Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXI TORNEO ROMAGNABANCA C.C.
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1709016A
XXI TORNEO ROMAGNABANCA C.C.
Cesenatico
FC
EMI
02-09-2017
10-09-2017
9
56
RICCA ROBERTO
Denominazione:
XXI TORNEO ROMAGNABANCA C.C.
Luogo:
Cesenatico
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
FORLIVESI B. - BALLISTA G.
Mirzoev Azer
Rotstein Arkadij
1
Calavalle Giulio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Assmann Norbert
Ballista Massimiliano
Beccarini Giacomo
Behling Robert
Bonacci Mauro Dr.
Brancaleoni Maurizio
Brizzi Matteo
Calavalle Giulio
Carrara Salvatore
Castellari Claudio
De Napoli Giuseppe
De Santis Alessio
Difronzo Andrea
Dobboletta Alex
Dragojlovic Andjelko
Elbert Gebhard
Emami Madjid
Friedrich Norbert
Fuochi Tommaso
Gaiba Paolo
Gennari Jacopo
Gennari Leone
Genocchio Daniele
Gerhard Walter
Gilevych Artem
Lain Luigi
Lalic Bogdan
Lateana Domenico
Levin Felix
Ljubisavljevic Zivojin Z
Lotti Fabio
Maffioli Massimo
Marzocchi Tommaso
Maurizio Antonio
Medici Simone
Mirri Pietro
Mirzoev Azer
Modena Giorgio
Monducci Mirko
Mrdja Milan
Naumkin Igor
Paleologu Vladimir
Piccinno Matteo
Popa Claudiu
Roeder Matthias
Rotstein Arkadij
Scarpa Silvia
Schacher Gerd
Schaefer Michael
Squadrani Giovanni
Tomasini Giovanni
Tommasi Renzo
Villa Alessandro
Vincenzi Andrea
Vincenzi Marco
Voltolini Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Mirzoev Azer
6.5
AZE
2541
7
IM
Genocchio Daniele
5.5
ITA
2421
1
-
0
2
11
NC
Calavalle Giulio
6
ITA
2285
2
GM
Rotstein Arkadij
6
GER
2499
½
-
½
3
3
GM
Levin Felix
5.5
GER
2474
6
FM
Gilevych Artem
5
ITA
2429
½
-
½
4
8
IM
Roeder Matthias
5
GER
2395
4
GM
Naumkin Igor
5.5
ITA
2456
½
-
½
5
5
GM
Lalic Bogdan
5
CRO
2438
13
FM
Brancaleoni Maurizio
5
ITA
2277
½
-
½
6
9
FM
Schacher Gerd
5
ITA
2332
14
NC
Difronzo Andrea
5
ITA
2275
1
-
0
7
10
IM
Mrdja Milan
5
CRO
2295
18
NC
Medici Simone
5
SUI
2190
0
-
1
8
15
NC
Lain Luigi
5
ITA
2271
34
NC
Voltolini Giuseppe
4.5
ITA
2049
½
-
½
9
45
NC
Villa Alessandro
4.5
ITA
1965
20
NC
Paleologu Vladimir
4.5
ITA
2179
1
-
0
10
49
NC
De Napoli Giuseppe
4
ITA
1942
21
NC
Dobboletta Alex
4
ITA
2177
½
-
½
11
28
NC
Brizzi Matteo
4
ITA
2081
36
NC
Ballista Massimiliano
4
ITA
2040
1
-
0
12
38
NC
Beccarini Giacomo
4
ITA
2007
29
NC
Lateana Domenico
4
ITA
2075
½
-
½
13
53
NC
Piccinno Matteo
4
ITA
1909
30
NC
Fuochi Tommaso
4
ITA
2074
½
-
½
14
33
NC
Scarpa Silvia
4
ITA
2058
39
NC
Tommasi Renzo
4
ITA
2000
½
-
½
15
17
FM
De Santis Alessio
3.5
ITA
2213
35
NC
Squadrani Giovanni
3.5
ITA
2047
1
-
0
16
22
NC
Bonacci Mauro Dr.
3.5
GER
2137
37
NC
Marzocchi Tommaso
3.5
ITA
2040
½
-
½
17
26
CF
Popa Claudiu
3.5
ITA
2094
40
NC
Maffioli Massimo
3.5
SUI
1987
½
-
½
18
24
NC
Gennari Jacopo
3
ITA
2103
56
NC
Castellari Claudio
3
ITA
1849
1
-
0
19
43
NC
Gaiba Paolo
3
ITA
1977
47
NC
Assmann Norbert
3
GER
1956
1
-
0
20
46
NC
Vincenzi Andrea
3
ITA
1956
44
NC
Emami Madjid
2.5
GER
1974
0
-
1
21
32
NC
Tomasini Giovanni
2.5
ITA
2061
50
NC
Modena Giorgio
2.5
ITA
1940
½
-
½
22
54
NC
Lotti Fabio
2.5
ITA
1873
51
NC
Monducci Mirko
2.5
ITA
1935
0
-
1
23
19
NC
Schaefer Michael
5
GER
2190
0
-
F
24
12
IM
Dragojlovic Andjelko
4.5
SRB
2284
0
-
F
25
16
FM
Friedrich Norbert
4.5
GER
2258
0
-
F
26
23
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
4
SRB
2117
0
-
F
27
25
FM
Behling Robert
4
GER
2098
0
-
F
28
31
NC
Maurizio Antonio
4
ITA
2061
0
-
F
29
27
NC
Vincenzi Marco
3.5
ITA
2086
0
-
F
30
42
NC
Gerhard Walter
3
GER
1981
0
-
F
31
48
NC
Elbert Gebhard
3
GER
1954
1
-
F
32
55
NC
Carrara Salvatore
2.5
ITA
1866
0
-
F
33
41
NC
Mirri Pietro
1.5
ITA
1985
1
-
F
34
52
NC
Gennari Leone
1.5
ITA
1933
1
-
F
Informativa Privacy