Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XIV FESTIVAL SCACCHISTICO CITTA DI AMANTEA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1709014A
XIV FESTIVAL SCACCHISTICO CITTA DI AMANTEA
Amantea
CS
CAL
03-09-2017
10-09-2017
9
50
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
XIV FESTIVAL SCACCHISTICO CITTA DI AMANTEA
Luogo:
Amantea
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
OLIVO I. - D'ALESSANDRO F.
Gasanov Eldar
Banikas Hristos
1
Abergel Thal
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abergel Thal
Agnello Giuseppe
Aleksic Nenad
Altomonte Giuseppe
Banikas Hristos
Bernardini Tommaso
Bifulco Michel
Blasco Domenico
Boukhris-ferre Yacine
Bove Alessandro
Buonanno Raffaele
Calzetta Ruiz Monica
Carbone Edoardo
Carbone Stefano
Carnicelli Valerio
Castellano Riccardo
Cordi' Domenico
Damia Angelo
David Alberto
De Vita Cesare Igor
Delorme Axel
Efimov Igor
Eggleston David J
Estremera Panos Sergio
Fantinel Thibault
Favitta Amedeo
Gad Ahmad
Gasanov Eldar
Genovese Maurizio
Grapsa Georgia
Iannello Andrea
Iasman Inna
Kozlowski Thierry
Lagarde Maxime
Libiszewski Fabien
Locci Damiano
Louis Thibault
Makka Ioulia
Musso Andrea
Paduano Claudio
Pepino Enrico
Pescatore Lorenzo
Piro Valerio
Santagati Alessandro
Sumets Andrey
Tricomi Massimo
Valastro Mario
Varriale Luca
Vorobiov Evgeny E.
Yao Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
FM
Louis Thibault
FRA
2207
1
GM
Lagarde Maxime
FRA
2598
0
-
1
2
2
GM
Sumets Andrey
UKR
2584
27
WIM
Makka Ioulia
GRE
2173
1
-
0
3
3
GM
Banikas Hristos
GRE
2576
29
NC
Boukhris-ferre Yacine
FRA
2140
1
-
0
4
28
CM
Locci Damiano
ITA
2157
4
GM
David Alberto
ITA
2576
0
-
1
5
30
CM
Carbone Edoardo
ITA
2133
5
GM
Vorobiov Evgeny E.
RUS
2561
0
-
1
6
6
GM
Libiszewski Fabien
FRA
2531
31
M
Pepino Enrico
ITA
2120
1
-
0
7
32
WFM
Grapsa Georgia
GRE
2107
7
IM
Delorme Axel
FRA
2508
0
-
1
8
8
GM
Gasanov Eldar
UKR
2466
33
CM
Favitta Amedeo
ITA
2094
1
-
0
9
34
CM
Cordi' Domenico
ITA
2076
9
GM
Abergel Thal
FRA
2459
½
-
½
10
10
IM
Fantinel Thibault
FRA
2405
35
M
De Vita Cesare Igor
ITA
2073
1
-
0
11
36
CM
Carbone Stefano
ITA
2068
11
IM
Eggleston David J
ENG
2400
0
-
1
12
12
GM
Efimov Igor
MNC
2395
37
CM
Castellano Riccardo
ITA
2064
1
-
0
13
38
CM
Iannello Andrea
ITA
2016
13
IM
Estremera Panos Sergio
ESP
2355
½
-
½
14
14
IM
Damia Angelo
ITA
2342
39
NC
Kozlowski Thierry
FRA
2001
1
-
0
15
40
CM
Agnello Giuseppe
ITA
1999
15
FM
Pescatore Lorenzo
ITA
2336
0
-
1
16
16
IM
Aleksic Nenad
SRB
2327
41
CM
Piro Valerio
ITA
1989
½
-
½
17
42
CM
Tricomi Massimo
ITA
1981
17
FM
Bove Alessandro
ITA
2321
½
-
½
18
18
FM
Yao Stefano
ITA
2305
43
CF
Paduano Claudio
ITA
1978
1
-
0
19
44
1N
Gad Ahmad
ITA
1974
19
FM
Santagati Alessandro
ITA
2297
0
-
1
20
20
M
Bifulco Michel
ITA
2270
45
1N
Musso Andrea
ITA
1964
1
-
0
21
46
CM
Bernardini Tommaso
ITA
1912
21
FM
Genovese Maurizio
ITA
2268
0
-
1
22
22
WGM
Calzetta Ruiz Monica
ESP
2253
47
M
Blasco Domenico
ITA
1908
1
-
0
23
48
1N
Altomonte Giuseppe
ITA
1904
23
FM
Carnicelli Valerio
ITA
2252
0
-
1
24
24
FM
Buonanno Raffaele
ITA
2224
49
NC
Iasman Inna
FRA
1875
0
-
1
25
50
CM
Valastro Mario
ITA
1847
25
M
Varriale Luca
ITA
2221
0
-
1
Informativa Privacy