto
Cerusico Carlo
Ciampi Vincenzo
D'offizi Francesco
Di Cicco Daniela
Di Stefano Piero
Doric Senad
Fimiani Nunzio
Gabbanelli Anacleto
Giacometti Carlo
Giorgi Marco
Gregori Giacomo
Iacono Giancarlo
Lattanzi Matteo
Menichelli Alessandro
Occhiodoro Gabriele
Palmizi Alessandro
Palozza Christian
Palozza Flavio
Pocognoli Gianfranco
Recchi Antonio
Rondelli Roberto
Rosato Luciano
Rotoni Matteo
Santinelli Michele
Serloni Ludovico
Serpilli Francesco
Skrijelj Edin
Spilli Andrea
Tonetto Federico
Zincani Riccardo
Zingaretti Primo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
39
33
NC
Fimiani Nunzio
0.0
ITA
14
B
0
12
N
0
36
B
0
32
N
0
34
B
0
1
34
31
2N
Palozza Flavio
1.0
ITA
0
0
10
B
1
19
N
0
21
N
0
0
0
-1
35
38
2N
Di Cicco Daniela
1.0
ITA
19
N
0
28
B
½
10
N
0
37
B
½
30
N
0
-1
36
26
3N
Amicucci Michele
1.0
ITA
7
B
0
36
N
1
16
B
0
39
N
0
32
B
0
1
37
35
NC
Giorgi Marco
1.0
ITA
16
B
0
21
N
0
32
B
1
23
N
0
13
N
0
-1
38
37
2N
Cerusico Carlo
1.0
ITA
18
B
0
23
N
0
34
B
½
38
N
½
27
B
0
1
31
22
2N
D'Offizi Francesco
1.5
ITA
3
B
0
32
N
1
12
B
0
36
N
½
28
B
0
1
32
34
NC
Occhiodoro Gabriele
1.5
ITA
15
N
0
24
B
0
37
N
½
28
B
0
33
N
1
-1
33
36
NC
Di Stefano Piero
1.5
ITA
17
N
0
26
B
0
33
N
1
22
B
½
24
N
0
-1
23
25
2N
Zingaretti Primo
2.0
ITA
6
N
0
39
B
1
13
N
1
11
B
0
17
N
0
-1
24
27
3N
Ajdarpasic Hazbo
2.0
ITA
8
N
1
2
B
0
17
N
0
10
B
0
37
N
1
-1
25
21
2N
Skrijelj Edin
2.0
ITA
1
N
0
35
B
1
2
N
0
31
B
1
10
N
0
-1
26
1
M
Gregori Giacomo
2.0
ITA
21
B
1
14
N
0
23
B
1
0
0
0
0
1
27
30
2N
Serpilli Francesco
2.0
ITA
12
B
1
9
N
0
20
B
0
8
N
0
38
B
1
1
28
13
1N
Recchi Antonio
2.0
ITA
32
B
1
3
N
0
25
B
0
15
N
0
35
B
1
1
29
39
NC
Iacono Giancarlo
2.0
ITA
20
B
0
25
N
0
0
1
26
B
1
18
N
0
0
30
32
3N
Gabbanelli Anacleto
2.0
ITA
13
N
0
22
B
0
35
N
0
33
B
1
26
N
1
-1
16
24
2N
Bassini Massimo
2.5
ITA
5
B
0
34
N
1
15
B
½
18
N
0
36
B
1
1
17
20
2N
Pocognoli Gianfranco
2.5
ITA
39
N
1
11
B
0
30
N
1
7
B
0
8
N
½
-1
18
16
1N
Amaranto Luca
2.5
ITA
35
N
1
4
B
0
26
N
1
2
B
0
23
N
½
-1
19
23
2N
Zincani Riccardo
2.5
ITA
4
N
0
37
B
1
1
N
0
35
B
1
16
B
½
1
20
8
M
Ciampi Vincenzo
2.5
ITA
27
B
0
29
N
0
28
N
1
30
B
1
20
B
½
1
21
12
1N
Lattanzi Matteo
2.5
ITA
30
N
0
33
B
1
22
N
1
19
B
½
14
N
0
-1
22
28
2N
Cavazzini Umberto
2.5
ITA
9
B
0
38
N
½
8
B
0
34
N
1
22
N
1
-1
8
29
3N
Tonetto Federico
3.0
ITA
11
N
0
8
B
1
18
B
1
14
N
1
4
N
0
-1
9
14
1N
Spilli Andrea
3.0
ITA
33
N
1
1
B
1
6
N
0
29
B
0
12
B
1
1
10
17
1N
Palmizi Alessandro
3.0
ITA
36
B
1
5
N
0
27
B
1
9
N
0
25
B
1
1
11
2
CM
Palozza Christian
3.0
ITA
0
0
27
N
1
21
B
1
16
N
1
0
0
-1
12
19
2N
Rondelli Roberto
3.0
ITA
38
B
1
7
N
0
31
B
1
12
N
½
15
B
½
1
13
18
2N
Serloni Ludovico
3.0
ITA
37
N
1
6
B
0
29
N
0
24
B
1
39
B
1
1
14
15
1N
Briffaut Philippe
3.0
ITA
34
B
1
0
0
24
N
½
13
B
1
19
N
½
0
15
10
1N
Santinelli Michele
3.0
ITA
0
0
31
N
0
38
B
1
27
N
1
21
B
1
0
4
11
CM
Binder Andrea
3.5
ITA
29
B
1
20
N
1
5
B
0
25
N
1
3
B
½
1
5
3
M
Rosato Luciano
3.5
ITA
22
N
1
13
B
1
7
N
1
6
B
0
11
N
½
-1
6
9
CM
Menichelli Alessandro
3.5
ITA
28
N
1
30
B
1
4
N
0
17
B
1
7
N
½
-1
7
7
CM
Giacometti Carlo
3.5
ITA
26
N
1
19
B
1
3
B
0
20
N
1
9
B
½
1
3
4
M
Rotoni Matteo
4.0
ITA
23
B
1
16
N
1
9
B
1
5
N
0
29
B
1
1
1
5
CM
Adinolfi Vincenzo
4.5
ITA
24
N
1
17
B
1
11
N
1
4
B
1
6
N
½
-1
2
6
CM
Doric Senad
4.5
ITA
25
B
1
18
N
1
14
B
1
3
N
1
5
B
½
1
Informativa Privacy