Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
19 FESTIVAL DI TRIESTE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1709011A
19 FESTIVAL DI TRIESTE
Trieste
TS
FRI
02-09-2017
09-09-2017
9
54
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
19 FESTIVAL DI TRIESTE
Luogo:
Trieste
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
PES C.
Horvath Csaba
Baklan Vladimir
1
Jovanic Ognjen
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Assaubayeva Bibisara
Baklan Vladimir
Barp Alberto
Beletic Daniel
Belli Giorgio
Bergamasco Tommaso
Berke Ana
Bevilacqua Andrea
Cechi Goran
Codenotti Marco
Derakhshani Borna
Doric Nenad
Drnovsek Gal
Efroimski Marsel
Freeland Alex
Greenfeld Alon
Horvath Csaba
Horvath Jozsef
Janzelj Lara
Jarmula Lukasz
Jovanic Ognjen
Juretic Lejla
Kejzar Petra
Kobal Sasa
Kollars Dmitrij
Kovchan Alexander
Lodici Lorenzo
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Lorscheid Gerhard
Marziali Giulio
Mazi Leon
Olson Hamish
Orfini Nicolo'
Ostovic Matija
Pitzanti Matteo
Ruffenach Alain
Sajn Simon
Sepehrkhoui Ardeshir
Shevchenko Kirill
Shkapenko Pavel
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Simoni Giulio
Sonis Francesco
Srebrnic Vojko
Suarez Real Alberto
Suc Timothy
Tomazini Zan
Trussevich Sergey
Vezzani Stefano
Vezzosi Paolo
Vidic Teja
Zenari Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
49
44
NC
Zenari Marco
2.5
ITA
0
½
½
0
0
0
½
0
1
21
38
WFM
Vidic Teja
5.0
SLO
0
0
½
½
1
1
0
1
15
22
IM
Vezzosi Paolo
5.5
ITA
0
0
1
1
0
½
1
1
1
47
43
NC
Vezzani Stefano
3.0
ITA
0
½
0
½
½
½
1
34
26
FM
Trussevich Sergey
4.0
KAZ
0
0
0
0
1
1
1
1
23
17
IM
Tomazini Zan
5.0
SLO
0
½
0
1
0
1
½
1
1
38
42
CM
Suc Timothy
4.0
0
0
0
½
½
1
1
½
½
4
12
IM
Suarez Real Alberto
6.0
ESP
0
½
1
½
0
1
1
1
1
43
36
NC
Srebrnic Vojko
3.5
SLO
0
½
0
0
0
1
½
½
1
24
11
IM
Sonis Francesco
4.5
ITA
½
0
½
½
0
1
0
1
1
42
37
NC
Simoni Giulio
3.5
ITA
0
0
0
½
0
0
1
1
1
27
46
NC
Simonetto Andrea
4.5
ITA
0
0
0
½
1
0
1
1
1
39
50
NC
Simonetto Alessio
4.0
ITA
0
0
0
0
0
1
1
1
1
6
13
IM
Shkapenko Pavel
6.0
RUS
0
½
½
1
½
1
½
1
1
10
3
IM
Shevchenko Kirill
6.0
UKR
½
0
½
1
1
1
1
0
1
22
35
CM
Sepehrkhoui Ardeshir
5.0
IRI
0
0
0
1
1
1
1
54
45
NC
Sajn Simon
2.0
SLO
½
0
½
0
1
0
0
0
0
52
53
NC
Ruffenach Alain
2.5
FRA
0
0
½
0
1
0
½
½
29
40
NC
Pitzanti Matteo
4.5
ITA
0
0
½
½
½
½
1
½
1
8
20
FM
Ostovic Matija
6.0
CRO
½
½
½
1
0
½
1
1
1
37
29
NC
Orfini Nicolo'
4.0
ITA
0
0
0
½
0
1
½
1
1
35
41
NC
Olson Hamish
4.0
SCO
0
0
½
0
½
1
1
1
0
16
19
IM
Mazi Leon
5.0
SLO
½
0
0
½
1
½
½
1
1
48
47
NC
Marziali Giulio
2.5
ITA
0
0
½
½
0
½
1
0
33
31
FM
Lorscheid Gerhard
4.0
GER
0
½
½
1
½
1
½
36
27
NC
Loiacono Leonardo
4.0
ITA
0
½
0
1
½
½
0
1
½
28
23
NC
Loiacono Antonio
4.5
ITA
0
0
½
0
1
½
½
1
1
18
16
IM
Lodici Lorenzo
5.0
ITA
½
½
0
1
0
½
1
½
1
5
2
GM
Kovchan Alexander
6.0
UKR
½
½
½
½
½
1
1
½
1
7
6
GM
Kollars Dmitrij
6.0
GER
½
½
½
1
½
0
1
1
1
45
52
NC
Kobal Sasa
3.5
ITA
0
0
0
0
½
1
0
1
1
50
48
NC
Kejzar Petra
2.5
SLO
0
0
0
0
0
0
½
1
53
54
NC
Juretic Lejla
2.0
ITA
0
0
0
½
½
0
0
1
0
3
8
GM
Jovanic Ognjen
6.0
CRO
½
1
½
½
½
½
½
1
1
11
10
IM
Jarmula Lukasz
5.5
POL
½
½
½
½
½
½
½
1
1
40
34
WFM
Janzelj Lara
3.5
SLO
0
1
0
1
1
0
0
0
½
9
4
GM
Horvath Jozsef
6.0
HUN
½
½
½
0
1
1
½
1
1
1
7
GM
Horvath Csaba
7.0
HUN
½
1
1
1
½
1
0
1
1
19
5
GM
Greenfeld Alon
5.0
ISR
0
½
½
½
½
1
½
½
1
46
51
NC
Freeland Alex
3.0
WLS
0
0
1
1
0
½
0
½
25
21
WGM
Efroimski Marsel
4.5
ISR
0
½
½
0
½
0
1
1
17
14
IM
Drnovsek Gal
5.0
SLO
0
1
0
0
1
0
1
1
30
25
IM
Doric Nenad
4.5
CRO
0
0
0
½
1
½
½
1
1
14
24
FM
Derakhshani Borna
5.5
FID
½
½
1
1
1
0
1
½
0
13
9
IM
Codenotti Marco
5.5
ITA
½
½
0
1
0
1
½
1
1
51
49
NC
Cechi Goran
2.5
CRO
0
0
½
0
½
0
0
½
1
26
39
NC
Bevilacqua Andrea
4.5
ITA
0
0
0
½
1
1
0
1
1
44
32
WIM
Berke Ana
3.5
CRO
0
0
0
½
0
1
½
1
½
32
33
NC
Bergamasco Tommaso
4.5
ITA
0
0
1
1
0
½
0
1
1
31
28
FM
Belli Giorgio
4.5
ITA
0
0
½
½
½
1
1
0
41
18
FM
Beletic Daniel
3.5
0
0
1
½
0
½
½
1
12
30
FM
Barp Alberto
5.5
ITA
0
1
½
0
1
½
1
½
1
2
1
GM
Baklan Vladimir
6.5
UKR
½
½
½
½
1
1
½
1
1
20
15
WFM
Assaubayeva Bibisara
5.0
RUS
0
1
1
0
1
0
½
½
1
Informativa Privacy